РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В библиотеке открылась выставка

Городская жизнь, 11 декабря 2017 10:03, источник: Собинформ

В минувшее воскресенье в выставочном зале Центральной городской библиотеки состоялось открытие экспозиции «Палитра жизни», на которой представлены работы самобытных авторов из Челябинска, Екатеринбурга, Озерска. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0001.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0003.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0004.jpg

       

Название выставки, как нельзя лучше, раскрывает жанровое  многообразие экспонатов:  графика, живопись, батик, картины из кожи, текстильные куклы, резьба по дереву, в создание которых художники, мастера вложили всю палитру жизненных впечатлений, переживаний. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0006.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0009.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0013.jpg


Творчество Дмитрия Посадского, Зои Сериковой, Ирины Окуневой, Елены Макаровой, Ольги Сухорученковой, Людмилы Маюровой, Елены Сысоевой, Григория Пермякова, Светланы Кузиной знакомо озерчанам. Среди  дебютантов выставки - Галина и Евгения Смирновы, Олег Кочуров, Ярослав Савка.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0014.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0015.jpg


Теплая дружественная обстановка, живое общение – такие художественные встречи неизменно привлекают поклонников творчества талантливых мастеров. На открытии было многолюдно, озерчане с удовольствием задавали вопросы авторам, с интересом рассматривали работы. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0017.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0018.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0019.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0020.jpg


Галина Смирнова черпает вдохновение в красоте природы: «Это крымские картины, мы ездили в Форос, все нарисовано с натуры.  Природа там  замечательная, море, знойное небо, дубы, цикады поют. Я заканчивала художественно-графическое отделение, раньше  преподавала  в школе черчение, рисование, сейчас работаю на заводе художником-оформителем.  Когда видишь что-то красивое, то сразу посещает вдохновение». 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0024.jpg


Зоя Серикова, автор картин из кожи, сейчас живет в Челябинске: «Моему увлечению уже лет десять. Прочитала, что такое возможно, и начала! Материал, кожу, беру отовсюду, кое-что мне присылают. В этот раз представляю 18 работ». 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0016.jpg


Людмила Михайловна не скрывает восторга: «Все время хожу на выставки, но картин из кожи еще не видела. Это просто бесподобно!» 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0007-1.jpg


Ирина: «Невероятно, очень красиво, много радостных цветов. От этих ювелирнейших работ исходит положительная энергетика, сразу хочется дышать по-другому. Выставка очень позитивная, мне понравилось, я очень довольна, что сегодня побывала здесь!» 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0023.jpg


Экспозиция  выставки продлится до конца месяца и будет интересна всем озерчанам.

А. Лешкин, Д. Рябова


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0021.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0025.jpg



 

 

 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 декабря 2017 10:30
Фотографии не отражают всю красоту! Это надо видеть вживую!
Гость, 11 декабря 2017 10:45
Прекрасная выставка! Наталья Михайловна,  продолжайте в том же духе! Я насчитала тринадцать художников.  Это замечательно,  когда у талантливых людей есть желание и возможность поделиться искрами таланта с помощью таких выставок.
Гость, 11 декабря 2017 11:15
Молодцы! Всё очень красиво. Понравилась инсталляция - девушки у дерева.
Гость И.О., 11 декабря 2017 12:10
Огромное спасибо всем участникам выставки! Все было дружно, слаженно-развеска работ,  оформление зала.Я вас поздравляю с выставкой, отличного настроения и новых творческих  дерзаний. Наталье Михайловне Коляновой и сотрудницам отдела искусств-благодарность за помощь !!!!!!!!!!
Гость, 11 декабря 2017 12:15
Выставка просто классная! Очень высокий уровень работ, качественная подготовка. Не часто такое в городе увидишь, приходите и смотрите. Правда, получите удовольствие. Открытие прекрасное!
Гость, 11 декабря 2017 12:31
Выставка замечательная!!! Очень понравились работы Сухорученковой, Сериковой, Пермякова , Жени Смирновой. Очень понравился ЛОНДОН!!! А какие у Пермякова деревянные табуреточки!!! Сходите на выставку, не пожалеете! Моя семья с удовольствием сходила, все остались довольны. Ирина Окунева молодец, была у нас учителем в школе. Активная женщина.
Единственное - фотки темноватые и зал немного бедноват для таких мероприятий.
А с остальном- всё просто замечательно и спасибо библиотеке, что нас постоянно обкультуриваете. Всегда на все выставки ходим с удовольствием.
Ирина Б., 11 декабря 2017 12:50
Выставка  вся замечательная,а мне больше по нраву картины из кожи, Зои Сериковой, ради нее и пришли  мы на выставку. Она уже третий раз у нас в городе выставляет свои прекрасные картины.Качество все лучше и лучше.Очень рады встречам с многочисленными друзьями и знакомыми на выставке...
Гость, 11 декабря 2017 13:02
Димка!!! Посадский!!! Привет!!!
Гость, 11 декабря 2017 13:36
А у кого еще есть фотографии с выставки? Нам все очень понравилось!Открытие прошло просто отлично! Спасибо организаторам!!
Гость, 11 декабря 2017 13:43
У Дмитрия истинный талант! Спасибо,  что доставляете удовольствие своим творчеством.  Пообщался с сотрудниками библиотеки,  приятные женщины. Мне понравилась душевная обстановка.
Гость, 11 декабря 2017 13:58
Администрация города, Отдел культуры! Обратите внимание на убогость выставочного зала!! Творческих людей много, хочется побольше приглашать участников, а все атрибуты на ладан дышат. Лапочек не хватает .Скоро все развалится! И придите сами на эту выставку, полюбуйтесь красотой, не пожалеете.
Гость, 11 декабря 2017 14:49
Состав участников Звездный-Ольга Сухорученкова член СХ России, Григорий Пермяков- кумир всех бажовцев, Дипломант различных  творческих фестивалей.Женя Смирнова с учениками расписывает в Екатеринбурге заборы, баки, будки-красоту создают в городе.Зоя Серикова-Дипломант  тоже разных  фестивалей и Марафона талантов.В  Челябинске, известная мастер по картинам из кожи, очень востребована с ними.Ирина Окунева участница и Дипломант Бажовских фестивалей и других  творческих областных  серьезных выставок,фестивалей, занесена в Каталоги этих мероприятий, организатор многих  художественных и тематических городских выставок.Ее куклы "живут" по всей России и за рубежом.Дмитрий Посадский участник и ПРИЗЕР!! Международной выставки Арт-объектов, подающий большие надежды молодой художник.Елена Макарова- профи в батике, ее работы, сюжеты уникальны!.Куклы Елены Сысоевой-тоже участницей уже нескольких фестивалей и выставок прикладного творчества, завораживают своей точностью исполнения, филигранностью в деталях, аксессуарах у кукол, эстетическим вкусом.Какие таланты живут в нашем городе!!.И спасибо этим людям за такой  чудесный вклад в культурную жизнь нашего города перед   праздником-Новым годом!
Гость, 11 декабря 2017 17:08
В Озёрске жители в театр, библиотеки, кинотеатры, дворцы культуры - не ходят! А вы хотите что бы все бросились восторгаться самодеятельным творчеством? Вот когда эти художники уедут в Москву и будут греметь по всему миру... А пока ФЕСТИВАЛЬ главный выставочный зал Озёрска!
Гость, 11 декабря 2017 17:16
Гость, 11 Декабря 2017 13:58
Администрация города, Отдел культуры! Обратите внимание на убогость выставочного зала!! Творческих людей много, хочется побольше приглашать участников, а все атрибуты на ладан дышат. Лапочек не хватает .Скоро все развалится! И придите сами на эту выставку, полюбуйтесь красотой, не пожалеете.
_______________
Помнится, управление культуры собиралось использовать под выставочный зал площади кинотеатра "Октябрь". И? Болтовня одна?
Гость, 11 декабря 2017 17:17
Увидели рекламу, решили сходить на выставку и не пожалели! Такая светлая, легкая, красивая, праздничная! Очень понравилось все-все!! Все участники молодцы!
Гость, 11 декабря 2017 17:58
А пока ФЕСТИВАЛЬ главный выставочный зал Озёрска!

Вы такой зая))) или такая))) лишь бы вброс сделать. Авторы что ль стараются?
Гость, 11 декабря 2017 19:15
хиппаны хиппаны вы держите джины
Лена ПРИВЕТ !
твоя серия  МУЗЫКАНТЫ  угадал ?
Захарова В., 11 декабря 2017 19:42
Куклы просто чудо!!!!!!!!!!! Сегодня побывала на выставке, до сих пор под впечатлением. Батик Смирновой Евгении - сиреневый цветок необычайно воздушный. Картины Зои Сериковой тоже великолепны!
Гость гостю 19:15, 11 декабря 2017 20:00
Вы угадали! Это работы Лены Макаровой.Жаль, что Лена в Инете не сидит.Очень талантливый художник.
Гость, 11 декабря 2017 20:58
Да, зацепила выставка, всё просто отлично! Нам понравились портреты-графика.Как-то про них никто не пишет, а рисовать портреты людей сложно.У Маюровой Людмилы и Ирины Окуневой.Можно  им ,потом  ,и побольше портретов выставить. Кстати, эти выставки становятся все  интереснее по содержанию работ-разные жанры, сюжеты, техника , манера исполнения.а все смотрится единым, целостным.
Гость, 11 декабря 2017 22:30
ДОСТОЙНЕЙШАЯ ВЫСТАВКА!!! В 2017 году - это самая хорошая выставка!!! Видимо итог подводит библиотека в уходящем году и делает такую замечательную выставку! Давно так настроение не поднимала выставка! Любая работа - произведение от души. Почаще проводите такие выставки, собирайте побольше творческих, мастеровых людей!!! Рад, что в городе много самобытных, талантливых людей. Посмотрите - люди уехали в Екатеринбург, Челябинск, а не забывают свой родной город!!! Респект им! И в нашем городе есть, наверняка, хорошие художники! Выставляйтесь, не прячьтесь!!! Мы хотим видеть ваши работы! Ждем в 2018 году хорошую, новую выставку!!!
Мартовский Кот, 12 декабря 2017 03:18
Хорошая выставка! Молодцы! Предаю привет Окуневой Ирине Михайловне! :) P.S. Лёшкин, фото отличные, но :!:  где же женские ножки :?:  :D
Гость, 12 декабря 2017 09:06
Что-то все так расхваливают эту выставку, наверное придется сходить, посмотреть, что же там наваяли наши мастерицы?? Прямо вся заинтересовалась!! Внучек с собой возьму, пусть приучаются доброму, светлому, хорошему. Поняла, что там только в субботу выходной день? В остальные дни можно посетить выставку?? Значит сходим обязательно на этой недельке. Хоть настроение новогоднее поднимем себе. Уверена, что там душевно, тепло и красочно всё. Ходите на эти выставки, они по настоящему поднимают жизненный тонус.  Схожу, отчитаюсь!  ;)  :)
Гость, 12 декабря 2017 10:36
Гость, 12 Декабря 2017 09:06

Это нравится0

Что-то все так расхваливают эту выставку, наверное придется сходить, посмотреть, что же там наваяли наши мастерицы?? Прямо вся заинтересовалась!! Внучек с собой возьму, пусть приучаются доброму, светлому, хорошему. Поняла, что там только в субботу выходной день? В остальные дни можно посетить выставку?? Значит сходим обязательно на этой недельке. Хоть настроение новогоднее поднимем себе. Уверена, что там душевно, тепло и красочно всё. Ходите на эти выставки, они по настоящему поднимают жизненный тонус.  Схожу, отчитаюсь!  

МОЛОДЕЦ ПИШИ
Гость И.О., 12 декабря 2017 11:02
Мартовский кот, привет:).Сходи на выставку, тебе понравится!
Гость, 12 декабря 2017 11:29
СПАСИБО, БИБЛИОТЕКА!!!!!! Настоящий ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ!!!! Всех сотрудников - с НОВЫМ ГОДОМ! Счастья и здоровья!
Гость, 13 декабря 2017 09:31
Сходили, посмотрели!! Красота!! Настроение хоть немного себе подняли!! Просто поразили работы Пермякова, вырезанные из дерева! Шедевр! А какие храмы делает Серикова !! Не думала ,что можно из кожи наклеить наш Озерский храм, Лондон  и Кижи!! А работы из батика? Сухорученкова просто прелесть! Недаром её работы так ценятся! Куклы бесподобны! Хочется машины Посадского посмотреть наяву. Да вообще все молодцы просто! Чаще выставляйте свои шедевры, и мы, глядя на вас, начнем тоже что-нибудь мастерить. Еще раз схожу на выставку, сильно зацепила. Всё внимательно посмотрю.  :)  ;)
Гость, 13 декабря 2017 10:07
Гость, 13 Декабря 2017 09:31

Это нравится0

Сходили, посмотрели!! Красота!! Настроение хоть немного себе подняли!! Просто поразили работы Пермякова, вырезанные из дерева! Шедевр! А какие храмы делает Серикова !! Не думала ,что можно из кожи наклеить наш Озерский храм, Лондон  и Кижи!! А работы из батика? Сухорученкова просто прелесть! Недаром её работы так ценятся! Куклы бесподобны! Хочется машины Посадского посмотреть наяву. Да вообще все молодцы просто! Чаще выставляйте свои шедевры, и мы, глядя на вас, начнем тоже что-нибудь мастерить. Еще раз схожу на выставку, сильно зацепила. Всё внимательно посмотрю.    

Да, да, мы уже поняли, что в библиотеке все самое крутое! 8)
Мартовский Кот для Гостя И.О., 15 декабря 2017 04:33
Если будет возможность, с удовольствием схожу туда. :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений