Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Подайте, кто что может…

Городская жизнь
30 июля 2010 14:57, Наталья Павловская
 

Каким-то образом они уцелели, не попали под отстрел, в котором погибло в этом году более полутысячи их городских собратьев. Почти весь день они дежурят у дверей старого «Универмага», ежедневно приходя сюда к его открытию.  С  надеждой они взирают на  двуногих существ, из сумок которых так дивно пахнет сосисками, а то и настоящим мясом.  Что они думают в этот момент? Наверное, вот что: «Люди добрые, ну что вам стоит от килограмчика ваших сосисок уделить нам хоть штучку?». Кто-то уделяет (не сидели бы, не выжидали), кто-то проходит равнодушно, не замечая просящих собачьих глаз… Но выглядят они отнюдь не заморенными, так как освоили очень выгодную территорию. И, всё-таки, на их месте людям быть бы не хотелось.



Н. Павловская

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 30 Июля 2010 16:13
Мне нравится0
Ой, не знааааю кто попал под обстрел. У нас во дворе на Гайдара, как бегала стая так и бегает, уже с подрастающими детёнышами. Подкармливают их, конечно. Но всё равно страшно, особенно когда у них свадьбы собачьи начинаются. Кидаются на прохожих с лаем. И жалко их, но детей жалко больше(((((
Гость, 30 Июля 2010 16:15
Мне нравится0
А разве это Универмаг? Это же старый "Дом одежды"?
Malysh, 30 Июля 2010 17:05
Мне нравится0
По бумагам прошло "под обстрел более полутысячи", а на самом деле продолжают бегать одни и те же.
Гость, 30 Июля 2010 17:06
Мне нравится0
а еще раньше он универмагом был
Горожанин, 30 Июля 2010 21:26
Мне нравится0
Когда у нас будет цивилизованная борьба с бездомными животными,т.е. передержка и стерилизация,а не их отстрел :?:
дедушка, 31 Июля 2010 02:12
Мне нравится0
Так была мысль в городе сделать это дело. Но вы прикиньте, какие это затраты. Их же кормить надо, мало-мальски ухаживать, персоналу зарплату платить. Помещение опять же отремонтировать-построить. А там и водснабжение цепляется и водоотведение, и электроэнергия... Даже не считая, видно, что денег понадобится много, а откуда их взять? Ветеранам-то в квартирах отказывают, а тут на собак тратить миллионы.
Мама, 31 Июля 2010 12:22
Мне нравится0
Только на днях прочитала в газете о нескольких укушенных бездомными собаками горожанах. А если это будет ваш ребенок, тоже будете мыслить о содержании и стерилизации? Это реально бешенные деньги.  :!:  Нет, отстрел и на городской полигон ТБО! А кому нужна собачка - берите в дом и кормите!
Волк., 31 Июля 2010 14:36
Мне нравится0
Уважаемая мама,ваши дети вырастут такими же ********* и затем
отомстят вам своей жестокостью :(
Гость, 31 Июля 2010 21:49
Мне нравится0
Содержать за счет резкого повышения налогов для собаководов.Кто попало не будет собак заводить и соответсвенно выбрасывать их.У нас в 15 мкр. от этих кинологов деваться некуда!!!
маруся, 1 Августа 2010 18:45
Мне нравится0
ни понимаю как можно поднимать руку на братьев наших меньших...какое ПРАВО мы имеем тем более их убивать???!!!!ведь это ни они такие,это жизнь такая!!!ведь многие сами ЛЮДИ их заводят а потом выбрасывают как ни нужную и бесполезную вещь,поиграли пока маленький и всё пошёл вон,надоел,вырос,ни красивый и т.д т.п....,отсюда они и бегают по городу пристроясь к какой нибудь стае...
Гость, 2 Августа 2010 10:06
Мне нравится0
Виновны только люди! Содержать надо за счет штрафов за выгул без намордника, за неуборку фекалий собаки. Это видно на каждом шагу по "минам"! А эти бездомные пытаются выжить! Может и БОМЖей будем отстреливать?!
Гость, 2 Августа 2010 14:29
Мне нравится0
Знаете здесь нет одного мнения. Можно конечно кричать, что мы изверги и убиваем зверушек. А можно в один день проснуться и понять, что в городе одни злые и голодные собаки и злые и голодные бомжи. До работы бегом в латах, ребенка запереть дома и наслаждаться тем, что ты большой гуманист и не обидел ни одну собачку. Гуманизм тоже пределы имеет. Безпризорные собаки - это огромная проблема. А тот, кто говорит "бедненькие собачки" пускай берет их к себе домой и кормит (хотя бы одну). В квартирах надо заводить кактусы и кошек, а собаки для частных домовладений и с квитанцией о налоге.
Волк., 2 Августа 2010 21:33
Мне нравится0
Как ты всё хорошо распределила:и кактусы, и квитанции,и бомжи,а что в
итоге? :(
Татьяна, 5 Августа 2010 14:55
Мне нравится0
Все понятно,вдруг злая собака,или бешенная кошка на вас запрыгнула и исцарапала,как мы этого боимся,а кто это все делает,не догадываетесь,сами люди,если что.Взяли щеночка,поиграли с ним,а как он начал писить и какать в доме,люди начинают выбрасывать их на улицу,так же и с кошками,только потерпеть несколько месяцев люди не могут,чтоб приучить питомца либо к улице,либо к лотку,вот так и бездомными они и становятся,а потом за детей боятся.Меня в детстве тоже кусали собаки бездомные причем сразу две набросились,они в то время были единственные 2 собачки такие белые среднего роста,может кто то и помнит,потому что в то время животных любили и ценили,а сейчас на покупали всяких породистых ,а простые дворняги ни кому не стали нужны,вот они и живут на улице,а они между делом самые верные,чем породистые,им только дорогие витаминчики покупать надо да дорогие корма.Похоже у нас люди не добрые,а злые на всех причем.Собака просто так кусать не будет,она чувствует хороших людей,а лает на людей с негативом которые.Могу поспорить,у самой много собак было причем и кошек тоже.И на улице кого угодно накормлю и вижу их взгляд ,что спасибо говорят.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений