РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озерске скоро появится новая платная автостоянка

Городская жизнь, 28 июля 2016 10:23, Редакция

О том, что на улице Верхней появится большая автомобильная парковка, мы писали еще в конце апреля. Очевидцы подготовки к ее строительству писали о возмущенных гражданах и взывали к местному депутату, но аукцион на право аренды земельного участка был проведен - работы здесь продолжаются.


DSCN2137.JPG

Фото из публикации "Зачем оцепили двор Музрукова, 40"


Сегодня этот участок улицы выглядит вот так:


DSCN3286.JPG


Здесь будет размещена платная автостоянка, организатор строительства - индивидуальный предприниматель. Согласно аукционной документации, площадь земельного участка, на котором расположится парковка, составляет 0, 3 га.


DSCN3287.JPG


Это сопоставимо с площадью парковки на Дзержинского (что возле рынка). Машин здесь поместится много.


DSCN3284.JPG


Вот так город и меняет свой облик, приспосабливаясь под нужды жителей. Введены штрафы за парковку на газонах, строятся новые стоянки - силами самих горожан (как на Дзержинского, 56) или по инициативе представителей местного бизнеса.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 июля 2016 10:33
Вместо того, чтобы выставить этот участок на аукцион под строительство многоквартирного дома(и получить где-то 50кк в местный бюджет) зачем-то размещают стоянку в 40 метрах от действующей.
Где логика? Или на  стоянку, принадлежащую МУП УАТ у кого-то появились планы?
Гость, 28 июля 2016 10:37
Она же ПЛАТНАЯ, а парковка у дома на газоне БЕСПЛАТНАЯ. Эвакуатор уже 2 месяца не работает.
Выводы очевидны!
Гость, 28 июля 2016 10:38
Ну да, ну да... Участок земли с готовыми коммуникациями, как раз для строительства жилого дома, отдать под платную парковку... Только в Озерске такое возможно.  :evil:
Гость, 28 июля 2016 10:50
То стонут, что парковок мало, а то - "под жилой дом"... ну зачем там дом? У нас новых домов с пустыми квартирами сейчас выше крыши. Кто там жить-то будет? Если уж хочется красивый ландшафт, то в таком случае лучше уж стадион ...
Гость, 28 июля 2016 10:56
На этом месте должен быть жилой могоквартирный дом, а платных стоянок на ДОКе хватает.Всегда есть свободные места на стояке Дзержинского-35.
Гость, 28 июля 2016 11:03
Бред полный! Пустые дома только по 65 кв за метр, пусть сами там живут, а норманые дома по низкой цене все разкуплены.А стоянка эта - не за чем !!!
Гость, 28 июля 2016 11:11
"У нас новых домов с пустыми квартирами сейчас выше крыши"
скоро начнут советские постройки сыпаться, посмотрим как быстро пустых мест не станет и на цены в новостройках тоже посмотрим потом...
вова, 28 июля 2016 11:12
......вот почему на платных стоянках всегда есть места ;)
Mik, 28 июля 2016 11:41
Вместо того, чтобы выставить этот участок на аукцион под строительство многоквартирного дома(и получить где-то 50кк в местный бюджет) зачем-то размещают стоянку в 40 метрах от действующей.
-------------------------------------------
Вы наверное не в курсе: стоянку на Семенова снесут и там построят дом.....м.б. для того же предпринимателя, что и строит стояку.
ГостьСерёга., 28 июля 2016 12:19
Может тогда ... барышня, которая постоянно паркует свой красный Матиз под запрещающим знаком около профилактория и раздувается от ощущения собственной крутизны,найдёт своему авто достойное место.
Гость, 28 июля 2016 12:56
Зачем спилили большую сосну? Она росла там никто не знает сколько. А тут ради вёдер с гайками её срубили.  :(  :cry:
Гость, 28 июля 2016 13:32
маловато места для дома
Гость, 28 июля 2016 13:56
... срубить деревья, чтобы на 3 года сделать стоянку.Или на "пожизненно"? В нескольких метрах дальше по улице стоянка есть, также как и свободные места на ней. А теперь представьте, сколько машин будет газовать под окнами!
Лучше бы на этом месте построили для детей площадку для хоккея.
Стоянки в городе нужны, не спорю, но не таким непродуманным способом. ...
Hellen, 28 июля 2016 14:12
Как же заколебали все со своими деревьями. Езжайте в лес, постройте шалаш и живите там. А это город. И деревьев у нас достаточно.
Гость, 28 июля 2016 14:35
кто там будет ставиться если на соседней стоянке есть свободные места  прогорит через полгода
Гость, 28 июля 2016 14:40
у народа и так нет денег, а вы всё платная да платная.....
Гость, 28 июля 2016 14:51
На стоянке по улице Семёнова 2 нет свободных мест, хватит умничать! Есть временные места, пока лето, пока люди в садах живут. А "своего места" лично мне пришлось ждать полгода, и то повезло, что так быстро. Район немаленький, машин много. Хотя я не думаю, что с появлением новой парковки количество стоящих друг на друге машин в окрестных дворах кардинально уменьшится. Кого жаба душила платить полторашку в месяц за то, что у твоей машины всегда есть место под наблюдением и за то, чтобы в наших дворах стало чуть больше свободного места и чуть меньше выхлопных газов под окнами, того и будет душить. Так и будут ставить друг на друга да на газоны. Как-то ночью пожарная машина приезжала - ох, как я желал, чтобы она паре машин бока поснимала. Но нет, профессионал мужик оказался, протиснулся :D
Гость, 28 июля 2016 17:08
Думал дом там будут строить,обрадовался.
Гость, 28 июля 2016 17:10
нет чтоб сделать многоуровневую стоянку и машины бы не под открытым небом стояли
Гость, 28 июля 2016 17:14
Одни хотят дом вместо стоянки, другие требуют расширения стоянки вместо дома в другом районе города. Люди вы сами-то чего хотите?
Гость, 28 июля 2016 17:17
Как уже было сказано, портят ваши дворы непонятно где стоящие автомобили, а теперь будет все цивилизованно. Платная, но не золотая же)))
Гость, 28 июля 2016 17:18
собаки у ларька классные добрые) раньше свалка была, а теперь облагорожено
Гость, 28 июля 2016 19:28

Да какие проблемы с парковками :?: о чём вы :?:  :o
Горный 44, 28 июля 2016 20:38
Обращение к депутату Порошину не дали результата!!!!Жителям домов рядом с этой стоянкой придется принемать дополнительно выхлопных газов из автомобилей.Мало выхлопов из авто идут по 301 дороге.Кто не в курсе дорога с Иртяшской на Дзержинского.Спасибо большое Единой России  оздоровление граждан соседних домов с этой платной стоянкой.
Гость, 28 июля 2016 21:29
Да зачем эти коробки убогие многоэтажные строить. Неужели нельзя найти интересные проекты домов а 3-5 этажей. Всё через одно место делают.
Гость, 28 июля 2016 22:18
На платной стоянке в случае повреждения  за ваш авто никто ответственности не несет!!! Опять хотят обобрать народ.Сделайте большую бесплатную стоянку для жителей близлежайших домов с видеонаблюдениемю
Гость, 28 июля 2016 22:55
Гость, 28 Июля 2016 11:11  


"У нас новых домов с пустыми квартирами сейчас выше крыши"
скоро начнут советские постройки сыпаться, посмотрим как быстро пустых мест не станет и на цены в новостройках тоже посмотрим потом

Советские постройки ещё 100 лет простоят, а современные детища челябинско-магнитогорских "строителей" рассыпаются уже сейчас .....
Валерий Уфимцев, 28 июля 2016 23:07
Гость, 28 Июля 2016 10:38
Ну да, ну да... Участок земли с готовыми коммуникациями, как раз для строительства жилого дома, отдать под платную парковку... Только в Озерске такое возможно.  
Такое возможно в любом населенном пункте России-матушки!!!
Гость, 29 июля 2016 00:27
Гость, 28 Июля 2016 11:11
"У нас новых домов с пустыми квартирами сейчас выше крыши"
скоро начнут советские постройки сыпаться, посмотрим как быстро пустых мест не станет и на цены в новостройках тоже посмотрим потом...
------------------------------
Жаль только - жить в эту пору прекрасную Уж не придется - ни мне, ни тебе. (Некрасов)
Гость, 29 июля 2016 00:50
А машин-то каждым днем все больше... И свободного от них места в городе все меньше... А водилы и даже главы города этого и не видят как бы. Само как бы устаканится и все будет ОК, счастливая будущая жизнь для всех владельцев машин и даже пеших. А ведь дело здесь движется в сторону коллапса. И ваши дети и внуки станут свидетелями и участниками этого. Может, пора уже остановиться и не подстилаться так рьяно под нужды водил? Просто положить ПРЕДЕЛ количеству заполнивших город этих годов хищных.Хоть и красивых.
проходил мимо, 29 июля 2016 01:42
Гость, 28 Июля 2016 11:11
скоро начнут советские постройки сыпаться, посмотрим как быстро пустых мест не станет и на цены в новостройках тоже посмотрим потом...

Посмотрим. И обязательно увидим, что гораздо раньше начнут рассыпаться и приходить в полную непригодность для проживания постройки постсоветского периода 90-х - начала 2000-х. Заозерный с перекосившимися и растрескавшимися домами тому пример. Страшно даже подумать, что будет дальше. А советские дома простоят еще долго. Не переживайте. Очень долго. И уж точно переживут здания, построенные в эпоху процветания наиумнейшего и архигуманного ФЗ №94. К сожалению (для вас) это факт, с которым спорить бессмысленно. Объяснение этому факту является простым и банальным до безобразия. Просто тогда в советское время существовали ГОСТы, которые (в это совершенно невозможно поверить в наше время) СОБЛЮДАЛИСЬ. Да и люди тогда были совсем другие. Человек из того поколения мезозойского периода, когда слышал слова ОТКАТИТЬ, ОСВОИТЬ и РАСПИЛИТЬ вкладывал в них абсолютно другой смысл и понимал их совсем иначе, нежели понимаем сегодня все мы.
Такая вот грустная правда жизни получается.
Гость, 29 июля 2016 01:54
михаил тимофеев, 29 июля 2016 06:50
в городе нужно как можно больше машиномест!!!администрация правильно делает
Горный 444, 29 июля 2016 07:43
Ребята,так идите в администрацию города и просите,пусть под вашими окнами сделают автостоянку.Мало того,что сигнализация авто срабатывает и по ночам спать не дает,так еще как фашисты будут травить выхлопными газами окружающие дома.Детей оставили без игровой площадки.Деревья вековые срубили.Да где по демократии общественное обсуждение?Не было.Как конкурс проводился отвода земли,в печати не было анонсов!!!!
Гость, 29 июля 2016 08:05
проходил мимо, 29 Июля 2016 01:42
Гость, 28 Июля 2016 22:55
Вы лишь дополняете мои мысли. Лет через 20-30 посмотрим, сколько разом станет ветхого и аварийного жилья :cry:
Гость, 29 июля 2016 09:18
В нашей администрации лишь бы казну наполнить, а потом к концу года бабки не освоить и подарить государству. Вот только почему никто из УКСиБа или Архитектуры администрации не контролирует ход этих работ по строительству стоянки? Арендатор вылез за границы выделенного участка, уничтожил газоны и деревья, произрастающие на придомовой территории, а никому и дела нет. Более того, исходя из заявленного количества автомест на стоянке, нарушаются санитарные нормы и правила, установленные для подобного объекта инфраструктуры. Похоже администрации еще не раз придется приехать на объект строительства по очередной жалобе жильцов. Парковки нужны конечно, но ради спасения газонов не следует ущемлять людей!
ТАК ПРОХОЖИЙ ЧЕЛОВЕК, 29 июля 2016 10:39
предлагаю очистить территорию перед драмтеатром порубить там все ели далее орешник вдоль думских окон и развернуть там огромную парковку.... и будет всем счастье, да и место там освободится приличное для хорошего количества машин.... ;)
Гость, 29 июля 2016 10:50
Гость, 29 июля 2016 17:17
Если жителям ближайшего дома подъезда собраться и на собрании поставить вопрос о прилегающей к дому территории которую частично захватила эта организовывающаяся парковка и подать в суд то вполне можно отвоевать у парковки часть близ прилегающей  площади под нужды самих жильцав проезд,проход и бесплатное парковочное место жильцов близ лежащего дома
Гость, 29 июля 2016 17:44
Гость, 29 Июля 2016 08:05
проходил мимо, 29 Июля 2016 01:42
Гость, 28 Июля 2016 22:55
Вы лишь дополняете мои мысли. Лет через 20-30 посмотрим, сколько разом станет ветхого и аварийного жилья

Немногие выживут и смогут забраться так далеко. А тем "счастливчикам", которым все-таки улыбнется удача, уж поверьте, все это будет казаться пустым и совершенно ненужным.
Гость, 29 июля 2016 20:18
платные охраняемые стоянки необходимы. а многоквартирные жилые дома нужно строить на месте слишком многочисленных коттеджей.
Гость, 30 июля 2016 00:34
платные охраняемые стоянки необходимы. а многоквартирные жилые дома нужно строить на месте слишком многочисленных коттеджей.

Цивилизацию в город, сельские поселения - в село.
Сергей Королев, 30 июля 2016 12:39
В первую очередь необходимо сделать для детей потому что 1 детская площадка на Музрукова 42-40, Верхняя, Матросова 45 а помимо этих домов еще ходят с Семенова, Калинина, народ одумайтесь где детям гулять играть. сразу скажу у маня 2 машины и я нахожу места где поставить их, а эта стоянка не к чему подумайте о детях луче чтоб они на улице росли а не за компьютерами
Гость, 30 июля 2016 21:15
вова, 28 Июля 2016 11:12
---------------------------------------
Очень точно!
--------------------
Гость, 29 Июля 2016 00:50
А машин-то каждым днем все больше... И свободного от них места в городе все меньше... А водилы и даже главы города этого и не видят как бы. Само как бы устаканится и все будет ОК, счастливая будущая жизнь для всех владельцев машин и даже пеших. А ведь дело здесь движется в сторону коллапса. И ваши дети и внуки станут свидетелями и участниками этого. Может, пора уже остановиться и не подстилаться так рьяно под нужды водил? Просто положить ПРЕДЕЛ количеству заполнивших город этих годов хищных.Хоть и красивых.
-----------------------------------------------------
Подписываюсь под каждым словом!
Гость, 1 августа 2016 11:58
Вместо стоянки с чадящими железными монстрами лучше бы построили хоть один жилой дом с недорогими 1-2-комнатными квартирами, которых в городе катастрофически не хватает.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений