РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Регоператор прояснил ситуацию с лифтами

Городская жизнь, 6 декабря 2017 16:43, Редакция

В редакцию сайта поступили сразу несколько писем от читателей по поводу сдачи в эксплуатацию новых лифтов. Приводим текст одного из последних писем.

 

«Какие меры администрация принимает по приемке готовых лифтов?

Добрый день, 19 октября сего года на Вашем сайте была опубликована статья о замене лифтов во многих домах города. Сроки по многим истекали 15.11.2017 года. До настоящего времени люди ходят пешком, лифты не запущены, хотя монтаж по многим лифтам был выполнен в трехнедельный срок. Сегодня я встретил работников подрядной организации с вопросом о том, когда будут запущены лифты. На что они мне ответили, что комиссия по приемке находится в г. Челябинске, и что по каждому лифту они скорее всего выезжать не будут. Отсюда вопрос к администрации: собираются ли чиновники как то оперативно решить данный вопрос?»

Читатель


DSC_6272.jpg

DSC_6269.jpg

 

От редакции:

В представительстве регоператора нам пояснили, что в эту пятницу состоится приемка работ по 10 готовым лифтам. Принимать все работы будет комиссия от регоператора. Но на этом история не заканчивается – необходимо, чтобы лифты принял Ростехнадзор, для этого будет подаваться соответствующая заявка.

Наш собеседник объяснил, что от завершения работ до нажатия кнопки вызова лифта жильцами, проходит еще значительное время. То есть 15 ноября - это только окончание монтажных работ, без учета времени на сдачу объекта различным комиссиям.

Но надежда, что лифты поедут в этом году, все-таки есть. Остается набраться терпения.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 декабря 2017 18:12
Ну то есть комиссиям лень шевелиться. Пусть жители и стар и млад топают по лестнице на девятый этаж.
Гость, 6 декабря 2017 18:46
А как в Озерсклифтмонтаже больше половины города обслуживают только два человека?Работают сутками по одному,что противоречит всем действующим и не действующим правилам надзора?
Гость, 6 декабря 2017 21:37
Скажите,а у руководства лифтового хозяйства не возникла мысль,чтобы в домах по ул.Октябрьская 19 и 21(по два подъезда в доме)ремонтировать не все четыре лифта сразу,а по одному-один сделали,за другой взялись,тем более что похоже бригада всего одна работает?
Гость, 6 декабря 2017 22:43
Странно, это на фото уже выполненная работа? А откосы шахты сделать?
Гость, 6 декабря 2017 23:05
Слышал что пенсионеры с дз32 живут в саду пока тепло, потому что не могут ходить дышать на улицу, а надо и хочется... Так и живем: одни придумывают, вторые исполняют, а страдают пожилые...
Гость, 7 декабря 2017 01:32
Пока в этой стране будет такое наплевательское отношение к старикам - ничего не изменится к лучшему :!:  Господа чиновнички,  помните о том, что и вы рано или поздно состаритесь и к вам уже вряд ли будут относится с уважением, а будут относится скорее всего так же, как и вы к нынешним старикам.
Гость, 7 декабря 2017 05:31
Гость, 6 Декабря 2017 21:37
...тем более что похоже бригада всего одна работает?
-------------------------------------------------------------------------------------------
Складывается ощущение, что во всем городе работает одна бригада. Действуют они конвейерным методом: сначала везде выломали старые лифты, потом поставили двери и кабины новых, потом прошли и замазали откосы, поставили кнопки...Ребята работают даже в выходные, но объём работы велик, поэтому сроки сдачи скрыты туманом. А от администрации этот процесс, похоже, никто не контролирует.
Гость, 7 декабря 2017 09:29
Ну все как всегда, за работу взялись, а количество рабочих не рассчитали! на бумажке все красиво, в реале пожилые люди, инвалиды-колясочники сидят 1,5 месяца без выхода на воздух!!!
Попы чиновьичьи прикрыты - вот правда жизни в России!
FAKeL, 7 декабря 2017 09:33
те же работники мне пояснили, что в екатеринбурге, сдача лифта происходит в течение недели после монтажа лифта
Гость, 7 декабря 2017 09:47
РЕГОПЕРАТОР видимо, только квитки может точно в срок высылать, на другое он явно не способен.
Гость, 7 декабря 2017 10:48
Не знаю где ребята работают в выходные дни, но по адресу Дзержинского дом 38 третью неделю работы не ведутся. Более того, вместо того, чтобы пороги бетонировать, их просто заливают пеной. А про вывоз мусора уже устали звонить, писать и говорить. На всех этажах груда кирпичей, у подъезда свалка не хуже как на Дзержинского 52..Празднуйте люди Новый Год в таких условиях. Все равно ответственность за эти действия никто нести не будет
Бабушка Всёравноуж, 7 декабря 2017 13:41
А вот с точки зрения жителя первого этажа :
Сейчас ремонт лифтовый. Под окнами мусор постоянно.
А так то плата за лифт, которым не пользуешься. Плата с 2005 года.  Разве не за воздух?  Каждый месяц за навязанное это самое общее долевое имущество, провалиться бы ему вместе с ловкачами-законодателями.
За то что гремучая махина за стеной туда-сюда каждый день-ты еще и плати. За то что на лестничной клетке каждый раз с соседями сталкаваешься (которые ждут лифта)- ты еще и плати.
По взносам на капремонт: за ремонт этой махины ты еще и плати. За твои же деньги создают тебе же проблемы-вот она как повернулось жить в РФ.
И это при том, что въехали все в дом в советское время, когда  не только жильцы первых этажей, но и жильцы вторых этажей были освобождены от платы за лифт (тогда это так справедливо называлось).
И вот капремонт лифта. Тишина. Только там что-то возятся ремонтники, краской воняет, сверлят, штробят. Это временно. Жильцы верхних этажей пешком ходят второй месяц.
Им то сейчас хужее. Вот  оно в чём счастье, оказывается. За свои деньги ты просто откупилась от этой проблемы. Вот оно что.
И одно утешает: лифт обещали сделать бесшумный. Ну ерунда, что двери раза в полтора уже у него. Это ведь проблема тех, кто живёт выше. Я бы готова вовсе отказаться от него. да нельзя. Это мая собственность. Общая, долевая. Доля , долюшка ты моя, скоро тебя запустят. Можно будет даже билеты продавать. Ну раз моя собственность - я могу и плату за проезд установить. так ведь, а?  А что? Примем   решение всеми собственниками и установим плату. И всё по закону будет:  мне так внук-юрист сказал.  
И скоро мусор из под окон уберут. Ждём-с.
Гость, 7 декабря 2017 16:08
Все равно ответственность за эти действия никто нести не будет

А вы коллективно пожалуйтесь тому, кто вчера сказал "Да!".
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений