РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 11 августа 2016 09:43, источник: Читатель

Жёлтая вода в Заозёрном

Холодная вода в заозёрном жёлтая, куда обратиться?

Читатель

Редакция. В цехе водоснабжения ММПКХ нам ответили, что вода в город поступает абсолютно чистая. Советуем вам пригласить специалиста, который бы взял пробы воды и сделал необходимые анализы.

 

 

Треснул экран

У меня треснул экран на телефоне. Не знаю, что делать, к  кому обратиться. Подскажите, где можно сделать качественно и недорого?!

Читатель

Редакция. Надеемся, что у некоторых читателей была подобная проблема,  и они посоветуют вам, кто помог им её решить.

 

 

В духоте и в обиде

9 августа мне "посчастливилось" участвовать в увлекательном путешествии "Озёрск - Челябинск". В экстремальных условиях я и еще 23 человека начали свой путь по маршруту 565.

Не знаю, окупили бы наши билеты (за 270 руб.) обычный рейсовый автобус, но на маршрутное такси мы точно наскребли. В нём нам и предстояло преодолеть расстояние порядка 120 км. В дальнейшем стало ясно, что тем, кто вместился в маршрутное такси, еще повезло, мы-то до Челябинска доедем, хоть и задыхаясь от духоты. Люди на попутных остановках (Метлино, Б. Куяш) сесть в маршрутку уже не смогли, возможно, завтра кто-то из них не смог выйти на свое рабочее место.

Справедливости ради стоит отметить, что пассажиры постепенно высаживались, и через час в нашем "комфортабельном рейсовом автобусе" остались только "сидячие". Далее наше путешествие проходило уже легче (помогли открытые окна). Кондиционеры, видимо, не предусмотрены, несмотря на столбик термометра, приближающийся к отметке +31.

Весь путь занял 2 часа 15 минут. Думаю все, кто всё же добрались до Челябинска, вздохнули с облегчением, выйдя из маршрутного такси, выполняющего рейс 565 "Озёрск - Челябинск".

Читатель



Чем перекрыть крышу гаража?

Уважаемые читатели!

Встал вопрос -  чем перекрыть крышу гаража, чтобы избежать протекания воды при таянии снега и дождя.

Есть множество вариантов: раскатным материалом, шифером, ондулином, профнастилом и тд.

Может, есть те, кто может грамотно объяснить, что да как.

С уважением, Арсений.

 

 

В городе появились камикадзе

При приближении машины они прыгают под колёса. 10 августа на перекрёстке Ленина - Музрукова молодой человек хотел броситься под колёса. Наверное, вовремя увидел, что у меня видеорегистратор (файл придётся сохранить) и остановился.

Читатель

1.JPG

2.JPG

Редакция. Подобные выкрутасы были замечены и в прошлом году.

Будьте бдительны.

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 августа 2016 09:59
О, я знаю этого ..., камикадзе недоделанный, он отжимает деньги таким способом, мы давно его искали, скоро поймаем.
Лаврентий Палыч, 11 августа 2016 10:40
Гость, 11 августа 2016 11:24
"Треснул экран " - перемотать скотчем :|
Гость, 11 августа 2016 12:02
По поводу треснувшего экрана - спросите в "Норде" Константина (он эти телефоны продаёт), более продвинутого мастера не найдёте.
Гость, 11 августа 2016 12:36
Треснувший экран легко поменять самому, купив новый тачскрин в интернет-магазине (дешевле на Али), а дальше в ютуб пошаговая помощь.
Гость, 11 августа 2016 12:59
Вода в Заозерном я бы сказала не желтая, а зеленая. Вчера налили в два абсолютно белых стакана воду из под крана и покупную воду. Разница по цвету видна не вооруженным глазом!!!!!  :o
михаил тимофеев, 11 августа 2016 13:06
крышу нечем крыть?рубероид в полполосы,степлером,а потом шифером закидал...один человек справляется за 2 часа
михаил тимофеев, 11 августа 2016 13:18
ааа грамотно объяснить...значит берем самый дешевый материал типо рубероида(называется по другому вроде)в прошлом годе по 350руб рулон был,бывает 9 и 11 метров(примерно)ну расчитал сколько нужно по метражу...постелил одну полосу в самом низком месте,обычно это козырек у ворот,степлером мебельным прищелкал..вторую полосу ложишь по средине первой и так же степлером,третью и далее,потом от туда же начинаешь лощить шифер,шифер самый доступный и дешевый материал,да и перевезти его на багажнике не проблема.положил один слой,отступил примерно 100мм и ложишь следующий шиферный слой,в том же порядке что укладывал шифер в первом слое,а именно либо на соседскую пол-волны и дальше каждый лист на по-волны,уложил и фторой и третий..гвоздями прибивать не нужно,только испортишь,но если крыша имеет крутой угол,тогда сверлишь отверстие на верху волны,а не на нижней,что лежит на крыше именно на верхней волне,через волну и прибеваешь...хотя как я писал-лучше этого не делать шифер тяжелый и его не сдует,вот так вот уложил всю крышу и потом делаешь конек на самой верхней точке крыши,чтоб туда вода не попала и сободен..в 15 микрораете вроде треснувший шифер продавали,возми несколько листов или все
Гость, 11 августа 2016 13:32
Чтобы пригласить специлиста который бы взял пробы воды и сделал необходимые анализы надо ему платить за это, почему это проблемы жителей Заозерного,кто отвечает за воду в кране? За что мы платим тогда ММПКХ? За чистую воду и еще сдавайте на анализы за свои деньги? ...
Гость, 11 августа 2016 13:37
По адресу мкр.Заозерный,1 горячая  -это холодная вода,новые якобы технологии,т.е. холодная вода подогревается и подается горячей,по сути ее(горячую) можно пить. Вы посмотрите какая вода бежит из крана,не то что пить , смотреть на нее страшно!!!! А в душе вода то польется горячей,то холодной-это что за технологии такие?Ждете пока кто нибудь не обварится?
Гость, 11 августа 2016 14:00
Ремонтируют сотики за Юбилейным следующее здание, где почта..ток справа дверь..
Гость, 11 августа 2016 14:04
По поводу телефона обратитесь в "Мой Мир", 2-й этаж, отдел "Трилайн". Неплохо очень делают. Спросите Илью.
Гость, 11 августа 2016 14:09
Чем перекрыть крышу гаража?
чем перекрыть зависит от  ваших финансовых возможностей, а чтоб не протекало положите под слой верхнего любого материала (профнастил, рубероид, шифер) слой гидроизоляционного материала (пленка, стеклоткань, гидростеклоизол, руберойд ) тогда кровля течь не будет
Гость, 11 августа 2016 15:05
Народ, а кто подскажет где симку обрежут в мини?
Гость, 11 августа 2016 16:25
На Луначарского 17 экраны меняют.
Гость, 11 августа 2016 17:19
михаилу тимофееву - вроде всё понятно, кроме слова "ложишь". Если не трудно, переведите на русский.
Гость, 11 августа 2016 17:32
пытались пригласить специалистов , никто не отреагировал.
Reader, 11 августа 2016 17:50
Народ, а кто подскажет где симку обрежут в мини?
_---------
Идешь в салон - там и обрежут. За плату.
Хочешь бесплатно- говоришь, хочу поменять симку, дадут универсальную. Только паспорт с собой надо взять.
михаил тимофеев, 11 августа 2016 18:53
слово ложиш смотришь в славаре рядом со словом класть или стелишь..главное чтоб смысл был
Гость, 11 августа 2016 19:01
После ночного дождя по улицам ездит поливалка. Дождь был кислотный?
Гость, 11 августа 2016 19:08
Немного рекламы (по поводу кровли гаража): http://фольгоизол.su , http://ecosys.pro ...
ЛЮБИТЕЛЬ ВОДЫ ИЗ ПОД КРАНА, 11 августа 2016 20:06
Редакция. В цехе водоснабжения ММПКХ нам ответили, что вода в город поступает абсолютно чистая. Советуем вам пригласить специалиста, который бы взял пробы воды и сделал необходимые анализы. :D  :D  :D
Кто же в ММПКХ наконец признается о введении хим.добавок в питьевую воду (опыт перенят у Екатеринбургского "водоканала" - ЧЬИ СПЕЦИАЛИСТЫ ПРИЕЗЖАЛИ ОБМЕНЯТСЯ ОПЫТОМ к нашему ММПКХ) Вода порой бывает не только мутная..но и со стойким запахом ДДТ...И ОПЯТЬ - ВСЁ ВТИХАРЯ
Hellen, 11 августа 2016 20:19
Я сама симку обрезала. Зашла на ютуб, посмотрела видео и обрезала.
Местный, 11 августа 2016 20:20
Гость, 11 Августа 2016 19:01
После ночного дождя по улицам ездит поливалка. Дождь был кислотный?
-------------------------------------------
Кстати, хотел у Миши спросить, зачем шифер? Наш гараж простоял без течи 20 лет со штатным рубероидом. Ну, ладно, поменяли на бикрост, тоже за 2 часа. Далее. Насчёт поливалок. Сегодня, когда в 5 утра услышал в открытые от духоты окна, что идёт серьёзная гроза, первым делом выключил сигнализацию в машине. Потом выключил всю электронику в доме от сети, кто знает. Полчаса слушал громыхало и молнии во дворе... Утром пошли поливалки по улице.  И Вы знаете, это правильно. Нормальные люди грязное бельё сначала отмачивают...потом стирают. Такая методика очистки улиц давно используется. Помню с детства, особливо после хорошего ливня, всю грязь смыть. Всё понятно.
Гость, 11 августа 2016 21:23
михаил тимофеев, 11 Августа 2016 13:18
*******************************

Всё правильно написал, русский язык, конечно, сильно пострадал, но на суть вопроса ответ есть.
Только как конёк закрыт. пропустил.

Кстати, критикам его русского, вспомните ка наши медийные персоны некоторые выражаются...
:D
Некит, 11 августа 2016 22:52
Если руки хоть сколь-нибудь прямо то идем на алиэкспресс покупаем в сборре экран+тач и меняем сами. Дешевле чем в сервисе раза в 2-3 проверено. Можно в ВК поискать Вячеслав Морозов. Вроде ничего парень работает по желанию видеоотчет ))
со стороны, 12 августа 2016 08:10
Есть такая истина, что человек ко всему привыкает. Так и с водой. Она у нас уже с конца июня дустом пахнет, и народ молча это принимает. А некоторые даже пить не брезгуют. А почему молчим? А какой толк на страницах сайта в очередной раз поднимать тему, когда у нас всё по-старому, по-благородному!? Только время тратить и бумагу марать :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 12 августа 2016 09:54
после хорошего ливня, всю грязь смыть.

Значит, кислотный. При качественной проводке "в землю зарываться" нет необходимости. Кроме, конечно, сигналки :)
Mik, 12 августа 2016 14:52
Про воду в заозерном:

У Вас же еще с начала 00 -ых внедрена система очистки на мембранной технологии.
Или как?
Гость, 12 августа 2016 20:59
Делаешь навес в 150мм с говфрированной оцинковкой и 50 лет не паришься.!
Гость, 12 августа 2016 22:47
У Вас же еще с начала 00 -ых внедрена система очистки на мембранной технологии.
Или как?

Возможно, коллектив трудящихся сменился.
Гость, 14 августа 2016 10:11
Некит, 11 Августа 2016 22:52
Если руки хоть сколь-нибудь прямо то идем на алиэкспресс покупаем в сборре экран+тач и меняем сами. Дешевле чем в сервисе раза в 2-3 проверено.
--------
Это от смартфона зависит. iPhone в домашних условиях без спецоборудования не вскроешь
Гость 6:58, 15 августа 2016 07:01
Раиля, 6:58  У меня тоже желтая , холодная вода. Что это? Ул. К.М.13. И еще ,как холодную откроешь-течет очень теплая...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений