РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 12 августа 2016 09:32, источник: Читатель

Кто мой спаситель?

Случилось это со мной лет пятьдесят назад на Молодежном пляже. В то время я был худой, в спортивных секциях не занимался и было мне лет 13. Летом там всегда было много народа, ходили семьями и компаниями. С кем пришел я – не помню. И вот заплыл за буйки (в то время они были далековато), повернул обратно, а сил плыть уже нет. Еле держусь, звать на помощь стыдно. Но мне повезло, мимо проплывал парень. Попросил его о помощи. Он сказал, чтобы я взялся ему за плечи. И вот мы поплыли. Я пытался бултыхать ногами, но только мешал ему. Потом перестал и вытянулся, чтобы ему удобней было плыть. Так он дотащил меня до мелкого места и пошел на берег. Сказал-ли я ему спасибо, не помню. Где он сейчас, жив-ли, помнит-ли этот случай? На фотографии- отдыхаем на Молодежном пляже.

Александр.

От редакции. Уважаемый Александр, к сожалению, ваше изображение не загрузилось. Возможно, оно превышает допустимые размеры (1 Мб). Попробуйте отправить его на электронную почту редакции - panorama@ozersk74.ru.

 


Сегодня – день Военно-воздушных сил России

Поздравляем всех служивших в ВВС с праздником. Чистого неба и удачи во всех делах.

Читатель

vvs.jpg


 

Церкариоз в Иртяше

Вчера имела счастье искупаться на одном из пляжей нашего города («Дальний», кажется). Сегодня утром появился зуд на тыльной поверхности ладоней, а вечером, приняв, душ, увидела на всем теле красные  зудящиеся пятна! Открыв интернет, нашла запись о церкариозе - заболевании, передаюшемся от диких птиц через воду. А мы с сыном ещё покормили  10 уток, плавающих рядом с людьми... Будьте здоровы! Читатель

От редакции. Зуд снимается раствором салицилового спирта или вьетнамским бальзамом «Звезда».






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 августа 2016 09:56
А что такое тыльная сторона ладоней?
Гость, 12 августа 2016 10:02
Если озеру Иртяш "ку-ку" придёт, что будет с Озёрском? Расселение?
Zeux, 12 августа 2016 10:19
Немного ясности: воду мы пьём из Иртыша, это да. На станции водозабора, после фильтрации вода чистая и весьма пригодная для питья! Проблема в том, что пока она дойдёт то наших квартир, по старым местами гнилым и покрытым отложениям трубам, она и получается такой мерзкой вонючей водицей.. Денег на замену труб нет.. То что можно менять трубы по-частям на недорогие и современные ПНД трубы, администрации не в домек. Кстати и отложений на них не образуется т.к. Пластик более гладкий, коррозия намного меньше => срок службы больше, качество воды лучше. А ваши пятна, что чешутся, вполне могут оказаться розовым лешаем (простуда кожи) сходите к кожнику, а не ищите помощи в сети ;)
Гость, 12 августа 2016 10:38
Откуда в Озерске Иртыш?
Вячеслав, 12 августа 2016 11:08
С Днём ВВС!!!
Гость, 12 августа 2016 11:14
Zeux, 12 Августа 2016 10:19
Немного ясности: воду мы пьём из Иртыша, это да.
____
Ну как так? Неужели до сих пор путаемся в названии родного озера???
После такого про "немного ясности" читать как-то стрёмно.
Гость, 12 августа 2016 11:43
ДЛЯ ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ: ДЕТИ ТОНУТ МОЛЧА,НИКОГДА НЕ ЗОВУТ НА ПОМОЩЬ.Это слова детского известного психолога.Берегите своих детей.
Гость, 12 августа 2016 12:39
Когда-то давно,лет 45 назад,на том же "Молодежном" стояла небольшая металлическая горка,с которой ребятишки съезжали в воду. Мы с сестрой,студенткой медучилища,плавали в озере,вдруг она обратила внимание на мальчишку,который после горки в воде не двигался,видимо,ударился головой о край горки. Татьяна подплыла к мальчику,вытащила его на берег,стала делать искусственое дыхание. Кто-то вызвал Скорую. Врачи отметили грамотное и своевременное оказание помощи.Мальчика увезли. А моя сестра по жизни никогда не пройдет мимо,даже если пьяный лежит в канаве,обязательно попытается помочь.
Zeux, 12 августа 2016 13:09
Всем любителям цепляться за слова, приношу искренние соболезнования. Конечно Иртяш! Мой телефон собран в Китае и иногда автозаменяет то что не следовало бы ) А не лепя обмазок, признаю - да, это я лентяй, не перечитал свой коммент перед отправкой.. Простите мне этот грех, идеальные вы мои ;)
Гость, 12 августа 2016 14:51
воду мы пьём из Иртыша
дойдёт то наших
Пластик более гладкий, коррозия намного меньше
розовым лешаем
не лепя обмазок
asura, 12 августа 2016 14:54
Zeux, 12 Августа 2016 13:09
------------------------------------
Чё ты там и перед кем извиняешся за не ту букварную ошибку в слове? Я так вообще не парюсь по этому делу..Для меня смысл мысли важен,а не его правильное написание- догоняешь?Все всё понимают,а крючкотворы типа"багиры" и прочих учителей по грамматике,уже не знают как придраться к принятому депутатами на 2 съезде партии написанию буковок.. Как слышится- так и пишеться!Что тут изголяться в каких то,кем то придуманных правилах?Тем более иртяшов у нас по россии больше нема,а ты на местном сайте пишешь-все в курсях о каком болоте местном ты трындишь..
Гость, 12 августа 2016 16:55
шистоматоз - вот продолжение вашего зуда!
теперь сдавайте в платных на шистоматоз!
а наш уролог говорит, что нема такого у нас заболевания!
А уролог то не в курсях!
Шура, 12 августа 2016 17:49
Что это за умники такие "откуда в Озерске Иртыш?", ну опечатался человек ну и что, ты как будто не разу не опечатывался, да ты может и писать то правильно без словаря не умеешь.
Гость, 12 августа 2016 20:48
Асура!
Ежели ты проживаешь на Кижилкуе (вместо Кизилтяша) туда тебе и дорога!!!
А мы живём не на реке Итыш, а возле озера Итяша...
Гость, 12 августа 2016 22:00
Всех авиаторов с праздником ! Будьте здоровы , братишки ! Нейрослесарь , Дальняя авиация .
Гость, 12 августа 2016 22:39
ДЕТИ ТОНУТ МОЛЧА,НИКОГДА НЕ ЗОВУТ НА ПОМОЩЬ.Это слова детского известного психолога.

Трудно орать, когда захлёбываешься, при чём здесь психолог, даже детский, даже известный?
Гость, 13 августа 2016 08:39
Шура, 12 Августа 2016 17:49
Что это за умники такие "откуда в Озерске Иртыш?", ну опечатался человек ну и что, ты как будто не разу не опечатывался, да ты может и писать то правильно без словаря не умеешь.
___
Посмотрю я на ваше лицо, когда в денежной ведомости в вашей фамилии букву поменяют. И вознаграждение найдёт кого-то другого. Или имя дочери с Мария на Мрия заменят в ЗАГСе. А потом всё спишут на технику, мол это она виновата.
asura, 14 августа 2016 23:24
Гость, 13 Августа 2016 08:39 Посмотрю я на ваше лицо, когда в денежной ведомости в вашей фамилии букву поменяют.
--------------------------------------
Вы не путайте документ со здешним балаборльством.. ;)
А то сравниваете ,извините - попу с пальцем.. ;)  :D
Гость, 15 августа 2016 01:07
Умничать-то мы все горазды!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений