РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Знай наших: громкие победы озерчан в 2016 году

Городская жизнь, 11 января 2017 09:00, Редакция

2016 год выдался «урожайным» во многих сферах жизни Озерска. Целеустремленные и увлеченные своим делом озерчане приумножают славу нашего города, а их победы настолько громкие, что слышны далеко за пределами Озёрского городского округа. Предлагаем  с  гордостью  вспомнить  об успехах, завоеваниях, наградах и достижениях наших горожан.

В сфере образования и профессионального мастерства у Озёрска  в 2016 году было несколько крупных достижений.

Школьница из Озёрска Анастасия Коршунова стала победительницей всероссийского конкурса «Ученик года – 2016», который весной проходил  в Ульяновске. Конкурс собрал 170 лучших учеников из 24 регионов России. В течение нескольких дней школьники рассказывали о себе, демонстрировали знания и творческие способности, участвовали в дискуссиях. По итогам всех испытаний первое место было присуждено озерчанке  Анастасии Коршуновой.


успехи- 01.JPG


Впервые в истории работы поисковиков группы МАСТЕР  лаборатории космического мониторинга астрономического института МГУ по итогам работы за октябрь 2016 года группа из Озёрска заняла первое место. Этот результат стал возможным благодаря напряжённой круглосуточной работе астрономического объединения “Парсек” Дворца творчества детей и молодёжи. 10 октября в объединении произошло значимое событие - была открыта первая в России школьная Сверхновая звезда.


успехи- 02.jpg


В декабре в Швеции, в Гётеборге, прошел европейский чемпионат по профессиональному мастерству «EuroSkills Gothenburg-2016». В состав национальной сборной России вошли 43 участника из 18 регионов нашей страны, в том числе шесть южноуральских студентов.  В компетенции «Сварочные технологии» мастер производственного обучения Озерского технического колледжа Вадим Миндигалиев получил медаль «За профессионализм».


успехи- 03.jpg


Руководитель следственного отдела по ЗАТО г. Озерск СУ СК РФ по Челябинской области Алексей Петров стал лауреатом премии «Юрист года 2016».

Награждение состоялось в рамках торжественной церемонии вручения, организованной Челябинским региональным отделением общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».


успехи- 04.jpg


В прошедшем году практически одновременно, в разных концах нашей страны небольшой закрытый Озёрск Челябинской области прозвучал как город, обладающий  театром высокого профессионального уровня.  Театр драмы и комедии «Наш дом» в 2016 году принял участие в двенадцати фестивалях. Напомним о некоторых «выездных» успехах «Нашего дома».

19 марта Кристина Прислонова и Владимир Путятин стали лауреатами I степени во Всероссийском конкурсе им. Клавдии Шульженко, проходившем в  Челябинске.


успехи- 05.jpg


24 сентября – участие театра в программе V Областного конкурса индивидуальных актерских работ им. В. И. Милосердова (Челябинск) со спектаклем «Мцыри». По итогам фестиваля диплом «Лучшая мужская роль»  был вручен Заслуженному артисту  России  Вохобжону  Азимову.


успехи- 06.jpg


8 октября  театр принял участие в программе V Международного театрального фестиваля «Подмосковные вечера» (г. Мытищи) со спектаклем «Предложение». По итогам фестиваля актеры «Нашего дома» получили две награды: Гран-при зрительских симпатий, а в номинации «Лучшая мужская роль» победил Андрей Иодловский.


успехи- 07.jpg


По итогам смотра-конкурса «Сцена-2016», который в этом году прошел в Магнитогорске, спектакль Никиты Золина «Терроризм» получил сразу две награды. Специальный приз жюри «Лучшее воплощение современной драматургии на сцене» и «Лучший актерский ансамбль».


успехи- 08.jpg


В декабре  театр «Наш дом» и театр кукол «Золотой петушок» приняли участие в известнейшем благотворительном  фестивале «Снежность». Участвовать в таком проекте, по словам актеров, было большой честью и радостью. Не случайно этот фестиваль признан победителем премии «Лучшие социальные проекты России» в номинации «Благотворительность».


успехи- 09.jpg


В художественном творчестве озерчане тоже отличились. Воспитанница озёрской детской художественной школы Ева Павлова стала лауреатом Регионального фестиваля победителей творческих конкурсов для детей и юношества «Юные дарования» и приняла участие в торжественной церемонии, которая состоялась в Челябинске, в зале им. С. С. Прокофьева.


успехи- 10.jpeg


И на литературной ниве в 2016 году озерчанам сопутствовал  успех.

В первые дни октября стали известны итоги национального конкурса "Золотое перо Руси - 2016", в котором принимают участие более 20 тысяч русскоязычных авторов из 72  стран мира. Среди награждённых дипломами и специальными кубками за свои работы были отмечены воспитанники  озёрского поискового  отряда "Уралец".  Попов Михаил  за произведение «Все для фронта! Все для победы!» (школа 33). Комиссаров Иван  за произведение «Ни одна мать не хочет войны» (школа 33). Вдовин Игорь   за произведение «Он был первым» (лицей 39).


успехи- 11.jpg


30 ноября в Большом зале Законодательного Собрания Челябинской области были названы победители V Южно-Уральской литературной премии, учрежденной движением "За возрождение Урала". Книга озёрского автора Александра Волынцева «Сороковка» без грима» получила диплом в номинации «Литературное краеведение и публицистика».


успехи- 12.jpg


Музыканты и хореографические коллективы Озёрска достойно отстояли в минувшем году честь города на различных конкурсах и фестивалях.

В Санкт-Петербурге в начале мая  прошёл XI Международный  детский конкурс исполнителей на народных инструментах и вокалистов "Метелица". Детский оркестр русских народных инструментов ДМШ №1 (руководитель Ирина Хохрякова) принял участие в этом серьёзном состязании.  Оркестр из Озёрска стал лауреатом III степени.


успехи- 13.jpg


В марте в Москве в рамках Международного фестиваля «Четыре элемента» состоялся Международный конкурс хореографических композиций и миниатюр, на котором успешно выступили участники хореографической студии «Вдохновение».

Старшая группа студии завоевала звания Лауреата I степени (за номер «Выход», хореография В.Шестаковой) и Лауреата III степени (за номер «В свете луны», хореография В.Шестаковой) в молодежном конкурсе хореографических композиций и миниатюр на этно - и ретро-музыкальной основе.

Средняя группа студии стала Лауреатом III степени в детском конкурсе хореографических композиций и миниатюр на основе современного танца с номером «Рецепт хорошего настроения».


успехи- 15.jpg


Танцевальные дуэты из нашего города успешно выступили  на международном турнире "Primavera  Cup - 2016", который проходил в Екатеринбурге в  апреле. Воспитанники коллектива «Золушка» Григорий Локтев и Валерия Пантюхина показали  прекрасные результаты (3 место в категории Юниоры-2 Латина В класс, 4 место в категории Юниоры 1+2 Латина,  Открытый класс), а  Андрей и Галина Митяевы заняли  3 место в категории Сеньоры Стандарт,  Открытый класс.


успехи- 14.jpg


Коллективы Культурно-досугового центра стали лауреатами и участниками различных творческих конкурсов – международных, всероссийских и региональных. Вот названия этих коллективов: «Вдохновение», «Каблучок»,  «Купава», «Родничок», «Сорока», «Шанс»,  «Пари Вояж».

Озёрские спортсмены и параатлеты несколько лет подряд занимают призовые места на соревнованиях разных уровней и сохраняют для Озёрска высокое звание спортивного города. 2016 год не стал исключением.

В январе в селе Барда (Пермский край)  состоялся 2-й этап Кубка России по автоспорту. Озёрский экипаж Александра Васильева и Михаила Гендельмана пришёл к финишу вторым.


успехи- 16.jpg


В августе наша юная знаменитая землячка Анна Крившина завоевала золото альтернативной Паралимпиады и побила мировой рекорд. Уроженка Озерска пришла первой на дистанции 50 метров в плавании вольным стилем, побив время мирового рекорда.


успехи- 17.jpg


Летом лучшая шашечная семья Европы и Мира 2015 года - семья Тамары Ивановны Лисицыной стала лучшей шашечной семьёй Европы 2016 года  по итогам завершившегося в Адлерском районе г. Сочи первенства Европы по русским шашкам среди мальчиков и девочек.


успехи- 18.jpg


Команда коллектива  «Мастер» в октябре завоевала золотую медаль на Чемпионате мира по фитнес-аэробике, который в октябре проходил в Австрии. Озерчанки блестяще выступили в дисциплине  петит-степ, юниоры/юниорки 14-16 лет.


успехи- 19.jpg


25 - 26 декабря  в Москве состоялся традиционный турнир по дзюдо «Зимний кубок». В турнире приняли участие около 300 юных дзюдоистов из спортивных школ  Москвы, Московской, Курской, Челябинской областей (г. Озерск), городов Тверь и Череповец. Озерчане завоевали на этом турнире невероятное количество медалей.   Стефания Власова в возрастной категории 2001 -2004 г.р. поднялась на первое место пьедестала и завоевала титул «Королева ДЗЮДО»  турнира «Зимний Кубок».


успехи- 20.jpg


Нельзя не упомянуть о хоккейном клубе  «Гранит», который в сезоне 2015-16 гг. стал обладателем серебряной медали в Чемпионате Челябинской области среди мужских команд по хоккею с шайбой, уступив ХК «Звезда» из Чебаркуля. Футболисты  «Гранита» тоже порадовали своих болельщиков – завоевали  третье место в Первенстве Челябинской области,  и вышли в финал Кубка области, достигнув этого высокого результата впервые с 1958 года.


успехи- 21.jpg

успехи- 22.jpg


В этом репортаже мы не преследовали цель рассказать абсолютно обо всех успехах наших земляков в прошедшем году, а вспомнили лишь, на наш взгляд, о самых значимых. Если о ком-то забыли, добавляйте информацию в комментариях, уважаемые читатели.

В материале были использованы фото А. Лёшкина, с сайта ozerskadm.ru и из личных фотоархивов озерчан.

Н. Колянова, А. Лёшкин











Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 января 2017 09:32
А общественные организации,премии "Признание", городские торжественные программы, награды Росатома  
Гость, 11 января 2017 09:46
Какие чудесные дети в семье Тамары Ивановны Лисицыной. Молодцы и дети, и родители.
Гость, 11 января 2017 10:27
Власова завоевала титул "Королева дзюдо",а Черепанов. М титул Чемпион "Зимнего кубка"
Гость, 11 января 2017 12:41
Преподаватель Детской музыкальной школы №1 Карцева Татьяна Васильевна стала Лауреатом Государственной премии в области культуры и искусства!
Гость, 11 января 2017 15:57
Молодцы!!!
Гость, 11 января 2017 17:06
Ура! Озерск рулит!!!
Лера Пантюхина и Гриша Локтев - вы лучшие!!!
Гость, 11 января 2017 20:34
Стафанья Власова  - ты лучшая, и в Москве тоже!!! :)
Гость, 11 января 2017 20:58
Михаил Черепанов - МОЛОДЕЦ! Так держать!!!
Парень в оранжевом, 11 января 2017 23:23
Вот это здорово ! Именно таких статей я ждал всегда по итогам года.
Конечно, жаль, что не все достижения попали в обзор.
Помню,  пару месяцев назад, был ряд статей про достижения Озерчан, я тогда комментировал, что "попёрло". Завтра поищу в истории.
Гость, 12 января 2017 20:21
Представляем Школу танцев "Е-Motion" г. Озерск !!!!В этом году школа отметила своё одиннадцатилетние, Призеры областных и региональных соревнований по современным направлениям таких как хип-хоп, хаус , джаз фанк др. А летом 2016года две команды школы танцев приняли участие в  « Фестивале талантов» (Международный проект) "Созвездия Черного моря" ,г. Туапсе и стали призерами и медалистами 1 степени в своих возрастных категориях и номинациях!
Мартовский Кот, 13 января 2017 01:17
Все молодцы! Озёрск - город победителей и чемпионов! А также Озёрск - город красавиц!  :)  Побеждали, побеждаем и будем побеждать! Побеждайте и дальше, озерчане и озерчанки! Продолжайте и дальше прославлять Озёрск и ОГО!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

28 марта 2024 - ночь

-2oC, Ветер Северный 4 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

мерчендайзер
разнорабочий
слесарь по сборке металлозделий

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU