РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как бороться с должниками?

Городская жизнь, 7 октября 2016 14:05, источник: Читатель

Я председатель гаражного кооператива.

Хочу обратиться к другим председателям со следующим вопросом: как в ваших кооперативах ведется борьба с должниками?

Буду очень признателен за ответы.

Читатель

4(66).jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 октября 2016 14:12
На воротах пишут слово "должок-с!" :D
Гость, 7 октября 2016 14:21
Мы заплатили. 6500. чуть не чокнулись от таких поборов.Так и не знаем куда такие деньжищи идут.Есть сомнения.
Гость, 7 октября 2016 14:21
изменить устав на современный. социализм то давно закончился.
Гость, 7 октября 2016 14:22
Нет на председателей надежды никакой. Понимаем- всем сейчас денежки нужны. Я тоже хотел бы быть председателем.
Гость, 7 октября 2016 14:36
Нет на председателей надежды никакой. Понимаем- всем сейчас денежки нужны. Я тоже хотел бы быть председателем.
_____________________________________
Председателем нужно не только быть, но и работать!!!!
Гость, 7 октября 2016 14:37
Поборы огромные - буду продавать тёплый гараж. Нет смысла содержать.
Гость, 7 октября 2016 14:44
Ой,так становитесь))) никто второй раз в председатели не рвется,неблагодарная это работа. Все хотят комфорта забесплатно.
Гость, 7 октября 2016 14:48
Имеем холодный гараж, несколько лет не пользуемся им вообще. Налоги платим исправно. Но почему каждый год с нас требуют довольно не маленькие деньги за свет, уборку территории и еще за всякую фигню? Мы около гаража даже землю не топчем. Не платим и пытаемся выяснить за что и откуда берутся такие суммы. Вразумительного ответа не слышим, но звонить с требованиями оплатить продолжают. Вот кто прав из нас?
Гость, 7 октября 2016 14:50
Создавайте "Союз Председателей". Делитесь опытом и советами... Просто знаю одного председателя- который прилипает к должникам как банный лист... Аж страшно к гаражу подъехать...
Гость, 7 октября 2016 15:05
Гость, 7 Октября 2016 14:21
Мы заплатили. 6500. чуть не чокнулись от таких поборов.Так и не знаем куда такие деньжищи идут.Есть сомнения.
------------------------------------------------
А Вам наверно 1000 надо или 1500? Если интересно куда идут деньги, идите для начала  членом правления, заодно и узнаете куда.
Гость, 7 октября 2016 15:29
Гость, 7 Октября 2016 14:48
Первое: Земля у вас под гаражом - муниципальная и в аренде, за аренду надо платить и немалые деньги. Это касается абсолютно всех гаражей в нашем городе и это не налоги.
Второе: Электроэнергия у вас есть? А счетчик? Если электричество есть, а счетчика нет - будьте добры, по нормативу или как собрание решило оплатить часть электричества. Сюда же входит обслуживание электрохозяйства кооператива.
Третье: Топчите вы землю или нет - дорогу к вашему кооперативу чистят, территорию тоже. Если так - будьте добры заплатить.

Почему то все думают, что приобретая любую недвижимость, они приобретают только права на нее. Никто не думает о сопутствующих обязанностях и обременениях. А любая недвижимость требует постоянных вложений.
Гость, 7 октября 2016 15:33
Гостю, 7 Октября 2016 14:48
-----------------------------------------------
А вы продайте свой гараж и никаких забот не будет. Есть люди: и сам не ам и другим не дам. Вы хоть платите. У нас вот кооператив маленький, всего 25 гаражей. Из них чеиверть не пользуются гаражом, не продают его и не платят. А председатель должен все инстанции обегать, документы собрать - подать, всякую пошлину и налоги заплатить. Еще надо бухгалтерские документы правильно оформить. Приходится нанимать бухгалтера. вы, наверное догадываетесь, что это не бесплатно. Так вот председатель за всю свою беготню в чистом виде за год получает 5000. Много? Еще и попробуй деньги с должников собери. Те, кто не пользуются гаражом, еще и контакты свои не предоставляют. Где их искать?
Гость, 7 октября 2016 15:43
Для начала хотя бы на собрание кооператива раз в год сходите и все узнаете что почем. Много теплых пустующих гаражей - держат чтобы продать по дороже, а взносы то надо платить... А гаражи все дешевеют...
Гость, 7 октября 2016 15:53
наш кооператив 154 в этом году выставили 10000  дороги нет,   одни ухабы.   вода почти у всех в гаражах, стеков воды нет, нету и не будет, но новый председатель наметился.  по эстафете кормушку передают. вокруг своего гаража сами своими средствами подсыпаем, а посредине проезда гаражей ручей прописался. мужики давайте жить дружно и сообща, наводить порядок. председателя выбирать сообща , не тайком , нисунов , визунов, нечистых на руку вон  :!:
Гость, 7 октября 2016 16:11
Гость, 7 октября 2016 16:12
Как можно в стране должников бороться с долгами :?:  :?:  :?:
Гость, 7 октября 2016 16:33
Ну когда уже дадут воду в гараже на ул. Герцена-Строительная? Воды нет уже 5 месяцев  :cry:  если до зимы не дадут воду, заморозят все трубы нахрен и ремонт затянется до бесконечности.
Гость, 7 октября 2016 18:11
В ПГСК 119 должники на собрание собрались и требовали от председателя, чтоб у них в горожах тепло было. Весело!
Гость, 7 октября 2016 18:16
Да нам надо естественно меньше 6500. А вам разве этого  не нужно? Ну не нужно так платите хоть 10000 или больше.  Ваше дело.   Гостю 15-05
Гость, 7 октября 2016 19:14
Гость, 7 Октября 2016 14:21

Где это такие цены? Кое где только за гараж без воды и света уже больше 10000 берут и каждый год все больше.
Гость, 7 октября 2016 19:21
У меня встречный вопрос как бороться с председателями хапугами? Такое ощущение что став председателем кооператива человек просто решает свои проблемы.Мы в 2014 платили 7000 в 2015 8500 а за 2016 должны 11500. Был у нас председателем ***, он председатель жена главбух очень сладкая парочка а потом звонят у вас взносы не заплачены ладно квитки сохранил.Вызывали к следователю сняли копии а толку что? Всё лето нет воды руки помыть нечем.А у председателя зарплата 20000.
Гость, 7 октября 2016 20:26
Безобразие,грабеж 6500 . Поддерживаем вас.
Гость, 7 октября 2016 20:34
С должниками есть только один выход. Сперва нужно провести собрание и занести в протокол о должниках сколько и за какой период они должны, далее извещаете их через заказное письмо о том что вы намерены подать на них в суд или другие инстанции в произвольной форме установив срок, далее подаёте иск в суд на крайнее меры в коллекторскую контору (если возьмутся) . А по другому никак.
Гость, 7 октября 2016 21:12
Мне государство должно и отдавать не собирается, даже не знаю как с ним бороться....
Гость, 7 октября 2016 21:28
Гость, 7 Октября 2016 21:12
Мне государство должно и отдавать не собирается, даже не знаю как с ним бороться
.------------------------------------------------------------------------------------

Тоже верно , тут двояко и как быть я не  осмелюсь судить, но вы не на гос учреждение работаете , а на ЗАО или ООО или тому подобное так как гос предприятие платит копейки, но платит так как не заплатить они не могут , а то расстрел потому и боятся , а ЗАО и ООО и тд не боятся ,а с ними бороться сложнее ,но можно и всем коллективом и еще это всё от того кого выбрали.
Гость, 7 октября 2016 21:46
Гость, 7 Октября 2016 20:34
извещаете их через заказное письмо о том что вы намерены подать .....на них в суд или другие инстанции в произвольной форме установив срок, далее подаёте иск в суд на крайнее меры в коллекторскую контору (если возьмутся) . А по другому никак.
------------------------
В суд подать на парочку должников, как миленькие начнут платить. Должники просто издеваются над председателями -данное собрание тому пример. А инициативная группа и являлось должниками с которыми начали судиться.
Гость, 7 октября 2016 22:05
Я председатель гаражного кооператива.
Хочу обратиться к другим председателям со следующим вопросом: как в ваших кооперативах ведется борьба с должниками?
Буду очень признателен за ответы.
Если у Вас ничего в этом случае не получается. Проведите внеочередное собрание и изберите другого председателя. Может у него что-нибудь получится? Незаменимых  у нас
нет.
Гость гаражный кикбоксёр, 7 октября 2016 22:15
С 2016 г. аренда земли поднялась в 7,5 раз, тепловая энергия и вода - каждый год дорожают на 10-12%, так что 8-10 тысяч в год - это по-божески, учитывая затраты на благоустройство территории. Вывоз мусора и оплата труда адвоката на судебные тяжбы - тоже дорого денег стоят .... А отчётность в 6 инстанций ежеквартально, - везде сидят чиновники, хотят получать хорошую зарплату и ни в чём себе не отказывают .... ПФ, ФСС, ИФНС, обл. комитет по статистике, вывоз снега и организация видеонаблюдения с освещением - ничего бесплатно не делается ....... На будущий год у нас в ПГК обещают 10 000 руб в год... Никуда не денешься, будем платить .... При средней зарплате на "Маяке" 42 тысячи в месяц - для семьи это небольшой расход.  Храните и ремонтируйтесь у подъезда - будет дёшево и сердито, только соседи смеются втихаря...  :D  В прошлом году в Е-бурге одному должнику в кооперативе ворота электросваркой заварили, и все только радовались ....  ;)  8)  Поделом!
Пора бы уже в УМРовских гаражах давать тепло, ночью было -4 !!!
Гость, 7 октября 2016 23:44
... гаражи и сады все дешевеют, а продать жаба душит и содержать не хочется эти развалины и неухоженные участки.
Гость Безвентильный, 8 октября 2016 08:45
Гость, 7 Октября 2016 19:21  

У меня встречный вопрос как бороться с председателями хапугами? Такое ощущение что став председателем кооператива человек просто решает свои проблемы.Мы в 2014 платили 7000 в 2015 8500 а за 2016 должны 11500. Был у нас председателем ***, он председатель жена главбух очень сладкая парочка а потом звонят у вас взносы не заплачены ладно квитки сохранил.Вызывали к следователю сняли копии а толку что? Всё лето нет воды руки помыть нечем.А у председателя зарплата 20000
Мыть руки из системы теплоснабжения ПГК, как и автомобили - не законно! Все ваши частные врезки - партизанщина, они не указаны в Договоре с ММПКХ. Целевое назначение тёплых гаражей - хранение  :!:  личного автотранспорта, а не бесплатная мойка десятка автомобилей в неделю .... Так что "руки мыть" - идите в баню :!:  :)
Вы моете - а я за вас плачУ и плАчу  :(
Гость, 8 октября 2016 09:35
Почему в некоторых кооперативах хватает и по 6,5 т.р., а некоторым и 10 т.р. мало?
Гость, 8 октября 2016 09:37
Гость гаражный кикбоксёр, 7 Октября 2016 22:15
В 134 кооперативе уже давно собирают по 10т.р.
Но нет благоустройства территории, нет вашего видеонаблюдения,...
Гость, 8 октября 2016 12:39
А причем гараж и пенсионный фонд или ФСС?
Гость, 8 октября 2016 18:00
Есть предложение всем председателям собраться, когда и где можно решить.
Гость, 8 октября 2016 18:36
:!:  председатели  уничтожают только гаражи и сады, где пред там спред, у нас в 154 сам председатель, предприниматель, жена глав бух,  ремонтом машин занимается и два гаража занимает, сбор в зтом году по 10000 тысяч.  в том году и этом днем согнем невидали.  болото, а въезд гора.ничего ни делает сбор денег работа и забота. :!:
Василий Белогуров, 8 октября 2016 19:53
Я, председатель в двух кооперативах: 111 и 122. Величину паевых взносов нельзя судить по одному году. Можно легко, в наших кооперативах, на следующий год назначить взнос в 4000 руб. И, что? Мы получим пустую кассу на будущий год. Одно скажу, тем кто хочет тепла в гаражах. Хотите 9 градусов, то около 6000 руб. тепло. А вот если 15, то извольте только за тепло отдать 8000- 10000, зависит от утепления и от количество должников.  Единственный способ избавиться от должников, это Суд. Могу помочь. тел. 7-50-21. Наши взносы: 13-14 гг. - взносы 6000, 14-15 гг. - взносы 7000, 15-16гг. - взносы 7500, 16-17 гг. - планирую просить собрание утвердить 8000, так как повысилась стоимость тепла на 8%. Решение за собранием. Скажут 7000, проживем, скажут 6000, то и это приемлемо. Но, весной будем собирать дополнительно на обслуживание теплотрассы (восстановление изоляции и т.д.) Главное лекарство в кооперативе от воровства, это РЕВИЗИОННАЯ комиссия.
Гость, 8 октября 2016 19:55
Вот они себе и насобирали  и на гаражи и на машины с вас. 18-36
555, 8 октября 2016 19:59
извиняюсь что не в тему. Но поясните мне,вот вы называете суммы 6500, 10000 т.р. и т.д. Это за что? и за какой период времени? Просто я так понимаю надо отдельно платить за тепло + по счетчику за электричество. и еще что-то что ли?
Василий Белогуров, 8 октября 2016 20:01
Только ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ может утвердить величину паевого взноса. Вы посещаете ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ? Удачи Вам добросовестные председатели и добросовестные члены кооперативов.
:)
Гость, 8 октября 2016 20:09
Гость, 8 Октября 2016 18:36
жена глав бух, ремонтом машин занимается и два гаража занимает, сбор в зтом году по 10000 тысяч.... болото, а въезд гора.ничего ни делает сбор денег работа и забота. :!:
--------------
Болото надо культивировать, т.е. ликвидировать как карачай, а горку сравнять как...? Для этого взносы надо поднять до 20тыш -считать надо , но Вас жаба давит типа пусть другие ликвидируют и сносят . а вы потом на собрании что  плохо ликвидировали и почему горку не ровно выпрямили? И далее за что 10тыш плачу? Сам то тошо лопату хоть раз поднял, что сделал? Готов ли сам председательствовать пусть не с женой, а с соседкой так называемой бухгалтершой?
Гость, 8 октября 2016 20:21
Гость, 8 Октября 2016 18:00
Есть предложение всем председателям собраться, когда и где можно решить.
---------------------
Проблемы везде, что в садах и коопгаражах одинаковые- злостные "юрграмотные" должники. Если собираться, то не все собирутсья по различным причинам, а тему причин проблем надо обсуждать и искать способы выхода из данных ситуаций, т.е. опытом обмениваться. Площадок несколько: в гараже у кого то, зал арендовать, а лучше библиотека, читальный зал всё равно пустует. Тем более юрлитература и интернет под боком. В общем как в своё время клуб филателистов- спекулянтов, а мы типа клуб председателей ( пусть для некоторых- жуликов).
Гость, 8 октября 2016 20:59
Гость, 8 Октября 2016 12:39
Значит вы ничего не знаете о работе председателя.
Гость, 8 октября 2016 21:09
куда деньги деваются никто не знает. то ли на нужды ,то ли в чей-то карман. :D в чей карман сами знаете.
Председатель ГСК., 8 октября 2016 21:14
5500-6000р. реальная сумма. Учитывая возросшие поборы со стороны великой страны при помощи федеральных законов. Всё, что свыше 6000, скорее всего, некомпетентность или финансовая заинтересованность Председателя на фоне глупости большинства владельцев гаражей. Как бороться с неплательщиками - исключать из кооператива. Дальше читаем законы. Всё просто (если Председатель не глуп и его поддерживает неглупая часть владельцев боксов). Иначе - проржавевшие трубыи отрезанные коммуникации. Председатель одного из ГСК.
Гость, 9 октября 2016 08:32
Председатель ГСК., 8 Октября 2016 21:14
5500-6000р. реальная сумма.
---------------------
Что значит 5500 или 6000 реальная сумма :?:  Разложите эту сумму хотя бы как "Гость гаражный кикбоксёр, 7 Октября 2016 22:15", для вразумительности :!:  А то, на днях, на одном собрании экс председатель предложил через модернизацию по получению воды и тепла вообще взносы оптимизировать до 2х тыщ. При этом не предоставив ни каких экономобоснований и в то же время являлся злостным не плательщиком.
Гость, 9 октября 2016 09:00
Гость, 7 Октября 2016 14:21
Мы заплатили. 6500. чуть не чокнулись от таких поборов.Так и не знаем куда такие деньжищи идут.Есть сомнения.
-----------------------------
А по: УКашке за обслуживание и ремонт, по расчётам ОДН к Челэнсбыту и ММПКХ и т.д. тоже сомнения грызут :?:  И как решаются эти сомнения поделитесь.
Гость, 9 октября 2016 09:18
Для Всех должников. Вы можете вообще не появляться в своем гараже, но вот статью 210  ГК РФ  ни кто не отменял. Так почему за содержание Вашего гаража должны платить другие? А Председатель, кто он? Он только исполнитель. В любом кооперативе руководящий орган один - Общее собрание членов кооператива. Приходите на собрание и совместно с остальными руководите и решайте куда, чего и сколько. Только не надо "визжать" на собрании как Вам трудно, тяжело и денег нет. ( так делает большинство должников)
Василий Белогуров, 9 октября 2016 09:43
Цена 1 Гкал в 2015-2016 была 1096,01 руб, в 2016-2017 уже 1186,76 руб. С гаража за тепло и ГВС за год тратится около 6 000 руб. Нетрудно подсчитать, что увеличение стоимости Гкал на 8%, влечет за собой увеличение оплаты на 500 руб. Остальные взносы: ремонт теплотрассы, электролинии, дороги, налоги. В курсе всех расходов РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ. Величину паевого взноса утверждает ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ, председатель лишь предлагает. Выбирают председателя и РЕВИЗИОННУЮ опять же ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ. Реально прожить на 5-6 т.р., за счет "аварийной" суммы постоянно присутствующей в кооперативе. Председатель исполняет волю ОБЩЕГО СОБРАНИЯ.
Анастасия Болотова, 9 октября 2016 10:41
Гость, 9 Октября 2016 08:32
А то, на днях, на одном собрании экс председатель предложил через модернизацию по получению воды и тепла вообще взносы оптимизировать до 2х тыщ. При этом не предоставив ни каких экономобоснований и в то же время являлся злостным не плательщиком.
-----------------------
Председателем было предложено перейти на газовое отопление, что позволило бы уменьшить затраты на теплоэнергию (это было только предложение). А то что он является злостным неплательщиком, откуда у Вас такая информация? неужто от сладкой парочки (муж-председатель, жена-глав.бух).
Гость, 9 октября 2016 11:19
Для Анастасии, небольшая поправочка про сладкую парочку :) - БЫВШИЙ председатель-муж, а глав.бух-жена
Гость, 9 октября 2016 14:21
Анастасия Болотова, 9 Октября 2016 10:41
Председателем было предложено перейти на газовое отопление, что позволило бы уменьшить затраты на теплоэнергию (это было только предложение)
-------------------
"Газ" вчерашний день, предложите ему рассмотреть альтернативный источник тепла- солнечную энергию, тогда за тепло оплата будет нуль рублей.
Алексей Кишкин, 9 октября 2016 17:12
Взыскать долг и пении можно через суд могу помочь обращайтесь т. 89226336072
Председатель ГСК., 9 октября 2016 21:26
Подводя итог: Владельцы гаражных боксов тупы и ленивы. Это первое. С этими "владельцами" гаражных боксов можно делать всё что угодно в части поборов (взносов). Это второе. Вы держитесь там. Здоровья вам и всего хорошего.
Гость, 9 октября 2016 22:27
Для чего держитесь? При чем тут здоровья и всего хорошего? Что за бредятина.
Гость, 10 октября 2016 08:09
Гость, 9 Октября 2016 22:27
Для чего держитесь? При чем тут здоровья и всего хорошего? Что за бредятина.
----------------------
Практика показывает, что на первом же судебном заседании у должника резко поднимается давление, клапан в сердце начинает клинить, череп  трещать и т.д.. Это не собрании базар устраивать.Так что, здоровья и всего хорошего в реальной жизни. С УКашами же не бодаемся?
Гость, 10 октября 2016 09:09
Гость, 7 Октября 2016 14:21
Мы заплатили. 6500. чуть не чокнулись от таких поборов.Так и не знаем куда такие деньжищи идут.Есть сомнения?

в чем простите, мы 9 платим за АЗС Лукойл
Гость, 10 октября 2016 10:45
Ну и платите дальше. С чем вас и поздр. -09-09.
Гость, 10 октября 2016 11:02
Председатель ГСК., 9 Октября 2016 21:26
Подводя итог: Владельцы гаражных боксов тупы и ленивы. Это первое. С этими "владельцами" гаражных боксов можно делать всё что угодно в части поборов (взносов). Это второе. Вы держитесь там. Здоровья вам и всего хорошего.
Мы владельцы боксов говорим Вам:Вы - ПЛОХОЙ человек,коль так выражаетесь.И Вам не место быть председателем.
Гость, 10 октября 2016 15:20
Гость, 10 октября 2016 15:41
Че к чему? гостю 08-09
Гость, 10 октября 2016 22:22
Увидела только одно дельное предложение, организовать совет председателей как гаражных кооперативов, так и садоводческих. Может кто то из них  раскрыл бы секрет процветания без долгов и должников!
Mik, 11 октября 2016 17:24
Гость, 7 Октября 2016 14:21  


Мы заплатили. 6500. чуть не чокнулись от таких поборов.Так и не знаем куда такие деньжищи идут.Есть сомнения.
---------------------
Отдайте мне гараж, я буду платить не спрашивая, куда идут деньги.
Гость, 11 октября 2016 18:39
а не треснет?  но очень  дорого 6500. просто непомерно.17-24
Председатель ГСК., 11 октября 2016 20:59
Мы владельцы боксов говорим Вам:Вы - ПЛОХОЙ человек,коль так выражаетесь.И Вам не место быть председателем.
--------------------------------------------
Как раз-таки я хороший и умный человек, который экономит членам ГСК от 4 до 6 тысяч рублей в год. На фоне других "председателей", которые пользуются глупостью членов кооперативов, я почти святой. Потому что не ворую и всегда говорю правду. Но ПРАВДА в этой стране пока не востребована. Хирург ВСЕГДА причиняет боль. Но быдловатому населению это невдомёк... Потому население и платит свои оброки что в ЖКХ, что в ГСК, что везде...
Гость, 11 октября 2016 23:35
ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ГСК.  ОЧЕНЬ СОМНЕВАЕМСЯ В ВАШИХ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ КАЧЕСТВАХ, КОТОРЫЕ ВЫ САМИ ЖЕ И НАХВАЛИВАЕТЕ. ОЧЕНЬ СОМНЕВАЕМСЯ.
Гость, 11 октября 2016 23:37
Председателю ГСК. Так и про себя ведь не забываете,  называя всех быдловатыми. Как нехорошо. Ой,как нехорошо.
ПредседательГСК, 12 октября 2016 20:52
ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ГСК. ОЧЕНЬ СОМНЕВАЕМСЯ В ВАШИХ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ КАЧЕСТВАХ, КОТОРЫЕ ВЫ САМИ ЖЕ И НАХВАЛИВАЕТЕ. ОЧЕНЬ СОМНЕВАЕМСЯ.
--------------------------------------------------------
Вы не поверите, но мне пилювать на ваши сомнения. Главное, что в моём кооперативе сумма взносов не превышает 6000р. А в Вашем ГСК сколько за год председатель шушарит? Ась?..
Председатель ГСК., 12 октября 2016 20:54
Председателю ГСК. Так и про себя ведь не забываете, называя всех быдловатыми. Как нехорошо. Ой,как нехорошо.
-----------------------------------------
А чего нехорошего? Назвать быдло быдлом? Это ж просто. Причём, когда меня избирали Председателем, я ровно эти же слова и произнёс. Потому и выбрали, думаю... Я ж ничего кроме правды не сказал.
Гость, 13 октября 2016 12:16
Как так себя не уважать, чтобы люди позволяли себя же БЫДЛОМ  обзывать.   Странные нравы в том гаражном кооперативе, где СУРОВЫЙ И ПРАВДИВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ  ГСК. :D
Председатель ГСК., 16 октября 2016 19:28
Как так себя не уважать, чтобы люди позволяли себя же БЫДЛОМ обзывать. Странные нравы в том гаражном кооперативе, где СУРОВЫЙ И ПРАВДИВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГСК.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В чём странность нравов? Чёрное назвать чёрным, а белое - белым? Странно то, что людишки смирились с поборами (10-11 тыщ в год с гаража). Вот в этом проблема, а не в том кто кого кем называет. Но лишнехромосомный народец не способен пока разобраться хотя бы с тарифами и нормативами. Поэтому его и доят различные "председатели" и прочие "мэры". Но в моём кооперативе, повторюсь, 5500-6000 рублей ежегодные сборы.
Гость, 16 октября 2016 21:09
И они считают, что 5500-6000 это нормально? Обдираловка полная.
тоже Председатель, 18 октября 2017 16:58
Случайно попала на страничку. Писали, писали , а дельного совета так никто и не дал :(
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений