РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (36) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Задача – серьезная, времени на раскачку нет

Городская жизнь, 10 июля 2017 14:28, источник: ozerskadm.ru

Этими словами Иван Сбитнев, исполняющий обязанности главы администрации Озерского городского округа подытожил традиционный подход к прессе, который сегодня был перенесен из привычной кабинетной обстановки на место событий, всколыхнувших Озерск.

Огромный водный поток, берущий начало в траншее, расположенной у магазина «Восход» по улице Музрукова и следующий вниз к проспекту Ленина и дальше, заставил с самого раннего утра собраться вместе энергетиков ММПКХ, ФГУП «ПО «Маяк» и представителей служб экстренного реагирования администрации округа. Под угрозой оказалось снабжение холодной водой густонаселенных микрорайонов Озерска. Нештатная ситуация с момента ее возникновения – 09:30 – сразу была взята под контроль специалистов по коммунальным сетям и руководителей муниципалитета. 




Владимир Антипьев, исполняющий обязанности директора ММПКХ:

- Сегодня утром силами нашего предприятия производились плановые раскопки по устранению утечки на водоводе диаметром 600 мм, в результате чего он был поврежден, произошло падение давления во всей системе. Автоматически в городе прекратилась подача холодной воды потребителям.

Отключение водоснабжения носят краткосрочный характер: сейчас специалисты ММПКХ проводят плановые работы по переключению, перенесению основной нагрузки на старый водовод и в течение получаса водоснабжение будет восстановлено. Авария частично затронула старый город, но больше она касается новых микрорайонов – так называемого ДОКа.

Дело в том, что на ДОК ведут два параллельных водовода – старый, чугунный сейчас будет задействован на полную мощность. А пострадал новый из стеклопластика, проложенный 10-15 лет назад, его предстоит восстанавливать. После того, как мы откачаем воду из траншеи и выясним масштабы повреждений, будем решать, что технически делать дальше. 




Иван Сбитнев, исполняющий обязанности главы администрации Озерского городского округа:

- Учитывая, что уже вторую неделю в Озерске нет горячей воды (идут ежегодные профилактические работы), сегодня с 08:00 понижено давление в газопроводе, происшествие на улице Музрукова и последовавшее отключение холодного водоснабжения оптимизма не добавило. Картина складывается тревожная. Однако специалисты ММПКХ нас обнадеживают. Мы рассчитываем на скорейшее восстановление холодного водоснабжения в Озерске.

Если этого не произойдет, придется пойти на крайние меры: закрыть учреждения социальной сферы – прежде всего, детские сады и обеспечить подвоз питьевой воды населению (уже дана команда МУП «УАТ» хлорировать имеющиеся емкости, достигнута договоренность с федеральными ведомствами, имеющими резервуары, о поддержке с их стороны). Но, надеюсь, худшего не случится, а как будут развиваться события, мы сообщим общественности через СМИ дополнительно.

Фото Владимира Беляева. 





















Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Иван Александрович, 10 июля 2017 14:41
В. Антипьев лучший мастер и руководитель в ММПКХ за всю историю.
Гость, 10 июля 2017 14:51
Коммуналка, коммуналка бедная коммуналка!!!
Гость, 10 июля 2017 14:59
"Дело в том, что на ДОК ведут два параллельных водовода – старый, чугунный сейчас будет задействован на полную мощность. А пострадал новый из стеклопластика, проложенный 10-15 лет назад, его предстоит восстанавливать."
На Калинина 1-13 так же поменяли металлический водопровод на стеклопластик и с тех пор начались проблемы, то там, то здесь течет, а ЖЭК-4 устраняет эти неполадки, которые происходят по их-же вине, за деньги жильца.
Гость, 10 июля 2017 15:00
Один невнимательный экскаваторщик оставил весь город без воды!
Гость, 10 июля 2017 15:04
Только что купили бутыль 19л. Цена на ценнике 298р.А на кассе 398.Сказали,что цена только что поменялась.  
Василиска, 10 июля 2017 15:07
А санитарное состояние "старого, но хорошего чугунного водовода" кем-нибудь проверялось?
Гость, 10 июля 2017 15:16
И это только начало!!!!
Гость, 10 июля 2017 15:26
уже 15 минут сливаю грязную воду,а счётчик мотает и мотает......
Гурд, 10 июля 2017 15:38
Василиска :!: тогда чугуний был не люминий :!: а вы тётенька выставьте счёт за промыку труб тем соседям которые сей час на работе не дома 8)  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 10 июля 2017 15:41
"Только что купили бутыль 19л. Цена на ценнике 298р.А на кассе 398.Сказали,что цена только что поменялась."
   Если вы на колесах, едъте на базу УРСа, там 2 конторы, без всяких магазинных накруток купите.
Гость, 10 июля 2017 15:46
производились плановые раскопки по устранению утечки на водоводе диаметром 600 мм, в результате чего он был поврежден

Песня.
Гость, 10 июля 2017 15:48
" уже 15 минут сливаю "

Не сливайте, пусть соседи сливают, потом читая пойдет, пару часов подождите, соседи домой придут, грязьку сольют и будет чистенько.
Гость, 10 июля 2017 15:48
Зато дорогу помыли)))
Гость, 10 июля 2017 16:00
Не нужно кричать, ремонт идет, на  Семенова вода уже есть.
Кто на работе был, даже не заметили этих отключений.
Dva lista Vatmana, 10 июля 2017 16:06
А ведь когда-то могли выбрать не Чернышёва, а Светлякова.
Сегодня бы все стояли в очереди на экскурсию в лучезарный Озёрск.  
Гость, 10 июля 2017 16:11
"силами нашего предприятия производились плановые раскопки по устранению утечки на водоводе диаметром 600 мм, в результате чего он был поврежден"
==================================
силы не рассчитали
Гость, 10 июля 2017 16:13
Повеселила фраза...ТРУБА ИЗ СТЕКЛОПЛАСТИКА, ПОЛОЖЕНА ЛЕТ 10-15 (!!!)...то есть точно никто не знает????????????  :o  :o  :o  
Гость, 10 июля 2017 16:26
Из холодного крана на Луначарского течет коричневого цвета вода.Она правда питьевая?
Гость, 10 июля 2017 16:45
Гость, 10 Июля 2017 15:00 Это нравится0
Один невнимательный экскаваторщик оставил весь город без воды!
--------------------------
тяжесть понедельника сказывается, к пятнице внимательность восстановиться. :o
Гость, 10 июля 2017 16:48
Вода нормальная холодная, мы пришли домой Семенова 7, всё нормально.
Гость, 10 июля 2017 16:51
" на Луначарского "
Вы в курсе. не нужно собачится. вода будет чистая.
Гость, 10 июля 2017 16:54
Василиска, 10 Июля 2017 15:07 Это нравится0
А санитарное состояние "старого, но хорошего чугунного водовода"
---------------------------------
зачем проверять, разве по чугуняке не водоотведение идёт (водоводится) :?:
Гость, 10 июля 2017 16:59
Видимо на Семенова 7 ее не отключали.Вода светло -коричневая.
Гость, 10 июля 2017 17:24
Гость, 10 Июля 2017 16:59 Это нравится0
Видимо на Семенова 7 ее не отключали.Вода светло -коричневая.
------------------------------
Гость, 10 Июля 2017 16:48 сказал же: "что холодная- нормальная", а цвет не имеет значения- лампочку матового цвета поставьте, вода получится беломатовая.
Гость, 10 июля 2017 17:25
Гость, 10 Июля 2017 16:26 Это нравится0
Из холодного крана на Луначарского течет коричневого цвета вода.Она правда питьевая?
____________________________________
Ну так попробуйте, потом нам расскажете.  :D  ;)
Наивный, 10 июля 2017 17:28
Опять экскаваторщик за все ответит. Хотелось бы, чтобы хоть один «начальника» понес наказание за случившиеся. Жаль, что у нынешних руководителей полно амбиций и поверхностные знания темы. А вообще-то мы во всем сами виноваты, позволяем дилетантам управлять сложнейшими механизмами жизнеобеспечения города. Авось справятся.
Гость, 10 июля 2017 17:34
Володя Антипьев - красавчик. Зайду как-нибудь в гости.
Гость, 10 июля 2017 17:46
Можно узнать фамилию "мастера-ломастера", устроившего аварию. Как давно он работает на такой технике, Обычно рядом с машиной стоят 3-5 мужичков и что-то неторопливо обсуждают. Неужели на этот раз никого рядом не было?
Гость, 10 июля 2017 17:54
старый чугунный не течёт даже после длительного простоя,а новый пластиковый уже потек ?, раз его пришлось раскапывать для устранения утечки?Дело в качестве работ или материалов?
Гость, 10 июля 2017 17:54
Гость, 10 Июля 2017 16:11
"силами нашего предприятия производились плановые раскопки по устранению утечки на водоводе диаметром 600 мм, в результате чего он был поврежден"
==================================
силы не рассчитали
==================================
сила есть ума не надо!
Лора, 10 июля 2017 18:10
Нужно покупать бутылированную воду "Ниагара" телефон на сайте, она в два раза дешевле, где жы такую дорогую нашли
Дмитрий Сосновский, 10 июля 2017 20:17
Уралгидромонтаж трубу укладывал Лобода директор, вот ему и вопрос, я там работал на этом участке.
Гость, 10 июля 2017 20:21
Бутилированная вода в 2400 раз дороже воды из крана! Ну просто золотая!
Гость, 10 июля 2017 20:52
Давно уж все пришли с работы, из крана льется та же муть.
Гость, 10 июля 2017 21:22
Дмитрий Сосновский, 10 Июля 2017 20:17 Это нравится0
Уралгидромонтаж трубу укладывал Лобода директор, вот ему и вопрос, я там работал на этом участке.
------------------------
Дмитрий, а ТРУБУ :evil:  из СТЕКЛОПЛАСТИКА :o  или ЧУГУННУЮ :?: . Спасибо :!:
Гость, 10 июля 2017 22:40
Вода из крана грязная! Такое впечатление, что вместо питьевого водопровода В1 - подключен хозяйственный В3. Поясните ситуацию по данному вопросу.
Гость, 10 июля 2017 23:00
Помню! Учился в 29 школе, которая сейчас вся огорожена высоким забором, отхапавшим придомовую территорию соседнего дома, в этом самом месте, под тротуаром, вдоль забора лежит стеклопластиковая советская магистраль. Она питает "новый район" (док), она очень важна, потому что другой водопровод гниёт.
Гость, 11 июля 2017 00:22
всё правильно-сама вода 19л. стоит 100-125рублей,а вот бутыыыыль пустой 300 рубликов стоит!!! отсюда и цена бешеная.....
Гость, 11 июля 2017 03:26
Хотели сделать хорошо, а получилось ка всегда :)
Гость, 11 июля 2017 07:26
А на Матросова, 26 воды нет до сих пор. Работ по устранению причины отсутствия воды не видно. Что происходит?
Гость, 11 июля 2017 07:48
Я всё знаю мне сообщали
Гость, 11 июля 2017 09:07
Кто будет теперь платить за сломанную технику и смесители из-за Вашей грязной воды?
Dva lista Vatmana, 11 июля 2017 11:51
Гость 10 Июля 2017 17:46:30
Можно узнать фамилию "мастера-ломастера", устроившего аварию.
----------------------------------
Для вас, гражданка Анонимова А.А., проживающая по адресу: тупик Анонимов, д.6, кв. 66, сообщаем, что
существует Закон о защите персональных данных.
Гость, 11 июля 2017 12:25
Кто будет теперь платить за сломанную технику и смесители из-за Вашей грязной воды?

Пушкин, он наше всё :)
Mik, 11 июля 2017 13:54
Гость, 10 Июля 2017 20:52
Давно уж все пришли с работы, из крана льется та же муть.
---------------------------------
Вы прямо поэт - стихами пишите...:) Мне понравилось.
Гость, 11 июля 2017 15:22
...силами нашего предприятия производились плановые раскопки по устранению утечки на водоводе диаметром 600 мм, в результате чего он был поврежден...
__________________________________________________
Короче, вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений