РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Почта России: клиент, обслужи себя сам

Городская жизнь, 19 апреля 2016 12:12, источник: Читатель

Добрый день! Очень много было написано про почту России, про хамство работников, про очереди....

Добавлю и я свою копейку как юридическое лицо.

Сотрудничаем мы с почтой России уже давно. Я приношу стопку писем и реестр в двух экземплярах, они отправляют, выставляют счет, я оплачиваю. Идеальные взаимоотношения. Были.

Почта России ввела нововведение. Теперь изменилась форма реестра для простых писем, в которую нельзя вписывать, кому и что отправили. Необходимо в графе «Вид почтового отправления» писать просто ПИСЬМО. Все. Без вариантов.

Ок. Буду вести 2 реестра. Один внутренний с текстом кому, куда и что отправила и их вариант. И это еще не все. Теперь я должна (также как и все юридические лица) приезжать на почту и сама ВЗВЕШИВАТЬ все письма. Потом возвращаться на работу и впечатывать вес и сумму оплаты согласно их тарифа. Да!  Да, да!

Заказные письма. Вид реестра другой. Ну ладно. Напечатаю один раз их форму, потом будет проще. Прихожу, взвешиваю письмо, заполняю бланк. «Милая» девушка, в окошке огрызаясь, что задолбали мы ее, сообщает, что в этой форме необходимо писать кому и куда. Хорошо. Иду, переделываю. Прихожу еще раз. И мне любезно сообщают, что в это воскресенье у них изменились тарифы.  В пятницу еще были другие, но вот они изменились. «Идите, переделывайте свой реестр, так как сумма у вас неправильная».

Так-то тарифы изменялись 25 марта. Теперь 17 апреля. Я не очень слежу за новостями в стране, но что у нас курс доллара изменился? Или что случилось? И как почта у нас завязана с курсом доллара??

Справочная служба Почты России 8 800 2005 888 ответила, что это неправомерные действия сотрудников и нововведение тоже. хмммм… непонятно откуда взялось.

Теперь считаем сколько юр.лицу выходит отправка обычных писем, ну скажем 10 шт.:

1. Такси с ДОКа до главпочтампа, ожидание (надо же взвесить письма), и возвращение обратно – 120 руб.

2. Составление двух видов реестром – 1 час (я получаю 150 руб./ч). В это время основная работа не выполняется;

3. Такси с ДОКа до главпочтампа, ожидание (надо же взвесить письма), и возвращение обратно – 200 руб. (минус полчаса рабочего времени);

4. Такси с ДОКа до главпочтампа, ожидание, и возвращение обратно – 200 руб. (минус полчаса рабочего времени)

Таким образом, я теряю чистого рабочего времени 2 часа, это 300 руб.

Такси – 400 руб.

Сумма платы за пересылку простых писем согласно их тарифу, 19 руб. за шт. (если вес письма до 20 гр).

Итого: 19х10 шт. = 190 руб.

ВСЕГО: 890 руб. за отправку 10 писем.

Вывода не будет. А то цензура не пропустит.

Данные в редакции.


1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 апреля 2016 12:29
Однажды у меня был конфликт с отделением почты на ул. Калинина. Я написала претензию на официальный сайт Почты Росси- уже на следующий день мне позвонили, решили все проблемы и извинились. Может это поможет?
Тоже юр.лицо, 19 апреля 2016 12:34
А потом оформленные с таким трудом заказные письма (заметьте адресат внутри города) проваляются месяц на почте и 90% вернуться обратно с ведомостью на оплату возврата! Вот это "сервис" по российски!
А вы говорите "соблюдайте закон, уведомляйте вовремя!"
Гость, 19 апреля 2016 12:51
Давно известно, что в отделениях Почты России можно сделать что угодно... например купить носки, чайники, термосы, макаронные изделия, крупы и прочее, что больше нигде не купить... также можно оплатить квартплату, которую тоже больше нигде не купить... совершенно бесплатно отстоять очередь, окунуться, так сказать, в 80-90е... услышать много нового о себе... а теперь, внимание! еще и БАНК! Ура, товарищи! Но вот чего там точно нельзя получить это оперативный сервис по отправке и получению посылок и корреспонденции, хотя, казалось бы, это ведь то, ради чего сие заведение и создавалось... Кстати, они еще и ПД у себя собирают и обрабатывают, правда разрешения моего они почему-то на это не просят, просто требуют паспорт и все, хотя многим ТК это уже и не надо, достаточно ФИО получателя и потом чтобы он просто паспорт показал, где эти самые ФИО написаны и фото с его лицом совпадает... Если посылки отправить/получить, то лучше уж ТК... тем более что некоторые ТК уже имеют представительства и у нас в городе...
Гость, 19 апреля 2016 13:27
А про НДФЛ-6 бухгалтера ничего сказать не хотят?Пусть и без выводов.Кто вообще это придумывает?Для чего?Если с предприятия уже нечего взять,так хотя бы штрафами его обложить?Слов уже нет и сил никаких.
Гость, 19 апреля 2016 13:39
Все мы для них "контрагенты". Уже не №товарищи" и даже не "господа". "Клиенты"?
Гость, 19 апреля 2016 14:17
Конечно про 6-НДФЛ бухгалтеры хотят сказать много "теплых" слов!!!!! Но, коли уж деваться все равно некуда, то могу предложить отличное подспорье  
http://www.profbuh8.ru/product/6-ndfl/?utm_partner=6184
А Почта России с своем репертуаре, удивляться нечему, к сожалению(((
Гость, 19 апреля 2016 14:50
Тоже отправляла много лет корреспонденцию от юр.лица. Каждый раз сценарий был один и тот же. "Милая" девушка, не сказав даже "здрасьте", сразу заявляла, что у организации не оплачены счета и мои письма она не примет. Говорю, что оплачены, узнавайте в своей бухгалтерии. Она конечно же узнавать отказывается, это же надо в Кыштым позвонить, короче очень сложно, практически нереально, проще послать клиента лесом. Звоню своей бухгалтерии, те связываются с Кыштымской почтой. 3 минуты и оператор с пинка своего руководства почту все-таки принимает. Сейчас, к огромному моему счастью, услугами Почт ы России пользоваться перестали. Проще и дешевле самим раз в неделю все отвести в головной филиал, а они уж там сами пускай с этой службой маются!
Но Почта-банк - это вообще супер-идея! Покажите мне человека, который это придумал! Ну пожалуйста! Кто вообще рискнет его услугами воспользоваться?
Гость, 19 апреля 2016 15:14
Мне очень нравится, как работает девушка(вроде ее зовут Ксения) на почте по Луначарского. Я ее обожаю просто, хотела бы, ччтобы ее Звонарева отметила, желательно премией. Ксении этого достойна.з
Гость, 19 апреля 2016 15:50
А если на своих весах взвешивать - то 2 раза на почту мотаться не надо. Эта схема не "проканает"? Кухонные весы 500 р. стоят.
Гость, 19 апреля 2016 18:17
Гость, 19 Апреля 2016 15:14
Мне очень нравится, как работает девушка(вроде ее зовут Ксения) на почте по Луначарского.

Насчёт "Ксении' не уверен, в остальном согласен.
asura, 19 апреля 2016 19:28
Я первый раз связался с почтой..Мурзилке питерской посылку хотел отправить-Переругался в хлам с хабалками в двух отделениях..опущю подробности , короче плюнул в итоге на это дело и Моя бабка ёжка из Питера осталась без посылки..
Гость, 19 апреля 2016 19:31
Хочу рассказать свою историю.

Отправлял тут 2 недели назад отправление стоимостью в 200 руб и весом в 20 гр, вместилось всё в половине сигаретной пачки. В ней и приношу на главпочтамт утром. Отказываются принимать - бумажка там какая-то не поместиться, чтобы приклеить. Иду в ближайший магазин - покупаю какие-то печеньки-грибочки, съедаю их  и в эту упаковку заталкиваю отправление и снова приношу.
- Это мы не можем принять. Найдите оберточную серую или РОЗОВУЮ(!)  бумагу, заверните и тогда примем. А у нас бумаги и пластиковых конвертов нет.
-А что вы можете предложить?
-Купите посылочную коробку (5-6 литров объемом и совсем недешевую) у нас. Только мы её у вас тоже не примем. Надо чтобы внутри ничего не болталось, поэтому найдите какой-нибудь наполнитель (Ага, стружки наделать прямо с утра или местных голубей поймать для перьев и пуха)

Что делать? Пошел в другое отделение. Там оказался последний пластиковый конверт, который как раз подошел под коробку из-под печенья. Уже почти обрадовался, но нет - девушка 15 мин пыхтела за терминалом и сказала, что может отправить только как посылку.

Озерчане! Оказывается. БАНДЕРОЛЕЙ БОЛЬШЕ НЕТ! Даже на сайте Почты РФ вы не найдете теперь это слово. Сейчас, всё, что не письмо - посылка. С соответствующими тарифами, разумеется.

Отдал 211 руб за отправление наложенным платежом. Неделю доставляли в Челябинск. С получателя взяли еще 69 руб за отправку почтового перевода мне.

Ну, блин. Ну я же видел в интернете рекламу доставки курьером за 350 руб в течение 2-х дней. Ну что же я?. Ну почему есть в мире почтовые службы, которые за сутки за нормальную цену доставляют в любую точку мира, кроме РФ?
Гость, 19 апреля 2016 20:04
Я живу в другом городе. Сегодня имела "удовольствие" отправить посылку на главпочтампте у себя. . Там нет коробок.... Народ бегает, ищет чуть ли не на помойках коробки из магазинов.. Так мало того,что коробок нет, надо еще и ткань купить, чтобы обтянуть "левую" коробку.. Вот и бегала сегодня то за коробкой на задворки-помойку магазина, а потом в Ткани- кусок купила... И так уже целый месяц,оказывается..Сами работники сочувствуют, но...увы...
А кухонным весам на почте не доверяют.Только на их весах можно взвесить..
яга, 19 апреля 2016 20:35
А  мне очень нравится девушка на Уральской.  Очень милая, доброжелательная и  вежливая.  Стоим на улице, ждём открытия с обеда, прибегает эта девчушка и первым делом, улыбаясь, со всеми поздоровалась. Работает быстро, даже не вполне адекватным посетителям не хамит.
Дмитрий Овчинников, 19 апреля 2016 21:25
По работе 2-3 раза в неделю отправляю заказные письма, благодарна почтовому отделению Озерск-3, да, работа у операторов не из легких, но ни разу не услышала грубого слова, да, как и каждый из нас работник может быть уставшим, без настроения или с какой-нибудь домашней проблемой, но при этом работу свою выполняют. Спасибо, Озерск-3!
Гость, 20 апреля 2016 11:42
Отправляла открытки 1 классом на почте россии. Стоит такое отправление недешево, зато срок доставки указан - загляденье. 2-3 дня и в дамках. Мне нужно было срочно, потому раскошелилась. И что же в итоге? До соседней области шло 2 недели!!! Спрашивается - а какой смысл заявлять скоростную доставку за дополнительную плату?
В другой ситуации отправляли курьерской доставкой. Это чтоб сразу по прибытии отправления его доставили на дом. Я была получателем. Находим в почтовом ящике извещение. Удивляемся. Идем на почту спрашивать, как так вышло, что оплаченная доставка на дом прошла мимо, бросив квиточек. Ответ был шедеврален: "середина рабочего дня, почтальон решила, что все равно дома никого нет и не стала к вам подниматься". При том, что я была дома, ибо отпуск. Отбив фэйспалмы, прошу выдать уж как есть, раз я все равно сюда пришла. Но и это нельзя, потому что сама бандероль у почтальона с собой, а почтальон сейчас "в поле", разносит все по ящикам, придет к закрытию, ждите. Попытки донести до сотрудников абсурдность всей ситуации ни к чему не привели. Они считают, что правы.
Но самый смак был, когда мимо нас трижды прошла повестка в суд. В канцелярию суда от почты приходил такой ответ: "адресат _за извещением_ на почту не явился". То есть они не то, что саму повестку не принесли, но даже извещение в ящик положить поленились и ждали, когда мы сами догадаемся, что за ним надо придти. Мрак.
Печально, что нормальной альтернативы в нашем городе нет. DHL цену ломит просто космическую, а КИТ работает тяп-ляп по-раздолбайски, да еще и кидает с ценой (которая тоже немаленькая).
Гость, 20 апреля 2016 11:49
Лет 7 на почту регулярно хожу. Строительная 56,  бывают и накладки конечно, но в основном все хорошо :) .
бывший сотрудник НЕ почта-банка, 20 апреля 2016 16:11
почта-банк - это бывший "лето-банк". Если вы были клиентом лето-банка, то сервис останется тем же. У банка своя работа, у почты своя. Не бойтесь  :)
Гость, 20 апреля 2016 17:16
Многие усмехнутся - кто старое помянет... НО! В советские времена мы, молодые специалисты, работали по распределению в другой республике, и мама моя из (тогда еще) Челябинска-65 отправляла нам посылки с продуктами - мясными деликатесами, которыми у нас тогда "и не пахло", и представьте теперь, что было бы с такой посылкой при нынешней работе почты... А еще бабушка с Украины в моем детстве присылала сюда яблоки "Белый налив" - И ВСЁ ДОХОДИЛО в нормальном виде!
А теперь, как говорится - "до чего дошел прогресс"... :(  :cry:
Гость, 20 апреля 2016 17:41
Про почту по ул. Строительной! Это вообще отдельная тема. Если посылку не отследил по треку, то все не дождешься, уйдет обратно. А если отследил, получил ее, то извещение все равно через недели две-три принесут. Очередь часами, хамят на пустом месте, даже чтобы получить оплаченную посылку приходится порой много ни хорошего выслушать, жалобную книгу не дают, заведующая только плечами пожимает. Есть ведь норм отделения по Гайдара, по Уральской, замечательные операторы и без очереди.
Валерий Уфимцев, 20 апреля 2016 20:11
Ни сколечки не удивлен! Это же почта России!!!
Гость, 22 апреля 2016 00:40
А я понять не могу людей, которые платят на почте за коммунальные платежи и собирают за собой очереди. Все нервничают, кому посылку получить, кому письмо отправить, нет альтернативы, приходится ждать. А за коммунальные можно заплатить в любом банке, тем более комиссия на почте не сколько не меньше.  Давайте будем думать друг о друге и возможно когда вы придете сами на почту за письмом простоите не час в очереди, а 15 минут и уйдете в хорошем настроении.
Гость, 22 апреля 2016 17:40
>> Кстати, они еще и ПД у себя собирают и обрабатывают, правда разрешения моего они почему-то на это не просят

Сбор ПДН для исполнения договоров не требуют отдельного согласия
Гость, 24 апреля 2016 13:37
за 1 час, составляете один реестр на простые письма?! Компетентность на "высшем" уровне.Интересно руководитель фирмы, как юридическое лицо, в курсе этой выходки своего сотрудника, сколько Вам в час платят ? не много ли 150 рублей, за два листа ф.А4.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений