РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерским детям - инклюзивный парк от Водяновой

Городская жизнь, 17 ноября 2016 15:20, источник: ozerskadm.ru

В апреле 2016 года МБУ «Парк культуры и отдыха» стал одним из победителей программы «Игра со смыслом» фонда помощи детям «Обнажённые сердца», основанного Натальей Водяновой. Благодаря этому, в Озерске началось строительство особенного парка, на площадке которого смогут играть все дети, независимо от их физических возможностей.

21 ноября, в 14.00 часов состоится долгожданное событие – прием оборудования, размещенного на территории детского парка. Ради этого события команда фонда «Обнаженные сердца» совместно с МБУ «ПКиО» долгие месяцы работала в напряженном режиме. Установку оборудования осуществила известная в Восточной Европе компания «КСИЛ». МБУ «ПКиО» продолжит благоустройство площадки игрового парка и завершит его к началу летнего сезона 2017 года.

Нет сомнений, что игровой парк порадует юных озерчан всех возрастов и физических возможностей современным привлекательным дизайном и абсолютной доступностью. Он будет соответствовать требованиям национальной системы ГОСТ РФ и иметь международную сертификацию от TUV Product Service.

- Детский парк - одно из любимейших мест отдыха ребятни. Построенный в 1951 году, он продолжает развиваться и наполняться новыми игровыми площадками. Несколько лет назад детскому парку была передана территория бывшего клуба им. Ленинского комсомола. Самостоятельно благоустроить такую большую площадку нам было не под силу, и тогда на помощь пришел фонд «Обнаженные сердца», - комментирует предстоящее событие автор проекта, исполняющая обязанности директора МБУ «ПКиО» Луиза Белая– Изначально «местом дислокации» нового объекта был выбран ПКиО, но в ходе реализации проекта нам пришлось внести изменения: мы решили разместить игровой парк практически в центре города для того, чтобы родителям и детям было удобнее его посещать, а мы смогли бы обеспечить сохранность оборудования.

Игровая площадка от фонда «Обнажённые сердца» будет располагаться по адресу: г. Озерск, ул. Советская, дом 8. Бюджет игровой площадки в г. Озерске составил 3 724 248, 50 рублей, из них 3 474 248,50 - это средства самого Фонда.

Справочно:

Фонд помощи детям «Обнажённые сердца» – международная благотворительная организация, созданная Натальей Водяновой в 2004 году. Основные направления работы – создание системы бесплатных услуг для семей, воспитывающих детей с нарушениями развития, и строительство инклюзивных игровых парков и площадок для детей всех возрастов и возможностей. При помощи этих программ Фонд стремится к реализации своей основной миссии: помочь становлению инклюзивного общества, открытого к людям с особенностями развития.

С момента своего основания в рамках программы «Игра со смыслом» Фонд построил более 175 игровых объектов в России и за её пределами, в том числе в ряде детских домов и больниц, онкологическом и реабилитационных центрах. География площадок и парков фонда широка: 114 городов от Калининграда до Советской Гавани.








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 ноября 2016 15:25
Как здорово! Рада за родителей и детей! Особенно за себя, ведь живу во дворе детского парка :))) Обязательно будем с ребенком туда ходить
Гость, 17 ноября 2016 15:30
Обалдеть. Давно я таких добрых новостей не видел! Повезло детишкам!  :)
Александр, 17 ноября 2016 15:56
Все прекрасно. Очень рады за деток. Вопрос только один, как комплекс, установленный в зиму, поведет себя весной? (в плане надежности креплений в землю/асфальт)
Инна Архипова, 17 ноября 2016 16:02
Наконец то будет где нормально погулять с ребёнком.Молодцы.Очень рады этой новости.
Гость, 17 ноября 2016 16:03
Как хорошо будет деткам. Спасибо Н. Водяновой
Светофор, 17 ноября 2016 16:09
Обгадят и всё сломают. Где камеры  :?:  :?:  :!:  :!:
Гость, 17 ноября 2016 16:25
Луизе Витальевне большой респект!!! Спасибо! :{}
Гость, 17 ноября 2016 16:27
Светофор, 17 Ноября 2016 16:09
Обгадят и всё сломают. Где камеры :?: :?: :!: :!:
*-**

Уже вот начали "обгаживать")
Гость, 17 ноября 2016 16:31
В морозы монтаж дороже. Так про это уже писали http://ozersk74.ru/news/city/338729/  Или отцы не читают Оз74.ру?
Светофор, 17 ноября 2016 16:38
Гость, 17 Ноября 2016 16:27
Ув. гость, у меня слово было не много другого смысла: обтекаемое, то что вытекает, а модератор заменил на это слово, на более твердое вещество.
Гость, 17 ноября 2016 16:42
Здорово!!!! Теперь главное - это сохранить.
Гость, 17 ноября 2016 17:51
:!:
Гость, 17 ноября 2016 18:23
Надеюсь, все эти 3 миллиона на комплекс пойдет, а не в карманы...  ;)
Лео, 17 ноября 2016 18:30
Парк и детская площадка это хорошо! НО как то слишком много слова "инклюзивный", каким местом это слово имеет отношение к игровой площадке?
Гость, 17 ноября 2016 19:19
Главное чтоб вандалы всех возрастов не изуродовали.... А так конечно здорово. Буду с дочкой там гулять
Гость, 17 ноября 2016 19:58
Интересно а наши олигархи как то участвуют в подобных проектах?
Лев Алекс, 17 ноября 2016 20:58
Как же хорошо,что такие фонды помогают многим детишкам получать радость вне зависимости от их возможностей.Это очень здорово,что теперь и в нашем городе будет такой прекрасный городок.Спасибо большое фонду!Отличный проект!
Гость, 17 ноября 2016 22:32
Спасибо за отличную новость!!!
Гость, 18 ноября 2016 09:31
Там - Водянова, а у нас - Колянова!
Гость, 18 ноября 2016 09:57
Зачем камеры, у них там сторож 80-летний работает, поймает всех.
Житель дома по пр. Победы 17., 18 ноября 2016 10:25
Очень рады, что построили такой замечательный детский городок. У нас маленький ребенок и живем мы возле детского парка. В теплое время года каждый день ходим гулять и старая детская площадка уже не привлекала наше внимание, так как очень много ребятишек гуляет в одно и тоже время, а 2 качелей (не предназначенных для малышей)  и 2 горок и 1 песочницы на всех уже не хватало. Мне, как маме малыша, хотелось бы сказать спасибо за новый детский городок. А как жителю дома по Победе 17, хотелось бы задать вопрос руководству детского парка и администрации. Подскажите, где и как будет организована парковка. В детский парк приезжает очень много родителей с детьми на машинах, а при  открытии новой площадки этот вопрос встанет очень остро. Как быть нам, жителям дома, когда мы  даже безопасно из подъезда выйти не можем.
Гость, 18 ноября 2016 11:19
стыдно должно быть государству...что детские площадки возводятся благодаря фонду...лечат детишек тоже благодаря добрым людям  . заборчик нужен и камера , нашему народу хоть что хорошее сделай ,все испоганят .
Гость, 18 ноября 2016 15:06
Житель дома по пр. Победы 17., 18 Ноября 2016 10:25

Надеемся, теперь-то наконец вы успокоились и не будете больше писать недовольные комментарии в стиле: "почему новогодний городок опять делают на доке"... ;)
Житель дома по пр. Победы 17, 18 ноября 2016 16:36
Гость 18 Ноября 2016 15:06.
Уважаемый гость, Вы, видимо, не поняли сути моего комментария. Мы очень рады за строительство нового городка, но обеспокоены тем, что родители будут парковаться на своих автомобилях у нас во дворе. При строительстве таких площадок, по моему мнению, должны учитываться парковочные места. Хотелось бы пригласить Вас в гости к нам во двор весной и летом после 16 часов, а также ежедневно утром с 7.50 до 8.20 и после 14.00, тогда Вы может и поймете нашу обеспокоенность. А  "недовольные комментарии" про ледовый городок здесь вообще не упоминались. Поверьте, маленьким детям, которые живут в этом доме и рядом, которые посещают детский парк вообще, вполне достаточно малюсенькой горки, которая строится в детском парке ежегодно.
Гость, 18 ноября 2016 18:28
А ЧТО ЗДЕСЬ ЭКСКЛЮЗИВНОГО?
со стороны, 19 ноября 2016 14:03
Нет, детский городок - это замечательно! Но хотелось бы не от этой женщины, и не от этого фонда! Бр-р-р! И мы попались на эту удочку :o Эх...
Гостья, 19 ноября 2016 14:49
А Водянова приедет?  :o
Гостья, 19 ноября 2016 14:52
Столько хороших начинаний. Если б не гадили, не портили, всё замечательно бы было.
Гостю со стороны, 19 ноября 2016 16:01
Со стороны
Вы об этом?
Площадки, которые для публичного одобрения строит НКО «Обнажённые сердца», в сравнении с их доходами стоят копейки, и уже через пару лет разваливаются. Фонд Водяновой, подарив площадку, вешает стоимость её содержания на муниципалитеты. Мы вам подарили, а вы обслуживайте. http://miss-tramell.livejournal.com/841649.html
со стороны, 19 ноября 2016 20:07
16:01 Вы об этом?
***********
Именно об этом, и ещё кое о чём.
Я не поклонница скандальной Лены Миро, но иногда она пишет правду, основанную на проверенных фактах.
А с площадкой поживём - увидим  :|
Гость, 4 декабря 2016 10:44
Так былло открытие или нет? На заборе  площадки из плохо обработанных досок висит объявление,что объект не завершен и доступ запрещен..... Кто-то был на открытии?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений