РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (38) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 3 ноября 2016 11:21, источник: Читатели

А вам слабо?

Я бы никогда не рискнул ехать зимой по дороге на велике. Как говорит мой знакомый, некоторые пешеходы уверены в качестве моих зимних покрышек больше, чем я сам...


DSCN3853.JPG

Очевидец


Всем сестрам по серьгам

Оказывается, нашим почетным жителям выплачивается ежемесячное денежное пособие от города порядка 3000 руб.

Вопрос: кому из известных, и весьма благополучных в материальном плане почётных горожан, уж очень нужны эти деньги? У них и так пенсии немаленькие.

Может, пора переоценить отношение к раздаче денег и помогать прежде всего тем, кто в них нуждается? Я совсем не против почетных жителей города, но я и половины не знаю из всего списка.

И между прочим, как я знаю, в других городах  не платят  почетным гражданам, только в Озерске.

Читатель

Редакция. Уважаемый читатель, в чём-то с вами можно согласиться – имена некоторых почётных граждан Озёрска мало что говорят обычным горожанам.

Возможно, здесь упущение СМИ, которые вовремя не рассказали о заслугах людей, положивших жизнь на благо города. Допускаем также, что небольшая часть почётных граждан были обычными функционерами, но «волею судеб» их выдвинули в почётных горожан.

Кстати, в Челябинске почётных горожан всего 56. У нас - 109.  Если пробежаться по списку, то очень многих уже нет в живых. Так что деньги от благодарного города оставшимся почётным горожанам в целом идут не такие уж и большие.


Список почетных граждан Озерска на сайте городской библиотеки:


11.JPG

22.JPG

DSCN1116.JPG



Сами по себе

Прошёл слух, что дома по Иртяшской 13 и 15 хотят отгородиться от... (сами уж додумывайте, от кого или чего) забором и шлагбаумом. Сама тема не новая, хотя для Озерска не совсем привычная. Хотят - да пожалуйста.

Но! Тут есть одно такое большое НО! Их дома находятся вблизи озера и как раз доступ к водоему планируется перекрыть. А ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров. 

Есть на сайте грамотные люди, которые смогут подтвердить или опровергнуть эту информацию? 

Можно было бы, конечно, дождаться установки сооружений, а потом обратиться в прокуратуру по поводу законности. Кому интересно - погуглите, в России такие прецеденты даже с участием очень крупных чиновников заканчивались сносом заборов. Но нет уверенности, что в данном случае закон не интерпретируется по-другому.

Читатель

От редакции: это больше похоже на пустые слухи.


DSCN3847.JPG

"Прибрежная" парковка возле домов 13 и 15 по Иртяшской


Насколько нам известно, в администрацию с этим вопросом никто не обращался. И огораживание береговой зоны общего пользования - это открытое противоречие действующему законодательству.



Нужна помощь с окнами

Подскажите, пожалуйста, кого можно вызвать домой для проверки стеклопакетов (уже плохо закрываются) и для их профилактики? 

Когда-то в ответах писали про мастера , кто этим занимается. Прошу помочь мне.

Читатель



Где купить обувь большого размера?

Помогите, люди добрые!

Не могу найти себе в Озерске обувку 45-46 размера. То, что есть 45-го либо дорого, либо тесно, это маломерки. Что делать-то? Хоть пальцы себе отрезай!

Александр

От редакции: от всей души желаем найти подходящий магазин.


1_52551ffc7f1d052551ffc7f20d.jpg



Учите правила, господа

Сегодня, 3 октября, в 8 утра проезжала перекресток Победы - Менделеева. Поворачивала с Победы на одностороннее Менделеева - налево.

С встречного направления (со стороны института) таксист на лифане темно-зеленом  поворачивал направо и начал мне сигналить, как будто я должна была его пропустить!

По правилам он должен был занять крайнюю правую полосу и двигаться по ней, а если нет помех, то перестроиться на левую! Или я что-то  не понимаю?

Читательница



Езда по своим правилам

Уважаемые автовладельцы! Освежите, пожалуйста, в памяти Правила дорожного движения, в которых говорится, что поворот налево осуществляется из крайней левой полосы! Особенно касается водителя на "Калине" (из ролика), который вместо того, чтобы размахивать руками, взял бы лучше ПДД почитать:






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 ноября 2016 11:31
Молодец Анатолий Иванович! И тут копеечку урвал
Гость, 3 ноября 2016 11:40
Сегодня, 3 октября, в 8 утра проезжала перекресток Победы - Менделеева. Поворачивала с Победы на одностороннее Менделеева - налево.
___
Я давненько там не был, а что теперь можно с Победы повернуть налево на Менделеева? к началке 32-й?
Там же, вроде, перекрывать хотели из-за ремонтных.
msje Krolikov, 3 ноября 2016 11:45
Читательница

Что-то не понимаете :idea:
Гость, 3 ноября 2016 11:46
При повороте налево вы должны уступать тем,кто со встречного направления поворачивает направо, так что Вы не правы!
Гость, 3 ноября 2016 12:02
для умной дамы : 13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
Гость, 3 ноября 2016 12:12
При выделении участков под строительство домов Ирт. 13,15, были учтены нормы про 20м, поэтому эти дома находятся не в береговой зоне, можете не переживать.  ;)
Житель Иртяшской 13, 3 ноября 2016 12:15
Завистливый житель, водоохранная зона 50 м, стоянка как раз на этом расстоянии. Иначе земля под нашим домом была бы меньше!
Гость, 3 ноября 2016 12:17
да все эти почётные жители ,почётные только для очень узкого круга людей,но зато хоть кроху ,но сдирают со всех жителей.
Гость, 3 ноября 2016 12:22
Я уже давно говорил, что у нас в почетные граждане города выбирают без особого разбора :!:  Город Челябинск с богатейшей историей имеет всего 56 почетных граждан, причем учитывается история города с дореволюционного периода и по наши дни :!:  А в молодом Озерске почетных граждан уже 109 :!:  О чем это говорит? О том, что какой то отбор сомнительный получается :!:  Да, у нас много достойных людей, но это не значит, что всех их надо выбирать в почетные :!:  Там должны быть люди, сделавшие для города что то очень, очень большое и запоминающееся для всех жителей города, и таких почетных должно быть на порядок меньше :!:  Поймите, если ты хороший электрик на заводе или просто хороший человек, это еще не дает тебе право  быть выбранным в "почетные" :!:  Чем больше мы выбираем почетных граждан, тем менее почетным это звание является :!:  :!:  :!:  Любое хорошее начинание вот таким образом и дескридитируется :!:  Люди проходят мимо этого стенда с фамилиями " почетных граждан" и подавляющее большинство почти никого из них не знают. А почему? Да потому, что видимо не такие уж у них большие заслуги перед городом, раз их даже не узнают :!:  Есть в этом списке действительно узнаваемые почетные граждане, вот это действительно заслуженные почетные граждане, а остальные просто видимо попали туда по разнорядке, как было у нас всегда :!:  Может быть настало время подкорректировать этот список о оставить действительно  по настоящему почетных граждан :!:
Гость, 3 ноября 2016 12:23
... грубое нарушение и ещё комментирует...   на какой машине Вы ездите? Это очень важно!!! Будем объезжать!
Гость, 3 ноября 2016 12:58
Гость, 3 Ноября 2016 11:31
Молодец Анатолий Иванович! И тут копеечку урвал

Этого слишком мало. Надо еще. Да побольше, побольше!
Гость, 3 ноября 2016 13:14
Читательнице с перекрестка Победа-Менделеева . Я  при таких поворотах Вам в бочину приеду, а Вы будите в ГИБДД  свою правоту доказывать. В итоге я заплачу штраф в 500 рэ  за нарушение рядности , а Вы заплатите за мою и свою машинку ,или Ваша страховая. Читайте правила, много что-то вас таких стало!
Гость, 3 ноября 2016 13:25
Господа, учите ПДД. При повороте направо водитель обязан занять крайний правый ряд, поэтому поворачивая налево в левый ряд, водитель встречки не должен никого пропускать, кроме пешехода.
добрый, 3 ноября 2016 13:50
на перекрёстке Победы - Менделеева по Победе нет двух рядов в одном напрвлении.....это для мадам  
Гость, 3 ноября 2016 13:51
У моего мужа тоже 45 размер. он только рикеры покупает т.к. только у них можно размер подобрать. Дорого но что поделать...
Басюк, 3 ноября 2016 14:03
А я благодарю всех жителей дома 16 по ул Семенова  ( знаю только Анну Петровну), которые не дают замерзнуть и подкармливают  котят .
Гость777, 3 ноября 2016 14:35
добрый, 3 Ноября 2016 13:50
Я так понял она с Победы на Менделеева поворачивала
Гость, 3 ноября 2016 15:12
Как страшно ездить по улицам, если такие вопросы возникают (Победа-Менделеева) В каких автошколах учились?!

А насчет Герцена, да там сплошь и рядом все с правого ряда налево поворачивают, не считая учебных автомобилей и автора роликов.
Гость, 3 ноября 2016 15:26
Как правило достойные люди не попадают в списки почётных граждан, за редким исключением :|
Гость, 3 ноября 2016 15:32
Из бюджетного для большой ноги есть ральф рингер, серия гранд там и до 47-48 модели бывают. Не то чтоб совсем дешево, но по сравнению с рикером ... адекватно.
Йошкина кошка, 3 ноября 2016 15:46
А насчет Герцена, да там сплошь и рядом все с правого ряда налево поворачивают, не считая учебных автомобилей и автора роликов.
_________
Я еще так делаю. И бесят водятлы, которые, поворачивая с правого ряда, начинают меня подрезать. У нас в городе вообще принято, похоже, с получением заветной карточки забывать все, чему учили в автошколе. Типа "ураааа, я теперь могу ездить как мне вздумается, а не дурацкие требования инструктора выполнять!". Как же в этом бардаке выживать нам, тем, кто соблюдает ПДД?
Гость, 3 ноября 2016 15:57
Кто такой рикер? Это мужчина или женщина?
Гость, 3 ноября 2016 16:05
На счет "огораживания береговой зоны общего пользования" и открытого противоречия действующего законодательства": это где же речь шла про "огораживание" береговой зоны? :D  :D  :D  Что же касается РЕАЛЬНОГО огораживания своей придомовой территории - то - самое действующее законодательство не запрещает жителям многоквартирных домов устанавливать ограждения своей придомовой территории при условии, что на собрании собственников жилья 50% + 1 голос решили это сделать.
Гость, 3 ноября 2016 16:20
Гость, 3 Ноября 2016 11:31
Молодец Анатолий Иванович! И тут копеечку урвал
============
+100500 :D  :D  :D
Гость, 3 ноября 2016 16:25
Пару недель назад мужу покупали в Титоф - 48 р-р. Тоже нога большая(((
Гость, 3 ноября 2016 16:50
Где купить обувь большого размера?Помогите, люди добрые!
Не могу найти себе в Озерске обувку 45-46 размера
==============
Сыну приходилось с этим сталкиваться, надоело в Екб ездить за башмаками. Проблема решилась просто: договорился в обувном салоне, где вся наша семья обувается много лет, указал примерную модель и внёс предоплату 40% - через неделю привезли, позвонили, теперь и нет вообще этой проблемы. Всё решаемо!
Гость, 3 ноября 2016 16:56
89634670888 Регул.окон
Гость, 3 ноября 2016 17:27
ru.wikipedia.org
«Рикер» — штатовский фильм ужасов 2005 года режиссёра Дэйва Пэйна. Премьера фильма состоялась 13 марта 2005 года. В 2008 году вышло продолжение фильма под названием Рикер 2. Группа молодых людей отправляется развеяться...
Гость, 3 ноября 2016 17:32
У нас 47 размер! Не можем купить ничего( В городе просто нет. Если знаете где- поделитесь! Надо для мальчика 16 лет))
Гость, 3 ноября 2016 18:32
Гость, 3 Ноября 2016 13:25
Не делайте неправильных выводов из ПДД. Очень много машин, которые при повороте габаритами не вмещаются в одну полосу - автобусы, грузовые машины. Поэтому поворачивающий налево обязан уступить всем, как бы они не поворачивали. Прав поворачивающий направо, а не налево.
Созерцатель, 3 ноября 2016 19:19
На Менделеева  да и на всех дорогах с односторонним движением  нанесена осевая пунктирная разметка. (Герцена, Семёнова т.д.) Поэтому есть левая и правая сторона дороги т.е. рядность.Если даже нет предписывающих знаков - рядность регулируется шириной транспортных средств. У нас в Озёрске особенно любят ездить посередине. Видите ли  им ширины дороги мало ! Поэтому девушка поворачивала правильно, на крайнюю левую полосу. А со всречки должен - только в крайнюю правую.Если ему необходимо перестроиться в левый ряд, то необходимо показать левый поворот и делать это только с правого ряда, а не сразу , как у нас повсеместно  делают. Читайте и выучивайте правила ДД и будет ВАМ счастье безаварийной езды. А  тем кто против - давненько Вы не брали в руки ПДД или хотя бы не отвечали экзамен ,онлайн. Поэтому по всей области,  да и не только, про водил из Озёрска идёт нехорошая  молва - ездить не умеют, правил не знают. Да и не только про водил И в этом утверждении я не одинок, среди своих знакомых. Удачи на дорогах!
Гость, 3 ноября 2016 19:20
ГОСПОДА, Вы ошибаетесь!!! Почетным гражданам выплачивают ЕЖЕМЕСЯЧНО гораздо более крупную сумму, чем 3000 руб. Почитайте ПОЛОЖЕНИЕ О ПОЧЕТНЫХ ГРАЖДАНАХ Г ОЗЕРСКА(в интернете найдите), эта выплата составляет порядка 7500 руб, бесплатный проезд, и др.льготы (налог на имущество,зам.налог).
Гость с большой земли, 3 ноября 2016 19:37
В Озёрске давно уже не знают про одновременные повороты, траектории которых не пересекаются. Тому пример. Всегда удивляюсь манере передвижения в вашем городе. Не как все. Грустно и обидно за ваш атомный город.
Гость, 3 ноября 2016 19:57
Гостю от 18.32. Не хило вы приравняли автобус с грузовиком к легковушке по габаритам. На мед. осмотр пожалуйте.
Гость, 3 ноября 2016 20:36
Так-то по поводу Иртяшской собрание было :D , правда чем дело закончилось - не знаю. Интересно, а с какого места береговая линия начинается и каким заканчивается? Если болото рядом является частью береговой линии, тогда нет вопросов. В любом случае жители должны согласовать установку ограждений с администрацией. Остается только надеяться на компетентность её работников. :D
Гость, 3 ноября 2016 20:53
Гостю, 3 Ноября 2016 12:22
Я уже давно говорил, что у нас в почетные граждане города выбирают без особого разбора :!: Город Челябинск с богатейшей историей имеет всего 56 почетных граждан, причем учитывается история города с дореволюционного периода и по наши дни :!: А в молодом Озерске почетных граждан уже 109 :!: О чем это говорит? О том, что какой то отбор сомнительный получается :!: Да, у нас много достойных людей, но это не значит, что всех их надо выбирать в почетные :!: Там должны быть люди, сделавшие для города что то очень, очень большое и запоминающееся для всех жителей города, и таких почетных должно быть на порядок меньше :!: Поймите, если ты хороший электрик на заводе или просто хороший человек, это еще не дает тебе право быть выбранным в "почетные" :!: Чем больше мы выбираем почетных граждан, тем менее почетным это звание является :!: :!: :!: Любое хорошее начинание вот таким образом и дескридитируется :!: Люди проходят мимо этого стенда с фамилиями " почетных граждан" и подавляющее большинство почти никого из них не знают. А почему? Да потому, что видимо не такие уж у них большие заслуги перед городом, раз их даже не узнают :!: Есть в этом списке действительно узнаваемые почетные граждане, вот это действительно заслуженные почетные граждане, а остальные просто видимо попали туда по разнорядке, как было у нас всегда :!: Может быть настало время подкорректировать этот список о оставить действительно по настоящему почетных граждан :!:
Гостю, 3 Ноября 2016 15:26
Как правило достойные люди не попадают в списки почётных граждан, за редким исключением :|
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не говорю обо всех почетных гражданах города. Но кто посчитал жизни, которые спасла А.Г.Цивцивадзе? Кто посчитал: сколько детей вылечила А.И.Голубая? А сколько человек вылечили М.М.Карлова и Я.М.Колотинский, В.А.Дорожко и Н.Е.Мельникова? Скольких выучили Г.Г.Быковченко и К.Б.Цингери, А.С.Волков и Н.М.Турлюн, М.Ю.Думанов и Е.Я.Флейшман? Сколько лет руководила Дворцом культуры М.А.СаморуковскаяБ.Г.Музруков, Е.П.Славский, А.Н.Семёнов, Б.В.Брохович, В.И.Фетисов, М.В.Гладышев, Л.П.Сохина, А.И.Гапонов, В.П.Горячев, В.И.Шевченко, Н.Я.Ермолаев, П.И.Трякин - кто из них мало сделал для города и комбината? А сколько человек из списка почётных граждан уже ушли из жизни? Так кого из них выбрали без особого разбора?
Гость однополчанин, 3 ноября 2016 21:00
Мои знакомые давно ушли- вечная им память . Жива ли Цингари ? Кто знает отпишитесь.Без неё шк.24 школа не школа.
Гость, 3 ноября 2016 21:24
Озерчане, а ничего, что Правила требуют "при повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части". То есть на левую полосу легко поворачивает водитель занимая левый ряд одностороннего движения со встречного направления "Мадам" то права, а "озёрский стиль вождения" это от не знания правил, мужички))) .
Гость, 3 ноября 2016 21:38
в почетных гражданах немало бывших руководителей  Отдела Детских Дошкольных Учереждений...интересно,что такого выдающегося они свершили?...  
Jackill555, 3 ноября 2016 21:53

Читательница
--------------------
Специально для "Читательницы" при вождении авто нужно руководствоваться ПДД, а не своими умозрительными представлениями о вождении.

А теперь пройдёмся по ПДД.
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
---------------
Тут действительно написано, что при повороте водитель должен занять "крайнее положение на проезжей части", но при этом нигде не написано, что он должен и после поворота должен двигаться в том же крайнем положении!

Правда есть пункт:
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
---------------
Но на Менделеева справа стоят авто, поэтому правая сторона проезжей части смещается влево!

И главное:
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового
транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного
направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители
трамваев.

Поэтому в случае столкновения, виновной будет определена "читательница"!

УЧИТЕ МАТЕРИАЛЬНУЮ ЧАСТЬ!!! ;)  8)
Гость, 3 ноября 2016 21:55
Гость от 13.14. Вы не правы. Это в лучшем для вас случае обоюдка и никто никому не должен.Водители будьте взаимовежливыми и учите ПДД  и главное соблюдайте их. С гостем от 12.22.и 19.20 абсолютно согласен.
Гость, 3 ноября 2016 22:25
У девушки с перекрестка Победы-Менделеева, видимо, пока в голове только ПДД. Скорее всего, только-только права получила. А здравого смысла и элементарной вежливости пока нет. Правая сторона по Менделеева практически всегда занята припаркованными машинами от самого перекрестка и по правой полосе можно повернуть только в чей-нибудь багажник.  Поэтому, те, кто поворачивают налево, спокойно дают проехать тем, кто поворачивает направо. Поддерживаю гостя 12:02 и 13:14, хотя в бочину и не поеду.
Гость, 4 ноября 2016 11:16
Где купить обувь большого размера?
-------------------------------------------------------------
У мужа 46 р,обувь покупаем в Юничеле, правда у нас в городе не всегда есть ,а в Члб есть всегда в магазине от фабрики.Качество устраивает.
Багира, 4 ноября 2016 12:43
89634670888 Регул.окон

Регул - ярчайшая звезда в созвездии Льва. Туда теперь звонят по сотовому? :D
ГостьЯ, 4 ноября 2016 15:21
Страшно становится, когда осознаешь, что рядом с тобой в потоке по дорогам общего пользования в 8:00 утра могут передвигаться различные читательницы и писательницы, которые на полном серьезе искренне чего-то не понимают. А не понимают они самого главного: своим безответственным поведением при несоблюдении элементарных правил дорожного движения они подвергают смертельной опасности не только жизни окружающих, но и свою собственную. Им бы права вернуть обратно тому продавцу, у которого они их купили. Бракованные они у них. С дефектом.
Гость, 4 ноября 2016 16:56
А когда пр. Победы многополосным стал, газоны по краям те же, не обрезанные?
Гость, 4 ноября 2016 17:29
Гость, 4 Ноября 2016 11:16
Где купить обувь большого размера?

Смотря какого, после 47, как правило, идут чемоданы.
Гость, 4 ноября 2016 19:48
Да не  ул.Победы имеет два ряда, а Менделеева, Герцена, Семёнова и т. д. Вы чё народ, я офигеваю. Весь вопрос состоит в том , в какой ряд после проезда перекрёстка должен повернуть каждый водила. Девушка , вы всё правильно сделали.
Гость, 4 ноября 2016 22:03
Какая ему новая обувь? Он еще лыжные ботинки не сносил! :D
Jackill555, 4 ноября 2016 22:58
Гость, 4 Ноября 2016 19:48
Да не ул.Победы имеет два ряда, а Менделеева, Герцена, Семёнова и т. д. Вы чё народ, я офигеваю. Весь вопрос состоит в том , в какой ряд после проезда перекрёстка должен повернуть каждый водила. Девушка , вы всё правильно сделали.
-------------------------

Весь вопрос не "в какой ряд после проезда перекрёстка должен повернуть каждый водила" — В ПДД это не оговорено!!! ;)
Вопрос не самом деле в "Помехе справа"!!!
Этот вопрос для новичков будет стоять на любом перекрёстке!!!
Гость, 5 ноября 2016 12:59
Гость, 4 Ноября 2016 19:48
...Девушка , вы всё правильно сделали...

Всё правильно сделала? Два ряда на Менделеева?? В какой ряд после перекрестка должен повернуть??? Ты вообще о чем???? Хоть раз там был? Там же нет второго ряда! Он ВЕСЬ занят припаркованными машинами практически вплоть до следующего перекрестка (с ул. Ленина). И когда поворачиваешь направо от института, никакого выбора нет. Есть одна дорога. Один ряд. Только один! А тот, кто поворачивает нелево ОБЯЗАН пропустить всех. И тех, кто движется прямо. И тех, кто со встречного поворачивает направо. Читай правила. Обязан пропустить - стой и пропускай! Не надо придумывать свои собственные правила. Соблюдай уже существующие.
Кошмар... А девушка-то, оказывается, не одна ездит по понятиям. Их уже двое! :o
Гость, 5 ноября 2016 17:43
Я конечно, не ас. Но ответьте мне, если ул Менделеева имеет ДВА (настаиваю!) ряда, а один самый правый занят стоящими автомобилями, то причем здесь девушка, поворачивающая хоть и налево, но в СВОЙ ряд. А таксист  - НЕ В СВОЙ!
Гость в черном, 5 ноября 2016 18:18
Нас не 2  :D нас 3 8)  я тоже считаю , что девушка права! Редакция, мы как всегда без вас не справляемся  :oops: помогите разобраться как независимая сторона! Сделайте запрос в гаи по поводу этого перекрестка и кто кому должен уступить :!:
Гость, 5 ноября 2016 18:24
А если правый ряд занят машинами - он таковым уже не является ? Гость от 12 59.как у вас всё просто.В ПДД нет ничего, если ваш правый ряд занят потом машинами, то вы можете сразу в левый.Пропустите кто движется в левом и объезжайте ваши машины справа. При чём здесь очерёдность проезда перекрёстка. Всё дело , на какую сторону вы обязаны въехать после перекрёстка, без всяких там ограничений. Девушка молодец, чувствуются свежие знания. А не как ездят остальные по понятиям.
Гость, 5 ноября 2016 19:36
Гостю от 12.59. По вашему ,если бы не было стоящих  машин в правом ряду вы повернули бы именно в этот ряд. Что и требовалось доказать,  самому себе.  К чему тогда  ваши словеса. Поумнеть никогда не поздно и не зазорно.
Гость, 5 ноября 2016 20:33
Нет там никакого второго ряда, занятого машинами. Там есть только один ряд и длинный карман справа для стоянки транспортных средств. Практически такой же, как и вдоль института. Но там у вас почему-то не два ряда и ПДД вы там соблюдаете. Головой-то хоть научитесь думать немножко, руководствуясь элементарной логикой, если правила так до сих пор и не выучили. Или, поворачивая налево с Октябрьской на Монтажников, двигаясь от кладбища к Гайдара, вы тоже не пропускаете встречный транспорт, поворачивающий направо? Ведь по вашему же мнению получается, что у него там свой целый ряд, а не съезд на остановку для общественного транспорта, по которому он ехать вовсе не обязан.
Гость, 5 ноября 2016 21:31
Гостю 20:33
Вы, уважаемый, сходите на дорогу с этим односторонним движением, и измеритель ширину дороги. Она явно будет не три метра, а 6! Что и доказывает' что там 2!!! Полосы. И...имеется даже разметка!!!
Гость, 5 ноября 2016 21:33
Гостю 20:33
А как по вашему, если там карман, люди на ленина поворачивают??? На левой да на право??? На право с кармана что-ли?  :D
Jackill555, 5 ноября 2016 23:59
Специально для:
Гость в черном, 5 Ноября 2016 18:18
Гость, 5 Ноября 2016 18:24

В ПДД НЕТ ПРЯМОГО УКАЗАНИЯ КАКОЙ РЯД ДОЛЖЕН ВОДИТЕЛЬ ПОСЛЕ ПОВОРОТА НА ПЕРЕКРЁСТКЕ!!! ;)  8)

САМОЕ СМЕШНОЕ ВСЕ, КТО ПОДДЕРЖИВАЕТ ЧИТАТЕЛЬНИЦУ, В КАЧЕСТВЕ АРГУМЕНТА ПРИВОДЯТ ТОЛЬКО ЭМОЦИИ!!! :D

И НИ ОДНОЙ ССЫЛКИ К КОНКРЕТНОМУ ПУНКТУ ПДД!!! ;)

ПРИДЁТСЯ ПОВТОРИТЬ ОЧЕВИДНОЕ:

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

КАК СЛЕДУЕТ ИЗ ПДД НИ О КАКИХ ЛЕВЫХ, ПРАВЫХ И ТЕМ БОЛЕЕ ЦЕНТРАЛЬНЫХ ПОЛОСАХ В ПДД РЕЧИ НЕТ!!!  ;)  8)
Гость, 6 ноября 2016 09:54
Гость однополчанин, 3 Ноября 2016 21:00
Мои знакомые давно ушли- вечная им память . Жива ли Цингари ? Кто знает отпишитесь.Без неё шк.24 школа не школа.
Кира Борисовна еще довольно бодра, встречается с выпускниками и коллегами по работе. Как всегда, очень много решает.
Гость, 6 ноября 2016 10:17
Те которые сразу в левый - просто привыкли кругом без очереди лезти. На повороте космонавтов - подольского тоже у них аргумент "пропусти меня, я справа!" Короче колхозники и деревенщина. Только одно правило от ПДД в голове осталось.
Да, на менделеева подстава. Там где на других улицах для поворачивающих направо дорога "всегда зелёная", тут уже не так. Потому что припаркованые автомобили блокируют движение по правой полосе, чем нарушают правило
12.4. Остановка запрещается:
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
Гость, 6 ноября 2016 15:08
Гостю от 23.59. Вам уже здесь все отписались, что после поворота направо авто должно и обязано занять крайнюю правую сторону .  Прямое указание ПДД. Вот ваши аргументы без единой статьи в ПДД, Это точно. У нас траектории не пересекаются, не придумывайте.Возьмите тогда элементарно вопросники с картинками по правилам ДД. Там вам , как школьнику, будет показано и разъяснено, в какой ряд следует двигаться.
Гость, 7 ноября 2016 08:29
С такими "умниками" уже есть желание купить БТР.
Jackill555, 7 ноября 2016 20:05
Гость, 6 Ноября 2016 15:08
Гостю от 23.59. Вам уже здесь все отписались, что после поворота направо авто должно и обязано занять крайнюю правую сторону . Прямое указание ПДД. Вот ваши аргументы без единой статьи в ПДД, Это точно. У нас траектории не пересекаются, не придумывайте.Возьмите тогда элементарно вопросники с картинками по правилам ДД. Там вам , как школьнику, будет показано и разъяснено, в какой ряд следует двигаться.
-----------------------

Прямое указание ПДД в студию!
Гость, 8 ноября 2016 12:10
Гость, 6 Ноября 2016 15:08
Гостю от 23.59. Вам уже здесь все отписались,

Вы - это не все. Это всего лишь один человек. Пусть и в нескольких комментариях. Ну, и еще +читательница. Такая же вумная и самоуверенная. Поэтому не стоит брать на себя слишком много от лица всех, занимаясь самонадеянной писаниной. Тем более, если эта писанина является полной ерундой и глупостью несусветной.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений