РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

И в Заозёрном решили шлагбаум установить

Городская жизнь, 2 февраля 2017 09:43, источник: Читатель

Здравствуйте! Может кто-нибудь объяснит, что здесь происходит? Захотели шлагбаум во дворе поставить и уже ставят.

Шлагбаум ставит управляющая компания: "Строй Гарант".

Шлагбаум находится мкр. Заозёрный дома №№ 20, 22.

Читатель (данные в редакции)

 

IMG_20170201_165828_001.jpg


Редакция. Уважаемый читатель А.Б., мы обратились в УК «СтройГарант» и нам пояснили, что шлагбаум устанавливается по решению собрания собственников жилых помещений данных домов.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 2 февраля 2017 09:58
А жильцам заозерного 6 к.5 надо перед своим домом поставить шлагбаум  ;) . Чтобы эти жильцы не залетали на бешенной скорости к своим домам. И делали отдельный подъездной путь и там ставили шлагбаум. А еще лучше обнесли бы эти два дома забором повыше и была бы полноценная казарма  :D
Алексей, 2 февраля 2017 10:01
Молодцы! Я тоже хочу шлагбаум к себе во двор. Очень!
Гость, 2 февраля 2017 10:19
Сделайте у нас тоже шлагбаум, а то проходной двор круглосуточный какой то :!: ездят все кому не лень, пройти уже невозможно, нарушают тишину по ночам :!:
Гость, 2 февраля 2017 10:32
мы тоже хотим поставить шлагбаум и огородить территорию. только необходимо создать условия для человека, открывающего шлагбаум. Т.к. в противном случае будет невозможен проезд служб специального назначения (скорой, пожарной, полиции и т.д.)
Гость, 2 февраля 2017 10:36
Вот так и будет! Одним разрешили начнут ВСЕ УСТАНАВЛИВАТЬ.Куда смотрит власть? Приедут оказывать помощь,а тут шлагбаум,надо разворачиваться и уезжать в этом случае.Пусть подумают, кто это устанавливал.
Гость, 2 февраля 2017 10:44
Гость, 2 Февраля 2017 09:58
,,,,А еще лучше обнесли бы эти два дома забором повыше и была бы полноценная казарма  :D
--------------
Спасибо за мысль, на внеочередном собрании примем решение. И будет не казарма, а МКД коттедж :oops: .
Гость, 2 февраля 2017 10:50
А если пожар?Пожарные будут ждать,когда его откроют?
Гость, 2 февраля 2017 10:50
Уважаемый читатель А.Б., мы обратились в УК «СтройГарант» и нам пояснили, что шлагбаум устанавливается по решению собрания собственников жилых помещений данных домов.
ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ, ЧТО АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА РАЗРЕШИЛА УСТАНОВИТЬ ШЛАГБАУМ.Очень в этом сомневаюсь.
Есть предписание ЗАТО, там всё написано,где можно ставить шлагбаум, а где нельзя.Так что желание жильцов тут абсолютно не причём.
Гость, 2 февраля 2017 11:03
В этих домах половина квартир-служебное жилье. Какие СОБСТВЕННИКИ? Они, что платят за землю, которую перекрывают шланбаумом? Как же дворовая территория с домом 6 корпус5?
Гость со двора, 2 февраля 2017 11:05
Территория собственников жилья, и их решение - самое главное. Как и территории гаражных кооперативов, - в областных центрах давно уже въезды закрыты шлагбаумами - для предотвращения угонов.  Машины дорогие; так что лучше немного потратиться на шлагбаум, чем потом покупать новый авто, вместо угнанного, оставленного  на ночь во дворе .
Спецмашинам выдаются электронные ключи-марки. В ОВД, пожарникам и скорой помощи ..... Либо брать у старшего, ответственного за проезд. Всё решаемо.
Гость, 2 февраля 2017 11:08
Скорая, полиция, пожарные как будут проезжать не подумали? ставят они шлагбаум..потом сами же помощи и не дождетесь, когда нужно будет
Гость, 2 февраля 2017 11:17
А где должны ставить машины жильцы дома 6 корпус 5??
Гость, 2 февраля 2017 11:28
Кому надо проедут обязательно к дому! Даже в Челябинске уже давно дома строят с огороженной территорией и это нормально! А так собирайтесь жильцами, сделайте голосование, соберите подписи и можете себе перед СВОЕЙ домовой территории его поставить!
Гость, 2 февраля 2017 11:32
Тогда д6 к. 5 ставим шлагбаум на арку. И пусть что хотят то и делают
Гость, 2 февраля 2017 11:40
и правильно делают! молодцы!  :!:
Гость, 2 февраля 2017 11:44
Жители дома 12 тоже относятся к УК Строй гарант,  уже больше 2 лет стоит вопрос об установке шлакбаума, но он так и не решен. Дома 20 и 22 под опекой строй гаранта не так уж и долго находятся. Как объяснить такую привелегию - не знаю. Ведь именно с дома 12 начала существовать УК, столько было красивых слов, а потом получается что они для других домов. ...
Гость, 2 февраля 2017 12:04
Вопрос обоюдоострый  :?: Хотелось бы знать мнение прокуратуры ;) А то у нас каждый юрист , под себя грести  :!:  Да имеешь право , но оно заканчивается там где начинается моё право  :idea:  :idea:  :idea: .Как-то так  ;)
Гость, 2 февраля 2017 12:15
В Зато нет собственности на землю, и договора на аренду земли у этих строителей нет. Снести.
Марсианка, 2 февраля 2017 12:33
Это территория не частная, а общедомовая. На неё в РАВНОЙ СТЕПЕНИ имеют право жители ВСЕХ домов этой дворовой территории. Поэтому,  для жителей домов 20 и 22 самовольно захапать себе 2 единственные парковки на весь двор -незаконно, да и просто нагло с их стороны. Не будет там никакого шлагбаума.
Гость, 2 февраля 2017 12:42
Какие САМИ ,такие и ЗАКОНЫ.
Гость, 2 февраля 2017 12:54
Гостю со двора...  Расскажите, пожалуйста, поподробней о электронных ключах для экстренных служб.  Как вы представляете сие действо?
Гость, 2 февраля 2017 13:44
Администрация об этом ничего не знает, а значит разрешения никто не давал!
Гость, 2 февраля 2017 14:18
все машины ставить на платные стоянки надо
Гость, 2 февраля 2017 14:41
Гость, 2 Февраля 2017 14:18 Это нравится0
все машины ставить на платные стоянки надо
  Владелец платных стоянок отписался!?  :D
Гость, 2 февраля 2017 14:49
Интересно, а кто так поделил придомовую территорию. Не далековато ли у них территория зашла  :D   И второй вопрос, как они собрались попадать на свою отгороженную территорию после установки шлагбаумов у других домов. Странный подход СОСЕДИ.
Гость, 2 февраля 2017 14:55
Куда обратиться в Администрацию, чтобы узнать есть на это разрешение или нет?? подскажите телефончик???
Гость, 2 февраля 2017 15:13
В Администрации такого разрешения точно нет, уже обзвонили. Нужно собираться жильцам дома 6 корпус 5, выбрать инициативную группу и отстаивать свои права.
Гость, 2 февраля 2017 15:15
Уже звонили в администрацию, там ничего не знают
Гость, 2 февраля 2017 15:17
Люди, что вы возмущаетесь! У них дети в садик на машинах сами ездят, не говоря уже о родителях, где им бедным парковаться. Вот посмотрите, им и этой парковки будет мало, будут лезть к соседнему дому. Весной такой красивы газон им сделали со стороны 11 дома, весь машинами укатали, конечно же жильцы 11 и 6/5 домов виноваты, через их дома к себе на территорию заезжают.
Житель дома 6/5, 2 февраля 2017 15:20
Звонили в строй-гарант, там сказали что жители домов 20 и 22 просто про нас НЕ ПОДУМАЛИ! Всем, кто против шлагбаума: нужна группа людей (2-3 человека), чтобы сходить к директору строй-гаранта и написать жалобу, тогда работы прекратят. В УК Система сказали, что это незаконно! Организационное собрание 03.02.17 в 20.00 во дворе дома 6/5.Автолюбители, ждем вас.
Александра, 2 февраля 2017 15:33
Как только кто-то что-то начинает делать, сразу куча завистников появляется, да жалобщиков. Странная какая-то у нас в городе инициатива жителей. Нет чтоб, направить ее в нужное русло и посмотреть на свои дворы и сделать что-либо нужное там, чем пытаться всячески препятствовать улучшению своих дворов другими. Будьте более доброжелательны друг к другу, а любые вопросы и неудобства всегда можно решить
Гость, 2 февраля 2017 15:41
Как и территории гаражных кооперативов,

Гаражные кооперативы платят за аренду земли и налоги.
Гость, 2 февраля 2017 15:43
Александра, ну уж вы загнули! Какие завистники? Перекрыть парковку для себя, любимых, и не подумать о других жителях - это вам как? Нормально? И главное, очень "доброжелательно"  :D  :D
spooner89, 2 февраля 2017 15:47
Гость, 2 Февраля 2017 10:44 Мне нравится0
Гость, 2 Февраля 2017 09:58
,,,,А еще лучше обнесли бы эти два дома забором повыше и была бы полноценная казарма  :D
--------------
Спасибо за мысль, на внеочередном собрании примем решение. И будет не казарма, а МКД коттедж :oops: .

--------------

И будете потом еду на дом заказывать и выходить за ней к шлагбауму ))) И к скорой выбегать )))
Гость, 2 февраля 2017 15:52
Александра, 2 Февраля 2017 15:33
++++++
Гость, 2 февраля 2017 15:56
Александра, нормально так они двор "облагородить" решили, да? Единственную во дворе парковку огородить они решили для себя! А жители остальных домов этого двора типа их не волнуют, нормально так.
Гость1™., 2 февраля 2017 15:58
У меня только один вопрос к жителям Заоз. 6 к. 5. А где вы ставили машины когда не было этой парковки ? А? Забыли уже ? А ставили вы их на детской площадке во дворе. Укатали ее до состояния асфальта. А эту парковку построили для жителей  этих домов, и это их придомовая территория. Что хотят то и делают. У вас места итак навалом. Я живу рядом, в 12 доме, и мы тоже бъемся за шлагбаум  на парковке.
Гость, 2 февраля 2017 16:40
Мы тоже хотим шлагбаум!!! К.Маркса 11 ,между "Еленой" и "Монеткой",чтобы никто кроме нас!!!
А чё, так можно было?, 2 февраля 2017 17:00
Ребята, браво! Спасибо за идею!!! Я живу на первом этаже в 1-й квартире. Я поставлю стальную дверь на  лестничную площадку непосредственно у своей двери в квартиру, и чтобы эта стальная дверь открывалась  тогда, когда в щель сунешь купюру, скажем, в 50 рублей для начала. А кто меня осудит? Это же моя приквартирная территория!!!!  ;)
Гость, 2 февраля 2017 17:16
Ответ для Гость1™., 2 Февраля 2017 15:58
Ставили не на детской площадке, а на пятаке земли, где сделали наконец-то нормальную парковку. С таким подходом, тогда и детскую площадку, которую сделали во дворе дома 6/5 тоже надо отгородить и запускать только по пропускам детей этих домов. Бреееед :!:
Гость, 2 февраля 2017 17:26
Абсолютно неадекватное название Заозёрный, будто он находится где-то за озером (каким?).
Дом 20, дом 22, дом 11.......Там улиц нет что ли? Хоть бы какими-либо проездами обозвали, переулками. Даже в сельской местности существуют внятные адреса.
А ведь всё как у взрослых: на машинах ездят, шлагбаумы устанавливают......
Гость, 2 февраля 2017 17:43
Сколько стоит установка шлагбаума? Тоже иногда с соседями обсуждаем его установку, чтоб двор не был похож на шоссе.
Гость, 2 февраля 2017 17:44
Может и подъезд к своим домам они отдельный сделают, а то задрали мимо нашего дома гоняют, как бешеные. А ещё каждый день к подъезду дома  №20 подъезжают три военные машины за своими начальниками и сигналят, спать не дают, пешеходам мешают.(как будто на одной нельзя всем уехать)Я живу в доме №10.
Гость, 2 февраля 2017 18:07
Господа из дома 6 вот выговорите давно хотели себе шлакбаум но вам не ставит УК.т.е
я понимаю если бы сделали для вас то было бы все ок.но если делают для других то зависти вашей нет предела!и
да если что к слову,кроме вашего желания нужна ещё и определённая сумма денег которую вы естественно собирать не собираетесь в отличии от домов 20-21.летом было собрание во дворе и там было предложено на деньги которые собраны на шлакбаум закатать ещё одну стоянку на пустыре,но этих денег бы не хватило а вы почему то не проявили особого желания добавить недостающую сумму.вам же всегда кто то чем то обязан!вот и не нойте теперь!!!54523
Гурд, 2 февраля 2017 18:19
да да да теперь стенка на стенку будут биться 8)  :!:  :D а те кто ездють на такси то же за шлыкбаюм голосили :?: сегодня шлыкбаюм, завтра егозу, так ведь и до отстрела дело дойдёт 8)  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 2 февраля 2017 18:42
Жители дома Заоз. 6, к. 5, вы можете поставить свой шлагбаум рядом с ихним, так как, выезжая со своей парковки, они въезжают на вашу территорию :!:
Гость, 2 февраля 2017 18:50
А не многовато столько парковочных мест для 2-х домов однопольездных,где на этаже  по 3 квартиры?
Гость, 2 февраля 2017 18:55
Когда там жила, то добровольно-принудительно сдавали на камеры и шлагбаумы денежку.
Гость, 2 февраля 2017 18:55
Гость со двора, 2 Февраля 2017 11:05 Это нравится0
Территория собственников жилья, и их решение - самое главное. Как и территории гаражных кооперативов, - в областных центрах давно уже въезды закрыты шлагбаумами - для предотвращения угонов.

Вы реально думаете, что угонщиков остановит обычный шлагбаум?
Гость, 2 февраля 2017 19:14
У нас перекресток Ленина и Мишенкова, 2 шлагбаума, а то надоели ездят и ездят)))
Гость, 2 февраля 2017 20:03
Уважаемые соседи нашего 6 дома, предлагаю в первый же день установки шлагбаума, с нашей стороны вдоль него оставлять свои машины, и мы ничего не нарушим. Даже не обязательно назло ставить встречный шлагбаум. Предлагаю явиться всем на собрание 3 февраля и обсудить этот вопрос. А товарищам военным задуматься стоит ли ссориться с соседями собственниками жилья. Или все таки сдвинуть шлагбаум на расстояние стоянки. За неё,  и установить шлагбаум ближе к своим домам. Зачем доводить до конфликта. Понятно что тут какой то важный полковник зарядил эту тему, но и мы не последние люди в городе. При желании тоже можем шашкой махнуть, мало не покажется. Подумайте пока не поздно.
Гость, 2 февраля 2017 20:24
Гость, 2 Февраля 2017 18:07 Это нравится0
Господа из дома 6 вот выговорите давно хотели себе шлакбаум но вам не ставит УК.т.е
я понимаю если бы сделали для вас то было бы все ок.но если делают для других то зависти вашей нет предела!и
да если что к слову,кроме вашего желания нужна ещё и определённая сумма денег которую вы естественно собирать не собираетесь в отличии от домов 20-21.летом было собрание во дворе и там было предложено на деньги которые собраны на шлакбаум закатать ещё одну стоянку на пустыре,но этих денег бы не хватило а вы почему то не проявили особого желания добавить недостающую сумму.вам же всегда кто то чем то обязан!вот и не нойте теперь!

Что вы несете вообще? Хоть 100 раз соберитесь, но вы не имеете права самовольно забирать себе часть общего двора! 90-е вроде прошли давно.
Гость, 2 февраля 2017 20:46
Жители дома 12 тоже относятся к УК Строй гарант, уже больше 2 лет стоит вопрос об установке шлакбаума, но он так и не решен. Дома 20 и 22 под опекой строй гаранта не так уж и долго находятся. Как объяснить такую привелегию - не знаю. Ведь именно с дома 12 начала существовать УК, столько было красивых слов, а потом получается что они для других домов. ...
------
1) "жители относиться"к УК не могут: они не крепостные. "Относятся"-  дома;
2) должен не "вопрос ставиться", а проводиться собрание собственников, со сбором средств и выбором подрядной организации :!:
Гость, 2 февраля 2017 20:46
никакие шлагбаумы(даже собрание собственников не имеет права) ставить без установки серветутов нельзя!!!!
Гость, 2 февраля 2017 20:50
Гость, 2 Февраля 2017 15:13
В Администрации такого разрешения точно нет, уже обзвонили. Нужно собираться жильцам дома 6 корпус 5, выбрать инициативную группу и отстаивать свои права.
---------
Разрешение Управление архитектуры выдает ТОЛЬКО на проведение земляных работ (а случаях глубоких работ), НО НЕ НА УСТАНОВКУ шлагбаума.
Не приплетайте администрацию. Она этот вопрос не регулирует.
Гость, 2 февраля 2017 20:52
Гость, 2 Февраля 2017 15:56 Это нравится0
Александра, нормально так они двор "облагородить" решили, да? Единственную во дворе парковку огородить они решили для себя! А жители остальных домов этого двора типа их не волнуют, нормально так.
=================
У жителей соседних домов есть своя придомовая территория, определенная согласно кадастровому плану
Гость, 2 февраля 2017 20:54
Гость, 2 Февраля 2017 14:49 Это нравится0
Интересно, а кто так поделил придомовую территорию. Не далековато ли у них территория зашла :D И второй вопрос, как они собрались попадать на свою отгороженную территорию после установки шлагбаумов у других домов. Странный подход СОСЕДИ.
===============
СОСЕДИ! Земельные участки под домами уже РАЗМЕЖОВАНЫ. Возьмите свои кадастровые паспорта и ознакомьтесь с их границами  :!:
Маренг, 2 февраля 2017 21:23
Жителям 15 мкр. У Вас же находится территория холодных гаражей на против мкр. Там много брошенных гаражей. Изыщите возможности приобрести гаражи , организовать вновь работу кооперативов. Огородить и привести территорию в порядок. В год экологии власть должна обязательно помочь в этом благом деле. Зачем из жилой территории делать парковку, напрягать друг друга,когда в 10 мин.пешеходной доступности есть возможность иметь гараж.
Гость, 2 февраля 2017 21:25
Гость, 2 Февраля 2017 20:54
СОСЕДИ! Земельные участки под домами уже РАЗМЕЖОВАНЫ. Возьмите свои кадастровые паспорта и ознакомьтесь с их границами  :!:
--------------------
Вы докажите, что эти кадастр паспорта не фальсификат.
Петрович, 2 февраля 2017 21:48
вы все сошли с ума! У вас вокруг проволока, а вы  ещё что то изобретаете. Оставьте это режиму.
Жилец дома 6/5, 2 февраля 2017 21:55
СОСЕДИ! Земельные участки под домами уже РАЗМЕЖОВАНЫ. Возьмите свои кадастровые паспорта и ознакомьтесь с их границами  :!:

——————————————————————
Окей. Наша придомовая территория - детская площадка. Мы поставим там шлагбаум, чтобы ваши дети там не играли.
Тапки цвета Индиго, 2 февраля 2017 22:46
Уважаемые жильцы Заозерного дома 6, корпус 5! Все, кто заинтересован в парковочных местах для машин в нашем дворе, просим собраться в 20.00 во дворе нашего дома (на детской площадке) 3-го февраля. А так же жильцов домов 20 и 21 очень просим к нам присоединится, только, пожалуйста, ружья -автоматы, танки-пулеметы, каски-самолёты оставьте дома. Мы хотим решить с вами этот острый шлагбаумский вопрос мирным путём.
Озерск, 2 февраля 2017 22:58
Шлагбаум будет стоять до первого несчастного случая
там же дети бегают, совсем не думают о них
Гость, 3 февраля 2017 00:28
Придомовая территория - это пять метров от дома.  Так,что ставте шлагбаум у своего подъезда. :D  :D  :D
Гость, 3 февраля 2017 10:40
Уважаемые организаторы собрания, не забудьте пригласить представителя УК, что бы были документально подтверждены факт разрешения, или же незаконности установки данного сооружения. От этого и нужно принимать решение. Обычная словесная перепалка ни чего не даст.
Житель 6/5, 3 февраля 2017 11:41
Гость, 3 Февраля 2017 10:40 Это нравится0
Уважаемые организаторы собрания, не забудьте пригласить представителя УК, что бы были документально подтверждены факт разрешения, или же незаконности установки данного сооружения. От этого и нужно принимать решение. Обычная словесная перепалка ни чего не даст.
----------------------------------------------------------------------------
Кто сказал, что будет перепалка? Мы хотим мирно решить вопрос.
Гость, 3 февраля 2017 11:44
Гость со двора, 2 Февраля 2017 11:05 Это нравится0
Территория собственников жилья, и их решение - самое главное. Как и территории гаражных кооперативов, - в областных центрах давно уже въезды закрыты шлагбаумами - для предотвращения угонов. Машины дорогие; так что лучше немного потратиться на шлагбаум, чем потом покупать новый авто, вместо угнанного, оставленного на ночь во дворе .
Спецмашинам выдаются электронные ключи-марки. В ОВД, пожарникам и скорой помощи ..... Либо брать у старшего, ответственного за проезд. Всё решаемо.
--------------------------------------
Страхуйте КАСКО и угон не страшен! Новую дадут :D
Гость, 3 февраля 2017 11:59
Житель 6/5, 3 Февраля 2017 11:41
Кто сказал, что будет перепалка? Мы хотим мирно решить вопрос.
--------------------------
Поздно, консенсуса не будет. Крышно- воздушные отряды к метанию снежных комков готовы.
Гость, 3 февраля 2017 13:08
Всего-то - шлагбаум, а сколько шума!!! Редко какую новость так обсуждают, разве что сплетни"Подружки"!
Гость, 3 февраля 2017 13:30
Гостю 17:44. Купите хорошие наушники.
Гость, 3 февраля 2017 14:42
Спасибо за мысль, на внеочередном собрании примем решение. И будет не казарма, а МКД коттедж :oops: .
________
казарма.
Гость, 3 февраля 2017 15:03
И будет не казарма, а МКД коттедж :oops: .

А ещё камеры везде (ВЕЗДЕ), колючку на забор, крупнокалиберные пулемёты (можно пушки) на вышки с часовыми...
Советский народ строит светлое будующее :D
Гость, 3 февраля 2017 18:14
А можно узнать? как будут работать эти шлагбаумы? от пульта?...а вот если к вам приедут родственники, знакомые, друзья..вам самим то не в  лом будет ходить открывать его для них? зимой особенно..
Гость, 3 февраля 2017 18:55
Гость, 3 Февраля 2017 10:40 Это нравится0
Уважаемые организаторы собрания, не забудьте пригласить представителя УК, что бы были документально подтверждены факт разрешения, или же незаконности установки данного сооружения. От этого и нужно принимать решение. Обычная словесная перепалка ни чего не даст.
==============
Чье разрешение Вам нужно?!
Если требуете разрешение - укажите норму права согласно которой оно должно быть :D
Гость, 3 февраля 2017 20:40
Время 20.40. Собрание "вечно всем недовольных" в разгаре. А завтра заболеют. И так в поликлинике не протолкнуться....
Гость, 3 февраля 2017 21:14
Гость, 3 Февраля 2017 20:40 Это нравится0
Время 20.40. Собрание "вечно всем недовольных" в разгаре. А завтра заболеют. И так в поликлинике не протолкнуться....
————————————–———————————————
А вам какое дело? Хотят, пусть обсуждают. Судя по всему,  к категории "вечно недовольных"  в первую очередь вы и относитесь.
Гость2, 3 февраля 2017 21:33
Ну так что решили то?
Гость, 3 февраля 2017 21:35
Ну что было собрание? Что решили :?:
Гость, 3 февраля 2017 21:38
Гость, 3 Февраля 2017 21:14
Гость, 3 Февраля 2017 20:40
Время 20.40. Собрание "вечно всем недовольных" в разгаре. А завтра заболеют. И так в поликлинике не протолкнуться....
————————————–———————————————
А вам какое дело? Хотят, пусть обсуждают. Судя по всему, к категории "вечно недовольных" в первую очередь вы и относитесь.
===========
Пусть только массовое скопление согласуют с властями. А то сейчас даже с депутатами нельзя без согласования встречаться
Гость, 3 февраля 2017 23:02
А старожилы дома 6 к.5 помнят, что напротив 4 подъезда была небольшая стоянка (на несколько машин),  на которой теперь сделали замечательный газон для дома напротив.  С другой стороны корпуса, наоборот, был газон, который при строительстве дома №11, засыпали щебнем, чтобы сделать видимость парковочных мест для автолюбителей дома №11. Кстати, по проектной документации 11-й дом сдавался без парковки и парковаться жильцам предложили на стоянках домов 6/5 и 12.
И парковались не на детской площадке, а на пустыре за ней, как раз там, где сейчас проходит подъездная дорога к домам №20-21.
Гость, 4 февраля 2017 08:07
Уважаемые жильцы Заозерного дома 6, корпус 5! Все, кто заинтересован в парковочных местах для машин в нашем дворе, просим собраться в 21.00 во дворе нашего дома 5-го февраля.  :!:  :!:
SALAM, 4 февраля 2017 11:25
А старожилы дома 6 к.5 помнят...
-----
Духи оборзели совсем, дедов не чтят, дембелям не поклоняются))  :)
Тема не очень понятная. Автор сам вопрос задал и сам ответил на него.
Шлагбаумы у жилья в Че и Ёбурге, уже лет 15-20 не новаторство и не сенсация.
Гость, 4 февраля 2017 12:16
Люди из д.6, к.5!
Спорить не надо.
Всё очень просто.
Просто живите согласно действующему законодательству  :!:
Александра, 4 февраля 2017 15:19
Ну прям как детский сад - не играй в мои игрушки и не ... в мой горшок))) "машинами проезд перегородим, чтоб не ездили по нашей территории и т.д. и т.п.))) Ну они же тоже не виноваты, что это по праву их территория. И с чего вы взяли, что они ради простого вашего "хочу" должны смещать свой шлагбаум? Вы забыли как еще до строительства этой парковки и детской площадки все там было заставлено вашими машинами? Почему, приезжая домой, они должны жертвовать собой и ради вашего удобства пытаться найти себе место для машины, в то время, как жители Заоз.6 ни копейки не  тратят на ту же самую уборку этой территории, очистку от снега и т.д. Красота... платят пусть другие, а ставить будете вы? А на счет - перегородим машинами, ваще офигенная идея))) до первого звонка в ГИБДД, там как раз эвакуаторы скучают))) не создавайте себе же проблем. На одной стоянке мир не рухнул
Гость, 4 февраля 2017 18:05
Александра, не придумывайте, эвакуатор работает только там, где есть табличка "эвакуатор" и никак не во дворе. И встав поперёк вашего шлагбаума мы ничего не нарушим, потому что там даже знаков никаких нет.
Гость, 4 февраля 2017 18:21
Как странно, законодательство действует для одних и не действует для других. Вы думаете, что жильцы 5 корпуса никуда не обращались?  Но...
Гость, 4 февраля 2017 18:28
да ладно не партесь. снега много есть куда сгружать. а летом блоки привезём, пусть летают. или строят новый подьезд к своим домам.
Гость, 4 февраля 2017 19:20
Александра, о чем вы говорите? О каком поиске места для машины? Мы приезжаем с работы в разное время суток, и в любое время есть место, чтобы припарковать машину.
Гость, 4 февраля 2017 20:30
Военные, а вы хоть в курсе, что вы должны получить разрешение на шлагбаум у пожарников, у гибдд, жэка и у всех депутатов? А то, что вы договорились с одним депутатом ничего еще не значит.
Гость, 4 февраля 2017 21:45
Александра, смешно слушать вас. Вообще-то очистка снега входит в счёт квитанций, которые мы исправно платим. А то что плохо скидываемся то уж простите. ...
Гость, 4 февраля 2017 22:07
Гость, 2 Февраля 2017 21:25 Это нравится0
Гость, 2 Февраля 2017 20:54
СОСЕДИ! Земельные участки под домами уже РАЗМЕЖОВАНЫ. Возьмите свои кадастровые паспорта и ознакомьтесь с их границами  :!:
--------------------
Вы докажите, что эти кадастр паспорта не фальсификат.
==============
1) закажите копию кадастрового паспорта сами в Кадастровой палате
2) посмотрите публичную кадастровую карту Росреестра
3) будьте хозяевами своей территории и земли.
Гость, 4 февраля 2017 22:28
Вот- вот! В ГИБДД Вас и научат правильно парковаться..... Заодно посмотрите сколько придется выложить за штраф "За неправильно припаркованный транспорт". Ну прямо "Горячие головы", Буратины какие то!
Интересно, 4 февраля 2017 22:57
А сколько жители домов 21 и 22 платят за землю, которую они считают своей? Тут не Дальний Восток, однако, гектарами никто не раздаёт.  :D
Гость, 4 февраля 2017 23:51
Специально для Гость 18:05. Поставим знаки :D
Гость, 5 февраля 2017 07:30
Гость, 4 Февраля 2017 18:05
Александра, не придумывайте, эвакуатор работает только там, где есть табличка "эвакуатор" и никак не во дворе. И встав поперёк вашего шлагбаума мы ничего не нарушим, потому что там даже знаков никаких нет.
_________________________________________
Объясните тогда, почему все лето и осень из дворов увозились авто? ))
Гость, 5 февраля 2017 09:10
Далеко ходить не надо - в Екатеринбурге давно придомовые территории огорожены, и стоянки, и детские площадки только для своих, и все по закону.



   
Гость, 5 февраля 2017 09:15
Из дворов увазили авто, потому что они парковались на тратуаре
Гость, 5 февраля 2017 09:17
Ну и посмотрите, какую территорию на фото в Ек отгородили, и какую 20 и 21отгородил
Гость, 5 февраля 2017 09:40
Гость, 5 Февраля 2017 09:10
Далеко ходить не надо - в Екатеринбурге давно придомовые территории огорожены, и стоянки, и детские площадки только для своих, и все по закону.
____________________________________________
Вот и живите в Екатеринбурге. А у нас маленький город ВЕСЬ огороженный)))) и только для своих, заметьте!!
Гость, 5 февраля 2017 09:41
Гость, 5 Февраля 2017 09:10 Это нравится0
Далеко ходить не надо - в Екатеринбурге давно придомовые территории огорожены, и стоянки, и детские площадки только для своих, и все по закону.
------------------------
Красота- МКД коттедж.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений