РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (36) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 5 января 2018 12:00, источник: Читатели

Гаражные проблемы

Самая безопасная лестница принадлежит одному из наших гаражных кооперативов. Три недели она в таком виде. Зная про эту беду, всё равно два раза там наворачивался, и всегда при этом хотел встретить председателя. Вообще хотел спросить, куда обратиться о проверке финансово-хозяйственной деятельности кооператива. Десять лет не проводятся общие собрания, только вешаются листовки за что платить. В кооперативе также ничего не делается. Все вопросы, а это только по оплате, разумеется, решает председатель с небольшой кучкой окружения, также подмяли под себя изменения в уставе, дающее им на это право. В общем, с чего начать ворошить осиное гнездо?

Читатель


IMG_20180101_113311 (5).jpg

 



Обещанного 3 года ждут

18 декабря у вас на сайте писали:

«В 2014-15 годах «Ситистрой» уже возводил ледовый городок в Озерске. По словам Владимира Викторовича, в этом году будут учтены все недостатки прошлых лет: «Делаем плавный съезд на лед. Еще из улучшений - разделенные потоки, люди будут разъезжаться в разные стороны. Горка будет полностью уложена массивом десятитисантиметрового льда, что продлит время ее эксплуатации, она «не изотрется», сможет простоять до весны».

И где? Горка просто залита, внизу ската перепад, и сотрясаешь себе всё. У нас как всегда - «пипл всё схавает»!

Читатель

 


Пенсионный фонд, ответьте

Кто-нибудь знает, какого числа будут переведены пенсии на карты в январе? Нигде нет никакой информации о графике перевода пенсий на карты в 2018 году.

Читатель

 


Про сыр

Люди, где купить хороший сыр? Всё, что продаётся в наших магазинах, либо пластилин, либо мыло. Даже "итальянские" сыры, что делают на российских фабриках - тоже мыло.

Читатель

 


Про 23 рубля

Я часто ездил на маршрутках. 20 рублей, теперь 23 рубля. Вроде недорого. Но потом помножил на количество поездок и получил почти 1000 рублей в месяц. А в год уже 12 тысяч. Можно новую электрическую плиту купить, если добавить тысячи две. Теперь у меня есть эквивалент. Например, купить банку лечо - три поездки. Купить девушке эклер - две поездки. И так далее. Стал чаще ходить пешком. Советую брать пример с меня.

Читатель

 


Летчики на дороге

Ехали мы вчера из Кыштыма, после переезда перед новым кладбищем нас догнал истребитель ВАЗ 21110, и врезал так, что ремонта теперь нашей машинке более 100 тысяч насчитали предварительно. А он сказал: «я вас как-то не заметил». Возникает вопрос - чем водитель должен заниматься за рулем, чтоб нас не заметить? Покупает молодняк  "шушлаек" за три копейки и пофиг им на всех... Вот был бы у него «Лексус» или другое приличное авто, я думаю, смотрел бы и увидел, что он не один на дороге.

Читатель

 


Умиляться мы умеем

Такие они славные, такие милые! Почешем за ушком, пузечко тоже почешем  и… дальше пойдём. Конечно, всех собак не приютишь, всех не покормишь. Хотя и в Озёрске есть люди, которые ежедневно ездят из города в посёлок Татыш, чтобы покормить ораву щенков. Уже не раз они взывали к горожанам через сайт, чтобы и те проявили участие к собачьим детям в год Собаки.

Щенки подросли, все здоровы, веселы и бодры. Держаться дружно у теплотрассы. Но морозы не за горами. Может, всё-таки кто-нибудь возьмёт щенков?

Звонить Галине: 2-58-55; 8 (919) 11167 57;

Звонить Татьяне: 9 56 17; 8 (950) 740 82 86.


DSC00202.JPG







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 января 2018 12:07
Мы сыр покупаем в Челябинске, правда за 700 руб за кг. и то только когда бываем в там. В Озерске такого сыра я не видела и на рынках, и на ярмарочных выставках.
Гость, 5 января 2018 12:21
Про Сыр:
рядом с ТРК Фестиваль есть рынок, там найдите салом Мегафон, рядом с ним будет стоять ничем неприметный ларёк, там продают фермерскую колбасу, сыр, творог и т.д. Пол года туда хожу за сыром и остальным, чувствуется натуральный продукт, попробуйте найти время и прогуляться туда.
Гость, 5 января 2018 12:33
У всех разное предпочтение к сырам, кто- то любит помягче, кто- то посуше. Консистенция зависит от марки сыра, они не могут быть все одинаковые. Поэтому   и Есть такое разнообразие. Дело не столько в консистенции, сколько именно в сырном вкусе- результате действия закваски и периода созревания. К сожалению, почти все сыры сейчас скороспелки и на сухих заквасках. Короче, лично мы берём сыр " Ламбер", но он есть только в Магните, иногда бывает в "5".
Гость, 5 января 2018 12:34
" где купить хороший сыр? "

Сыр купить очень просто, нужно искать сыр не российского производства.
Он бывает в круглых упаковках из картона.
SAV, 5 января 2018 13:49
Гость, 5 Января 2018 12:34 Мне нравится0
" где купить хороший сыр? "

Сыр купить очень просто, нужно искать сыр не российского производства.
Он бывает в круглых упаковках из картона.
=================================
Недавно смотрел по ТВ, как бульдозером натуральный импортный сыр давили - не могу понять, что этот безобидный сыр сделал плохого нашей стране?
Гость, 5 января 2018 14:06
про сыр тоже "больная" тема, хорошего не найти! Какой бы не брал везде пластилин, почему так? Посоветуйте МАРКУ хорошего, например твердого сыра (типа "Пармезан") и где купить У НАС в городе? Брал в монетке наш "Пармезан", его даже есть не возможно!
Жаднюга, 5 января 2018 14:20
Половина зёрнышка в день... В день — это немного. Женюсь! А в год? В году 365 дней. По половине зёрнышка в день — 182 с половиной зерна в год. В год получается не так-то уж и мало... Нет, не женюсь! 8)  8)  8)  8)  8)
Alexandr, 5 января 2018 14:35
Плохого сделал не сыр. Плохо сделали торгаши, закупив сыр без документов. Или с фальшивыми документами.  :evil:
Гость, 5 января 2018 14:55
"Про 23 рубля"

Скоро проезд подорожает ещё и девушку от эклеров разорвёт. :D
Гость, 5 января 2018 15:31
Тут уже написано, что фермерский сыр неплохой, он ещё по выходным продается на рынке за КПП-2 в киоске.

А еще мне случайно попался кусочек хорошего сыра.
Сначала я не знал, что он хороший, просто купил. То ли эдам, то ли гауда, сейчас точно уже не припомню.
Но когда попробовал, весьма удивился. Неожиданно почувствовал вкус доброго европейского сыра. Того, который мы ели ещё совсем недавно, до принятия "антисанкций".
Посмотрел производителя: ООО "Совхоз им. Ленина". Полез в Гугл узнать, как это?
И оказалось, что упомянутый производитель сам никакого сыра не производит, а занимается фасовкой европейских сыров.

Вот так...
:D
Гость, 5 января 2018 15:33
SAV " что этот безобидный сыр сделал плохого нашей стране? "

Ничего, просто он натуральный.
Если он будет, то российский сыр-фальсификат совсем перестанут покупать.
Гость, 5 января 2018 15:50
График выплат пенсии есть в Сбербанке. В январе 17
Наталья, 5 января 2018 18:02
Как читала- пармезан , если изготовить настоящий- будет очень дорого стоить, поэтому производители его изготавливают в ограниченном количестве, Ламбер - он есть  во многих магазинах и цена разная ( как например вино одно и тоже название  от 300 до 1500), поэтому и качество чаще плохое . Из той же статьи, если сложить все затраты- сыр дешевле 1200- не сыр, а сырозаменитель. Вот и решайте на свой кошелек и вкус. В Озерске сыр хорошего качества трудно выбрать даже за 1300руб ....
Гость, 5 января 2018 18:39
Советую брать пример с меня.

Одна поездка на маршрутке.
А итальянский сыр покупать лучше в Италии, наверное :)
Гость, 5 января 2018 18:44
Ламбер в нарезке и кусочком продают в Красном и Белом всегда. Правда вкусный сыр. Попробуйте. И недорого.
Гость, 5 января 2018 18:53
4 января одна из скульптур Богатыря в ледовом городке была полностью сломана ,а уши лунтику пообломали уже 1 января,несмотря на то что там круглосуточный пост охраны.Похоже охранники охраняют свой домик который им построили.Ниразу невидел чтобы охранники отходили от своего домика.Вижу это каждый день.
Гость, 5 января 2018 19:04
SAV, 5 Января 2018 13:49
Сыр купить очень просто, нужно искать сыр не российского производства.
Он бывает в круглых упаковках из картона.
---------------------------
SAV,Да ты простор рушишь на корню-все мои стереотипы  питания плавленными сырками"Дружба" производства СССР! :D
asura, 5 января 2018 19:10
Извеняй SAV,Я был так шокирован твоей репликой кулинарной про сырки,что даже подписаться запамятовал.. :D  по поводу портвейна-777 у нас  быболее развёрнутый диалог получился.. ;)  Маринке привет соседке своей передавай.. ;)   :D
Гость, 5 января 2018 20:31
Гостю 15:31
— Павел Николаевич, Ваше предприятие выпускает фальсификат?
— Мы много чего выпускаем, в том числе молоко, но фальсификацией не занимаемся. В сетях продается сыр, где на упаковке указан почтовый адрес Совхоза имени Ленина. На нашей территории находится цех по фасовке сыра, а мы лишь сдаем помещение этому предприятию. Где они берут сыр, мы не знаем. Когда меня спрашивают об этом, всем объясняю, что мы производством сыра не занимаемся, и отношения к этой продукции не имеем.
Гость, 5 января 2018 20:54
Гость, 5 Января 2018 12:21 Это нравится0
В этом ларьке под видом козьего сыро продают полное фуфло. Решил побаловать себя перед Новым Годом. 1000 рублей за килограмм. Двухсот рублёвый заменитель, типа того, что в трё.....е уже года три как под жёлтыми ценниками под разными названиями сыром называют. Как большой ценитель козьего сыра, понял что луче туда не ногой, ни за сыром, ни за колбаской из мяса дикого кабана или  лося. Чё только не придумают. Фэрмеры!
Гость, 5 января 2018 21:00
Вот так...
:D

Отобрать звание им. Ленина :!:
Гость, 5 января 2018 21:11
Посмотрел производителя: ООО "Совхоз им. Ленина". Полез в Гугл узнать, как это?
И оказалось, что упомянутый производитель сам никакого сыра не производит, а занимается фасовкой европейских сыров.

Это которым Грудинин руководит, который в президенты идёт?
ЛюбОпытный, 5 января 2018 22:51
Чё про сыр то не опубликовали :?:  :?:  :?:  Который нам горожанам надо закупать в Италии или Швейцарии например, а то ведь с голоду помрём :D  :D  :D
SAV, 6 января 2018 00:41
Гость, 5 Января 2018 21:11 Мне нравится0
Посмотрел производителя: ООО "Совхоз им. Ленина". Полез в Гугл узнать, как это?
И оказалось, что упомянутый производитель сам никакого сыра не производит, а занимается фасовкой европейских сыров.

Это которым Грудинин руководит, который в президенты идёт?
==================================================
Очередной фейк, а еще торговые центры сдает в аренду и склады, с Турции импортом занимается (ягодки у нас с мая по август растут) и хатами торгует как застройщик http://sovlen.ru/
ГостьПенсионерка, 6 января 2018 07:51
Беру сыр - производитель Белебей, Башкирия, его еще можно есть...Он тоже, правда, не из дешевых.
Гость толстопузый, 6 января 2018 08:42
Опять этот вопрос о пенсии... Я так понимаю вас.Вы пенсию получаете 20 числа.Если её вам приносит почтальон Печкин,то получите в четверг.На карточку перечислят в пятницу.Редактору.Хватит работать справочным бюро.Не одно доброе дело не остаётся безнаказанным.Ждите этого вопроса ещё в мае.В прошлом году такой вопрос интересовал гостя за 2 месяца до пенсии.Есть тип людей,которые не хотят включать головной процессор.Да...узнать больше не где,только тут.
Гость, 6 января 2018 09:47
Sav, ты сам озвучиваешь фейки  про совхоз имени Ленина, которые тебе нравятся. Где доказательства про турецкую клубнику?!
Гость, 6 января 2018 09:49
Гость, 6 января 2018 11:46
про сыр
-----------------------------------
И горбуша х\к стала какой-то гадостью - тоже из пластилина .
может тоже какой заветный ларек есть ?
Гость, 6 января 2018 12:39
Как читала- пармезан , если изготовить настоящий- будет очень дорого стоить, поэтому производители его изготавливают в ограниченном количестве, Ламбер - он есть  во многих магазинах и цена разная ( как например вино одно и тоже название  от 300 до 1500), поэтому и качество чаще плохое . Из той же статьи, если сложить все затраты- сыр дешевле 1200- не сыр, а сырозаменитель. Вот и решайте на свой кошелек и вкус. В Озерске сыр хорошего качества трудно выбрать даже за 1300руб ....  ......................................................................................................                                                                        

Если 1 литр настоящего молока стоит у фермеров 40 рублей, как может себестоимость сыра быть 1200 рублей? Нам впаривают не понятно что, за бешенные деньги. Попробуйте купить свежее деревенское молоко и сделайте сыр вкусный и полезный, только вот вкус у него без усилителей вкуса и прочего д......ма, покажется не очень, нас уже подсадили на химию давно, жить без неё не можем.
Гость, 6 января 2018 13:36
Хватит работать справочным бюро.

Вам жалко или Вы справочное бюро :?:  8)
негде — Викисловарь
ru.wiktionary.org›wiki/негде
негде I. 1. нет места (где что-либо можно делать). негде II. 1. устар., высок. где-то, в каком-то месте.
Гость толстопузый, 6 января 2018 14:13
SAV,ссылка толковая.
Гость, 6 января 2018 15:23
Буря в стакане воды. Люди, а вы чё сыром объедаетесь что-ли?  :D Каждый день едите сыр, не надоело?

p.s.  asura, жму руку, сырок "Дружба" - вещь :)
Гость, 6 января 2018 16:17
А когда зарплату на комбинате дадут?
Местный, 6 января 2018 16:24
Про 23 копеек.....Например, купить банку лечо - три поездки. Купить девушке эклер - две поездки. И так далее. Стал чаще ходить пешком. Советую брать пример с меня....
-------------------------------------------------
Так вот, по этому поводу есть замечательный ролик с не менее замечательным артистом советского периода, Савелием Крамаровым. Щас поищу...
https://youtu.be/G1eC_x3jVnI
Дон Одеколон, 6 января 2018 17:50
Бутылку водки стоимостью 1,3 миллиона долларов  украли из хранилища датского коллекционера.
При этом владелец бутылки Бриан Ингеберг сообщил, что емкость нашли пустой на строительной площадке

asura ! Тыыы ???!
Гость, 6 января 2018 19:00
Беру сыр - производитель Белебей, Башкирия, его еще можно есть..

Нельзя его есть, уже не сыр и этот тоже. А после пальмового масла настоящий сыр чётко пахнет...коровой.... Но брать "сыр" дешевле 800руб - себе дороже последствиями.
Гость, 6 января 2018 19:29
Местный, спасибо, начала смотреть и не остановиться.
Гость, 6 января 2018 22:36
Гаражные проблемы
Сергей хватит уже пытаться делать из мухи слона
Гость, 7 января 2018 17:42
хватит уже пытаться делать из мухи слона

Где ставки делать на сроки ремонта лестницы :?:  :)
Гость, 8 января 2018 12:37
Гость, 7 Января 2018 17:42 Это нравится0
хватит уже пытаться делать из мухи слона

Где ставки делать на сроки ремонта лестницы :?:  :)
--------
Для голубятни и ставки :?:
Местный, 9 января 2018 08:50
Замечательный монолог Савелия Крамарова про личный бюджет преподносит нам картину жизни обычного советского человека. Сравнив стоимость поллитровки "Московской" можно вычислить почти все статьи расходов среднестатистической советской семьи. А, кстати, сколько в конце 60-х стоила "Московская"? Кто нибудь дожил до наших дней,кто её употреблял?
asura, 9 января 2018 10:14
Отличить  настоящий фермерский сыр от парафина можно - по запаху навоза..  ;)  :D
Гость-Местному, 9 января 2018 10:31
В пятидесятых годах прошлого века цены на водку колебались от 21 рубля 20 копеек за водку обыкновенную ("сучок"), до 30 рублей 70 копеек за бутылку "Столичной". В 1961 году была проведена денежная реформа и цены на водку выросли. Водка "сучок" исчезла, "Московская" стала стоить 2 рубля 87 копеек, "Столичная" 3 рубля 12 копеек.
Интересно, что в то же время вышел указ, по которому пьяниц сажали на 15 суток и брили наголо. Указ вышел в декабре и всех, от него пострадавших, дразнили "декабристами".

Источник: https://fishki.net/1383729-kak-menjalis-ceny-na-vodku-v-sssr.html © Fishki.net
Гость, 9 января 2018 13:36
Отличить  настоящий фермерский сыр от парафина можно - по запаху навоза..  ;)  :D

От кого :?:
asura, 10 января 2018 21:00
Гость, 9 Января 2018 13:36
От кого :?:
-------------------------------
От - Вупи Голдберг конечно! ;)  :D  Ну и  под  красное вино от Пьера Ришара естественно которое пойдёт даже без закуски из оливье..под песни Хулио Эглесиаса  .. под бразильский сериал о Рут и Рокель,в главной роли с Тото Кутуньё.. ;)  :D  (да.было время такое.когда вместо  танцев маленьких лебедей на 1 канале.кроме рекламы партии СССЕР начяли ещё и подобную шнягу гнать .типа санта-барбары И пусть бросит в меня камень с тех лет,кто это не смотрел!За неимением прочей жвачки для ума)  :D
Лаврентий Палыч, 11 января 2018 12:40
Недавно смотрел по ТВ, как бульдозером натуральный импортный сыр давили - не могу понять, что этот безобидный сыр сделал плохого нашей стране?
===========================
Как что, он скрепы расшатывает! :)
А вообще более или менее приличный выбор сыров только в "Метро" или "Ленте".
У нас только Ламбер.
Бесправный, 11 января 2018 20:39
У меня бюджет тоже не сходится, как не гляди! :D
Гость, 13 января 2018 10:38
Правительство рекомендует кушать пореже, тогда всё сходиться будет. Даже ширинка на штанах.
;)
Гость, 14 января 2018 01:22
А еще лучше вообще перестать питаться. Выгода просто очевидна.
Гость, 14 января 2018 12:11
Напокупают "сыр" за 300 руб. по желтому ценнику, а потом удивляются, почему вкус полное
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений