Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Пионер - это стиль жизни

Городская жизнь
19 мая 2017 22:46, Редакция
 

Он красный галстук носит

Ребятам всем в пример.

Он - девочка, он - мальчик,

Он - юный пионер!

Сергей Михалков, 1959 год

             

Каждый, кто родился не позже начала 80-х, помнит, какой праздник ежегодно отмечался 19 мая. Хотя  почему в прошедшем времени?  Отмечается до сих пор.  В этот день во Дворце культуры «Строитель» прошло исключительное по душевности и проникновенности мероприятие, посвященное девяносто пятому дню  рождения Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина. Праздничный настрой был создан при входе в ДК:  гостям повязывали пионерский алый галстук, многие с улыбкой поднимали правую руку в пионерском салюте.  

Программа «Юность пионерская моя» началась с  торжественного выноса знамени городской пионерской дружины. А дальше с помощью ведущих Натальи Меркуловой и Георгия Кашкова  ветераны пионерского движения вместе с гостями вечера начали ностальгировать по чудесному времени –   детству и вожатской юности: пели песни той славной поры, перечисляли самые важные вехи истории пионерской организации в стране, вспоминали тех, кто стоял у истоков пионерского движения  в нашем городе, говорили о пионерлагерях  и самых трепетных моментах, связанных  с принятием в ряды пионеров.


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 001.jpg


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 002.jpg


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 003.jpg


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 004.jpg


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 005.jpg


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 006.jpg


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 007.jpg


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 008.jpg


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 009.jpg


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 010.jpg


Сами Багаутдинов:
- Невозможно представить себе пионеров без вожатых. Все сидящие в зале – мои ровесники или чуть старше меня. Нам необходимо рассказывать нашему юному поколению, нашим внукам о том большом пионерском движении, которое было в то время. Мы были вожатыми-производственниками. Очень много было сделано интересного и полезного. Время уходит безвозвратно, но мы помним всё самое лучшее: как мы собирали макулатуру и металлолом, как шефствовали над больными, как ухаживали за птицами, как проводили праздники.  

В насыщенной воспоминаниями и поздравлениями программе приняло участие и юное поколение. Ребята из театральной студии «Юность» исполнили  несколько забавных сценок из жизни школьников.  Ученики школы № 38 подготовили пронзительную и яркую музыкально-поэтическую композицию, посвященную России и Озёрску.  Девочки из хореографического коллектива «Купава» подарили танец «Сею-посеваю». В исполнении детского   хора  «Родник» искренне и легко прозвучали песни о родной земле, весне и доброте, которые гармонично вписались в праздничную программу.


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 011.jpg


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 012.jpg


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 013.jpg


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 014.jpg


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 015.jpg


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 016.jpg


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 017.jpg


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 018.jpg


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 019.jpg


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 020.jpg


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 021.jpg


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 022.jpg


Несмотря на то, что День пионерии больше официально не празднуется в нашей стране, дух детства и юношества проявился в каждом участнике встречи. Одна из зрительниц, всплакнув, сказала: «Как будто побывала с друзьями детства! Это чудо  -  праздник всех нас - пионеров прошлых, настоящих и будущих, ведь он не зависит от политики. Пионер — это стиль жизни!»

Н. Колянова, А. Лёшкин










Отклики читателей
Гость, 19 Мая 2017 23:16
Мне нравится0
Круто!  Не стареют душой пионеры!  :)
Гость, 19 Мая 2017 23:24
Мне нравится0
Пионер- всему пример!!! :D  :D  :D
Dva lista Vatmana, 19 Мая 2017 23:50
Мне нравится1
Мы с друзьями и коллегами ежегодно собираемся на пионерскую вечеринку.
Пожарить картошку - пионеров идеал.
Гость, 20 Мая 2017 00:03
Мне нравится0
Георгий Кашков обладает прекрасным чувством юмора.  Нравится мне он.
Гость, 20 Мая 2017 02:16
Мне нравится0
Молодец Наталья Ивановна, нам нравятся организованные Вами мероприятия!
Гость, 20 Мая 2017 09:15
Мне нравится0
Праздник удался,так неожиданно так приятно и трогательно.Вся программа -как экскурсия в прошлую детско-юношескую жизнь.Очень хорошие выступления детей и взрослых.Просто нет слов одна благодарность организаторам Совету ветеранов и ДК "Строитель"
Гость, 20 Мая 2017 09:21
Мне нравится0
А где же Гашев И.И.? Почему его не было,не поздравил и не он читал клятву и наказ будущему поколению.Конечно Николай Алексеевич прочитал прекрасно,как и Володя Зубов,но это не дело ,что председатель совета ветеранов отсутствовал.Это ему мы должны были сказать "Всегда готов".А за праздник огромное спасибо.
Гость, 20 Мая 2017 09:25
Мне нравится0
Дети порадовали своими песнями,танцами и композициями.Все было необычно,вспоминали все кто работал с пионерами,вожатых и пионеров всех времен..Спасибо.
Гость, 20 Мая 2017 10:16
Мне нравится0
Гашев И.И.наверное болел,ведь годы не молодые,просто так он не смог бы не придти.Ведь в зале его ровесники пионеры комсомольцы партийцы,почти полный зал пионеров-пенсионеров в белых рубашках и красных галстуках.Так было красиво и торжественно.Жалко что не было представителей власти и афиш о празднике в городе.
Гость, 20 Мая 2017 10:20
Мне нравится0
Очень хорошее мероприятие,спасибо,что хоть в ДК "Строитель" вспоминают о нас пенсионерах-ветеранах,помнят наш вклад в строительство города и химкомбината.
Гость, 20 Мая 2017 10:26
Мне нравится0
"РИФЕЙ"спели хорошо но мало,хотелось с ними еще попеть,песни то нашей юности.Девочки вам надо было белые кофточки надеть,вон как мальчики то выглядели прекрасно.Люблю этот коллектив,сам играю на гитаре.Продолжайте в том же духе эта работа ваша очень нужна как для пенсионеров,так и для будущего поколения ведь мы -уходим...
Гость, 20 Мая 2017 10:28
Мне нравится0
Тамарочка Левина как хороша в юбочке и блузочке,а ее предложение о создании в городе пионерской организации должно иметь продолжение.Странно,что не было Ивана Ивановича.
Гость, 20 Мая 2017 10:33
Мне нравится0
Всё такое далёкое, но такое до боли близкое. Эх....... Всё чаще мечтаю о Машине времени, хоть на немного вернуться в замечательные моменты жизни.
Гость, 20 Мая 2017 10:39
Мне нравится0
Гость, 19 Мая 2017 22:16 Это нравится0
Круто! Не стареют душой пионеры!  :)

да наши Ветераны и выглядят молодо, так держать, мы на Вас ровняемся!
Гость, 20 Мая 2017 10:44
Мне нравится0
Вот, что значит грамотное решение Руководителя  8)  - увидеть таланты и желающих всегда быть лучше всех ,амбициозных и молодых:)  :)  :)  .....и  результат мы все видим!
Гость, 20 Мая 2017 10:45
Мне нравится0
Двум Наташам Меркуловой и Коляновой спасибо.Одна организовала и провела праздник,вторая ухватила самую суть и очень интересно описала всю праздничную программу.Спасибо от ветеранов пионерского движения.Спасибо за память.
Гость, 20 Мая 2017 10:53
Мне нравится0
Он красный галстук носит
Ребятам всем в пример.
Он - девочка, он - мальчик,
Он - юный пионер!
-------------------------------
Редакция, в чувстве юмора вам не откажешь! Из всех патриотично-пафосных стихотворений Михалкова вы выбрали именно это! :D
Гость, 20 Мая 2017 10:56
Мне нравится0
Я до сих пор храню свой пионерский галстук и значок! И вожатой у малышей была, в совете дружины школы, и председателем  Клуба Интернациональной Дружбы в школе! Не всех , почему-то знают и зовут на этот праздник! А принимали меня в пионеры в бывшем кинотеатре "Мир" в 3 ем классе. Мои родители подарили мне подарок, который тоже храню, как память о том дне.Мне очень дороги те года моего детства!
Гость, 20 Мая 2017 11:05
Мне нравится0
Клуб "Строитель" как всегда лучше всех.Молодцы песни пели здорово.
Гость, 20 Мая 2017 11:13
Мне нравится1
Альбина Валерьевна ни сколько не меняется,такая же умница и красавица,своим рассказом погрузила нас в лучшие годы нашей жизни.После праздника еще долго разговаривали и вспоминали.Хотелось посоветовать руководству Дома  культуры организовать маленькое кафе, мы бы там посидели попили чайку, а не на улице на скамейке. Других замечаний и пожеланий нет,все было грамотно и профессионально устроено.Спасибо.
Гость, 20 Мая 2017 12:01
Мне нравится1
Хочу добавить,что не только зрители и участники были в пионерских галстуках,даже все работники ДК "Строитель"надели галстуки.Было тепло и уютно.После некоторых выступлений отбили ладошки, иногда не сдерживали слез.
Гость, 20 Мая 2017 12:09
Мне нравится0
Не понимаю людей  возмущенных неявкой Гашева. Вы что хотите человеку не 40 и даже не 60 лет,всю жизнь проработал на руководящих должностях дайте человеку отдохнуть.Вон Багаутдинов Сами не хуже сказал и всех поздравил с Днем Пионерии.
Гость, 20 Мая 2017 14:51
Мне нравится0
Очень жалею что не попали на праздник,поздно узнали.Вот такие праздники надо рекламировать и освещать в прессе.А посещать их надо не только пенсионерам а детям и молодежи.
Гость, 20 Мая 2017 15:54
Мне нравится0
Альбина Валерьевна, любим вас! Вот с кого надо брать пример оптимизма, молодости, энтузиазма. Здоровья Вам!!!!
Был пионером, 20 Мая 2017 16:36
Мне нравится0
Гость, 20 Мая 2017 16:50
Мне нравится0
Какое замечательное время было в СССР!
Гость, 20 Мая 2017 18:16
Мне нравится0
Как приятно видеть деток в пионерских галстуках,пусть хоть ощутят на сцене себя пионерами,а мы будем помнить об этом счастливом времени всегда.Спасибо руководителям праздника за заботу о пионерах-пенсионерах.
Т.М., 20 Мая 2017 18:24
Мне нравится0
Не вижу в кадрах ни одной старшей вожатой школ города, кроме А. Бочковой. Это ведь они, вожатые  проводили "Зарницы", организовывали те самые сборы макулатуры и мет-лома, ходили с детьми в походы, играли с ними на переменах...  Можно было пригласить бывшую директора Дома пионеров Маргариту Ефимовну Пижонкову .вот бы кто замечательно рассказал о делах пионерии в 60-80-годы.
ГостьПенсионерка, 20 Мая 2017 20:54
Мне нравится0
Наше самое прекрасное советское детство!
Александр, 20 Мая 2017 20:55
Мне нравится1
пионеры - пенсионеры! :D
Гость, 20 Мая 2017 21:08
Мне нравится0
Он красный галстук носит
Ребятам всем в пример.
Он - девочка, он - мальчик,
Он - юный пионер!

Но и от хамона при случае не откажется.
Гость, 20 Мая 2017 21:44
Мне нравится0
Гость, 20 Мая 2017 15:50 Это нравится0
Какое замечательное время было в СССР!
----------------------
чем сегодняшний день не замечателен :?:
Гость, 20 Мая 2017 22:24
Мне нравится0
Двум Наташам Меркуловой и Коляновой спасибо.

Да ухватили самую суть!
Гость, 20 Мая 2017 22:26
Мне нравится1
Вопрос на засыпку,кто инициатор и организатор мероприятия?Не дожидаясь ответа -низкий вам поклон за ностальгию и уважение! :{}  :{}  :{}
Гость, 20 Мая 2017 22:35
Мне нравится0
Гость, 20 Мая 2017 09:53
Он красный галстук носит
Ребятам всем в пример.
Он - девочка, он - мальчик,
Он - юный пионер!
-------------------------------
Редакция, в чувстве юмора вам не откажешь! Из всех патриотично-пафосных стихотворений Михалкова вы выбрали именно это!

Сами вы пафосные. Отличное стихотворение! В тему!
Гость, 21 Мая 2017 11:19
Мне нравится0
А не мешало бы возродить пионерию в нашей стране. Надо воспитывать деловую,организованную молодежь,а не растить воров,взяточников,бездарных чиновников
Гость, 21 Мая 2017 15:08
Мне нравится0
Гость, 20 Мая 2017 22:24 не понятна ваша неприязнь,на самом деле это талантливые каждая в своей области женщины.Спасибо.Ждем новых мероприятий и информации о них. Вы обе большие умницы.Пусть с опозданием поздравляю всех бывших пионеров с праздником.Пожелание организаторам собирайте нас почаще,много интересного узнаете :)
Евгений, 21 Мая 2017 16:25
Мне нравится1
1983-й, 19 мая, сцена ДК Строитель. Меня принимают в пионеры.
Как недавно это было )))
Гость, 21 Мая 2017 18:16
Мне нравится0
Ни одного мероприятия в городе с юбилеем пионерии,как горько сознавать,что историю страны так бездарно забывают.Культура,образование что ж вы так?Отдельное спасибо руководителям концертного номера из 38 школы,вот так надо работать с ребятами.Все четко,продумано каждое движение.  :{} Т.Кондрат и Е.Шеголихина низкий поклон.
Гость, 21 Мая 2017 18:19
Мне нравится0
Из ребят 38 школы наркоманы не вырастут.Где еще будут выступать эти дети?Хочу внуку показать как можно заниматься творчеством.Спасибо педагогам.Молодцы,наши люди.
Гость, 21 Мая 2017 21:32
Мне нравится0
Отдельное спасибо руководителям концертного номера из 38 школы,вот так надо работать с ребятами.Все четко,продумано каждое движение.

И мне понравился номер. Не стыдно такое показать на весь город. И дети сами, видно было, получали удовольствие от выступления.
Гость, 22 Мая 2017 16:42
Мне нравится0
Обратите внимание что "Строитель" начал работать в каком то интересном направлении,говорят что там будет какая то новая структура с ветеранами.Ну и хорошо если такие мероприятия будут проходить и нашим детям тоже интересно будет.История это важно и ее знают лучше всех наши пенсионеры.
Гость, 22 Мая 2017 16:46
Мне нравится0
Очень пожалела что не попала на праздник Пионерии.Смотрю на фото и думаю как замечательно выглядят мои сверстники в белых блузках и галстуках.Они и сами стали на время детьми.Отзывы о празднике самые хорошие.
Гость, 22 Мая 2017 21:52
Мне нравится0
А не мешало бы возродить пионерию в нашей стране. Надо воспитывать деловую,организованную молодежь,а не растить воров,взяточников,бездарных чиновников

А не из пионеров ли выросли сегодняшние перечисленные :?:
Гость, 23 Мая 2017 12:32
Мне нравится0
Праздник закончился так не хотелось расходится и хочется вспоминать еще и еще свою молодость.Все  мероприятия,организованные Гашевым и Меркуловой нам очень нужны и важны даже ради общения ради того чтобы увидеться и обняться,вспомнить -как молоды мы были.За доброе и нежное отношение к нам ветеранам спасибо совету ветеранов и нашей Наталье Ивановне,мы столько лет вместе.Только слова благодарности и пожелание творческих успехов,а нам пионерам-пенсионерам.
Гость, 23 Мая 2017 18:01
Мне нравится0
Пока пенсионеры пионеры живы их опыт надо перенимать и чаще радовать вниманием и праздниками от всей души.
Гость, 23 Мая 2017 23:44
Мне нравится0
А не из пионеров ли выросли сегодняшние перечисленные :?:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Со зрением,видимо плохо,да и с головой у товарищча,если не может правильно понять сказанное.
asura, 24 Мая 2017 05:25
Мне нравится0
С Октябрят начинал,в пионеры загнали насильно,до комсомольцев с коммунистами уже не систематизировали.. :)
Гость, 24 Мая 2017 11:18
Мне нравится0
Живите дольше наши бабушки и дедушки а тем кто радует вас праздниками низкий поклон и крепкого здоровья на долгие годы вам всем
Гость, 24 Мая 2017 11:28
Мне нравится0
Саша  Багаутдинов вы прекрасно сказали о пионерии прошлых лет,и главное не забыли о тек кто начинал и память  об этих днях жива и будет с нами всегда.Жалко что не было Ивана Ивановича он бы дополнил ваш рассказ.В целом мероприятие прекрасно составлено,разнообразие эпизодов и выступлений,впечатления переполняют до сей поры.Спасибо.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений