РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

К осени набережная будет благоустроена

Благоустройство набережной Иртяша в начале проспекта Ленина идёт полным ходом. Как пояснил Анатолий Лобода, руководитель ОАО «Уралгидромонтаж», перед предприятием поставлена задача: за два месяца создать на набережной по проекту новую смотровую площадку и пляж.

Во время своего визита в Озёрск губернатор Челябинской области Михаил Юревич при посещении этой набережной отметил: «Природа красивая, но место неухоженное». Не менее 10 лет идея облагородить этот берег Иртяша витала в воздухе: создавались проекты разной степени сложности и масштабности, но до начала работ дело не доходило. «Уралгидромонтаж» приступил к работе чуть более недели назад, когда администрация города определилась с источниками финансирования и общим замыслом благоустройства этой зоны отдыха.

На сегодняшний день уже сделан большой объём работы: берег, где планируется организовать пляжную зону, очищен от кустарника и высохших деревьев, сломаны старые плиты смотровой площадки, вывозится весь мусор. Приходится искать технические решения по созданию нового фундамента для смотровой площадки, по укреплению берега (во многих местах обрывы становятся опасными для прогулок), по организации пляжной зоны.

На сегодняшний день принято решение – в этом году полностью сделать новую смотровую площадку с искусственным камнем и чугунными ограждениями, а также максимально подготовить место под пляжную зону. В этом году также могут быть установлены скамейки и урны, а вот зонтики и раздевалки, равно как и другие атрибуты организованного пляжа, скорее всего, появятся здесь только в следующем году, так как купальный сезон на Урале скоро завершится.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 июля 2010 18:48
2 месяц это много, а за одну ночь как раз!
Гость, 29 июля 2010 20:53
Никакое благоустройство не поможет Озерску, пока работает уродство  под названием Айвенго. Пьяная молодежь загадит благоустроенную набережную за одну ночь.
Гость, 29 июля 2010 22:02
Отдыхая в Адлере, я поражался чистоте и ухоженности на улочках и набережных. Особенно на Аллее Славы и в районе парка у реки Мзымпты, где кстати стоит памятник ликвидаторам аварии на ЧАЭС. И это при таком потке отдыхающих со всей страны))) С трудом верится, что такое возможно в нашем городе. Пора всем понять- алкашнонаркоманский менталитет большинства населения гОзерска непозволит сделать хоть что то доброе, пока этих уродов небудут ловить за задницы и выставлять на площадях в клетках. А для этого надо сделать очень простую вещь- организовать патрулирование выездных бригад МВД из других регионов. И никаких отмазок- насрал, убирай своими ручками. Нахамил- вали в КПЗ на 15 суток.
Гость, 30 июля 2010 07:24
А еще для патрулирования наших озерских улиц привлечь солдат нашей доблестной дивизии, бронетранспортеры и вертолеты.  :D
Гость, 30 июля 2010 08:12
Ничего смешного, надо быть строже с такими ублюдками! Свиней в городе предостаточно! Самое главное, чтобы не было перегибов в ловле за руку (или за ногу). А то ведь и невинных изловят. Россия всегда этим славится.
Рус-Иван, 30 июля 2010 08:59
"Никакое благоустройство не поможет Озерску, пока работает уродство под названием Айвенго." Гость, 29 Июля 2010 20:53

Полностью поддерживаю Вашу мысль. Так оно и будет.
Необходимо убрать вообще из этого места этот рассадник. Выкорчевать его с корнем. А кто получил взятки из бывших администраций за пропихивание этого ублюдочного заведения, должен ответить перед законом.
Гость, 30 июля 2010 13:41
Да заведение конечно нето, но само оно как то грязь вокруг себя не разводит. Кто нибуь видел хоть одного милиционера на улице? Можно по разному относится к ДПС (хотя все относятся одинаково), но их хотя бы видно. И толк от них иногда есть (ребенок в школу ходит, и водители себя лучше ведут, когда видят инспектора). А от милиционеров что? Пока они закрыты у себя в кабинетах, порядок на улице предоставлен кому угодно, только не тем, кому надо. Милиции общественного порядка - позор и неуважуха.
Патриотка Озерска, 30 июля 2010 14:52
А я считаю, что начинание правильное! Пусть в городе хоть что-то облагораживается! Приятно отдыхать в Краснодарском крае. Чистота, порядок и, что удивительно, никто не "гадит". А ведь приезжают те же самые люди. Из наблюдений: за чистоту вокруг любого здания (магазин, учреждение, кинотеатр и т.д.) отвечают либо персонал, либо охранники. И никому это не "в нагрузку". Там семечки не принято грызть на улице! Может и у нас обязать тех же охранников "Айвенго" смотреть за сохранением чистоты? Просмотрели - убирайте сами! Мое глубокое убеждение: чем больше мы будем ухаживать за городом, тем меньше будем делать из него помойку. И еще... Дорогие мамочки! Давайте будем приучать наших подрастающих малышей выбрасывать фантики и упаковки от соков, газировок в урну! Уронил ребенок - подберите! Все меньше будет мусора в городе. Нерадивых жителей подъезда предлагаю обязать еженедельно убирать площадки. Принять на собрании дома соответствующее решение и доводить до исполнения. :idea:
Горожанин, 31 июля 2010 21:42
А что у нас только в Айвенго чудеса творятся,там есть хоть приличный
кинотеатр,боулинг и многое другое. Давайте снова загоним пьянство в
квартиры и подъезды,культуры от этого не прибавится :oops:
Гость, 2 августа 2010 10:12
Там есть приличный боулинг ( с расколотыми шарами и кривыми дорожками)?! Смешно! Видимо, человек никогда не был в приличном боулинге!
Горожанин, 2 августа 2010 15:17
Но другого- то в городе нет,так что пользуйтесь пока этим :oops:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений