РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (788)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (396) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Решаем проблемы

Городская жизнь, 2 ноября 2016 11:42, источник: Собинформ

Председатель общественной организации «Объединение советов домов» Станислав Воденко обращается  с предложением о сотрудничестве к озерчанам, которым небезразличны проблемы благоустройства.

Хотите, чтобы ваш двор стал лучше? Узнайте, как этого добиться в обход бюрократических процедур.


Уважаемые озерчане!

Большая просьба не оставаться равнодушными и проявить свою активную гражданскую позицию. Нам очень важно знать Ваше мнение и Ваши желания, которые касаются благоустройства наших дворов.

Прекрасно понимаем, что основные пожелания будут касаться установки детских городков и автомобильных парковок, так как это одни из самых острых проблем. Но речь пойдет о другом, о других проблемах, с которыми мы сталкиваемся ежедневно, - это и отсутствие освещения, грязь, мусор, парковка на газоне и прочее.

Хочется отметить, что многие из этих проблем можно решить своими силами, не влезая в дебри бюрократического аппарата.


Например,проблему освещения на придомовой территории можно решить не только установив столб освещения и проложив под землей к нему кабель, а элементарно - повесив хороший уличный светильник на фасад дома и направив его на проблемный участок.


Так, например, и поступили жильцы дома Матросова, 45:


3s.jpg

В некоторых домах существуют проблемы в виде отсутствия перил и пандусов, в результате чего определённая группа жильцов испытывает сильные неудобства. Где-то нужно оградить газон клумбами или столбиками, чтобы на нем не парковались автомобили. Своими колесами они не только портят траву, но и разносят грязь по проезжей части, которая, подсыхая, превращается в пыль и оседает на окнах, подоконниках и в наших легких. 

Некоторые детские городки нуждаются в мелком ремонте, будь то сломанная качель или детская горка. Есть много протоптанных троп, которые нуждаются в асфальтировании, потому что в дождливую погоду они превращаются в непроходимые болота.


В каждом дворе есть такие небольшие проблемы, которые необходимо решать. Иногда на решение таких проблем необходимы деньги, а иногда рабочие руки, но эти проблемы решаемы.

Для их решения, сначала нужно выявить все недостатки и обозначить их месторасположение. Мы не можем Вам обещать решить все проблемы за короткий срок и за один раз, но мы можем обещать, что Вы не останетесь с ними один на один.

Просим всех, кому не безразлична судьба города - откликнуться и помочь. Прошу связаться со мной по телефону 8(922)706-81-27 или отправить письмо на почтовый ящик stasvodenko@mail.ru, и рассказать о той проблеме, которую Вы бы хотели решить в своем дворе.


По окончанию сбора жалоб и предложений главе администрации Евгению Юрьевичу Щербакову и собранию депутатов ОГО будет направлено письмо, в котором подробно будет изложена каждая проблема и пути ее решения.

Не будьте равнодушными!

С уважением, председатель общественной организации «Объединение советов домов» Воденко Станислав Максимович


P.S. О том, как Станислав Воденко помог жильцам Октябрьской, 30 с организацией ТСЖ, вы можете прочитать здесь.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 2 ноября 2016 11:57
Молорик :)  :)  :)
Гость, 2 ноября 2016 12:12
пути решения - заявление с отметкой о получении в УК, с указанием проблем, статей законов, которые были нарушены, установление сроков на решение проблем. ВСЕ!
Гость, 2 ноября 2016 14:19
Прекрасно, что в Озерске есть неравнодушные активные горожане!
Однако публикация оставляет неоднозначное впечатление.
Так, в начале обращения читаю: "Хочется отметить, что многие из этих проблем можно решить своими силами, не влезая в дебри бюрократического аппарата". Зато в конце: "По окончанию сбора жалоб и предложений главе администрации Евгению Юрьевичу Щербакову и собранию депутатов ОГО будет направлено письмо..." Вы уж определитесь...
Кроме того, для чего обращаться "в дебри бюрократического аппарата", если львиная часть проблем должна решаться во взаимодействии собственников жилья и управляющих компаний?
Энергосбыт, 2 ноября 2016 15:13
светильник то установить - раз плюнуть.
Может Станислав ответит,  а кто  потреблённую электроэнергию этим светильником, оплачивает?
Может у Станислава есть протокол собрания МКД, где все жители этого дома решили оплатить электроэнергию? или сам Станислав её оплачивает?
"Инициатива" - это не самое сложное, инициативных на Руси много. Сложнее не напортачить с "инициативой" :D  :D  :D  :D  :D
Воденко Станислав, 2 ноября 2016 15:37
Мелкие проблемы можно решить своими силами, но есть более серьёзные недостатки, о которых необходимо знать администрации города, потому как без их помощи не обойтись. Например мне на почту уже поступило несколько писем и часть проблем, обозначенные в них, без администрации не решить. Что касается УК, не все они добросовестно выполняют свои обязательства и надеется на их помощь не приходится. И ещё, так как нами создана общественная организация, считаю что мы обязаны взаимодействовать с администрацией.
Гость, 2 ноября 2016 15:49
Да всё куда проще ;)  ;)  ;)  ;)
Воденко Станислав, 2 ноября 2016 15:51
Нет, у Станислава нет протокола собрания МКД, где все жители этого дома решили оплатить электроэнергию. В доме нет общедомового электросчетчика, поэтому жильцы оплачивают по нормативу и они не почувствовали убыток в кошельке от светильника. Данный светильник был куплен Станиславом на его деньги. Светильник, качественный, хороший, светодиодный, не китайского производства. Даже если в доме и был бы установлен общедомовое счётчик, то учитывая его экономичное потребление электроэнергии, ОДН в месяц вырос бы на два-три рубля. Станислав с адекватными соседями прикинул, что лучше переплатить 10 рублей в месяц, но при этом не бояться, что тебе в темноте могут дать бутылкой по голове.
Гость, 2 ноября 2016 16:05
А вот жильцы Октябрьской, 30 под руководством депутата чего не убрали за собой с другой стороны дома, где у них парковка на тротуаре? :)
Воденко Станислав, 2 ноября 2016 17:20
Мусор за домом Октябрьской 30, мы оставили на весну, сейчас под снегом его не видно, а за зиму ещё накопится. Весной постараемся выпилить поросль, собрать мусор, выдрать репейник и посадить цветы за домом.
Гость, 2 ноября 2016 17:33
Воденко Станислав, 2 Ноября 2016 15:37
Что касается УК, не все они добросовестно выполняют свои обязательства и надеется на их помощь не приходится.
-----------------------------------------
Не добросовестные УК лицензии не пробовали лишить :?:
Гость, 2 ноября 2016 18:19
Идея насколько замечательная, настолько же и очевидная. Другого выхода просто нет. Управляющие компании все работают по принципу: чем хуже,- тем лучше. Чем меньше наших же денег они на нас потратят. а стало быть, чем хуже они будут нас обслуживать, - тем больше им останется. Это заведомо мертворожденная идея, а сейчас к ней добавился еще и капремонт. Платим мы фактически за надежду, что кто-то, что -то за нас сделает. Лишь бы мы в стороне остались, и нас никто не беспокоил. За это,в конечном счете, и расплачиваемся гнилыми трубами. холодным жильем, грязными дворами и подъездами. Все проблемы, касающиеся наших собственных квартир, с ремонтом , эксплуатацией, созданием комфортных условий, мы решаем самостоятельно, но категорически не хотим понять, что уже давно и лестничная клетка, и подъезд, и весь дом, и двор это тоже НАШЕ!!!Остаётся открытым вопрос с управляющими компаниями. На мой взгляд они нужны, но деньги должны получать только за конкретно выполненную работу. А такую мелочовку как . дворники и уборщицы из-под них вообще нужно выдернуть. Старший по дому в состоянии и без УК с ними договориться. Уборщица вполне и без посредников справится. Не говоря уж о том , что в каждом доме найдутся школьники или студенты готовые заработать свой рубль. В идеале каждый дом должен иметь два своих счета: на содержание и кап ремонт. Счетом на содержание распоряжается Совет дома,  а счетом на кап ремонт "Верховный совет" председателей домовых комитетов с одобрения каждого домового Совета. И тогда можно будет объединять финансовые усилия на уровне города с сохранением за каждым домом его персоонального счёта.Не знаю только, на сколько это может позволить современное законодательство.
-Уже звоню.
Гость, 2 ноября 2016 18:38
Воденко Станислав, 2 Ноября 2016 15:51
Нет, у Станислава нет протокола собрания МКД, где все жители этого дома решили оплатить электроэнергию. В доме нет общедомового электросчетчика, поэтому жильцы оплачивают по нормативу
--------------------------------------
Типичная, серая схемка по БЕСКОНТРОЛЬНОМУ потреблению :evil:
Гость, 2 ноября 2016 18:53
А почему машины жильцов дома 45 по Матросова ,стоят на газоне.Хотя рядом есть пустая платная стоянка. А они говорят про любовь к своему двору. Да ленивые они.Рыли газоны долго чтобы свои ведра хранить у подъезда.
Гость, 2 ноября 2016 19:06
2 года ждем когда жэк замажет выпавший цемент между плит жилого дома! деньги платим а ничего не делают. Так же дворники исчезли совсем, как бут то нету денег у жэка на кадры - просто смешно, или очень хотеться сэкономить на новую машину .Надо ставить везде камеры наблюдения т.к мусор порой из окон выбрасывают ..
Воденко Станислав, 2 ноября 2016 20:15
Лицензии.
Нет, не пробовали, не нашли пока механизм отбора. Проблема еще заключается в собственниках, большинство только возмущается и не в состоянии элементарно написать заявление в УК и довести дело до конца. На данный момент УЖКХ Озерского городского округа лиши права выписывать предписания УК, теперь это компетенция ГЖИ.

Серая схемка.
Меня до глубины души поражает Ваше рассуждение. Возможно я открою Вам секрет, но установка домофонной двери это такая же "серая схемка", так как для установки необходимо провести собрание и принять решение, при чем голосует весь дом, а не подъезд. И ничего, все молчат. Давайте представим с Вами, что в Вашем подъезде на всех этажах поменяли лампочки освещения на более мощные, а в Вашем доме есть общедомовой счетчик. Готов поспорить, что ОДН вырастет, но разве кто то будет возмущаться? В этом месяце на 10 рублей больше, в предыдущем на 10 рублей меньше! Ведь у нас общедомовой счетчик! Установка уличного светодиодного светильника не сильно скажется на Вашем кошельке и не вижу в этом ничего криминального. Могу еще рассказать про лампочки в тамбурах на этажах. Да, да, те самые тамбуры, которые установлены по "серым схемкам", а еще есть межэтажные кладовки. Кто нибудь платит за них!? А за электроэнергию, которые потребляют лампочки в этих тамбурах!? А за тепло в межэтажных кладовках!? Батареи вроде установлены в кладовках или я не прав? (по поводу батарей в кладовках).

Парковка на Матросова 45.
Это долгая и печальная история. Два года бегал за собственниками, проект разрабатывали, голосование проводили, но нужное количество голосов, так и не набрали. Мне совесть не позволила подделать протокол. Потом произошел самозахват группой водителей. Как это обычно и бывает в домах, соседи делятся на три категории: за, против, воздержался. Есть собственники, которые наводили порядок, благоустраивали двор, а есть те которые палец о палец не ударив, нагло поставили машину на газон и плевать на всех хотели.Что Вы предлагаете? колеса прокалывать или машину сжечь? Законных способов выгнать и с газона нет, единственный способ это вкопать столбики, чтоб нельзя было заехать. Но в итоге все закончилось тем, что с горем пополам провели собрание и приняли решение отсыпать газон щебнем, так как асфальтирование очень дорого, примерно 20 000 рублей одно парковочное место, согласно ГОСТам и СП.
Гость, 2 ноября 2016 21:24
Воденко Станислав, 2 Ноября 2016 20:15
Лицензии.
На данный момент УЖКХ Озерского городского округа лиши права выписывать предписания УК, теперь это компетенция ГЖИ. ...
Серая схемка.
Готов поспорить, что ОДН вырастет, но разве кто то будет возмущаться? В этом месяце на 10 рублей больше,
---------------------------------
Согласен с Вами, что УЖКХ как бездельников оптимизировать, о чём Путин постоянно напоминает. ...
В стране 150 млн чел. , с каждого по1 коп получается 1500000 рублей. При сборе по 10 руб получиться 1, 5 млрд рублей. Не готов выкладывать такие деньги. Так, Вы чьи интересы отстаиваете?
Воденко Станислав, 2 ноября 2016 22:34
Согласен с Вами, что УЖКХ как бездельников оптимизировать, о чём Путин постоянно напоминает. ...
В стране 150 млн чел. , с каждого по1 коп получается 1500000 рублей. При сборе по 10 руб получиться 1, 5 млрд рублей. Не готов выкладывать такие деньги. Так, Вы чьи интересы отстаиваете?
---------------------------------------------------------------------------------------------

В первую очередь интересы народа, но иногда люди не понимают, что "терапия уже не помогает, нужно резать и резать на живую, без анестезии". Вы посчитали 150 млн. человек...сколько из них детей до 18 лет? Вот Вы насчитали сумму в 1,5 млрд рублей, Вы в курсе, что бюджет нашего 90 тысячного города почти 3 млрд рублей? Вы знаете сколько всего жилых многоквартирных домов в стране? 740 000 домов. Давайте разделим 1,5 млрд рублей на 740 000 домов, получим по 2 027 рублей на дом. Вы знаете сколько стоит лифт, нормальный, современный лифт? от 1,5 млн рублей. На 1,5 млрд рублей можно купить 1000 лифтов, а домов 740 000 штук. Бюджет моей страны 13,7 трлн рублей, 1.5 млрд от бюджета это 0.01% (поправьте, если ошибся). Да, для простого работяги, 1,5 млрд это гигантская сумма денег,но в масштабах страны Вы сами видите, копейки, даже в масштабе Челябинской области это копейки (бюджет области вроде 186 млрд). Для одного дома, например Дзержинского 35, 1,5 млрд хватит на полный капитальный ремонт всего дома, всех коммуникаций, в том числе замена лифтов и еще останется немного. Я не понимаю к чему Вы клоните.
Гость, 2 ноября 2016 23:45
Вы уж определитесь...
:))))))
Ну что  Вы в самом деле?
Это же от чистого сердца общественная работа:))
Гость от жильцов дома №25 по ул. Свердлова, 3 ноября 2016 20:04
Уважаемый Станислав Воденко ( извините - не знаем Ваше отчество), обращаются к Вам жильцы дома №25 по ул. Свердлова по поводу освещения нашего двора. Боимся к вечеру отпускать во двор детей, темнота уже после 5-6 часов вечера. Заранее благодарим.
Гость, 3 ноября 2016 20:21
Большая просьба к Вам, Воденко Станислав, чтобы наш темный дворик при доме №25 по ул. Свердлова стал освещенным. Должны наши дети могли после 5-6 часов вечера побегать, поиграть во дворе. Спасибо Вам за добрые дела.
Ахмет, 5 ноября 2016 10:47
Опять какая то подъездная самодеятельность. Моему дому почти 70 лет. Все коммуникации просто сгнили. При этом все исправно платят,непонятно за что. А у нас опять доморощенные активисты. Когда вы поймете,что должна работать система ? Нет системы,не будет ничего,хоть на лоб себе приделайте дополнительную лампочку. Развалится все. Неужели это не понятно?
Гость, 7 ноября 2016 13:38
Ахмет, 5 Ноября 2016 10:47
Ага, поэтому будем сидеть ровно и надеятсься на чудо :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений