РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (36) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

«Пятнашку» доедают муравьи

Городская жизнь, 24 мая 2012 15:26, Читатель

Когда покупали квартиру в 15 микрорайоне, подумать не могли, что она окажется с таким сюрпризом.

А сюрприз этот - рыжие домашние муравьи!!! После расспросов остальных жителей микрорайона, оказалось, что они во всей «пятнашке», даже в новых корпусах новых домов!

Может это связано с тем, что район стоит на бывшем болоте?!

Похоже их нет, только в 7 доме, так как там есть тараканы. И это не смешно, ведь на многих сайтах пишут, что с тараканами муравьи не живут.

Вывести их силами одной квартиры НАВСЕГДА не возможно! Читала, что ЖЭК должен реагировать на это и обрабатывать подвалы и все такое. Реально ли это в нашем городе и что нужно для этого сделать?

Редакция помогите!

Уже не знаем, что и делать. Ищу даже ультразвуковые устройства, такие как DX 610 и LS 989. Кто-нибудь пробовал? Помогает? На дворе XXI век, а мы не можем ничем победить этих паразитов!

Читатель

1321299842_muravyi.jpg

От редакции.

Что касается ультразвуковых устройств, о которых упоминает читатель, то как-то сомнительно всё это. Несмотря на то, что на дворе, действительно, XXI век. А, может быть, благодаря этому? Уж очень модным стало всё «ультразвуковое».

Стоит вспомнить хотя бы «ультразвуковые» стиральные машинки, сработанные, похоже, по принципу «каши из топора»: для того, чтобы она вам что-то постирала, нужно замочить объект со стиральным порошком, потом включить эту машинку... Но замачивание современными моющими средствами (за время указанное в инструкциях на эти изделия) очищает белье независимо от того, есть там в это время «ультразвуковая» стиральная машинка или нет.

Поэтому строчка в паспорте «Универсального ультразвукового стационарного отпугивателя DX-610 (Тайвань)», гласящая буквально: «Желательно включать прибор таким образом, чтобы на пути распространения звуковых волн не было никаких препятствий» - не может не насторожить. У вас что - квартира без мебели? То есть, если после 6 недель «отпугивания» муравьи сохранились в вашей квартире, значит, это потому, что вы не выполнили требование: «Дорогу ультразвуку!»

Подозрительно как-то...

Можно, конечно, попытаться перетравить всю эту муравьиную шушеру.

Например, с помощью приманки сделанной из таких компонентов: бура - 3,5 об. %, вода - 3,5 об. %, сахар - 38,0 об. %, мед - 7,0 об. %, глицерин - 20,0 об. %

Или с помощью такого рецепта: бура - 10 об. %, мясной фарш - 90 об. % (или можно смешать буру с вареным яйцом).

Разложить приманку в местах скопле­ния муравьев. И наблюдать, как они будут всё это уписывать за обе (или сколько у них там?) щеки... Не забудьте пожелать приятного аппетита.

НО...

Делать это надо всем подъездом. А лучше - всем домом. А то муравьи начнут ходить в гости друг к другу, расспрашивать, как и чем их сегодня кормили...

Впрочем, есть более действенные меры.

Как сообщил главный врач Центра гигиены и эпидемиологии №71 ФМБА России Игорь Валерьевич Ширяев, в нашем городе ликвидацией описанных в письме паразитов занимается ООО «Предприятие «Дезцентр». И только это предприятие сможет помочь избавиться от нежелательного соседства. Как говорится, обращайтесь. Улица Ермолаева, д. 6А, тел. 2-59-47. На коллективные заявки, говорят, там есть скидки...  

Domashnie-muravi.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 мая 2012 15:37
во многих домах около ДК Маяк их тоже хватает,а никто не борется,а в одиночку не справиться,вот это плохо.Тем более значит была совершенна ошибка при строительстве. :evil:
вова, 24 мая 2012 16:01
не долго мы пожили без тараканов и клопов :( теперь муравьи :o  :o  :o кто следующии :?:  :?:  :?:
Гость, 24 мая 2012 16:05
Гость, 24 Мая 2012 15:37
Тем более значит была совершенна ошибка при строительстве.

Не. Это по проекту. Всё в соответствии со сметой. Живой уголок, ё...
Гость, 24 мая 2012 16:13
Лоси, вороны, тараканы.... Теперь вот муравьи. Радиация, понимаеш...Доработались, пора завязывать. Пока в джунгли не превратились......
Гость, 24 мая 2012 16:16
Мы вывели так : вызвали СЭС для обработка подвала. И сами в каждой квартире обработали РЭДОМ  от муравьев. Ко  мне из вытяжки общей шли. Прям в нее милую, весь баллон и вылила. Борьба всем подъездом, всем миром. Только так
Гость, 24 мая 2012 16:16
У  меня был шок, когда обнаружил клопов у себя. Вызвал дезцентр - отлично год уже о них только вспоминаю с содраганием
15-ка, 24 мая 2012 16:23
Я в свой квартире добилась "стойкой ремиссии". Муравьи попадаются, но редко и поодиночке. Может им у соседей больше нравится?
Гость, 24 мая 2012 16:31
в интернете же все написано как от них избавиться навсегда
Гость, 24 мая 2012 16:37
мы в 15 тоже боролись бурой с глицерином и медом, не помогло, надо всем домом это делать!!!
Гость мяу, 24 мая 2012 16:47
Лучшая приманка- кошачий Вискас с кроликом. Даже соседи приходят!
___Светланка, 24 мая 2012 16:47
как говорят сами работники ДезЦентра: Результат будет тогда когда получиться уничтожить саму муравьиную матку. А пока этого не случиться, то говорить о полном их истреблении нельзя! Дохнуть будут только "рабочие" муравьи. И все будет повторяться вновь и вновь.
Нюша, 24 мая 2012 16:48
пробовали дома все что можно,помог только Raid от муравьев
Знайка, 24 мая 2012 17:44
вова, 24 Мая 2012 16:01
не долго мы пожили без тараканов и клопов  теперь муравьи, кто следующии  

ЛОСИ!!! :oops:  ;)
Гость, 24 мая 2012 18:00
Дезцентр мне мышей не может вывести уже 2 года,а вы говорите 21 век :evil:  :evil:
Продаю теперь квартиру,только со съеденным гипсокартоном никто не берет.Согласен на муравьев,они хоть не шуршат везде и не едят мусор в пакете...
Никто не хочет обмена?
Гость, 24 мая 2012 18:03
скоро там и тараканы появятся , там же маслюмов куча
Гость, 24 мая 2012 18:06
Да не только в 15ке они.  У кого  сад есть-тот  привозит их с собой  в квартиру. И там они живут. И соседи даже могут быть не при чём.  Пока сад не продали, так и мучались. Потмо вывели окончательно. Или сами испарились, кто знает.
Нюша, 24 мая 2012 18:14
:evil: :!: Ничего подобного!!!!
Гость, 24 мая 2012 18:41
искать гнездо и убивать матку, все остальные способы - временные, к сожалению (
Гость, 24 мая 2012 19:18
у нас тоже их много было. неплохо применить  аэрозольный препарат "Воин".
Гость, 24 мая 2012 19:33
Я знаю очень надежный способ! 100% гарантии!!!
Называется пожар(
вот после него точно никакой живности долго не будет, проверено на своих муравьях, а пожар был всего лишь в подвале, а моя квартира на 4 этаже, но дыму хватило всему дому
misanthrope, 24 мая 2012 20:27
От мышей раньше кошек держали..
А вам - муравьедов,видимо надо заводить. :D
ГостьИРИНА, 24 мая 2012 20:32
:oops: В саду живут не те муравьи что в домах ваших. Но и в саду от них нет отбоя. Мне посоветовали гель который называется Великий воин. Он и от садовых и от домашних муравьев.
Гость, 24 мая 2012 20:37
ЭТО ВОПРОС К РАБОТЕ СЭС  !!!!
Гость, 24 мая 2012 20:43
А у нас в квартире после зимы исчезли муравьи, мы уже даже смирились с их существованием рядом с нами. Даже сама не могу понять: чем только я не пробовала их выводить, а они  бегали и бегали аж три вида я их насчитывала. А тут исчезли, единственное я думаю, что зимой я начала собирать шелуху от лука и чеснока (для садовых нужд) и складывала в пакет , который находился  под мойкой. Может запах лука им пришелся не по душе. У соседей, правда, не спрашивала, исчезли ли у них муравьи. Так, что опять начинаю собирать шелуху луковую, чтоб постояльцы не вернулись.
Гость, 24 мая 2012 21:08
Осенью сначала обрабатывала гелем "Воин",пожалела,оставляет следы,не отмоешь,а отмоешь муравьи тут как тут! Стала наблюдать откуда и куда идут.Весь путь обработала дихлофосом"Чистый дом" и как будто помогло :?: Жили всю зиму и весну без муравьев :D . Думаю достаточно обработать места подходов к еде и воде.Пока занималась выманиванием матки,я  их выловила три ,проблема никак не решалась! Только травить! И очень важно,маленьких  детей и аллергиков  из квартиры увести хотя бы на сутки ! Животных думаю не надо,мой ангорец пережил без проблем :!:
VOVK74, 24 мая 2012 21:22
Испытанное средство на коммуналке - смешать прессованные дрожжи с сахаром, насухо протереть раковины, обмазать их  по периметру приготовленным средством. Лучше это сделать на ночь.  Сутки муравьи уходили нога- в-ногу в вентиляцию (думаю, что к соседям), но у нас их больше небыло. Желаю удачи!
Гость, 24 мая 2012 22:24
да весь город кишит муравьями!!!!
Гость, 24 мая 2012 22:57
Не смейте убивать мурашей. Их нужно просто в питомник и стерилизовать . Убийцы. И на глазах детей ведь убиваете. Сатрапы.
misanthrope, 24 мая 2012 23:16
Гость, 24 Мая 2012 22:24
да весь город кишит муравьями!!!!
--------------------------------
Весь город кишит - дебилами,по сравнению с которыми,муравьи - это мелочь пузатая! ;)
Гость с Гайдара 16, 24 мая 2012 23:30
Я купила квартиру на Гайдара 16  пять лет назад уже с ними родимыми....мучились долго, они такие мелкие и ползали везде, от ванной(там то что есть?) до кухни. За эти годы много опыта набралась...были времена, когда положишь коробку конфет в обертках закрытую в стенку, откроешь гостям. а из под фантиков они ,ужас, не говоря о хлебе и остальных вкусностях... Травила я их всем...
Поделюсь опытом, смешала как-то раз буру порошком с яйцом в шарики и положила везде на ночь, так на утро вместо шариков одна бура была рассыпана, они гады яйцо выели, а отраву есть не стали...
Далее всякими морилками гелями бесполезно на время может меньше станет и всё...Недавно на работе морили(Дез) тараканов там всяких для профилактики, так я спросила,чем мне справится с муравьями... Тётя сказала.положите кругом чеснока.типа они от запаха и уйдут, так я и сделала, на следующее утро смотрю, а на моём чесночке сидят родимые и точат его с удовольствием....)))))))) Смешно стало.Ещё бывало так, далала как то ремонт частично, так они живут прямо с в деревянных коробках дверей внутри стены, тут ничем не избавишься. если только везде ремонт сделать и все окна-двери поменять и желательно всю мебель из дома деревянную выбросить) вот и панацея)))) После этой зимы они куда-то поисчезали сами собой, но иногда периодически появляются в малых количествах и пока не досаждают. Хлеб лежит в хлебнице,УРА!
А вообще они падки на запах! Положите кожурку от колбаски, придите через часик и всех их убейте нафиг!  А матку вам не найти, они живут в разных местах, один раз нашла логово в кашпо с  цветами, а года 4 назад они все лезли в корм для собаки на полу, полчищами ходили и даже окрылились!!!! Удачи горожане! Одно я поняла, бесполезно их травить, когда они захотят сами, тогда и уйдут)))))) ;)
Жена ветерана холодной войны., 24 мая 2012 23:32
Могу посоветовать  Гель для уничтожения тараканов и муравьев-Тройной удар(три действующих вещества в каждой капле геля). На коробочке еще написано "Прошка Домовой".Покупала за 36 руб.Хорошо помогает.
ХХХ, 24 мая 2012 23:44
Гость, 24 Мая 2012 20:37
ЭТО ВОПРОС К РАБОТЕ СЭС !!!!

Ага. Они же муравьев разводят в секретной раболатории. И по ночам рассеивают со спутников зеленым лучом.... А тем, которые в инете - тем с помощью троянских вирусов... Они мне сами рассказывали. Муравьи эти... :D  :D  :D
Татьяна, 25 мая 2012 00:10
на доке они по моему всю жизнь там были,но слава богу , что у нас дома их пока еще нет.Но это конечно ж..., когда муравьи в доме.
Знайка, 25 мая 2012 02:36
Гость, 24 Мая 2012 18:41
искать гнездо и убивать матку, все остальные способы - временные, к сожалению (

так и вывели на доке лет 10 назад.карандаш был какой-то бесцветный и мазали по их тропинке.только терпение поможет, как и во всём
Гость, 25 мая 2012 07:08
Этот карандаш "Машенька" называется. Он помогает-муравьи ( и тараканы) не пересекают линии,а если и пересекут,то травятся. А вообще, такое впечатление, что муравьи страшно умные..наверное,мутируют.
Гость, 25 мая 2012 09:41
Ни чего подобного. Живу в 15-ке ни одного таракана, ни одного муравья!!!!!!!!!!!
27, 25 мая 2012 09:41
У меня тоже были муравьи....и у соседок снизу и сбоку...остальных обошли - вроде нет...а может не признались) позвонили, вызвали бригаду...приехали, обработали все. только пришлось все на балкон выносить( следов на обоях нет и муравьев тоже...ни у меня, ни у соседок...уже как полгода...тьфу-тьфу-тьфу :D
Гость, 25 мая 2012 11:06
ХХХ !  СЭС ОБЯЗАНА ПРОВОДИТЬ САН ОБРАБОТКУ ЖИЛОГО ФОНДА ОЗЕРСКА  Р Е Г У Л Я Р Н О   !!  А СПУТНИКИ   ЗЕЛЕНЫЕ ЛУЧИ ==НЕ ОТ БОЛЬШОГО УМА
Гость, 25 мая 2012 14:30
в 6 доме в первом корпусе во втором подъезде тоже нет живности!!! ни муравьев, ни тараканов, ни, тем более, мышей! а вот в 5 доме они целыми тусами водяться!!!!
Гость, 25 мая 2012 15:00
Мде походу никто не читает камментов 100500 написали , что претензии к  СЭС. Деградирует народ народ после Фурсенко , лени много. А кстати кто прочитал этот коммент в начале нового сообщения поставьте такой смайлик " D= @
Гость, 25 мая 2012 15:26
"Машенька" помогает временно, если только всё исчертить мелком. Они приходят и уходят сами, почему- непонятно. А если выбудете приманивать матку мясом сырым или чем, как многие советуют, то к вам со всего дома сбегутся муравьи - ещё хуже. Тем более матка может быть не одна.
Гость, 25 мая 2012 18:03
У кого нет живности-позвоните, одолжу на развод
Я, 25 мая 2012 23:33
... а мы на днях сняли чистенькую (как нам показалось при осмотре) квартиру с ремонтом, переехали и в первое же утро на мойке обнаружила этих "жильцов". Квартира на Гайдара.... пробую пока аэрозоли. И читаю в интернете, чем еще эту рыжую живность вывести. Никогда прежде не сталкивалась с таким соседством. Думаю, может переехать, пока они по всем вещам не расползлись?????????
Гость, 26 мая 2012 15:52
А мы тоже живет в 15-ке и пол года назад муравьев стало ну очень много...Сделала хороший осмотр откуда они приходят, т.к. они передвигаются дорожкой друг за другом и нашла два гнезда, один был на кухне под столешницей шкафа, а второй в комнате под цветочным горшком. Все их тропинки обрызгала Дихлофосом (реально помогает только он, до этого чем только не мазала, что только не сыпала), теперь уже пол года как не видела ни одного...тьфу-тьфу-тьфу. Посмотрим на сколько хватит ;)
Гость, 26 мая 2012 22:55
Лет 10 назад у нас тоже муравьи жили и между прочим вместе с тараканами (по Дзержинского). Что тока не делали ничего не помагало. А в один прекрастный день случилось чудо исчезли и муравьи и тараканы одновременно! Причина не известна! Но поговаривают что от изобилия техники (микроволновок, сотовых и т.д.) они якобы исчезают!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений