РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (787)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (397) Сдам (37) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В Озёрске на два дня отключат газ

Городская жизнь, 4 июля 2017 13:10, Редакция

Уважаемые озерчане!


ООО "Озёрскгаз" предупреждает: в период с 8:00 10 июля до 8:00 12 июля в Озёрске отключат газ.


Город временно останется без газоснабжения в связи с ремонтом газопровода, подходящего к городской газораспределительной станции (администрация ОГО сообщала о предстоящем ремонте в конце июня).

Запас газа в системе газопровода весьма ограничен, и его может не хватить на два дня, если расходовать топливо расточительно.

На время ремонта газоснабжение потребителей будет осуществляться с помощью газовозов, но это в любом случае не полноценная замена действующему газопроводу. 


"Озерскгаз" призывает горожан в указанный период времени как можно экономнее расходовать газ!


Информация предоставлена ООО "Озёрскгаз"


759651238.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 июля 2017 13:27
Ну да, а когда еще то)) воду отключили и газ надо)как же иначе
Гость, 4 июля 2017 13:29
Умники. А раньше это нельзя было сделать, когда горячая вода была? В старом городе, в период когда отключают горячую воду, большинство пенсионеров, для того чтобы помыться воду на газовых плитах греют.
Гость, 4 июля 2017 13:30
Совсем чтоли. !!!!!!!!!!!!!!!!!! Сначала воду горячую включите. Потом газопровод ремонтируйте.
Водогрейка есть ....... на газу!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 4 июля 2017 13:36
Так газ всё таки будет, но нужно экономить? Я правильно поняла?
Гость, 4 июля 2017 13:48
в связи с отключением горячей води и так как многие воду греют помыться и постираться и им будет всё равно на то,что надо будет чуток поэкономить,врят ли газа хватит на 2 дня!
Гость, 4 июля 2017 14:02
Уважаемая редакция! На вашем сайте два объявления с разными датами! Уточните даты, пожалуйста, чтобы знать, когда кашеварить.
Гость, 4 июля 2017 14:05
Да прочитайте вы внимательно статью! Газ будет, но его будет немного, просто немного экономнее расходовать. У нас три котельные газовые, поэтому если отключить, то срок без горячей воды будет продлен.
Гость, 4 июля 2017 14:24
мда... надо же ведь отключить именно тогда, когда горячей воды нет и когда народ, чтоб всю семью помыть, газ весь вечер жгет. И очень издевательски смешными кажутся призывы экономить газ.
Гость, 4 июля 2017 14:49
И чем думал Горгаз, зная, что в это время не будет гор. воды. Не раньше не позже. Люди и на плитах воду греют и колонки газовые включают. Что, нельзя было это делать за неделю до отключения или после включения ? Вредители.
Гость, 4 июля 2017 15:01
Как хорошо, что не заведуете солнышком, а то бы и его спрятали!!!
ГостьЯ, 4 июля 2017 15:04
А что отключите еще и свет  :D  будем голодные и вонючие :D
Гость, 4 июля 2017 15:09
Может, до кучи, ещё и ремонт электросетей провести, дней за пять, с полным отключением?
Семен Семенович Горбунков, 4 июля 2017 15:31
Говорят , что это в отместку горожанам за то, что отказались покупать лотерейные билеты распространяемые адмой :(  На вопрос бесплатных, общественных распространителей билетов при главе ОГО, - " А что делать если горожане не будут покупать билеты !??", им ответили : " Отключим газ и горячую воду !!!".... А кто возьмет билетов пачку, тот получит водокачку (а вернее пост директора МПКХ)...
Чистюля, 4 июля 2017 16:36
Какая беда  :o ! Какая беда  :o !!! А как же мне теперь грязненькие бубенцы омывать  :(  !? Как быть с йети-м !?  Так то я в ковшике согрею водицы и  побултыхаю вяленько  в горяченькой , а остатками  попчонку ополосну  и - жизнь наладилась ! Комфорт и гигиена ! ....  
Гость, 4 июля 2017 16:49
Уважаемые чиновники напишите,пожалуйста,Ваш адрес места жительства,я к Вам сына маленького буду привозить помыть и покушать сделать!
Гость, 4 июля 2017 16:57
А что отключите еще и свет  :D будем голодные и вонючие :D

:)
Гость, 4 июля 2017 16:59
это каким же надо быть "иффэктивным  менеджером" что бы додуматься одновременно отключить газ и горячую воду?????
Гость, 4 июля 2017 17:06
Как можно расходовать экономнее в период отключения горячей воды? Расход наоборот в разы возрастет и как итог будем сидеть и без воды и без газа. Лучше б эти два дня дополнительно без воды были. Зато с гарантированной возможностью согреть её на плите. ...
Гость, 4 июля 2017 17:11
Если вдруг неожиданно народ сейчас весь газ израсходует, то глава сильно получит за это от губернатора. Ни горячей воды, ни газа, чтоб ее нагреть - это ЧС.
Главе это надо?
Никто не собирается экономить газ, когда нет горячей воды. Сейчас расход газа наоборот у всех повышен.
Весь старый город на газу. Если кончится газ, начнут греть воду кипятильниками - сожгут проводку и устроят пожары.
Кто-нибудь из руководства головой думать пробовал?
Озкрскгаз, 4 июля 2017 17:14
ЕСЛИ ГАЗ КОНЧИТЬСЯ ТОГДА ПУСКАТЬ ПРИДЕТЬСЯ ПО-ПОДЕЗДНО ЖДАТЬ БУДЕТЕ МЕСЯЦ
Гость, 4 июля 2017 17:41
Гость, 4 Июля 2017 13:29 Это нравится0
Умники. А раньше это нельзя было сделать, когда горячая вода была? В старом городе, в период когда отключают горячую воду, большинство пенсионеров, для того чтобы помыться воду на газовых плитах греют.
______________
Далеко не только пенсионеры. Если у вас есть электронагреватель, то это не значит, что он есть у всех. Абсолютное большинство жителей старого города (а именно старая часть вся оборудована газовыми плитами) греют воду для мытья на газовой плите. Сейчас просто наступит коллапс. Ни воды, ни газа не будет. Будут массовые жалобы населения в область и выше.
Просто все начальники живут либо на ДОКе с электроплитами и водонагревателями, либо в коттеджах на автономке. Они не подумали.
Гость, 4 июля 2017 18:14
вот это , по нашему, по русски... как говорят беда не приходит одна, только тут поправочка , вместо беды вставим проблема. молодцааа... все вовремя...
Старожил, 4 июля 2017 18:47
Администрация нас всё испытывает на прочность.  Автобусы отменила, воду отключила, газ перекрыла. К чему ещё готовиться?
Гость, 4 июля 2017 20:56
А как готовит, подогревать еду. 2 дня  не есть что ли, это надо же до думаться до такого.
Гость, 4 июля 2017 21:48
А когда кислород перекрывать будут? Хотелось бы услышать точную дату, чтобы, так сказать, успеть надышаться.
Гость, 4 июля 2017 22:09
Где кушать готовить......? а если у кого люди больные или лежачие?    ...
Татьяна, 4 июля 2017 22:24
Еще электричество выключите до полного набора.
Гость Озерскгаз, 4 июля 2017 22:39
Для тех кто не понимает. Отключение города от газоснабжения (ремонт газопровода-отвода высокого давления - 55 атм) возможен только в период остановки центральной котельной,которая работает на газе. Город снабжается запасом газа в сетях +газовозы в резерве на крайний случай . Если газ закончится- то город будут запускать 3-4 недели. Так что экономьте газ изо всех сил.
Гость, 5 июля 2017 01:20
Вы там держитесь! :D
Гость, 5 июля 2017 01:22
Иван Сбитнев сообщил, что в этом году запланированы регламентные работы на газопроводе. Население полностью без газа не останется, несмотря на 48-часовое отключение от сетевой подачи топлива. Планируется закачивать газ с помощью газовозов, особое внимание администрация уделит объектам социальной значимости. Точные даты проведения работ пока неизвестны, но озерчан обязательно заранее проинформируют.
================
вот как было сказано. Только полный специалист додумался отключить всё вместе :D
Гость, 5 июля 2017 08:52
Гость, 5 Июля 2017 01:20 Это нравится0
Вы там держитесь! :D
------------------------
за что держаться ТА :?:  :o
Гость, 5 июля 2017 09:02
ответ
Гость, 4 Июля 2017 13:29
Ты сам-то подумал про воду и про газ ? нет газа нет и горячей воды. или воду будут на солнышке нагревать, так и солнышка нет. Прежде написать протест подумай своей головой что пишеш!
Гость, 5 июля 2017 09:13
Ну только у нас могут такое придумать! И газ, и горячую воду. Не у всех есть водонагреватели, и люди греют воду. Какая экономия может быть? :o
Гость, 5 июля 2017 09:17
Как по инструкции ЦРУ: одновременно отключить, лампочки на многих уличных фонарях уже разбиты....
Гость, 5 июля 2017 09:39
Гость, 5 Июля 2017 08:52  
Гость, 5 Июля 2017 01:20
Вы там держитесь! :D  
------------------------
за что держаться ТА :?:  :o
___________________________________
Взялся за гуж — не забудь сходить в душ.
Гость, 5 июля 2017 10:49
Гость Озерскгаз, 4 Июля 2017 22:39
Для тех кто не понимает. Отключение города от газоснабжения (ремонт газопровода-отвода высокого давления - 55 атм) возможен только в период остановки центральной котельной,которая работает на газе. Город снабжается запасом газа в сетях +газовозы в резерве на крайний случай . Если газ закончится- то город будут запускать 3-4 недели. Так что экономьте газ изо всех сил.
_________________________________________
А почему для этого случая дополнительные резервуары для хранения газа не были закуплены, чтобы не экономить??? Или опять якобы не знали что ремонт газопровода, как тут написали, возможен только в период остановки центральной котельной.
Гость, 5 июля 2017 11:15
Очуметь! То есть я с двумя маленькими детьми без горячей воды и газа. Супер. Воздухом кормить буду. Тупизм. Да-да, понимаю, это же Озёрск детка.
Гость, 5 июля 2017 11:28
Вот скоро у нас так же будет (с 2:30) https://www.youtube.com/watch?v=-ZI2OTr1AVA
Гость, 5 июля 2017 13:18
Народ, вы чего, электричество же не отключают, разогреть, приготовить- микроволновка,мультиварка! 2 дня можно потерпеть!
Гость, 5 июля 2017 14:04
Не волнуйтесь,озерчане,это проверка на выживаемость. Выживем,значит можно еще придумать че нить пооригинальнее. Надо же еще новые способы отработать,как бабло качать!
Гость, 5 июля 2017 14:09
А электричество само отключится, когда народ начнет на электричестве усиленно готовить, разогревать, да еще воду для помывки нагревать. Погорят силовые кабели просто.
Гость, 5 июля 2017 14:16
Странно, понимаю работы по ремонту необходимы, запланированы. Сделайте их в выходные дни, когда население разъезжается по дачам и садам.
Гость, 5 июля 2017 14:27
и это все в 21 веке!!! когда человек в космос, как в соседней город выезжает!
Гость, 5 июля 2017 15:50
А я верю Дмитрий Анатольичу!
Гость, 5 июля 2017 16:17
Газ, горячая вода. А давайте на этот период еще и электричество отключим, особенно в тех районах где газовые плиты!!!!!!!!!
nfyZ, 5 июля 2017 16:30
Вот беда!  :D Приготовлю что-нить в микроволновке или мультиварке! Там и водичку согрею. Уж пару дней перетопчусь. Чего ажиотаж устроили?
Гость, 5 июля 2017 16:33
С утра ковшиком моешься, жрешь беляш на бегу, зато потом весь день брифинги, коворкинги, диджитал энтертейнмент.
Гость, 5 июля 2017 16:35
2060 год. Возвращаешься домой после экскурсии на Марс, снимаешь экзоскелет, даёшь ванне указание наполниться и телепортироваться в спальню. Сам в это время копируешь из мозга на флешку воспоминания об экскурсии. Затем залезаешь в ванну, а она ледяная. Ты совсем забыл, что на две недели отключили горячую воду.
Гость, 5 июля 2017 16:43
а воздух..воздух отключать будут?
Гость, 5 июля 2017 16:52
 А у нас нет ни микроволновки ни дурацкой мультиварки. Чё  делать тогда?  Нам как жить? У нас 3 детей.
Гость, 5 июля 2017 17:08
ешьте их сырыми
Гость Нюра, 5 июля 2017 18:42
В Озерске наступает колапс
Гость, 5 июля 2017 19:36
С утра ковшиком моешься, жрешь беляш на бегу, зато потом весь день брифинги, коворкинги, диджитал энтертейнмент.

И блокчейн с Арнольдом Анатольевичем третьим.
Гость, 5 июля 2017 19:44
Я в шоке......
Гость, 6 июля 2017 09:51
Очень глупый призыв экономить газ, когда отключена горячая вода, и полгорода воду на газу греет, и расход газа уже превышен по сравнению с обычным периодом.
Гость, 6 июля 2017 13:20
Так отключат газ в магистральном газопроводе. В городских сетях газ будет на пищеприготовление. Вот и просят всех экономно относиться к газу. Чтоб хватило на 2 суток. Иначе будем без газа сидеть еще 2-3 недели. Прислушайтесь!
Гость, 6 июля 2017 17:28
Слушаемся, товарищ генерал. Какие еще будут указания? Экономно кушать 2-3 недели? Или вообще не питаться 2-е суток?
Гость, 6 июля 2017 20:32
Люди! Посмотрите объявление! Два дня это не проблема, а если вы будете тратить газ, то орать будете целый месяц.Всем сразу газовики пустить газ не смогут! А отключают его именно потому, что отключат котельную, расход уменьшится до минимума! И отключают не в Озёрске, а до ГРС  нашего города. Просьба не ругать наших газовики! Лучше всё сделайте, как вас просят!
Гость, 6 июля 2017 21:12
Вот и уменьшайте расход до минимума. Кто вам не дает? Экономьте, пожалуйста. На себе. Можете себе еще счетчик поставить на газ. И дополнительный на воздух. На воду у вас наверняка уже есть. А мы на себе экономить не будем. Мы себя любим и уважаем. И не позволим какому-то дяденьке и его многочисленным тетенькам указывать, сколько раз в день разрешено кушать и как часто нам можно пользоваться газом.
Гость, 6 июля 2017 21:20
Обьясняю для самых смышленых! Ремонтные работы с10-12 проводятся в Каслях! Будут делать врезку. Горгаз Озерска к этим работам отношения не имеет! Но труба магистральная у нас одна-общая! Поэтому два дня нам необходимо экономить газ!Завтра отключат газ у ИП чтобы уменьшить расход. Если газа в резервуарах на 2 дня не хватит будет...всей газовой системе Озерска на очень продолжительное время!
Гость, 7 июля 2017 10:31
Не кричите. Мы вас поняли. Лично вы будете экономить газ. Замечательно. Постарайтесь это сделать за всех нас. Заранее благодарим.
Гость, 8 июля 2017 17:15
Обьясняю для самых смышленых!

Профессиональные профессионалы профессионально профессионалят профессионализм :?:
Гость, 9 июля 2017 17:22
А КАК ВАШИ БАБУШКИ И ДЕДУШКИ ОБХОДИЛИСЬ БЕЗ СОВРЕМЕННОЙ ТЕХНИКИ И БЕЗ ГАЗА?  
НИКТО НЕУМЕР. ИЛИ ВАМ ТОЛЬКО ЯЗЫКИ ЗЛЫЕ ПОЧЕСАТЬ- ТАК ЭТО МОЖНО В ДРУГОМ МЕСТЕ СДЕЛАТЬ.
Гость, 10 июля 2017 09:57
А КАК ВАШИ БАБУШКИ И ДЕДУШКИ ОБХОДИЛИСЬ БЕЗ СОВРЕМЕННОЙ ТЕХНИКИ И БЕЗ ГАЗА?
___________
у моих бабушек-дедушек был газ или электро-плита впоследствии. А если вы о еще более дальних предках, так они жили в домах с печным отоплением на дровах - не подскажете, как установить русскую печь в хрущевке-однушке, чтоб по примеру бабушек-дедушек обойтись без газа? Смешно сравнивать и воспевать старину, ведь сейчас иные реалии. А еще "никто не умер" - это как посмотреть, смертность в те времена была куда выше, и продолжительность жизни меньше. Зачем стремиться к худшему - непонятно.
нда, если оставят город совсем без газа - это ЧП.
Гость, 10 июля 2017 14:54
Гость, 9 Июля 2017 17:22

У вас постоянно Caps lock западает. Купите уже себе новую клавиатуру.
Гость, 10 июля 2017 15:07
И здравомыслия с логикой прикупите тоже.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений