РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (795)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 23 сентября 2018 08:45, источник: Читатель

Переменчивый красный

На перекрестке Победы - Советская стоит уж очень странный светофор. 

Светофоры для автомобилей работают исправно, а вот пешеходы негодуют, переходя через перекресток. Дело в том, что светофор для пешеходов загорается после того, как заканчивается зеленый сигнал для водителей. Он без трехразового мигания мгновенно переключается на красный, а когда заканчивается красный, то наоборот - красный сигнал мигает три раза. Из-за чего пешеходы в момент переключения света оказываются на проезжей части, когда у автомобилей уже горит зеленый, что создает угрозу безопасности пешеходов, особенно, если через дорогу переходят люди, которые в силу обстоятельств не могут ускориться. 

Читатель

IMG_20180920_173454.jpg



Престарелый атлант

Напротив ДК "Строитель" стоит старая, старая опора электропередач, которая уже давно не используется по назначению. 

Мало того, что вид она имеет не очень привлекательный, так еще, как видно на фото, какие-то элементы конструкции уже частично отпадают. Следовательно, вся опора находится не в очень безопасном состоянии и может рухнуть. На основании этого желательно её демонтировать. 

Читатель

IMG_20180921_143007.jpg



Стая бездомных собак

Уже несколько дней на территории детского сада за 36-й школой бегает стая бездомных собак. По ночам воют, мешают спать. Почему не принимаете меры.

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 сентября 2018 09:14
Док. ОПЯТЬ этот жуткий запах воды !!! Никаких мер, значит, за столько лет не принимается по устранению причины....ПОЧЕМУ !!??
Коняшка, 23 сентября 2018 09:40
А про собак вопрос КОМУ задан был? Редакции?
Гость, 23 сентября 2018 10:17
СЕГОДНЯ ОНИ ОПЯТЬ ВЫЛИ НОЧЬЮ.
Гость, 23 сентября 2018 12:39
А про собак вопрос КОМУ задан был? Редакции?

Она сама себя так позиционировала ;)
Гость, 23 сентября 2018 13:55
Вода конкретно "запахла", особенно горячая после водонагревателя и чайника.
Гость, 23 сентября 2018 14:24
Перекрёсток  ул.Победа и ул.Советская  ограждения  металлические .!  По  всей  ул.Победа   установлены  ограждения.потрачены  денежные  средства.....!На  ремонт  и безопасность  дороги  ул.Архипова   денежные  средства  не  выделяются   !  Почему  ?  Скоро  дожди  .снег.  детям  и  мамочкам  с  колясками  на  прогулки  не  пройти  !  Посещают  дети  спортивные  секции и  всю  дорогу  заливает  вода  ! Перекрёсток  ул.Кыштымская и  ул.Октябрская почему-то не  реконструируется ....?
Гость, 23 сентября 2018 17:28
И в 15 мкр. возле КПП то же куча собак. Дети утром идут в школу на автобус. Опять ждём трагедии. Только будет уже поздно. Отлавливать срочно надо.
Гость, 23 сентября 2018 18:10
уже пять лет прошло, как начали жаловаться на воду. Сколько пиара было, прожектов, а результат - покупаем воду в магазине.
Гость, 23 сентября 2018 18:32
Тоже заметили, что вода опять запахла дустом :evil:
Раньше рассказывали про сине-зеленые водоросли и их цветение в жару, но сейчас-то холодно, особенно по ночам :!:
Видимо, обрабатывают соответствующими реагентами :evil:  :cry:
Гость, 23 сентября 2018 19:17
Гость, 23 Сентября 2018 14:24

http://ozerskadm.ru/feedback/
http://letters.kremlin.ru/
Светлана, 24 сентября 2018 08:33
Противная  до ужаса вода. Пить нельзя. Я вчера стирала белье, никакой порошок не отбивает запах.
Нафигатор, 24 сентября 2018 08:48
Собак то отлавливать с какой целью? Типа кто то домой возьмёт? Или у нас приют собачачий в наличии присутствует? Не смешите мои кроссовки. Скоро зима, они ещё мрачнее станут. Стал быть, ждем - с покусов и растерзаний, не дай Бог?! Их только.. того....
Лиза, 24 сентября 2018 09:59
в Замечательном городе Озерске нет приюта не для собак не для кошек! позор городу и властям! собаки воют от голода и холода - мы ЛЮДИ их приручили и выкинули ! а кошки с котятами молча умирают ВЫ их не видите и не слышите! вам наплевать на них -главное чтоб ВЫ выспались поели в тепле и в туалет сходили и чтоб ВАС ЛЮДЕЙ никто не беспокоил! никто из ВАС не хочет теребить АДМИНИСТРАЦИЮ и ДЕПУТАТОВ чтоб они приюты сделали! в своей ЖИРНОЙ жизни накормите и приютите хоть одну бездомную кошку или собаку !
Гость, 24 сентября 2018 11:10
Знаете, Лиза! Громкими словами все здесь могут распыляться и чтото треьовать от властей и от людей из жирной жизни. Не надо здесь за всех говорить!!!  Многие приняли в дом свой и отказных и брошеных животных. Но вот если эта стая покусает, растерзант или оторвет бошку ребенку идущему в школу-то вот здесь вы по другому строчить начнете. И не дай бог вам увидеть эту жесть мяса после покуса собак! Зачем тратить бюджетные средства на приют? Зачем их тратить на стерилизацию? Можно подумать стерилизованная собака будучи голодная не кинется?!?!
Почему защитникам животных жалко собак и не жалко детей, которые с каждым днем мимо стаи пройти без страха не могут!!!!!???!!!
Гость, 24 сентября 2018 11:45
Лиза вы и вам подобные проповедуете собачий фашизм!
Гость, 24 сентября 2018 12:04
Лиза, 24 Сентября 2018 09:59
Бернард Шоу: "Энтузиазм заразителен, фанатизм омерзителен!"
Гость, 24 сентября 2018 12:40
На стоянке около 38 школы сегодня утром  собачья семья (здоровенные мама и папа и их уже подросший щенок) ковырялись в мусорных пакетах. Мимо детвора в школу идет. Не дай бог, кто-нибудь из детей играя побежит или закричит, а собаки испугавшись кинутся...
Гость, 24 сентября 2018 13:32
Поинтересуйтесь сколько в неделю получает людей побоев и сколько людей обращается с укусами в приёмный покой - людей бойтесь!!!
Гость, 24 сентября 2018 13:36
Гость, 23 Сентября 2018 10:17
СЕГОДНЯ ОНИ ОПЯТЬ ВЫЛИ НОЧЬЮ.

Оборотни?  :o  В погонах?
Гость, 24 сентября 2018 13:46
В начале сентября в Иртяше сбросили воду, уровень упал на 20-25 см, возможно связано с запахом воды в квартирах в городе.
Гость, 24 сентября 2018 14:42
и в туалет сходили

Туалетов тоже нет.
Виктор, 24 сентября 2018 18:08
Я знаю,вы все начнёте после моих слов проклинать и плевать в меня,но я выскажу своё мнение и свою точку зрения,находясь в здравом разуме и трезвой памяти.
Вы люди или белые лысые обезьяны?Как вы относитесь к братьям нашим меньшим?
Люди в ответе за всех,кого приручили,воспитали,а потом,предав,выкинули на улицу.Представьте себя отвергнутыми,покинутыми,
преданными,голодными и всеми презираемыми,и вы почувствуете,что чувствует выброшенное на улицу животное(кошка,собака).
Без ласки и без любви все звери(даже люди)становятся больными,бешеными и социально опасными.
Мы,люди,считаем себя Венцом Творения и Богами над Природой и её тварями,
но это ошибочное суждение и ведёт оно к чистому фашизму белых лысых обезьян.Надо постоянно помнить,что люди~
не цари и не боги над Природой,люди~такое же звено в природной цепочке,
как все живые твари на Земле,которые живут,любят,
производят потомство и умирают,дав дорогу другим поколениям.
Мне жаль брошенных животных,ещё больше мне жаль покусанных детей,но тотальный отстрел здесь не поможет(это приводит к фашизму белых лысых обезьян!!),надо выявлять больных и бешеных особей,
которые действительно представляют социальную опасность для общества,и принимать реальные меры для их устранения.
Пора здесь и сейчас задуматься и решить
(пока не поздно!!):КЕМ ЛУЧШЕ ЖИТЬ~Человеком или белой лысой обезьяной?
Решать вам,всё в ваших руках и в ваших мозгах!!
Извините,что так длинно и без обид,просто накипело.
Я ВСЁ СКАЗАЛ!!
П.С.1.Тяжело жить Человеку в обществе(стае!!) белых лысых обезьян!!
П.С.2.Незачем "наезжать"на Лизу,она не расбрасывается красивыми словами и не проповедует "собачий фашизм",она лишь высказала своё мнение,а вы набросились на неё,как стая белых лысых обезьян.
П.С.3.Начинайте плеваться и ругаться на меня матом,я всё равно сижу в танке и слушаю хеви-металл и рок'н'ролл!!
Гость, 24 сентября 2018 19:08
Гость, 24 Сентября 2018 14:42
Туалетов тоже нет.

Хватит шандарахаться по кустам и подвалам. Приходите ко мне домой в гости. Я вас туалетом угощу. :{}
Гость, 24 сентября 2018 23:05
В этом городе нет глазного врача, туго с хирургами и многими другими, но психиатр вроде хороший. Сводите на прием Лизу и Витю.Мы поняли цари природы псы гадящие у меня под окном, пока не царь держащий их за поводок брезгливо отворачивается. Это не собаки которых выбросили, это звери которые в третьем поколение рожденные на улице. ХВАТИТ ЛЮБИТЬ ЗВЕРЬЕ, ЗА НАШ СЧЕТ.
Гость, 24 сентября 2018 23:49
Виктору, Лизе и другим  защитникам животных.
Поймите меня правильно. Ни в коем случае не хочу вас обидеть. Но мне кажется, что ваше  неуёмное стремление отождествлять животных с человеком, признание животных "братьями", применение к ним таких категорий как "право, "вина", "ответственность",  и т.д., свидетельствует о некоторых отклонениях. Почитайте, что пишут об этом психиатры:
"Конкретного заболевания с такой симптоматикой (отождествление животных с людьми) нет. Это может быть и вследствие бредовых переживаний при эндогенном психозе, реактивных состояниях, интоксикациях, и при слабоумии."
Может быть стоит показаться врачу? Повторяю, я не хочу вас обидеть.
pelageya, 25 сентября 2018 21:56
Уже несколько дней на территории детского сада за 36-й школой бегает стая бездомных собак. По ночам воют, мешают спать. Почему не принимаете меры.
А я видела в окно, что эти собачки на территории школы уже обосновались! Мило спят, бегают внутри ограждения! Неужели нужно ждать, когда покусают ребенка? Примечание: животных очень люблю, но на территории школы они могут быть очень опасны!
Виктор, 26 сентября 2018 00:11
Гостю 24.09.2018 23:49
Вы тоже не обижайтесь,но я вам вот что скажу:
Я не приравниваю животных к людям,
животные--это животные,люди--это люди,
но порой люди ведут себя хуже животных
(таких "людей" я называю белыми лысыми обезьянами).
Из моего комментария Вы не поняли главного:
животные такие же живые существа,как и люди,
имеют право на жизнь и любовь....,да что я повторяюсь,
перечитайте комментарий от 24.09.2018 18:08(пожалуйста,если не трудно).
Если и тогда до Вас не дойдёт,ЧТО Я ХОТЕЛ ТАМ СКАЗАТЬ,
то (БЕЗ ОБИД!!) к психиатру в очереди я буду третьим,
Вы лично вторым,а Гость 24.09.2018 23:05 первым.
Я ИЗВИНЯЮСЬ,НО Я ВСЁ СКАЗАЛ!!
П.С.Лиза к психиатру не пойдёт так,как я за неё буду четвёртым!!
Гость, 26 сентября 2018 19:05
имеют право на жизнь и любовь....
За счёт здоровья( а то и жизни) белых лысых обезьян?( т.е. всех, кто не хочет, что бы они и их дети пострадали?)
Гость, 27 сентября 2018 08:20
"животные такие же живые существа,как и люди,
имеют право на жизнь и любовь....,"
-Сам то понял, что написал? И рыбки и курочки и свинки? Похоже, ты застрял на уровне "заинька, пути, пути!"
Гость, 29 сентября 2018 08:13
имеют право на жизнь и любовь....
могу познакомить с клопом. Зовут Дунька. Остро нуждается в любви. Всё время в постель лезет. Но ведь имеет право?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений