РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Дождались капремонта

Городская жизнь, 7 февраля 2018 16:11, источник: Читатель

Дождались, так сказать, капремонта. Лишь с середины декабря 2017 года, вопреки информации, указанной в объявлении о начале с 31 июля , в нашем доме по адресу проспект Победы, 21 всё-таки начался ремонт крыши в рамках капремонта. 


кап_победа_1.JPG


Работы ведутся ни шатко, ни валко: на сегодняшний день демонтирована старая крыша. Как результат – придомовая территория дома от 1-го до 2-го подъездов (в доме их два) сплошь завалена старыми балками, лагами, стропилами, усеяна фрагментами старых конструкций, палками-деревяшками, старым шифером. Но чудовищно то, что самые большие и длинные доски хищнически навалены на рябину и цветочную клумбу, где под зиму посажены цветы и декоративные насаждения. 


кап_победа_2.JPG

кап_победа_3.JPG

кап_победа_рябина.JPG


Осенью этот цветочный газон заботливо был защищён декоративным ограждением, изготовленным на средства жильцов, и установлен силами собственников нашего многоквартирного дома. 


кап-победа_4.JPG


Понятно, что весной тут уже ничего не вырастет, а декоративное ограждение, имеющее следы деформации от напора наваленных на него досок, скорее всего придётся устанавливать заново.

Весь этот демонтированный с крыши материал долгое время не вывозится подрядчиком. Грязь от мусора несётся подошвами сапог и ботинок в наши подъезды и квартиры! А между тем, превращенная в полигон строительного хлама, заваленная демонтированными старыми  деревянными конструкциями, площадка дома №21 становится не только жутким зрелищем, но и источником повышенной пожароопасности. 


кап_победа_5.JPG

кап_победа_6.JPG


Кроме того, горы наваленных деревяшек являются потенциально опасным объектом, создается угроза жизни и здоровью озерчан, как детей, так и взрослых. Например, здесь же, по адресу Победы, 19а, находится начальная школа, где обучаются первоклассники МБОУ «Лицей №23», мимо идут люди в библиотеку, проходят пешеходы: кто в детскую поликлинику, кто мимоходом, кто на прекрасную недавно открытую детскую площадку.  


кап_победа_общая.JPG


Подростки и дети могут из любопытства, играя, забраться на эту рукотворную деревянную пирамиду из досок и торчащих огромных гвоздей, и опасно травмироваться. Тем более, что нет никаких вывесок: «осторожно, идут работы на крыше». 

P.S. Один рабочий из бригады, работающей у нас на крыше, клянчит деньги у жильцов, выпрашивая занять ему «рублей шестьдесят!». Зарплату, что ли, не выплачивают…

Вопрос № 1: Почему не вывозится демонтированный деревянный материал с крыши, и когда это произойдёт?

Вопрос№2: Кто возместит расходы по восстановлению загубленной цветочной клумбы и деформированного ограждения, являющегося собственностью жителей?

Жители дома по проспекту Победы, 21.


От редакции:

В договоре, который был заключен между регоператором и подрядчиком есть пункт, согласно которому на протяжении всего периода выполнения работ необходимо содержать территорию Объекта и придомовую территорию свободной от строительного мусора, а также обеспечивать его своевременный вывоз в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.

Мы сегодня были во дворе дома по проспекту Победы, 21. Мусор еще не вывозился. Один из рабочих сказал, что на днях обещали прислать машину для вывоза.

По поводу некачественного производства работ, невыполнения подрядчиком обязательств по договору, порчи имущества собственников необходимо обращаться с претензией к регоператору (контакты указаны в объявлении о проведении капремонта).

Кстати, рабочий и у нашего корреспондента пытался одолжить рублей 50-60. Сказал, что не хватает на инсулин.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 февраля 2018 16:26
Ну а чё Вы хотели??? Лес рубят - щепки летят!
Александр Обуховский, 7 февраля 2018 16:28
На инсулин... АХАХАХАХ(АХА...). Простите.
Гость, 7 февраля 2018 16:51
И что 50-60 рублей жалко стало :?:  :o
Человек, 7 февраля 2018 17:02
Гость, 7 Февраля 2018 16:51
И что 50-60 рублей жалко стало :?:  :o
-----------------------------------------------------------------------------------------
Сходите и дайте ему 50-60 рублей.  :)
Гость, 7 февраля 2018 17:09
Гость, 7 Февраля 2018 16:51
И что 50-60 рублей жалко стало :?:  :o

Клянчить надо не "занять", а "дать взаймы".
Бесправный, 7 февраля 2018 17:42
ВЫ, клиенты, захотели человеческого отношения к своей собственности? Да по конкурсу, да за минимальные деньги? Граждане, такого не бывает, ей богу! Как говорят, за ваши деньги все что угодно!
Гость, 7 февраля 2018 18:00
Сейчас вам разберут крышу, а закрывать ее начнут 31 июля, в лучшем случае. Вы же - собственники. Почему вы это допускаете?!
Гость, 7 февраля 2018 18:43
нормальные бортики для досок сделали - грех не воспользоваться.
типа это не для ремонтников - подайте в суд на регоператора.
да. ему до вас дела нет.
Гость, 7 февраля 2018 19:46
за капремонт надо платить еще больше!
Гость, 7 февраля 2018 20:04
Сегодня были свидетелями того,как воспитательница из д.с 23,повела детей мимо дома по Свердлова 45,где тоже ведётся ремонт крыши.На глазах у строителей  порвала руками ЗАПРЕЩАЮЩУЮ ПРОХОД ЛЕНТУ,на их слова что здесь ходить нельзя так как с крыши может лететь строительный мусор и тд. никак не отреагировала и пошагала дальше.Повезло что в этот момент на головы детей ничего не прилетело...
аптекарь, 7 февраля 2018 20:12
На инсулин просят наркоманы👆 Пора-бы это всем знать!
ЦРУ.ру, 7 февраля 2018 20:43
Жители своими платежами за крышремонт (кто добровольно, кто с перепуга) сами оплатили этот бардак, который когда нибудь для них закончится , а вот платить за свои воспоминания о нем будут ещё много лет... :evil:
Гость, 7 февраля 2018 21:37
рег оператор ни на какие письма не отвечает -лично писала жалобу  пишите в свою ук они будут принимать у них работу я так сделала и мне дали ответ нам например дверь испортили
Наталья, 7 февраля 2018 21:49
Уважаемые читатели! Хочу сказать иное... Наша "весёлая" соседка, которая всё это опубликовала здесь, не даёт нам жизни, не говоря уже о работниках на крыше. На самом деле это не клумба, а бывшая стоянка для автомобилей, на которой ничего не растёт. Наша "весёлая" соседка портит жизнь нам - автовладельцам, хотелось бы попросить прощения за неё у ребят, которые работают на крыше.
P.S. : Да, у ребят работает человек с отклонениями,который действительно просит деньги. Репортёр должен был заметить, что он не такой "как все" Но хорошо здесь только то, что руководство даёт шанс таким людям заработать "копеечку" на жизнь.
       Приезжала днём на обед, и видела как убирали весь этот мусор. Всегда найдутся такие люди, которые добавят свою ложку дёгтя))
Гость, 7 февраля 2018 22:23
У нас "капремонты" делают какие то дикие конторы, которые понятия не имеют  о технологии, о техники безопасности,вообще ни о чем.  Какого ремонта можно ждать от этих шараш-монтажников? Надеюсь не надо объяснять,как и каких туда набирают работников. Такое впечатление,что цель регоператора развалить то,что еще осталось от домов.
Гость, 7 февраля 2018 23:55
Там работает один из моих знакомых, денег они не видели с СЕНТЯБРЯ прошлого года.
Неудивительно, что рабочие попрошайничают.
Обращения в прокуратуру результата не дали, так как почти все работники работают без договора.
В городе безработица, рады и такой "работе", под обещания заплатить.
Может быть.
Когда-нибудь.
Гость, 8 февраля 2018 01:17
Дождались, так сказать, капремонта. (цитата)
Далее фотоснимок, извините но вопрос. Где в данном объявлении сказано про капитальный ремонт? Или позиционирование будет позднее в отчетах?
Ну тогда понятно, вот именно за это и не плачу и не собираюсь.
Гость, 8 февраля 2018 01:20
Вместо оплаты за капремонт, жильцам советую застраховать квартиры по полной
Гость, 8 февраля 2018 08:38
Почему это делается зимой?
Гость, 8 февраля 2018 10:11
Наталья, 7 Февраля 2018 21:49
Сочувствую, тяжело жить рядом с такими соседями
Гость, 8 февраля 2018 11:11
Инсулин выдается бесплатно по рецепту Эндокринолога!
читатель, 8 февраля 2018 12:59
НАТАЛЬЕ: ОШИБАЕТЕСЬ, УВАЖАЕМАЯ НАТАЛЬ Я: ЖИВУ В ДОМЕ С 1963 ГОДА И СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ: ГАЗОН БЫЛ ВСЕГДА! СО ВРЕМЕНИ ЗАСЕЛЕНИЯ ДОМА, СЧАСТЛИВЫЕ ЖИЛЬЦЫ-НОВОСЁЛЫ СТРЕМИЛИСЬ ОБЛАГОРОДИТЬ И ОЗЕЛЕНИТЬ СВОЙ ДОМ, СДЕЛАТЬ СРЕДУ ОБИТАНИЯ КРАСИВОЙ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ! НА ГАЗОНЕ НЁМ РОСЛА НЕ ТОЛЬКО ЗЕЛЁНАЯ ТРАВА И МНОГОЛЕТНИЕ ЦВЕТЫ, НО И ПОСАЖЕННАЯ РУКАМИ БАБУШКИ АЛЕКСАНДРЫ И АЛЕКСАНДРА КУДРЯШОВЫХ ИЗ КВ.№6, ТЁТИ ШУРЫ КАЗАНКИНОЙ ИЗ КВ.№4 КВ. (ЦАРСТВИЕ ИМ НЕБЕСНОЕ!) ЧЕРЁМУХА! ПОСТЕПЕННО ДЕРЕВО, ИЗ ПОВРЕЖДЕНИЙ КОРНЕВОЙ СИСТЕМЫ, ВЫЗВАННЫХ ПРОВОДИВШИМИСЯ ЯМОЧНЫМИ РЕМОНТАМИ, РАЗРЫТЫМИ ТРАНШЕЯМИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ АВАРИЙНЫХ И ПЛАНОВЫХ  РАБОТ И Т.Д., СТАЛО УВЯДАТЬ. И ПРОШЛЫМ ЛЕТОМ (2017г.), ЕГО УБРАЛИ... РОСШИЙ РЯДОМ РАСКИДИСТЫЙ СТАРЫЙ КЛЁН БЫЛ ПОСАЖЕН В 60-Е ГОДЫ ХХ ВЕКА РУКАМИ ВЕТЕРАНОВ ТРУДА СЕРАФИМОЙ ЯКОВЛЕВНОЙ И ДМИТРИЕМ АНДРЕЕВИЧЕМ ВАНЬКОВЫМИ - РАБОТНИКАМИ-ВЕТЕРАНАМИ ПЕРВЕНЦА АТОМНОЙ ИНСТУСТРИИ ПО "МАЯК", ЖИВШИМИ В КВ.№16, А ТАКЖЕ ВЕТЕРАНА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ПЕТРА АНДРЕЕВИЧА КИРИЧЕНКО И ЕГО ЖЕНЫ АНТОНИНЫ ЯКОВЛЕВНЫ КИРИЧЕНКО, ЖИВШИМИ В КВ.№18, А ТАКЖЕ УЧАСТНИКА СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ ПЕТРА ВАСИЛЬЕВИЧА ТРОФИМОВА ИЗ КВ.№15 (ТОЖЕ, ЦАРСТВО ЕМУ НЕБЕСНОЕ!), ИМЯ КОТОРОГО УПОМИНАЕТСЯ В СТАТЬЕ УВАЖАЕМОЙ ЗИНАИДЫ АЛЕКСЕЕВНЫ МАТЮЩЕНКО В ГАЗЕТЕ "ВЕСТНИК МАЯКА", ПОСВЯЩЁННОЙ 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА В СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ!  ТАК ВОТ КЛЁН ИЗ-ЗА ПОЧТЕННОГО ВОЗРАСТА ДЕРЕВА, ПРИШЛОСЬ СПИЛИТЬ ПОД КОРЕНЬ! ОБРАЗОВАВШУЮСЯ ПУСТЫНЬ ВМИГ ЗАНЯЛИ ГОРЕ-АВТОЛЮБИТЕЛИ. ЧТОБ ХОТЬ КАК-ТО СПАСТИ ЕДИНСТВЕННЫЙ "ЗЕЛЁНЫЙ ОСТРОВОК" ДВОРА И ТОЖЕ ПОСАЖЕННУЮ РУКАМИ ВОИНА-ПОБЕДИТЕЛЯ, РАБОТНИКА ПО"МАЯК" ПЕТРА АНДРЕЕВИЧА КИРИЧЕНКО РАСИВУЮ "УРАЛЬСКУЮ РЯБИНУШКУ", КОТОРОЙ ТОЖЕ "ДОСТАЛОСЬ" ОТ ВЧЕРАШНЕГО ВЫВОЗА ДЕРЕВЯШЕК - ОБЛОМАЛИ БОЛЬШУЮ ВЕТКУ, - И БЫЛО УСТАНОВЛЕНО МЕТАЛЛИЧЕСКОЕ ДЕКОРАТИВНОЕ ЗАГРАЖДЕНИЕ "УЦЕЛЕВШЕГО" ГАЗОНА, СУЗИВШЕГОСЯ ДО ВЕЛИЧИНЫ КЛУМБЫ...
Гость, 8 февраля 2018 13:42
читатель, 8 Февраля 2018 12:59
Зачем Вы пишете капсом? Читать невозможно. Вы та самая "веселая" соседка, по всей видимости? И при чем здесь кто и что посадил и их достижения? По-Вашему получается, то, что посажено руками простых смертных или вообще выросло само по себе, можно топтать и уничтожать?
Гость, 8 февраля 2018 14:15
порвала руками ЗАПРЕЩАЮЩУЮ ПРОХОД ЛЕНТУ,на их слова что здесь ходить нельзя так как с крыши может лететь строительный мусор и тд. никак не отреагировала и пошагала дальше

Что поделать, если советский народ получил, наконец, возможность откатиться обратно в феодализм. А какие пешеходы и забота о них в 14-м веке.

Гость, 8 февраля 2018 15:32
Так не хочется приезжать в Озерск . Бедные вы люди. Живете, как варвары и собачитесь. Уважения друг к другу нет и уже не будет в этой стране. Ни к людям, ни к чужому имуществу, ни к старости. Таков менталитет русский, имхо. Злые мы.
Гость, 8 февраля 2018 16:51
Протокол о законченности капремонта сначала подписывает представитель дома. Его фамилия значится в документах у регионального оператора. Затем этот документ визируется в администрации. У нас было дело с подвалом, где ничего толком не сделали. Так вот, пока представитель дома не подпишет, денег "стреляльщики" не получат. Поэтому у вас есть возможность стоять до конца и не вестись на уговоры этих горе-капитальщиков.
Бесправный, 8 февраля 2018 17:07
...Так и не хочется приезжать в Озёрск...А зачем приезжать, живите, куда уехали после уч ёбы! Ну если припрет, приезжайте к старикам. Видите, они из за чего ссорятся?  Помирите непримиримых. Там и дом будет покрашен, с крышей новой, и рабочим заплатят копеечку за работу. Надеюсь! Старикам иногда нужны разумные потомки!
Гость, 8 февраля 2018 17:49
А кто делает? Опять местный субподрядчик "УралТехСтрой"? Тогда все понятно - не видать Вам ремонта, как своих ушей. Да уж...
Гость, 9 февраля 2018 10:14
Гость, 8 Февраля 2018 15:32
Так не хочется приезжать в Озерск .
Не приезжайте.Можно подумать, на аркане вас сюда тащат
Гость, 9 февраля 2018 15:29
Гость, 8 Февраля 2018 15:32
Так не хочется приезжать в Озерск
___________________________________________
И что же нам теперь делать? Как без вас жить? :o
Гость, 9 февраля 2018 22:11
Так не хочется приезжать в Озерск

Да, приезжайте, приезжайте. Это просто горлышко здесь на сайте свистит, сама бутылка наполненнее :)
Гость, 10 февраля 2018 17:19
Как можно путать ремонт капитальный с ремонтом текущим ?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений