РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (694)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В детсадах Озерска с родителей собирали деньги на борьбу с паразитами

Городская жизнь, 23 мая 2012 11:48, источник: nr2.ru

В Озерске с родителей воспитанников детских садов незаконно собирали деньги на борьбу с паразитами.

Как сообщили  в прокуратуре Озерска, поступило обращение от родителей воспитанников детсадов с жалобой на сборы денег на проведение ежегодного планового обследования на паразитов.

Проведенная проверка установила, что начальник городского управления образования направил письмо руководителям дошкольных учреждений, в котором рекомендовал собирать с родителей деньги для проведения анализов.

Сам руководитель объяснил, что такое решение связано с тем, что в текущем году детсады недостаточно финансируются на проведение паразитологических исследований.

Однако в прокуратуре такие пояснения сочли неубедительными:

финансирование муниципальных учреждений относится к полномочиям местных властей. То есть администрация Озерска проигнорировала вопрос выделения средств из бюджета на своевременное исполнение требований санитарного законодательства, что говорит о ее бездействии. Данные нарушения, как и поборы с родителей, считаются недопустимыми. Прокурор Озерска направил главе администрации ЗАТО представление об устранении нарушений, в том числе, и о решении вопроса с финансированием исследований за счет бюджета.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гости, 23 мая 2012 12:17
а что ВООБЩЕ делает у нас власть :?:  :!:  :?:  :!: чего не коснись-там не сделали,тут не сделали :!:  :!:  :!: когда это закончится?не хотят работать-убирайте их с должности :!: сколько можно на наши деньги дурака валять :?:  :?:  :!:  :!:  :evil:
nix5170, 23 мая 2012 12:31
да в садиках вообще уже обнаглели, опять подняли родительскую плату на 15 руб. и поясняют, что эти деньги пойдут на ремонт садиков, где справедливость, а з/п нам не поднимают
Гость, 23 мая 2012 12:32
В ШКОЛАХ  ТОЖЕ ВСЕ НА ПОЖЕРТВОВАНИЯХ ДЕРЖИТСЯ===БАРДАК   !!!
Гость, 23 мая 2012 12:33
И всё? Просто письмо об устранении нарушений. :D
Гость, 23 мая 2012 13:02
в садике №55 сказали что будут собирать деньги с родителей на проведение анализов у детей. да и вообще бардак там творится увольняются повара и младшие воспитатели, кто будет кормить и следить за детьми.?
свм, 23 мая 2012 13:09
Опять двадцать пять! Ну что вы к властям привязываетесь, хомячки??? У нас человек для ГОСУДАРСТВА, а не наоборот, как в нормальных странах. Если мы это принимаем, значит мы этого достойны?!
Гость, 23 мая 2012 13:14
Оптимизация расходов от новой администрации и сенатора! Все худшее еще впереди!
вова, 23 мая 2012 13:32
паразиты собирают деньги на борьбу с паразитами :!: это как :(  :(  :?:
nix5170, 23 мая 2012 13:44
так еще что самое интересное, сделайте ремонт в своей группе, купите на свои деньги игрушки,все должны делать родители, а как наша администрация, оплату в садике подняли, а из-за этого детей не стали лучше кормить, вообще бардочина,
Гость, 23 мая 2012 14:54
Ну молодец начальник городского управления образования!!! Главное дать правильное указание подчинённым!!! И они, подчинённые, ответят по всей строгости закона перед прокурором!! И ведь опять всё ему с рук сойдёт, начальнику  ...
Гость, 23 мая 2012 15:09
В недавней Озерской панораме было объявление о вакансиях в д/с "Жемчужинка" - где-то 15-17 единиц, в том числе несколько поваров, воспитатель и т.д. Плату за содержание детей берут, а какое-же качество этого содержания при таком количестве вакансий? И почему Управление образования не спросит с руководителя учреждения за такую текучесть кадров?
С другой стороны, явно - недостаточное финансирование дошкольных учреждений и практически полное отсутствие внимания со стороны Управления образования.
Гость, 23 мая 2012 15:43
а мебель то  у начальника управления новая ))), на нее денешка нашлась  :evil:
Гость, 23 мая 2012 17:22
Не надо возмущаться, бандерлоги. Вы свой выбор сделали САМИ. Теперь пришла пора платить.
Майкл, 23 мая 2012 18:09
"Возрождение" Озерска продолжается...
Гость, 23 мая 2012 18:55
а почему начальник образования посмел(а) направить письмо с рекомендациями собирать деньги с родителей , на каком основании ?! Почему нельзя было разослать письма по садикам , с объяснением ,что анализы проводиться не будут мол денег не выделили  из администрации ? Или просто всех за ДУРАКОВ считают? Если начальник не хочет или не может решать проблемы , то зачем он вообще нужен и почему у прокуратуры  нет вопросов к такому начальнику? :o
Гость, 23 мая 2012 19:20
Я работаю больше 20 лет в детском саду, так вот если бы лет 10 назад не стали регулярно просит помощи у родителей, то в садике остались бы голые стены. За 10 лет ни одной игрушки, ни одного методического пособия не выдано. В этом году к 1 сентября администрация садика сделала нам щедрый подарок - в каждую группу дали 1 ластик, 1 штрих, 1 узенький скотч, 1 тетрадку, 1 ручку. На большее ДЕНЕГ НЕТ!
А два раза в год комиссия из отдела образования проходит по дошкольным учреждениям - проверяет готовность к учебному году и к летней оздоровительной компании и составляет акты, если что не так. Вот и бегут люди из детских садов от такого отношения - ничего не дают, но спрашивают по полной.
misanthrope, 23 мая 2012 19:56
Народы все на паразитов деньги собирають и паразиты их у него отнимают! ;)  :D
Гость, 23 мая 2012 21:59
В этом году "дорогая" администрация серьезно урезала и без того скудные бюджеты садиков, экономия жесточайшая. Руководители садиков и так как могут привлекают кадры, да только с такой ответственностью и за такую зарплату, постоянно получая тычки то от одних, то от других не все выдерживают.Сама полгода работаю и думаю в какое болото влезла, памятник поставить воспитателям и няням,работающим по 10-20 лет и отдающих душу детям.
Гость, 23 мая 2012 23:12
финансирование муниципальных учреждений относится к полномочиям местных властей. То есть администрация Озерска проигнорировала вопрос выделения средств из бюджета на своевременное исполнение требований санитарного законодательства, что говорит о ее бездействии.
А мужики-то не знают. И продолжают платить. Комментариев на теме - всего 17. Край не совсем умных людей...
Отец сына., 24 мая 2012 00:14
А человек по фамилии Тарасов то бишь глава администрации ездил по садам с проверками осенью и заставлял заведующих выгонять воспитателей подметать участки за дворников вместо того, чтобы воспитатели выполняли свои непосредственные обязанности - не оставлять малышей без присмотра! Может быть надо было Тарасову тогда взять на себя уголовную ответственность за выполнение обязанностей воспитателей во время ихней уборки участков! А!? господин человек Тарасов. И по приглядывать за 20-25 детишками с 7 утра и до последнего оставшегося! И не дай бог что нибудь случилось бы с кем нибудь из детей (сколько этих малышей по стране в садиках увечатся), эта глава администрации осталась бы не при делах! Опять отвечали бы заведующая и воспитатели! Он же хрен бы сказал, что заставил заведующую пойти на нарушение должностных обязанностей воспитателей! И хорошо, что с детьми все нормально...... а то как то некоторые  забывают, что у этих детей есть отцы и матери, которые за своих чад пойдут на все чтобы заставить ответить этих некоторых................
Фрекен Бок, 24 мая 2012 08:41
ага, заведующая нам рассказывала о планируемом мероприятии...
ну, о сборе денег на исследования.

и еще говорила, что господин Калинин планирует увеличить родительскую плату за садик. а вот на сколько - я вам не скажу, пусть сюрприз будет!

хотелось бы, что бы эти деньги реально ушли на садики, на ремонты, пополнение развивающей среды, методическое обеспечение, повышение зарплаты сотрудников, но... "Сомневаюсь я, председатель..."

молодцы, родители, что подняли эту тему. спасибо!
ГостьЯ, 24 мая 2012 08:51
Мы уже в школе учимся,но и там поборов хватает!!!И мне просто СМЕШНО от того,что здесь люди возмущаются,а на самом деле как стадо сдают деньги и помалкивают,боясь,что к  их ребенку не так будут относится, или "ЧТО Я ХУЖЕ ДРУГИХ 2000 ДЛЯ РЕБЕНКА НЕ СДАМ!!!". Все только смелые за спиной.У нас на окна собирались,школа одна из новых.Я очень горжусь,что отстояла свою точку зрения и не сдала.Куда ни шло на рваный линолеум,жалюзи...
Гость, 24 мая 2012 09:40
Не буду  грозить пальчиком администрации города, не буду разводить руками от беспомощности. Хочу выразить благодарность воспитателям 26 д\с.п(о Кирова 5.) Анастасии Николаевне, Ирине Юрьевне, Людмиле Алексеевне и др. сотрудникам.
Гость, 24 мая 2012 09:46
Странно, но именно власть своим безответственным отношением преумножает наш бардак. И как же сложно этому противостоять "обычным людям". Как трудно сохранить себя и еще наших детей. Ну сколько можно издеваться над детскими садами. Мы и так потеряли проф. кадры и добиваем оставшихся.ПОЗОРИЩЕ господа управленцы.
Гость, 24 мая 2012 12:24
ПАРАЗИТЫ :!:  :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 24 мая 2012 13:09
Одно радует-прокуратура начала работать.
Гость, 24 мая 2012 18:39
Власти! Ответьте людям за свой беспридел :!:
А гражданам Озёрска следует помнить о своем выборе, сделанном в декабре и марте - это результаты. ЕР правит и плюет на всех с высока :!:
Гость, 24 мая 2012 18:42
Убогие троечники засели на высоких постах в администрации, отсюда и столь бестолковые и безграмотные распоряжения одних, и бездельничанье других. Табличка на дверях кабинета сейчас не показатель образованности и компетентности, а скорее наглости и воинствующей глупости.
Гость, 24 мая 2012 21:31
Им неведом  позор! Алчность, только алчность!
"Один из подписавшихся под заявлением", 25 мая 2012 02:32
А чё вы тут все ратуете. Кто хоть один из всех готов подписаться в дальнейшем против поборов.
Напишите.
Орать мы все можем. А если сплотиться............

"А если в партию сгрудились малые,
сдайся враг, замри и ляг.
Партия рука миллионнопалая
сжатая в один громящий кулак."             В.Маяковский

Всяк читающий задумайся, есть увереность в себе, готов бороться- помоги себе сам.
Только напиши-МЫ поможем.
Гость, 25 мая 2012 05:19
"Один из подписавшихся под заявлением"
Муля, не смешите мои тапочки! От того, что Вы попачкали бумагу НИЧЕГО не изменится. Ну ужесточится контроль за поборами, так ведь пострадают от этого лишь ВАШИ дети. Не в свой карман педагоги купюры кладут. Думаете после Вашей писульки город начнёт финансировать детские сады??? Ага ЩАС!  
Родители, которые заинтересованы тем, в каких условиях находится его ребёнок бОльшую часть времени, САМИ предлагают помощь. Тех, кто не может или не хочет, того не никто "не насилует". Как говориться: "Спасение утопающих — дело рук САМИХ утопающих"
Е.В., 25 мая 2012 05:21
А в нашей группе САМЫЕ ЛУЧШИЕ родители. :!:  Они сами предложили поменять окна, потому что в группе холодно. Мы даже о таком и мечтать не могли. Спасибо им огромное!
Гость, 25 мая 2012 20:20
Вот так примерно и зарождается Гражданское общество. Люди не хотят быть дойным стадом... И ничего уже с этим т.н. "власть" поделать не сможет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений