РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (412) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Коротко о главном

Городская жизнь, 4 июля 2016 17:49, Александр Калашников

Сегодня на брифинге, организованном пресс-службой администрации, с представителями местных СМИ встретились: замглавы ОГО по вопросам ЖКХ Иван Сбитнев и начальник управления капитального строительства и благоустройства Александр Пименов.


Отъезд в "Отважных" перенесен из-за несоответствия воды нормам СанПиН

Микробиологические показатели воды в лагере по результатам недавнего анализа не соответствовали регламенту - именно это стало причиной переноса даты отъезда детей.

Как заявил Иван Сбитнев, руководство лагеря поздно сообщило об этом в администрацию города, надеясь устранить проблему обычной усиленной промывкой трубопровода. Не помогло - ММПКХ пришлось дополнительно хлорировать воду на проблемном участке, чтобы привести микробиологические показатели в норму.

По данным на субботу, остается некоторое несоответствие нормативам по воде в медицинском блоке; в пищеблоке вода "почти соответствует нормативам".

Дата отъезда пока уточняется. Но отъезд состоится не ранее четверга. Обещано, что смена в "Отважных" продлится на количество дней "простоя".


DSCN2652.JPG

Иван Сбитнев


Освещение на улицах города восстановят

"в течение нескольких недель"

Так Иван Сбитнев оценил срок, которого новому подрядчику - ООО "Прогресс" - должно хватить  для устранения большинства дефектов наружного освещения в городе. По выражению замглавы, в администрации "закончили круг ада", наконец-то найдя того, кто будет заниматься освещением улиц. Контракт с ним должен быть подписан сегодня.

Напомним: в администрации проблемы с освещением объясняют недобросовестностью прежнего подрядчика, который попросту не исполнял взятых на себя обязательств. Положения Федеральной антимонопольной службы не позволяли муниципалитету искать нового подрядчика, пока не будет расторгнут договор со старым - поэтому на два с лишним месяца фонари на озерских улицах были "ничьи", и никто за них не отвечал.

- Новый подрядчик - известный в городе, добросовестный, - комментирует новость Александр Пименов. - Эта фирма уже помогала нам в аварийных случаях, когда некому было заниматься фонарями.

Пожалуй, самый "мрачный" район в городе - дворы ул. Семенова. В администрации заявляют, что не владеют технической информацией о причинах неполадок со светом на этой территории, их должен определить новый подрядчик. В числе других проблемных улиц названы улицы Космонавтов и Строительная, а также несколько улиц поселка Татыш.


DSCN2530.JPG

Улица Семенова. Фото из публикации "Фонари зажигать некому"


Энергетические сети Озерска - "бесхозные"

Как заявил замглавы, на ряд энергетических сетей (например, электросети, сети горячего и холодного водоснабжения) нет правоустанавливающих документов, т.н. "зелёнки".

Это настоящая проблема для администрации, поскольку незарегистрированные сети нельзя сдать ни в аренду, ни в концессию - их не получится отдать "на полное попечительство" подрядчику, поскольку их нет в документах.

И быстро эту проблему не решить: со слов Ивана Сбитнева, только для постановки любой бесхозной сети на учет необходимо не менее полутора лет. Скудный бюджет - дополнительная тому помеха, и управление имущественных отношений в настоящее время решает, какие сети лучше оформлять в собственность в первую очередь.

"Дороги в Озерске находятся на балансе муниципалитета и в его собственности, просто не на все из них оформлены техпаспорта", - так замглавы прокомментировал новость о том, что некоторые дороги не оформлены в собственность муниципалитета.


О благоустройстве

Александр Пименов рассказал о деятельности подрядчиков, занимающихся благоустройством городских скверов и других территорий.

С его слов, содержанием скверов во втором полугодии будет заниматься ООО "Байсад" - цветы везде уже высажены, и сейчас идет полив и прополка облагороженных клумб.

Мемориал "Вечный огонь" будет обслуживать ООО "Минерал". Как заявил начальник УКСиБ, там тоже высажены цветы, скошена трава. 

- По незакрепленным территориям (на землях, не закрепленных за каким-то конкретным предприятием, но находящимся в собственности округа), и по Метлино, и по Новогорному все под уходом, - сообщил Александр Иванович. - Мы контролируем подрядчика; есть замечания, но в недельный срок все они устраняются.

Фонтан на "бродвее" запустили, но возникла утечка. Устранить ее обещано в ближайшее время. "Все мы видим, что  там требуется лучший ремонт - штукатурка уже осыпается", - заявил главный по благоустройству.

Возникли замечания к подрядчику, занимающемуся окосом травы - неубранная трава попадает в ливневку, поэтому "будем принимать меры".


Также начальник УКСиБ ответил тем, кто жестко критикует "недостаточное" и "слишком медленное" благоустройство города:

- Здесь несовершенное законодательство. Когда подрядчик выявляется путем наименьшей цены [на аукционе - прим. авт.] - это не значит, что он будет добросовестным. Не в обиду подрядчикам, которые исполняют свои обязанности.

Конечно, горожане во многом допускают, скажем так, шалости. В районе набережной у "Айвенго" - постоянная проблема. Там за одну территорию отвечали МУ "Соцсфера", МУП "УАТ", ПКиО. И у трех нянек дитя все равно без глазу... Сейчас там порядок наводит "Соцсфера" - каждое утро выгребают мешки мусора, бутылки.

Хотелось бы обратиться к жителям: соблюдайте чистоту, это касается во многом и официальных пляжей. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.


DSCN2654.JPG

Александр Пименов


Подведены промежуточные итоги дорожного ремонта 

Участок улицы Колыванова - единственный, который осталось отремонтировать в рамках плана на первое полугодие, сообщил Иван Сбитнев. Проблема связана с отсутствием там бетонного основания у дороги, ремонт обещано закончить в ближайшие дни.

Что касается выполненных работ: уложено 15 тысяч м² горячего асфальта, к концу следующей недели при хорошей погоде должен быть закончен ремонт на улице Челябинской, останется нанести разметку.

Перекопанную дорогу на Блюхера обещано заасфальтировать уже этим летом, хотя для усадки грунта необходимо ждать еще год - это связано с интенсивным движением на перекопанном участке дороги. Если асфальт просядет - поверх "накатом" будет уложен еще один слой.

Остались улицы, где состояние дорожного полотна неудовлетворительное - со слов Ивана Сбитнева, предполагается сделать Кирова, Промышленную, Космонавтов (в том числе - и в районе дамбы). Сейчас специалисты рассчитывают, сколько надо уложить еще асфальта, уточненная информация о предстоящих работах появится позже.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 июля 2016 18:19
Когда же будут ремонтировать дороги в Татыше?А насчёт фонтана,запустят его наверно когда лето закончится
Гость, 4 июля 2016 18:25
вполне конкретная и понятная информация - флаг вам в руки!
В.Белкин, 4 июля 2016 18:31
Иван Михайлович. Не забудьте,как обещали,до зимы установить поручни для проходя по склону горы  жителей города от улицы Калинина до улицы Семёнова к музыкальной школе. Иначе всю зиму опять будем её преодолевать с применением "пятой" точки.
Гость, 4 июля 2016 18:36
Челябинскую сделали,ну просто загляденье!
Гость, 4 июля 2016 18:57
" Александр Пименов рассказал о деятельности подрядчиков, занимающихся благоустройством городских скверов и других территорий.

С его слов, содержанием скверов во втором полугодии будет заниматься ООО "Байсад" - цветы везде уже высажены, и сейчас идет полив и прополка облагороженных клумб."

А в сквере имени Броховича (Комсомольская площадь)  где цветы? Всего-то цветочки на двух клумбах, а что же остальные?
Гость, 4 июля 2016 19:24
Так если во всем виноваты одни подрядчики и они всем занимаются, извините а зачем вы нужны и чем заняты?
Гость, 4 июля 2016 19:47
"Все мы видим, что  там требуется лучший ремонт - штукатурка уже осыпается",-так было с самого начала работы фонтана после ремонта. Какие специалисты принимали фонтан после ремонта? Ребенку понятно, что фонтан стал еще хуже, чем был. Такие деньги ухлопали, как результат?
Гость, 4 июля 2016 19:48
Спасибо, что разъяснили. Будем ждать свет. :idea:
Гость, 4 июля 2016 20:45
Уважаемая администрация пройдитесь по тратуару Бажова2 4 6 интересно как вам понравится эта полоса препятствий я хожу с коляской каждое утро.
Гость, 4 июля 2016 20:51
разве не будет ремонта на улице матросова от ул.дзержинского до переулка связи,там ехать невозможно яма на яме
Гость, 4 июля 2016 21:09
КОСМОНАВТОВ И БАЖОВА  ГДЕ ДОРОГИ? ИХ МНОГО,МНОГО ЛЕТ НЕТ.А ОНИ ОТЧИТАЛИСЬ . И СВЕТА НЕТ.
Гость, 4 июля 2016 21:28
Хотелось бы знать кто занимается Набережной, у памятника победы, не был там год, никогда там не было столько грязи и травы.
Гость, 4 июля 2016 21:46
А про ул. Монтажников, которая так же без уличного освещения КАК ВСЕГДА ЗАБЫЛИ!!!!!!!!!
Гость, 4 июля 2016 21:56
Гость, 4 Июля 2016 19:48
"Спасибо, что разъяснили. Будем ждать свет."

- До следующего разъяснения :D
Денис, 4 июля 2016 22:24
к концу следующей недели при хорошей погоде должен быть закончен ремонт на улице Челябинской, останется нанести разметку.

Еще мостики для съезда с этого нового покрытия на старую дорогу. Так громко кричали о важности этого ремонта, даже видеокамеры хотели ставить (следить за ремонтом), а построили большой шлепок асфальта. Слава и почет тем кто выдумал условия конкурса "кто дешевле, тот и строит".
Куплю ручной каток к лету 2017 и выиграю конкурс на ремонт какой-нибудь дороги, вот смеху будет :D
Гость, 4 июля 2016 22:37
Как так Челябинскую уже в конце недели? Обещали же второй слой асфальта, ровный ....
Гость, 4 июля 2016 23:00
остается некоторое несоответствие нормативам по воде в медицинском блоке; в пищеблоке вода "почти соответствует нормативам".
-------------------------
Вода проходящая через весь город, до конечной точки лагеря, тоже в микрофлоре. То-то понять не мог почему у кошки живот пучил, как у меня. а оно во как :o Сес- привлечь всех :evil:
Гость, 4 июля 2016 23:14
на ряд энергетических сетей (например, электросети, сети горячего и холодного водоснабжения) нет правоустанавливающих документов
---------------------
Так получается ММПКХ и Челябэнерго не своих сетей оказывало услуги. Не медленно вернуть мне деньги -мошенники :evil: То счётчики, то ОДН, то пеню, а может это давно мои сети?
Гость, 5 июля 2016 11:42
разве не будет ремонта на улице матросова от ул.дзержинского до переулка связи,там ехать невозможно яма на яме
===============
этот участок УАТ должен был делать.    ямочный ремонт... обещал Погорелов с 11 апреля на Матросова придти...   до сих пор ждем...
Mik, 5 июля 2016 12:13
Челябинская улица - капитальный ремонт. Почему не меняют бордюрный камень? Почему не ремонтируют на этой улице ограждение и пешеходную дорожку. Хотите урвать кусок денежный сэкономив на этом?
Гость, 5 июля 2016 12:36
На Иртяшской, 13 нет уличного освещения, не забудьте про нас!
Гость, 5 июля 2016 15:54
В районе набережной у "Айвенго" - постоянная проблема. Там за одну территорию отвечали МУ "Соцсфера", МУП "УАТ", ПКиО. И у трех нянек дитя все равно без глазу... Сейчас там порядок наводит "Соцсфера" - каждое утро выгребают мешки мусора, бутылки.
-----------------------------
насчет каждого утра конечно заявление голословное, так как после дня молодежи  собранная куча мусора почти неделю лежала и раздувалась всеми ветрами, а вот коробки из под порошковой краски Холи брошенные продаванами-бинесменами на обочине дороги так до сих пор и валяются, видел их 4.07.16
Гость, 6 июля 2016 00:20
Я отправляю ребенка в лагерь -согласовывая со своим руководством, о графике моей работе (посменно). И кто мне будет возмещать ущерб? Кто с ребенком сидеть будет?. Заплатила за путевку и УГОРЕЛА.
Гость, 6 июля 2016 08:41
Отъезд в "Отважных"...
Родители. Съездите в "Отважных", посмотрите на территорию лагеря. Трава в человеческий рост, Футбольно-баскетбольное поле заросло по колено. Пляжа нет. Лагерь к приему детей не готов абсолютно. Плюс перечисленное выше господином Сбитневым :!:
Хотя...
Может это новый аттракцион, типа "Сямозеро" :?:  :?:  :?:

Также начальник УКСиБ ответил тем, кто жестко критикует "недостаточное" и "слишком медленное" благоустройство города:
Хотелось бы обратиться к жителям: соблюдайте чистоту, это касается во многом и официальных пляжей. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

А мне хочется задать вопрос господину Пименову. Когда вы свои обязанности будете выполнять в полном объеме :?:  Когда пешеходные переходы будут видны автомобилистам. Из-за травы не видать взрослого человека, а уж про детей и говорить не хочется.
Вашей работы не видно вообще :!:  :!:  :!:
Не надо перекладывать ваши проблемы на плечи горожан :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 6 июля 2016 09:59
Ситуация с детскими лагерями в городе с каждым годом все хуже. Работают в лагерях вообще непонятно кто. Родители, вы понимаете, что вы доверяется свое самое дорогое абсолютно профессионально некомпетентным людям. Стыдно за то, что профукали всю социальную инфраструктуру, которой можно было гордиться.
Гость, 6 июля 2016 10:20
Иртяшская улица более ПОЛУГОДА без света. Это впервые с основания самой улицы. С нетерпением ждем зимы, чтобы ходить по улице с фонариками.
Гость, 6 июля 2016 10:40
Хватит заседать , идите траву косить , если н можете организовать работу структур в городе
Гость, 6 июля 2016 16:08
Вот не надо про ежедневную уборку пляжей :evil:  На "Дальнем"  переполненные урны стоят неделями :!:  Почти все стараются отнести мусор к урнам, но приходится оставлять возле них - в них битком - ну, а дальше - ветер, птицы, собаки...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

30 апреля 2024 - утро

5oC, Ветер Южный 0 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

Продавец
мерчендайзер
Подсобный рабочий

Последние резюме в Озерске

Рассмотрю подходящие варианты
водитель
Специалист технической поддержки,системный администратор

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU