Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В Озерске появились новые остановки

Городская жизнь
10 октября 2017 09:31, Редакция
 

В Озерске появились новые современные остановочные комплексы.


DSC_6181.jpg


Замена старых остановочных павильонов прошла в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в Озерском городском округе».


DSC_6183.jpg


Новые остановочные павильоны доставлены из Новосибирска с завода «Дизфор». Каждый павильон выполнен из металла и стекла, имеет высокую степень надежности и ремонтоспособности. В составе конструкции предусмотрены инфостойка и инфопанель, светодиодное освещение, скамейки, урна, дорожный знак.

Новые сооружения будут радовать озерчан на остановках:

- «кинотеатр Октябрь»;

- «магазин Русь»;

- «магазин Мебельный»;

- «пр. Карла Маркса, 4»;

- «АТС»;

- «гостиница Урал».








Отклики читателей
Гость, 10 Октября 2017 09:37
Мне нравится1
Надолго  ли, опять какие нибудь " нелюди"  разрисуют или сломают(((
Гость, 10 Октября 2017 09:38
Мне нравится1
"Старый город", по уже сложившейся традиции, на последнем плане....Или вообще забыли?
Гость, 10 Октября 2017 09:40
Мне нравится0
когда же у Собеса, универмага остановки появятся? Или только док достоин сначала старых, а потом новых остановок? А у нас их вообще никогда не было.
Гость, 10 Октября 2017 09:41
Мне нравится0
А когда будет остановка на дзержинского 32(не четноя сторона),хоть быушная.Просто пустое место.От дождя и ветра не спятаться.
Гость, 10 Октября 2017 09:42
Мне нравится0
Такие супер сооружения можно было и Озерске изготовить  :o
Лиса, 10 Октября 2017 09:45
Мне нравится0
Вангую, первыми стекла разобьют(
Гость, 10 Октября 2017 09:58
Мне нравится0
Озвучьте сметную стоимость данного проекта :!:
Гость, 10 Октября 2017 10:01
Мне нравится0
Думается что,  когда на крыше образуется шапка из снега, крыша не выдержит :(
Гость, 10 Октября 2017 10:04
Мне нравится1
Интересная конструкция, правда непонятно, как держится крыша и прогнёт ли её снегом.
Татьяна, 10 Октября 2017 10:24
Мне нравится0
Правда что , могли бы сделать у универмага люди стоят под открытым небом всю жизнь, так же пенсионный фонд люди всю жизнь под ветками деревьев прячутся от дождя, да и вообще в старом городе нет остановок где можно укрыться от дождей,кроме дамбы, а там где были остановки могли бы подождать и у мебельного и у руси. Про старый город никогда не думают его то и надо благоустраивать в первую очередь.
Гость, 10 Октября 2017 10:25
Мне нравится0
Не ужели нельзя было в нашем городе изготовить? Зачем чужой бизнес спонсировать?
Гость, 10 Октября 2017 10:28
Мне нравится0
:!:  :!:  :!:  ЖАЛКО, ЧТО СКОРО ВСЯ ЭТА КРАСОТА БУДЕТ ПОБИТА!!! БЕРЕГИТЕ СВОЙ ГОРОД :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 10 Октября 2017 10:30
Мне нравится0
Да уж! Эта остановка ещё и бликует на солнце! Без тёмных очков ослепнуть можно! :o
Плюс вижу только один, в ожидании автобуса будет видно курильщиков и писунов на заднем плане.
Гость, 10 Октября 2017 10:35
Мне нравится0
Достояли бы хоть до весны...
Гость, 10 Октября 2017 11:20
Мне нравится0
Гость, 10 Октября 2017 09:58
Озвучьте сметную стоимость данного проекта :!:
__
Были бы вы внимательны, давно бы уже узнали стоимость. Публиковалась неоднократно.
Гость, 10 Октября 2017 12:24
Мне нравится0
У остановки ГТС прежнюю остановку покрасить надо было и нормально.
Старая была сработана на века.
Вобщем деньги на ветер. Не свои же ... :D
Гость, 10 Октября 2017 12:41
Мне нравится0
Гость, 10 Октября 2017 10:35 Это нравится0
Достояли бы хоть до весны
-------------
Не все доживут до зимы
Гость, 10 Октября 2017 12:47
Мне нравится0
в ожидании автобуса будет видно курильщиков и писунов на заднем плане.

В городке же есть места для размышления о вечном :)
Crunch, 10 Октября 2017 12:59
Мне нравится2
Минус таких остановок - в щелях между крышей и стенами. И ветер будет задувать, и дождь залетать. И да, лавки там из чего, железные?

Когда то это был анекдот, сейчас реальность:
Остановки для транспорта специально разрабатывались для нашей погоды.  — Дизайнеры учли всё.  — На случай жары они сделали стеклянные крыши. На случай ветра — проёмы в стенах.  — На случай мороза — железные сидения.
Гость, 10 Октября 2017 13:03
Мне нравится0
ВСЁ для людей))) на все случаи жизни)))) Стены из стекла - для палящего солнца,промежуток между стеной и крышей на случай дождей)))) ну и ветродуй свое возьмет)))))
Crunch, 10 Октября 2017 13:06
Мне нравится0
В Минске начали вот такие остановки устанавливать.

С недавнего времени в разрастающемся районе Новая Боровая появились привлекающие внимание остановки общественного транспорта. Они отличаются от всех существующих в городе: конструкции специально разрабатывались архитектурной студией под стилистику района. Когда здесь наконец начнет курсировать общественный транспорт, люди получат возможность во время ожидания заряжать гаджеты (оснащены солнечными батареями и USB-зарядками). Они производятся под заказ и не имеют аналогов. Разработку остановок поручили студии Level 80 Architects:

- Есть нужная для современности новинка — USB-розетка, расположенная на стене остановочного пункта. Минск такими возможностями на улицах не изобилует. Зарядить телефон можно разве что в «Идеальном небоскребе» на улице Октябрьской и в современной лавочке на Зыбицкой. Место для разъема продуманное: для детей он недоступен, зато взрослые могут воспользоваться розеткой по назначению.

Самая интересная инновация — солнечная панель, которая размещается на крыше каждой остановки. Объект сам обеспечивает себя электричеством.
— Подобные технологии активно применяются в Европе, в Беларуси же это пока редкость, — говорит Екатерина Лапушинская.

— Основной нашей задачей было создание объекта, удобного для жителей и отвечающего духу Новой Боровой по стилю и исполнению, — рассказала Onliner.by директор по маркетингу компании «А-100 Девелопмент» Екатерина Лапушинская.
При изготовлении использованы антивандальные материалы (HPL-панели и безопасное каленое стекло).

— Остановочный павильон просторный, при этом он лаконичен и функционален. Угол из стеклянных стен защищает от ветра, косого дождя и брызг от машин. Расстояние от скамьи до стекла рассчитано так, что там без проблем разместится мама с коляской. Большой козырек над остановкой делает ее более вместительной, но при этом визуально легкой.
Остановки отличает хорошо продуманная навигационная система: название четко читается из окон общественного транспорта, а карта маршрутов под навесом позволяет легко ориентироваться. На широкой скамейке сможет расположиться до шести пассажиров.






Гость, 10 Октября 2017 13:22
Мне нравится0
Хотелось бы, чтобы к буквам АТ добавились ещё и ТБ.  :)
Гость, 10 Октября 2017 14:16
Мне нравится0
А в бюджет заложили мытье стекол на остановках от плевков и отпечатков пальцев?
Dva lista Vatmana, 10 Октября 2017 15:20
Мне нравится0
Новые остановочные павильоны выглядят визуальным плюсом для многоэтажной части города. Больше пространства. Больше города.
Уютные (почти родные) конструкции из гофрированного железа - может, для кого-то сохраняют теплоту первого поцелуя 30 лет назад, но...

Для старого города нужны аналогичные, но более компактные форматы.  
Гость, 10 Октября 2017 15:20
Мне нравится0
И на Карла Маркса 2 (у вас почему-то 4), была нормальная остановка, немного подлатать и ещё 100 лет служила бы.
Не по-хозяйски деньги используются.
Гость, 10 Октября 2017 15:44
Мне нравится0
Автобусов все равно нет, для вандалов  наверно установили.
Гость, 10 Октября 2017 16:08
Мне нравится0
будет видно курильщиков и писунов на заднем плане.

Ну, с писунами согласен, а курить возле остановок никто не запрещал. Учите матчасть.
Гость, 10 Октября 2017 16:08
Мне нравится0
Такие остановки надо ставить на кладбище они  очень туда вписались бы по дизайну.
Иван-пешеход, 10 Октября 2017 16:25
Мне нравится0
Явно, что утверждали проект люди, не имеющие (или забывшие) представление о пешеходной жизни, вне автомобиля, когда хочется герметичности хоть какой-то, чтоб не задувало метелью во время ожидания общественного транспорта...да и сама конструкция, конечно, незамысловатая, если кто разбирается, посмотрите, из чего собран павильон: арка из крашенного швеллера, к нему приварена квадрат-труба...себестоимость минимальная, разве что каленое стекло имеет ценность...а еще вопрос: как обслуживать урны? :o
Гость, 10 Октября 2017 16:38
Мне нравится0
Там стекло или поликарбонат? Кривое оно какое-то
Гость, 10 Октября 2017 16:43
Мне нравится0
Dva lista Vatmana, 10 Октября 2017 15:20 Уютные (почти родные) конструкции из гофрированного железа - может, для кого-то сохраняют теплоту первого поцелуя 30 лет назад, но...

Для старого города нужны аналогичные, но более компактные форматы.

Аналогичные конструкциям из гофрированного железа?
Гость, 10 Октября 2017 17:31
Мне нравится0
Да...мне минские остановки очень понравились...супер современно, по-городскому! А наш родной Озёрск превращён в село! Нам остаётся только мечтать...Для справки: Минск-столица Белоруссии. Площадь-348 км², по последним данным Белстата, на начало 2017-го в столице проживают 1 974 819 человек...  "Крупными организациями города Минска уплачено в бюджет 857,6 млн рублей, или более 33% бюджета. ... На 01.04.2017 в Минске зарегистрировано более 116 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса....В 2017 году в целях реализации госпрограммы «Комфортное жилье и благоприятная среда» объем бюджетного финансирования жилищно-коммунальных услуг составит около 320 млн рублей, удельный вес расходов — 6,6 %. При этом 54 % выделенных средств будут направлены на благоустройство, 28 % — проведение капитального и текущего ремонта жилфонда, 14 % — субсидирование жилищно-коммунальных услуг населению.
На замену и капремонт лифтов в жилых домах предусмотрено 7,5 млн рублей. Планируется заменить около 230 единиц вертикального транспорта.
Расходы на транспорт запланированы в объеме 136 млн рублей." Планируют, строят и Москва наша красавица хорошеет с каждым годом и вандалов не боятся. Не стОит тягаться со столицами.
Гость, 10 Октября 2017 18:10
Мне нравится0
В нашем о.округе всё чуднее и чуднее! Ремонты ведутся какие-то странные. Как будто выбранные горожанами администраторы дальше Бурино и Кулуева не выезжали, а понятия уютной городской среды для них штука непонятная! Во дворе моей подруги было нарушено освещение, так вместо того, чтобы заменить 20 метров кабеля, решили убрать столбы с фонарями (и срезали, и увезли), а проложить "воздушку"! Во дворе идёт захват детской площадки под автостоянку: сегодня пришли из УК трое и выпилили единственный когда-то шикарный большой куст, защищающий песочницу от автомобильных выхлопов (чтобы не мешал парковке), а рядом вход в д/с "Сказка"... Автовладельцев 4-х подъездного дома напротив можно понять, но ведь на этом месте, в метре от песочницы организуют максимум 3 места для машин (видимо "привилегированных"), а безопасность малышей их не волнует, у них малыши выросли. Похоже, теперь песочницу уберут (как ранее практически новую хоккейную площадку демонтировали), а песок - под автостоянку. Вот и проделана огромная работа по благоустройству двора!  И так по всему городу! Мо-ло-д-цы!
Гость, 10 Октября 2017 18:42
Мне нравится0
Гость, 10 Октября 2017 17:31

За чей счет это великолепие, не задумывались?
Гость, 10 Октября 2017 19:42
Мне нравится0
А где обещанный Wi-Fi :?:  :?:
Гость, 10 Октября 2017 19:59
Мне нравится0
Как хорошо будет летом на солнышке посидеть на остановке.
Еще раз убеждаюсь, что решения в нашем городе принимают люди, которые пешком не ходят.
"Страшно далеки они от народа"
Гость, 10 Октября 2017 20:09
Мне нравится0
чуть симпатичнее, чем "рекламные" тумбы на бродвее.
Гость, 10 Октября 2017 20:56
Мне нравится0
Гость, 10 Октября 2017 20:09
не более чем "ЧУТЬ"
Гость, 10 Октября 2017 21:23
Мне нравится0
Озвучьте стоимость-
-----------------------------------------------
Были бы внимательны, давно бы узнали стоимость
-----------------------------------------------
Вам-то откуда знать, может человек только сейчас увидел эту новость! Что ему для этого сайт "лопатить"? Трудно дать ссылку или ответ? Обязательно надо ткнуть. Что за люди! Проще надо быть, товарищ!
Гость, 10 Октября 2017 22:14
Мне нравится0
Как хорошо будет летом на солнышке посидеть на остановке.

Может там "Хамелеон" какой-нибудь, ценник-то "новосибирский".
Десятый, 10 Октября 2017 23:15
Мне нравится0
А на старый город, как обычно плюнули
Гость, 11 Октября 2017 00:05
Мне нравится0
Красивый Город продолжает преображаться.
Dragon, 11 Октября 2017 08:06
Мне нравится0
3000000 за 1 штуку........ :cry:  :cry:  :cry:
Иван-пешеход, 11 Октября 2017 11:24
Мне нравится0
Dragon, 11 Октября 2017 08:06 Это нравится0
3000000 за 1 штуку........ :cry:  :cry:  :cry:

3 млн??? Вы серьезно??? Калькуляцию в студию!!!  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 11 Октября 2017 12:31
Мне нравится0
Dragon, 11 Октября 2017 08:06
3000000 за 1 штуку........ :cry: :cry: :cry:

Написали бы сразу "300000000 за 1 штуку", ведь так будет смешнее и заметнее, а отвечать за базар вы не обязаны. Кто поверит - сам дурак.
Специфика нашего города в следующем. Не составит труда найти на официальном сайте постановление администрации ОГО от 12.09.2017 № 2412, где черным по белому написано: на 6 остановок потрачено 1 971 133,33 рубля. Чуть сложнее эту сумму поделить на 6, но некоторым и это удается: 328 522,22 рубля за 1 штуку. Но при этом каждый второй из прочитавших и подсчитавших будет повторять бред про "3000000 за 1 штуку". Потому что проще объяснить условия своей жизни чиновничьим воровством, чем собственной ленью.
Dva lista Vatmana, 11 Октября 2017 15:26
Мне нравится0
10 Октября 2017 16:43:32
Dva lista Vatmana, 10 Октября 2017 15:20 Уютные (почти родные) конструкции из гофрированного железа - может, для кого-то сохраняют теплоту первого поцелуя 30 лет назад, но... Для старого города нужны аналогичные, но более компактные форматы.
------------------
Аналогичные конструкциям из гофрированного железа?
===
Интерактивные прозрачные павильоны, компактностью подчеркивающие уютность старого города.
Заходишь в павильон, нажимаешь нужную кнопку и выбираешь - видеть дом за стеной павильоны покрашенным.
Удобно и относительно недорого.
Гость, 11 Октября 2017 17:05
Мне нравится0
У Собеса поставьте остановку! Уважайте старшее поколение!!!
Гость, 12 Октября 2017 00:24
Мне нравится0
У Собеса поставьте остановку! Уважайте старшее поколение!!!

Это поколение и построило такую остановку :)
Гость, 12 Октября 2017 08:34
Мне нравится0
У Собеса поставьте остановку! Уважайте старшее поколение!!!

Это поколение и построило такую остановку
======
Какую? Там НИКОГДА не было остановки.
Гость, 12 Октября 2017 13:09
Мне нравится0
Это поколение и построило такую остановку
======
Какую? Там НИКОГДА не было остановки.

:)
Гость, 12 Октября 2017 13:30
Мне нравится0
У Собеса пора бы уже установить погост и продавать льготные места с белыми простынями))))
Иван-пешеход, 18 Октября 2017 15:08
Мне нравится0
А где, заявленные в комплектации остановочного комплекса, инфостойка и инфопанель, светодиодное освещение??
Гость, 18 Октября 2017 20:52
Мне нравится0
КОРРОЗИЯ ВСЁ ПОЖРЁТ
Андрей, 31 Октября 2017 08:31
Мне нравится0
у нас в Челябинске и такого нет
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений