РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (788)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (38) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

СССР снова в моде

Городская жизнь, 3 ноября 2016 14:12, Редакция

ВКонтакте появилась фотография одного из озерских предприятий, стены которого украшены в стиле советских плакатов.


7Nk8Nk2DHQ0.jpg

- "Реанимация" завода в Озерске, гласит подпись к фото


Вопрос нашим читателям на засыпку: где находится эта красота?



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 ноября 2016 14:23
ООО Атомные Технологии
Гость, 3 ноября 2016 14:28
Классно!
Гость, 3 ноября 2016 14:33
Он всегда был в моде и спокойно существует. У меня в свидетельстве о рождении написано, что я родился в Советском Союзе, я гражданин Советского Союза, из него не выходил. ...
РФ создана с сохранением Советского союза, на территории Советского Союза.
Сейчас курс Советского рубля к доллару - несколько копеек за доллар.
Стахановец, 3 ноября 2016 14:39
Просто на ремонт фасада здания зажлобил тратиться и затянул  стенку "приколистым" баннером.  Символика то может и советская, а сущность и менталитет -  новорусского  ....
Гвоздь, 3 ноября 2016 14:41
Это бывшее РМЗ...!!!  :o  :o  :o
SAV, 3 ноября 2016 14:46
Бывшая площадка по Монтажников РМЗ
я за СССР, 3 ноября 2016 15:05
а мне нравится!
Антон, 3 ноября 2016 15:17
Стахановцу!!!!! Это не баннер, а рисунок. И рисовал художник. Территория бывшего РМЗ строительства. Сейчас компания ООО НПП "Атомные Технологии".
spooner89, 3 ноября 2016 15:29
Круто смотрится! ))
Гость, 3 ноября 2016 15:35
Стахановец, 3 Ноября 2016 14:39
Это рисунок!!! Не знаете, не говорите! Парень пол лета трудился! Очень красиво. Каждый день любуюсь!
Гость, 3 ноября 2016 15:52
Не нравится.
вова, 3 ноября 2016 15:55
слава труду слава трудящимся слава рабочему классу  :!: все остальное богатство хозяевам заводов ;)
Гость, 3 ноября 2016 16:49
Обратно в ссср как-то не хочется
Гость, 3 ноября 2016 16:53
Идеология знакома..  Работа от слова раб...
Гость, 3 ноября 2016 17:16
Гвоздь, 3 Ноября 2016 14:41
Это бывшее РМЗ...!!! :o

Бывшее? А гвоздь, по-вашему, тоже среднего рода?
Гость, 3 ноября 2016 17:27
Молодчина!!! Очень греет!Спасибо!
Гость, 3 ноября 2016 17:45
Совок  :o
Гость, 3 ноября 2016 18:17
CCCР всегда будет в моде - СВЕРХ ДЕРЖАВА!!!
Гость, 3 ноября 2016 19:05
Ностальгия? -Да. Но больше похоже на примитивное лицемерие. Под олицетворением солнца давно уже греются кто угодно, но только не рабочий с колхозником. По нынешним временам просто издёвка.
Гость - бывший строитель, 3 ноября 2016 19:56
Это очень правильно! Красиво и к месту. Молодцы!
Сейчас, в последние 20-25 лет роль человека труда в прессе и в жизни дисквалифицирована )). Молодёжь и люди среднего возраста ориентируется на торгашество, риэлтерство, юриспруденцию и т.д..., - лишь бы только не работать, а денег грести "лопатой" побольше, за чужой счёт, не считаясь ни с какими принципами морали и порядочности .....
Сергей, 3 ноября 2016 20:06
люблю буквально всё из СССР, добрые времена, добрые независливые люди, добрые курорты и т.д. были времена......
Гость, 3 ноября 2016 20:20
Гость, 3 Ноября 2016 18:17
CCCР всегда будет в моде - СВЕРХ ДЕРЖАВА!!!
--------
Прежде чем спорить с Вами, хочу узнать, а ЧТО ВЫ ВКЛАДЫВАЕТЕ В ЭТО ПОНЯТИЕ - "СВЕРХДЕРЖАВА"?
Гость, 3 ноября 2016 20:22
Гостю 17:45
Знаете, кому не нравится совок? Грязи!
(прочитано на просторах интернета).
Гость Совок, 3 ноября 2016 20:46
СССР вернется и без дураков я в это верю.
Sergey Shakhov, 3 ноября 2016 21:00
Предыдущее "авто" 2011 год.
Гость, 3 ноября 2016 21:05
СУПЕР!!!!
Гость, 3 ноября 2016 22:06
Гвоздь, 3 Ноября 2016 14:41
Вообще-то этим ником я не первый год пользуюсь.Может обойдёмся собственными?
Гвоздь(настоящий)., 3 ноября 2016 22:14
Назад  в СССРию не хочу, но времена были явно честнее и справедливее. Если бы сейчас были брежневские времена, то даже при нынешней цене на нефть, мы жили бы гораздо лучше.
бабушка, 3 ноября 2016 22:31
а у меня обложка на паспорте России-"паспорт СССР" и герб СССР: ещё  отец на 16 лет подарил эту обложку!
Гость, 4 ноября 2016 00:16
Гость, 3 Ноября 2016 20:22
Гостю 17:45
Знаете, кому не нравится совок? Грязи!
(прочитано на просторах интернета).
===========
Ну если "грязью" не называть 20 млн. репрессированных, то да.
Гость, 4 ноября 2016 01:48
Совок  :o

На Колыванова сделали попытку почистить тротуар от снега, хотя до этого чистили "поездом" в прошлую зиму только проезжую часть от Ленина до Блюхера.
Земля налетит на небесную ось :?:
Гость толстопузый, 4 ноября 2016 09:26
Почитал комментарии,ну прям гражданская война.
Гость, 4 ноября 2016 14:20
Мы с мужем отдыхали на Дальней даче и там выступал ансамбль из Озерска "Признание" с концертом "В силе рэтро".Было интересно,ведущие вспоминали ,что было в СССР,пели все вместе песни из кино СССР.Это то что сейчас нужно людям устали от никчемных эстрадных песен.
Гость, 4 ноября 2016 14:40
Гость толстопузый, 4 Ноября 2016 09:26  
Почитал комментарии,ну прям гражданская война.
==============
На территории бывшего СССР люди вечно чего-то ждут.
Я, например, категорически против возврата совка, но.
Если большинству населения нравится идея возврата к прежде модели, чего же они это не инициируют?
Сидят на кухнят и судачат, как им было прекрасно.
Собрались бы и сформировали соответствующую партию/выбрали бы президента/инициировали бы поправки к Конституции/принятию новой конституции и т.д., короче говоря, предпринимали бы действия, которые приблизи бы их к этому, а лежать на печке и ностальгировать - это позиция холопов. Путь кто-нибудь придет и чудом создаст нам прежний СССР.
Гость, 4 ноября 2016 14:42
Гость, 4 Ноября 2016 14:20  


Мы с мужем отдыхали на Дальней даче и там выступал ансамбль из Озерска "Признание" с концертом "В силе рэтро".Было интересно,ведущие вспоминали ,что было в СССР,пели все вместе песни из кино СССР.Это то что сейчас нужно людям устали от никчемных эстрадных песен.
===========
Это Вы людям сообщите, которые собираются полными залами слушать эти никчемные эстрадные песни, что они от них устали :!:
Гость, 4 ноября 2016 16:41
Пока что то как то не очень.  :(
Гость, 4 ноября 2016 16:49
СОВО́К - Лопатка с загнутыми кверху боковыми краями.

Ведёрко потерялось и ищет, зовёт напарника.
Гость Совок гостю 4.11 2016 16-49, 4 ноября 2016 19:57
Да не лопатка с краями ,а нормальная совковая лопата.Мусора в стране накопилось и ведерко не напарник. На свалку . Так что готовься.
Гость, 4 ноября 2016 22:01
угрожаешь ? :D
Гость, 4 ноября 2016 22:28
Показуха,  как обычно было в СССР:) К чему и сейчас скатываемся:)
Гость Совок гостю 4.11 2016 16-49, 4 ноября 2016 23:29
Ну если ты мусор,что делать? И гостю 4.11.2016 22-28 Вы сколько лет в СССР прожили? А сейчас то что показывать? Я прожил в СССР 41 год и при мне было много сделано за что могу гордиться. Страну не унижали. Боялись,а значит уважали. Горбачев продал все что мог, а Ельцин пропил всё что мог,. вот за это нам всем должно быть стыдно.Материально живу лучше чем тогда, а морально " За державу обидно"
проходил мимо, 5 ноября 2016 13:34
Вот такие они- Шариковы. Что сейчас, что 40 лет назад. Им бы всё разломать, разрушить до основания, всех уничтожить и всё поделить. Вместо того, чтобы развивать и развиваться, сами разрушили Великую Империю, предварительно превратив её в совок. А сейчас валят на тех, да на этих. Но в любой момент времени снова готовы самоотверженно всё развалить и справедливо всё поделить. По понятиям.
До сих пор не понимают, что Ельцину на самом деле в ноги должны кланяться и памятники ставить в каждом городе. Ведь тому всё-таки хватило сил признать свои ошибки и сказать, что устал и уходит, оставив после себя надежду на спасение. Таких примеров в истории никогда не было. И, скорее всего, никогда уже не будет. Обычно, в подобных случаях после себя оставляют различных Березовских, Ходорковских и Гусинских. А тут прямо какое-то совсем нелогичное решение. Или как раз таки самое правильное? Самое верное? По совести?
У кого голова на плечах есть, и руки из правильного места растут, тот и тогда не голодал, и сейчас не бедствует. А Шариковы пусть ноют дальше. Может быть, им повезёт, кто-нибудь кинет им косточку и даже не пнёт при этом под хвост.
Гость, 5 ноября 2016 14:20
"Боялись,а значит уважали."
Психология гопника. Мне вас жаль, если ваше окружение "уважает" вас также!
Гость, 5 ноября 2016 17:42
Гость Совок гостю 4.11 2016 16-49, 4 Ноября 2016 23:29
Ну если ты мусор,что делать? И гостю 4.11.2016 22-28 Вы сколько лет в СССР прожили? А сейчас то что показывать? Я прожил в СССР 41 год и при мне было много сделано за что могу гордиться. Страну не унижали. Боялись,а значит уважали. Горбачев продал все что мог, а Ельцин пропил всё что мог,. вот за это нам всем должно быть стыдно.Материально живу лучше чем тогда, а морально " За державу обидно"
======
шаблонные мысли, шаблонная постановка фраз.
когда говорите о достижениях ссср, не забудьте упомянуть, какой ценой это достигалось. смертями, шарашками и т.п. вы не в кгб работали? не в торговле?
в следующий день День памяти жертв политических репрессий придите к соловецкому камню.
Гость Дважды судимый, 5 ноября 2016 18:58
Да! Мусора много . Одной лопаты не хватит.
Гость, 5 ноября 2016 20:06
Этим бы только лопаты, вилы да топоры. По-другому не умеют никак. Может, в консерватории подправить чего?
Гость Дважды судимый, 5 ноября 2016 22:44
можно калашникова подключить или дегтярева ,но мусор можно метелкой замести он же мелкий.
Гость, 6 ноября 2016 12:27
люмпены- они что с совком в руке, что без совка, но с дегтяревым в обнимку, все равно остаются люмпенами, что с них взять кроме анализов?
Гость, 6 ноября 2016 13:45
У черни что же за любови,
Всё время вилы наготове,
А двор, прости меня на слове,
Что ни синьор-дурак и вор.
           Вероника Долина.
Гость, 6 ноября 2016 22:15
Читаю комментарии и мне тошно, что за быдлячие высказывания о работе , сами то попробуйте сделать такое. Ну выбрал он эту тему, что рисовать церковные иконостасы?
Гость, 7 ноября 2016 00:29
К чему и сейчас скатываемся:)

Трудно куда-то скатываться с горизонтальной поверхности, степь, да степь кругом :)
А "Гость Совок гостю 4.11 2016 16-49" мог бы за 41 год в СССР и научиться читать, "сейчас-то" писать через дефис, ну и гордиться, конечно, можно более гордо.
Гость гостю 7.11.2016. 00-29, 7 ноября 2016 10:02
Какой ты умный. Я прям горжусь тобой. С Праздником тебя Великого Октября. Мне ошибаться можно. Я на пенсии. Мои ошибки по сравнению с ошибками страны пустяковые.Ровно через год наши внуки возьмут Власть в свои руки и исправят свои ошибки.Как говорил наш общий знакомый Кто не успел тот поедет на Север в последнем вагоне.Счастливого пути. Из искры возгорится пламя...
Гость, 7 ноября 2016 12:30
Гость гостю 7.11.2016. 00-29, 7 Ноября 2016 10:02
Какой ты умный. Я прям горжусь тобой. С Праздником тебя Великого Октября. Мне ошибаться можно. Я на пенсии. Мои ошибки по сравнению с ошибками страны пустяковые.Ровно через год наши внуки возьмут Власть в свои руки и исправят свои ошибки.Как говорил наш общий знакомый Кто не успел тот поедет на Север в последнем вагоне.Счастливого пути. Из искры возгорится пламя...
------
Это Вы "прям" на революцию намекаете что ли  :D
Гость, 7 ноября 2016 15:23
Товарищи !
День седьмое ноября — красный день календаря!
Посмотри в свое окно, все на улице красно,
Вьются флаги у ворот, пламенем пылая,
Видишь, музыка идет там, где шли трамваи!
Весь народ: и стар, и мал, празднует свободу,
И летит мой красный шар, прямо к небосводу!

С Праздником Всех , кто не предал и не сдался .
С Днём Великого Октября !!!
Гость, 10 ноября 2016 04:00
Красивый промышленный дизайн (и не важно в каком стиле). Мне нравится. В крепкой рабочей руке хлебные колоски, а не автомат... Миру-Мир!!!  Долой серость! Если бы на огромных промышленных воротах нарисовали табун лошадей, или вереницу тракторов, или взлетающий "СУ-27", а на фасаде столовой снопы золотой пшеницы на солнце или поле подсолнухов, мне бы тоже понравилось...очень. Сожалею, что, раскрашенный когда-то учениками художественной школы, бетонный забор "ДОК"а опять стал серым и унылым.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений