РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (38) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Уборка мусора на контроле у экологов

Городская жизнь, 8 ноября 2016 08:58, источник: ozerskadm.ru

В понедельник в ходе традиционного брифинга на вопросы представителей средств массовой информации ответила начальник отдела охраны окружающей среды администрации Галина Смирнова. Она отметила, что в округе подведены итоги осеннего субботника и осуществлён объезд мест сбора твёрдых коммунальных отходов:

– В этом году нас приятно удивили гаражные кооперативы и садоводческие товарищества. Большие положительные изменения были отмечены даже там, где, как правило, из года в год были нарушения, и приходилось составлять предписания и применять штрафные санкции. В частности, садоводческое товарищество «Рябинушка», которое насчитывает около трёх тысяч участков, всегда было проблемным. Но в этом году здесь картина складывается очень благоприятная. В городе были проверены около восьмидесяти предприятий, которые также порадовали ответственным подходом к наведению порядка на своих и прилегающих территориях.

Далее Галина Смирнова прокомментировала итоги проверки мест сбора ТКО, состояние которых, по мнению специалистов отдела охраны окружающей среды, нельзя охарактеризовать положительно:

– На достойном уровне обслуживание мест сбора ТКО организовано управляющими организациями «Система», «ЖЭК-4», «ОзерскСтройЖилСервис» и «Жилищно-коммунальное хозяйство». На фоне благополучных компаний не очень хорошо выглядели контейнерные площадки ООО «СтройГарант». По одному из адресов площадь свалки разрослась до 15 квадратных метров, что по объёму составило 8 кубических метров, это достаточно значительные размеры, и мы были вынуждены завести административное дело. По МУП «ДЕЗ» были выявлены незначительные нарушения по уборке крупногабаритного мусора, в этом случае были выданы предписания.

Начальник отдела охраны окружающей среды подчеркнула, что в тех, случаях, когда выдаются предписания на устранение замечаний, специалисты отдела добиваются их полного исполнения. В тех случаях, когда картина по уборке складывается крайне неблагоприятная, в качестве меры воздействия заводятся административные дела, которые потом выливаются в штрафные санкции. В рамках пресс-подхода журналистами был задан вопрос об эффективности использования заглублённых контейнеров.

– В процессе эксплуатации и обслуживания заглублённых контейнеров мнения как экологов, так и жителей округа разделились, – пояснила Галина Смирнова. – На мой взгляд, заглублённые контейнеры, при своевременной замене мешков и уборке площадки ТКО, особенно в микрорайонах, где расположены большие многоквартирные дома, вполне оправданы. Возможно, что в старой части города, где дома небольшие, и бывают задержки замены мешков, которая должна производится ежедневно, есть сомнения по поводу целесообразности их установки. В этой ситуации многое зависит от добросовестной работы управляющей компании.

Галина Смирнова также прокомментировала итоги работы с нарушителями правил парковки и благоустройства, которая проводилась в округе с наступления весны на протяжении нескольких месяцев:

– Результаты есть, ситуация стала меняться в лучшую сторону. Во многих случаях удавалось найти общий язык с автовладельцами уже после вручения уведомительных писем о том, что допущено нарушение, которое может повлечь за собой административное дело. Если профилактических бесед и писем было недостаточно, то составлялись протоколы и заводились административные дела, всего за прошедшие несколько месяцев было открыто более сорока дел. Зимой эта работа будет приостановлена, поскольку в зимний период выявить нарушения благоустройства практически невозможно. Опыт был наработан очень полезный, и к нам даже обращались представители из других городов с просьбой поделиться нашим опытом работы. 

Фото Владимира Беляева.


2Y2A3757Sm1.JPG






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 ноября 2016 09:16
Солянка))), 8 ноября 2016 09:25
итоги работы с нарушителями правил парковки и благоустройства
= = = =
то что власти считают газоном, на самом деле таковым не является, поэтому не имели право штрафовать, а только обращаться с просьбой о том, чтоб убрали машину с земли, на которой могла бы расти трава и по правилам газона за ней должны были ухаживать, стричь, поливать
а то что у нас в городе, это я вам заявляю авторитетно, не газоны.
ЖИТЕЛЬ ДОМА ЛЕНИНА 81, 8 ноября 2016 09:59
ООО «СтройГарант». ЧТО ПРОИСХОДИТ С ВЫВОЗОМ МУСОРА? РАНЬШЕ ПРИХОДИЛА НОРМАЛЬНАЯ МУСОРНАЯ МАШИНА, А СЕЙЧАС ЧТО????? КАКАЯ ТО МАЛЮСЕНЬКАЯ МАШИНКА И МУЖИЧОК ВРУЧНУЮ ЗАБРАСЫВАЕТ МУСОР, ОПРОКИДЫВАЯ КОНТЕЙНЕР!!!  ПОСТОЯННО ГОРЫ НЕУБРАННОГО МУСОРА НА МУСОРНОЙ ТОЧКЕ!!!  ПОЗОР ВАМ!!!   ЖИТЕЛИ НАШЕГО ДОМА  ЛЕНИНА 81 ВАС  ВЫБРАЛИ В КАЧЕСТВЕ ДОСТОЙНОЙ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ!!!  ВЫ ПОРТИТЕ СВОЮ РЕПУТАЦИЮ!!!                 СРОЧНО НАВОДИТЕ ПОРЯДОК!!!!!!!!!!!!
Гость, 8 ноября 2016 10:25
Даже если не газоны, а трава. Этот травяной покров сдирается колесами машин, получается на месте травы грязное месиво, куда и ставятся машины. Потом вся эта грязь развозится по двору и по городу. Тогда надо штрафовать за загрязнение территории.
Солянка))), 8 ноября 2016 11:35
Гость, 8 Ноября 2016 10:25
============
за траву нельзя взымать штраф, вот о чем идет речь

"Каждый автолюбитель знает, что парковаться на газоне нельзя. За это предусмотрен какой-то штраф. Но не каждый знает, что такое газон и какой штраф придется платить. Итак, давайте разбираться вместе.

Самую большую сложность вызывает само понятие "газон". Ведь не всякий участок земли с травой является газоном. Например, поле. Земля есть, трава есть, но ведь очевидно, что это не газон. Или, например, кусок земли во дворе без травы, где одна грязь. Вроде как тоже не газон, но люди в форме могут и придраться. В общем, непонятно.

Итак, понятие "газон" в правилах дорожного движения искать бесполезно. Там это слово упоминается только один раз в следующем контексте:

"Тротуар – элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном".

Вот и все. Определения понятия нет. Отсюда можно только предположить, что газон – это участок между дорогой и тротуаром. Но этим понятие не исчерпывается.
Будем искать в других местах.

Согласно большой советской энциклопедии:

"Газон – участок земли со специально созданным травянистым покровом, большей частью ровно и коротко подстриженным".

Но, насколько мне известно, большая советская энциклопедия нормативным документом не является. Поэтому данное определение газона можно не учитывать.

Ищем дальше. Долгие поиски привели к тому, что более или менее внятное определение понятия "газон" было найдено в региональных документах.

Например, закон Московской области от 29 ноября 2005 года N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области" дает следующее определение:
"Газон – элемент благоустройства, включающий в себя остриженную траву и другие растения. (в ред. "Закона" МО от 28.02.2007 N 30/2007-ОЗ)"

Но следует отметить, что это определение действует только для Московской области. Жителям других областей нужно искать определения в своих региональных документах.

Разберем понятие для Москвы. Что следует из вышеопределенного понятия?

1. На газоне должна быть остриженная трава, иначе это не газон.

2. На газоне могут быть и другие растения, но если там нет остриженной травы, то это не газон."

3. Если травы нет, то это не газон.

С определением все ясно. Но если Вы живете не в Московской области, то для своего города Вам необходимо уточнить определение. Сослаться на закон Московской области для защиты у Вас не получится. Для других областей мне не удалось найти соответствующих законов. И тут 2 варианта: либо таких законов нет в принципе, либо их нет в Интернете.

Вообще, складывается такое впечатление, что термин "газон" специально покрыт мраком, чтобы сдирать с автовладельцев штрафы. Нормальных парковок нет, ставить машины негде. Часто бывает, что автомобилист поставил свою машину на участок земли без травы, а его все равно штрафуют. О том, что делать в этой ситуации и какие штрафы предусмотрены за стоянку на газоне, Вы узнаете в следующей статье серии "Газон или не газон: вот в чем вопрос".
Гость, 8 ноября 2016 12:22
солянку надо лишить прав :evil: Дитё асфальта,но без царя в голове,хотя что-то про законы слышала.
Гость, 8 ноября 2016 12:34
Всегда было интересно как это ту или иную площадку относили к той или иной УК?   Вокруг площадки три дома с разными УК. В идеале у каждого дома должна быть УК или что?
Ларош Фуко, 8 ноября 2016 12:39
Насчёт  заглубленных контейнеров очень странное мнение эколога. ...  Озеро Иртяш как питьевой водоём  после установки таких контейеров стало умирать в летние месяцы- гниль попадает в озеро через массу капилляров грунтовых вод. Чем же думали, когда взялись устанавливать контейнеры в глубь чрева земли в городе, вокруг которого три водоёма? ....
 Положенная экологическая экспертиза не была проведена, а ущерб налицо.
Солянка))), 8 ноября 2016 12:46
вот тут очень хорошая статья по определению газона и можно ли накладывать штраф
https://www.drive2.ru/l/288230376153111719/

а напоследок я скажу, что надо расширять парковки во дворах! жизнь диктует свои правила, и мы уже далеко не в советском союзе живем, чтоб ссылаться на то, что напокупали машин и т.д.    
Да, я езжу на своей машине,мне так удобней, потому что общественный транспорт не дождешься...  потому что автомобиль дарит свободу передвижения... и т.д.
Гость, 8 ноября 2016 13:09
Солянка, плюс!
Гость, 8 ноября 2016 14:55
Есть немало знакомых, которые, прежде чем купить машину, задумываются, где они будут ее держать. У одних 2 машины и 2 гаража: сначала идут в ближний и, если надо, то едут в дальний за другой машиной. Другие покупали квартиру в старом городе и сразу же определялись со стоянкой. НЕЛЬЗЯ заставлять двор машинами. Легочные заболевания выходят на 2 место после сердечно-сосудистых. Многие  не только ходить, но и думать разучились.
Гость, 8 ноября 2016 14:59
Как всегда хорошо выглядит Галина Смирнова. Одета со вкусом.
Гость, 8 ноября 2016 15:04
А Солянка то, оказывается, авторитет. Но что-то мне подсказывает, никто, кроме неё этого не знает.
Гость, 8 ноября 2016 15:13
Здешняя администрация обзовёт газоном кусок незаасфальтированной земли, ограниченный бордюрным камнем, и всё. Трава там не растёт из-за умничающих Солянок которые своими авто утаптывают грунт, потому что лень пронести своё бренное тело лишних 200-300 метров.
Гость, 8 ноября 2016 15:18
У нас во дворе УК огородила штакетником места, где заезжали на газон ( ГАЗОН - хоть что пусть придумывает Солянка), и все дела.
Солянка))), 8 ноября 2016 15:40
не гундите и свое бренное тело лучше носите!  налетят сейчас как вороны :D  а сами гундосы и ставят машины под окнами, а здесь спрятавшись за ником гость строчат обличительные мемуары))) и такие прям все хорошие, добропорядочные
 
блин, легочные заболевая)))  не смешите, от некачественного мед.обслуживания запускаются болезни,от которых умирают, от наркомании (и куда только милиция смотрит?), наша еда из магазинов стала одной большой большой клоакой...   от потребления которой рак и другие не менее страшные болезни развиваются и "съедают" человека изнутри...   идите лесом господа! об экокологии надо говорить в другом ключе, а не о парковках на несуществующих газонах.
Гость, 8 ноября 2016 19:15
Солянка ! Не надо умничать и всех запутывать. Поверь, всё гораздо проще и давно сделано. В каждой УК есть техническая документация в которой ВСЁ отображено и  посчитано и границы площади и наглядно и в электронном виде, газоны в том числе. Ну и как говорится в целях исключения утраты....сообщаю, что есть и второй и третий экземпляр этой документации.  Второй экземпляр находится в городской администрации, а третий - в проектной организации, выполнившей эту работу.  :D
Гость, 8 ноября 2016 19:50
Гость, 9 ноября 2016 07:14
"...В каждой УК есть техническая документация в которой ВСЁ отображено и посчитано и границы площади и наглядно и в электронном виде, газоны в том числе..."
-Если на заборе написано  слово, это не значит, что этот предмет там есть. Если в документации УК написано "газон", это не значит, что там есть газон.
Гость, 9 ноября 2016 12:05
Вот так у нас всегда: "Это по закону не газон, буду ставить здесь. Я - ..., мне на всех на...ать!"
Гость, 9 ноября 2016 13:59
Если в документации УК написано "газон", это не значит, что там есть газон.
_______________
Его там и не будет до тех пор  пока там будет стоять ваша машина. Но если  полицейский вас оштрафует за парковку на этом месте, он будет прав. Это будет по закону. И обижаться нужно будет не на него, а только на себя. Вот тогда сразу  и "предмет"  за забором появится, которого вы первоначально там не увидели.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений