РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Временно запрещено купание в озере Иртяш на пляже Молодежный

Городская жизнь, 14 июля 2016 15:42, источник: ozerskadm.ru

Вниманию жителей Озерского городского округа!

В связи с неудовлетворительными результатами лабораторных анализов воды, проведенных ФГБУЗ ЦГиЭ № 71 ФМБА России, временно запрещено купание в озере Иртяш на пляже Молодежный. Проводится постоянный мониторинг ситуации, в случае изменения эпидемиологической обстановки, информация будет предоставлена дополнительно.


001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 июля 2016 15:51
Естественно, так загадить озеро. Иначе и быть не может.
Гость, 14 июля 2016 15:51
А на других пляжах можно :) что за чушь :?:
Гость, 14 июля 2016 15:52
Как - будто в другом месте чище. :D
Гость, 14 июля 2016 16:10
А как же пить
Гость, 14 июля 2016 16:25
ууууу. все понятно. везде нельзя.
Гость, 14 июля 2016 16:29
а вы разве это пьете? 16-10 :o
Гость, 14 июля 2016 16:35
Это же как нужно было загадить питьевой водоём :?:  :?:  :!:  :o
Гость, 14 июля 2016 17:06
Собачки и рыбаки сделали своё дело :( . Там зимой все своих собачек выгуливают..., а весной по "минам" ходить невозможно...
Гость, 14 июля 2016 17:08
Хорошо что воду не сбросили, вода бы уже "протухла" из-за водорослей как однажды в жаркое лето и вода из крана с запахом шла во всём городе.
Гость, 14 июля 2016 17:32
ответственно заявляю всё нормально нормалёк сам купаюсь
Гость, 14 июля 2016 18:18
вы проверьтесь на глисты.может там глисты,в озере.17-32
Знающий тайные тропы, 14 июля 2016 18:42
Гость, 14 Июля 2016 17:08
Хорошо что воду не сбросили, вода бы уже "протухла" из-за водорослей как однажды в жаркое лето и вода из крана с запахом шла во всём городе.

Уважаемый пройдите мимо дамбы и услышите как журчит водичка, а если заглянете то ещё и увидите что воду сбрасывают! Как это не прискорбно.
Гость, 14 июля 2016 18:49
А нельзя ли опубликовать результаты анализов. Или это большой секрет?
Гость, 14 июля 2016 19:21
Господа из администрации, депутаты, да и все остальные озерчане. Вам не стыдно ? Тысячи лет по берегам Иртяша жили люди и оставили его нам, если не в идеальном, то вполне удовлетворительном состоянии. А мы умудрились загадить озеро так, что смотреть больно. Гавно, мусор, заросшая береговая линия...etc. И никаких системных действий по улучшению ситуации. Только в пожарном режиме, когда канализацию прорвет или водоросли зацветут. А в остальное время только небольшие группы энтузиастов пытаются как-то облагородить берег, но это капля в море. Конечно, это сложно. Перерезать ленточку на лыжне или съездить на слет мэров, пообщаться с себе подобными интереснее, а главное проще, а тут надо решать проблемы, копившиеся десятилетиями. Но ведь "застарелых проблем мы не боимся" (Костиков). Докажите это на деле, хотя бы начните что-то делать. И тогда вам не придется заманивать на очередные выборы шампанским и конфетами.
Маленький купальщик, 14 июля 2016 19:23
А ещё на Иртяше фестиваль аквабайка проводят.  Понаехали тут.  Всё озеро загадили.
Гость, 14 июля 2016 19:54
из-за шторма наверно
Гость, 14 июля 2016 19:55
Администрация ОГО а как в Новогорном ? , озеро?  дайте указание проверить водоем. почемуто никто его не вспоминает. просим передать нашу просьбу
Гость, 14 июля 2016 20:02
Раньше вода была прозрачная, что же случилось??? гадить умеют все а вот почистить! Остается только в бассейн идти чтобы не плавать в этой каши мути.
Гость, 14 июля 2016 20:29
Гость, 14 Июля 2016 20:02
Раньше вода была прозрачная, что же случилось??? гадить умеют

спасибо озерским соседям
пенсионер, 14 июля 2016 20:30
Вот давайте депутата который работает с ЕР :!:Пусть поможет с оз. Иртяш  :!:  : С марта месяца идет сброс воды с озеро :!: Вот Вам и результат :!:  :!:  :!:  :cry:  :cry:  :cry:
asura, 14 июля 2016 21:17
Питерская..узнаёшь пейзаж на съёмке (другой) тебя на фоне канальчиковых дач.. а ты ещё в русалку там поиграть хотела.. :D
Гость, 14 июля 2016 21:47
как можно в такой грязи еще и купаться? себя травить. :o
Гость, 14 июля 2016 22:11
А я лично удивлен ,что кто-то, что-то замеряет ,Это еще кому-то нужно???Спасибо вам добрые люди!
Гость, 14 июля 2016 22:16
вы посмотрите как далеко ушел пляж! раньше мы с сестрой плавали у первой раздевалки а сейчас там уже болото! пляж дошел до уровня здания медицинской сестры! он уже очень загажен! очень! если там тщательно убраться понадобится не один грузовик!!!!!
Гость, 15 июля 2016 01:09
"Заросшая береговая линия..." Как раз это совершенно нормально, когда по берегам любого водоема растут деревья, кусты, трава. А бездумная, экологически безграмотная зачистка берегов от растительности - это глупость, невежество и даже вредительство! "Хотели, как лучше..." Вспомните городской пруд - как его такие  активные, но глупые деятели изуродовали! Чтобы озеро восстановилось, надо просто относиться к нему культурно, по-человечески: не гадить в него и рядом. Очень важно найти, наконец, управу на браконьеров. Почему власти так бессильны? Или просто подкуплены?!
Гость, 15 июля 2016 01:20
По-моему, люди просто зажрались! Не знают, куда девать избыток сил. Не  умеют, не приучены  вести себя в жизни умно. И делают пакости безнаказанно. И так сверху донизу. Это наша жизнь. Я ее не уважаю. А если появятся примеры нормальных действий, их возводят в ранг подвига. Нормой  нас приучают считать, когда главное - собственная выгода. И это губительно для всех.
Гость, 15 июля 2016 08:16
купаться нельзя а пить можно?
Гость, 15 июля 2016 08:28
Адма проснулась? В инете еще года три назад писали о катастрофе в районе дамбы и о состоянии пляжей. Никому дела не было :evil:
Гость, 15 июля 2016 08:33
Гость, 15 Июля 2016 01:20
По-моему, люди просто зажрались! Не знают, куда девать избыток сил. Не умеют, не приучены вести себя в жизни умно. И делают пакости безнаказанно. И так сверху донизу. Это наша жизнь. Я ее не уважаю. А если появятся примеры нормальных действий, их возводят в ранг подвига. Нормой нас приучают считать, когда главное - собственная выгода. И это губительно для всех.________________________________________________
+100500
Гость, 15 июля 2016 08:33
Гость, 14 Июля 2016 20:29
Гость, 14 Июля 2016 20:02
Раньше вода была прозрачная, что же случилось??? гадить умеют

спасибо озерским соседям
________________________________
Причём здесь соседи???? Себе любимым спасибо надо говорить. Я люблю собак, НО!
Собаководы, хватит выгуливать своих питомцев по льду озера!!! Ведь за зиму поверхность водоёма минируется так, что страшно смотреть и думать о том, что всё это с весной уйдёт в воды Иртяша.  :!:  Любовь к животному не выражается через купание в фикалиях любимца. Вы же не собираете  какашки своей собаки и не добавляете потом себе в ванну для купания! Так почему другие люди должны ловить восторг, купаясь летом в этом  :?:  :evil:   А рыбаки, что стонут про то, что рыбы мало стало. Ещё бы! Вы тоже порыбачив оставляете за собой на льду горы мусора!  Не наши соседи, а мы сами загаживаем озеро. Пока мы сами не прекратим это делать, ни один мер,  да даже Путин с Медведевым нам не помогут. Может звучит банально, но чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!
P/S.  Возможно. что  штрафы за выгул собак на льду водоёма как-то частично помогут решать эту ситуацию.
Константин, 15 июля 2016 09:19
А я там в детстве раков ловил ... (а я с 1984 года сам)
... а мои дети (2005) уже не то что раков - дна не видят, им даже купаться нельзя!
... полагаю внуки когда будут (года этак 2025) - думаю валить надо им отсюда. Выжженная земля останется похоже.
Гость, 15 июля 2016 11:58
Гость, 15 июля 2016 12:14
Гость, 15 Июля 2016 08:33
Причём здесь соседи???

А притом! Как сейчас помню 1990 год (по всей видимости вас тогда еще не было). По ночам ловим раков в Иртяше. Сейчас нет ни одного рака. Наверно собачьи какашки виноваты? Вы вообще думаете, перед как написать? Если нет, то спросите у людей постарше, почему пропали раки с нашего озера. Они вам точно расскажут.
Гость, 15 июля 2016 12:15
На прошлой неделе плавала на Набережной со стороны д/к "Маяк", заплыла далеко и почувствовала резкий запах сточных канализационных вод, буквально в этом плавала, резко дала дёру оттуда, а ближе к берегу долго ныряла в уже чистой воде, чтобы очиститься от этого ужасного запаха.  Рассказала это своим близким, никто так и не понял источник этой вони...  Хотите верьте - хотите нет...
Местный, 15 июля 2016 12:23
К сожалению жить на нашей планете становится все хуже и хуже :!:  Мое детство проходило, когда вода в Иртяше была чистая чистая :!:  Бывало нырнешь и все видно, такая была чистая вода :!:  Нырнешь, сдвинешь камень, а там два, три рака :!: А сейчас нырнешь и ничего кроме зеленой мути не видно :!:  :!:  :!:  Мы то уже прожили свои лучшие годы, а вот будущему поколению я не завидую :!:  :!:  :!:
Гость, 15 июля 2016 13:17
и по странному совпадению одновременно с исчезновением раков вода стала жутко вонять и цвести каждый год
Гость, 15 июля 2016 13:27
Гость, 15 Июля 2016 12:15
...заплыла далеко и почувствовала резкий запах сточных канализационных вод, буквально в этом плавала, резко дала дёру оттуда, а ближе к берегу долго ныряла в уже чистой воде,
----------------------
За неделю до берега дошло, через сколько на берег вылезет?
Гость, 15 июля 2016 13:52
Гость, 15 Июля 2016 01:09
"Заросшая береговая линия..." Как раз это совершенно нормально, когда по берегам любого водоема растут деревья, кусты, трава.

Береговая линия - это линия, по которой водная поверхность пересекается с сушей. И в буйной растительности на этом пересечении ничего хорошего нет.
А насчет бездумности и безграмотности согласен  ;) .
Гость999, 15 июля 2016 16:40
Может пора уже заткнуть дыру между 16-ым училищем и дамбой через которую дождевая вода вперемешку с дорожной грязью стекает в питьевой водоём???!!!  Или будем дальше продолжать удивлятся - что же случилось с водой, почему она вдруг стала такой грязной... :evil:
Гость, 15 июля 2016 18:00
Гость999, 15 Июля 2016 16:40
Может пора уже заткнуть дыру между 16-ым училищем и дамбой через которую дождевая вода вперемешку с дорожной грязью стекает в питьевой водоём???!!!
----------------------
Конструктивное предложение, надо взять на карандаш :!:  Ещё, будут какие предложения :?: Смелее товарищи, у нас большой карандаш :o  Конструктивизма побольше, кто кроме нас поможет городу :?:
Гость, 15 июля 2016 20:05
еще всякие гонки устраиваем на питьевом озере-горе от ума
песионер, 15 июля 2016 21:10
А Вы сегодня посмотрите сброс воды с Иртяша пошел с 2 шлюзов :!:  :!: Может кто нибудь скажет почему :?: Может компетентные органы дадут ответ :?:  :?:  :?:  :cry:  :cry:  :cry:
Местный, 15 июля 2016 22:16
Во дают. Мне из Челябинска друзья позвонили, по этой теме, что у нас Иртяш ядовит. Отвечаю, не в курсе, вчера купалсяя и пил. Прочитал эту тему здесь. Вывод один. Молодёжный, тупиковый уже давно не пляж, а болото. Да ещё демидовская коса тормозит обмен веществ. Да, в детстве там раков ведрами собирали. В последнее  десятилетие там болото. Такие и анализы. По всей области раструбили, что Иртяш некондицен. А мы и не знаем, купаемся и пьемс.
Мартовский Кот, 16 июля 2016 00:56
Как же достали некоторые хрюши! :evil:
Гость, 16 июля 2016 08:57
Гость, 16 июля 2016 13:44
А я удивляюсь на руководителей нашего города! Мы живем в краю озер, и эти самые озера в последние годы безбожно зарастают! Почему никому никогда не приходило в голову купить для города машину для очистки водоемов?(Уж простите мою темноту-не знаю, как она правильно называется, но ведь существует же таковая!) Ясно, не рупь двадцать будет стОить, понятно, что дорого, но ведь оно того стОит! Только на территории нашего города , так, "на вскидку", что называется:Б.Нанога, М.Нанога,Булдым, Скала,тот же пресловутый т.н. пруд, да ИРТЯШ, самое главное! Город только выиграет от приобретения такой машины.Опять же, можно в аренду соседним городкам сдавать...
Гость, 16 июля 2016 15:09
Гость, 15 Июля 2016 12:14
Гость, 15 Июля 2016 08:33
Причём здесь соседи???

А притом! Как сейчас помню 1990 год (по всей видимости вас тогда еще не было). По ночам ловим раков в Иртяше. Сейчас нет ни одного рака. Наверно собачьи какашки виноваты? Вы вообще думаете, перед как написать? Если нет, то спросите у людей постарше, почему пропали раки с нашего озера. Они вам точно расскажут.
_______________________________________
Уважаемый гость, а вы внимательно читаете написанное? Я не про раков рассуждаю, а про загрязнение в целом. Озвучьте свой возраст, пожалуйста. Очень интересно знать. :)
Гость, 16 июля 2016 18:44
Мда, вот и загадили Иртяш совсем( И загадили вы, жители города Озерска. Гуляете с собаками на озере, строите на берегу сады, мусорите  - вот вам и печаль. Теперь получите результат. Уже поздно скулить и обвинять друг друга. Я вырос на берегу Иртяша, ловил рыбу, раков. В последние 5-7 лет вообще смотреть не мог на озеро, сердце кровью обливалось, как вы, жители города, гадите, разбрасывая мусор и выгуливая собак. Уехал из г. Озерска, тк он превратился в помойку. Что же вы оставите своим детям?! И да, пора переименовать г. Озерск в г. Грязеозерск или Муходрищинск. Очень очень печально смотреть умирающую природу такого замечательного городка.
Гость, 16 июля 2016 20:13
Дело не в выгуле собак...а в том  что кое-кто и машины на берегу мусор за собой не собирают любители пикников...болота засыпают, а ведь это легкие любого водоема, соответственно озеро начинает создавать новые болота...а на месте засыпанных болот строят дома прямо на берегу питьевого озера!!! Ужас!!! А там и канализация легко протечь может...так что собачки это так ерунда...есть другие хрюшки)
Гость, 17 июля 2016 12:20
весь муравейник заозеоный построен на болоте и ничё.. живут люди
Гость777, 17 июля 2016 17:42
Гость999, 15 Июля 2016 16:40
Может пора уже заткнуть дыру между 16-ым училищем и дамбой через которую дождевая вода вперемешку с дорожной грязью стекает в питьевой водоём???!!! Или будем дальше продолжать удивлятся - что же случилось с водой, почему она вдруг стала такой грязной... :evil:                                                        Вот это уже ближе к теме. Только дырка находится немного подальше .Напротив гаи жерез дорогу в гаражах. И течет там не что иное как продукты нашей с вами жизнедеятельности .И все наши верхнее и нижнее руководство в теме , уже который год, очистные сооружения просто не работают все сгнило и развалилось.Ответ на все один" денег нет-  но вы купайтесь "   ;)   Хотя я бы некоторые ДЫРКИ наоборот бы откупорил  :idea:  :!:  8)
Гость, 19 июля 2016 10:16
А мусорные контейнеры в 50 метрах от этого пляжа это нормально? Стоки аккурат под горочку стекают в озеро уже несколько лет!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений