РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (746)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (33) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Благоустройство: лучше, чем вчера

Городская жизнь, 11 октября 2017 15:55, Редакция

Завершаются работы по благоустройству во дворах Озерска, попавших в программу «Формирование комфортной городской среды 2017».

Не все проходит гладко. В пятницу вечером во дворе по Уральская, 11 и 13, уже в темноте подрядчик проводил ремонт дорожного покрытия дворового проезда. Обеспокоенные жители сразу обратились в управляющую компанию, где их заверили, что подрядчик в понедельник все исправит.


WCpgeifQi7g.jpg

Так было в пятницу


DSC_6209.jpg

Так стало в понедельник


Кстати, рабочие во многих дворах столкнулись с интересной проблемой: некоторые жители парковали свои автомобили в местах, где подготовлено покрытие, но асфальт еще не уложен. В результате, рабочие не могли приступить к финишным работам, и процесс затягивался.

Именно такую картину мы застали во дворе по Уральской, 11.


DSC_6204.jpg

DSC_6206.jpg


Сегодня началась установка новых опор освещения и монтаж светильников. Подрядчик пообещал закончить монтаж сегодня на Гайдара 28, 32, 34, Матросова, 38 и Карла Маркса, 2, 4.


8FvvJCRYXMI.jpg

6lmcFZp1oDs.jpg

 

Во дворе по проспекту Ленина, 26 теперь светло даже в темное время суток. Этот двор вошёл в программу "Формирования комфортной городской среды 2017" по минимальному перечню, по которому не требуется софинансирование работ жителями. На доме установили фасадное освещение.


42A9R7apI3E.jpg

dqRGwpiKQ0k.jpg

 

Всю прошлую неделю на Матросова, 26 демонтировали старые малые формы и пешеходные тропинки.


IZ0nACol6ng.jpg

 

Готова новая парковка во дворе дома по Иртяшской, 7.


jzyJsHLQAQw.jpg

 

А двор по Свердлова, 3 радует прохожих креативом – на стене напротив будущей детской площадки появился арт-объект. 


JbFrbeTN0_4.jpg








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 октября 2017 16:07
На Семенова 3 во дворе только вчера начали детскую площадку делать...
Гостья, 11 октября 2017 17:07
Уточнение по Ленина 26: жильцы еще как участвовали в софинансировании! Мы заплатили 3% от общей суммы проекта.
Гость, 11 октября 2017 17:21
Большая просьба: не закатывайте под асфальт колодцы подземных коммуникаций. Уральская 13.
Гость, 11 октября 2017 19:06
Изучив фотоотчет, я бы назвал эту статью "И так сойдет"
удивленная, 11 октября 2017 21:48
Я вот удивляюсь, ладно там дороги во дворах в стар.городе узенькие никто в то время и не думал , что столько машин будет, пожарная машина даже не проедет, но вот ул.Иртяшская  кто строил,кто делал этот проект района ,но не ужели нельзя было сразу сделать карманчики для авто хотя бы один на два подъезда.Слишком большие пространства сделали между домами, сделали бы на половину закрытую дет.площадку, а вокруг дет.площадки  кармашки для авто и все.
Гость, 11 октября 2017 21:58
Супер стоянки :)  Ну это не серьёзно :(
Гость, 11 октября 2017 22:22
Гость, 11 Октября 2017 19:06 Это нравится0
Изучив фотоотчет, я бы назвал эту статью "И так сойдёт"

Браво!!!  :D
Гость, 12 октября 2017 01:18
Гость, 11 Октября 2017 19:06
Изучив фотоотчет, я бы назвал эту статью "И так сойдет"

Полностью согласен. Глядя на фото, видно, что с качеством работ - большие проблемы. Это видно даже не специалисту. Уж лучше совсем не делать, чем делать так. Куда спешим? И принимает ли кто-нибудь эти художества?
Гость, 12 октября 2017 01:51
Ночью свет от фонарей на фасадах в окна жителей светит. Теперь светло круглые сутки. Это удобно?
Гость, 12 октября 2017 06:35
Прогуляйтесь по Верхней товарищи слуги народа! Темень непроглядная и на улице и во дворе! Обещания осветить длятся еще с обещаний тов. Калинина! Сколько еще ждать? Ну пожалуйста , ДАЙТЕ СВЕТ!!!
shtv, 12 октября 2017 07:03
Ночью свет от фонарей на фасадах в окна жителей светит. Теперь светло круглые сутки. Это удобно?

Удобно по ночам с работы возвращаться!!! Фонарь прямо у окна и свет никакой не мешает, можете проверить, свет от фонаря направлен во двор, а не на окна.
Гость, 12 октября 2017 09:04
За 0,05 копеек ни один подрядчик вам не сделает ничего хорошего. Хорошее благоустройство и хороших денег стоит. А жители готовы их платить ???? НЕТ .   Ну так чего же хотим тогда ?
Гость, 12 октября 2017 09:16
Асфальтовое покрытие, которое положили во дворах- это ужас!!! Кочки, все не ровно уложено, тяп--ляп, нет бордюров, земля с газонов будет размываться на асфальт и т..д.  КТО принимает такую халтуру??? Лучше вообще не делать, чем так.
Гость, 12 октября 2017 11:57
У нас на Пушкина 7 во дворе погасли все фонари. А с учетом того, что в соседнем Советском переулке тьма кромешная, и, судя по всему, свет там делать так и не собираются, во двор вечером заходить просто страшно
Гость, 12 октября 2017 12:24
Большая просьба: не закатывайте под асфальт колодцы подземных коммуникаций. Уральская 13.

Может ждут кого.
Гость, 12 октября 2017 17:52
Будем бразилами:

Гость, 12 октября 2017 21:57
На матросова 38 фонари установили, а светить то они когда будут?
Елена, 16 октября 2017 22:49
На аукцион по благоустройству нашего двора  по ул. Строительная 51 ни один подрядчик на подал документы. В программу 2017 года вошли, а делать не кому. Может кто из подрядчиков возьмется. 17.10.…опубликуют аукцион повторно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений