РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (795)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 26 сентября 2018 17:00, источник: Читатели

Вот и закончилось лето

На площадке около «Мебельного» сегодня разбирали аттракцион для детей. Неужели лето закончилось? Так грустно.

Читатель


DSC_0817.jpg

 


Отремонтировали дорожку

Все-таки сдержали свои обещания строители. Около въезда на городской рынок на улице Дзержинского наконец-то закатали асфальтом яму, которая была вырыта для работ на трубах. А то иногда ощущение, что весь город в таких ямах.

Читатель


DSC_0819.jpg

 


Как бы я жил

Недавно с коллегой рассуждали о том, как бы мы жили, получая зарплату как у депутата. Например, можно было бы перестать стирать вещи, а просто покупать все время новые. Или есть все время в кафе, не утруждая себя готовкой дома. Можно даже нанять себе домработницу – это сущие копейки для такой зарплаты. Приходишь домой, а там всегда чисто и пахнет домашними котлетками. Наших фантазий дальше таких мечтаний не хватило.

И стало интересно, как видят свою жизнь озерчане, если бы они получали 320 тысяч рублей. Только давайте обсуждать на позитиве, просто о планах на будущее, а не поливать грязью депутатов, с ними и так все понятно.

Читатель







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 сентября 2018 17:21
Есть в кафе, столовых сегодня это вредить свое здоровье, я лучше буду покупать каждый день все в магазине и сам готовить то что мне нравиться, и дома убирать, буду знать где что лежит.
Гость бабушка, 26 сентября 2018 18:03
Да я была бы счастлива, получая такую сумму в ГОД, а не ежемесячно!!! А что делать с тремястами двадцатью тысячами в КАЖДЫЙ месяц - ума не приложу... ;)
!!!, 26 сентября 2018 18:18
Вы, не понимаете, что «не в деньгах счастье»!!!
Гость, 26 сентября 2018 18:30
320 штук в месяц? - жильё бы детям купил в первую очередь.
Гость, 26 сентября 2018 18:46
Дом в саду перестроить, красивый забор поставить (не рабицу и не профлист!), пару раз в год на отдых в заграницу в разные страны, съездить на Байкал, Сахалин, во Владивосток, по Енисею.
Гость, 26 сентября 2018 18:46
С такими деньгами в Озерске жить не интересно и грустно.
Гость толстопузый, 26 сентября 2018 18:53
О о о...Ребята,по приходу и расход.Зная,что у меня,предположим 400 т.р. разгоняешся,иногда сориш рублями.Не...сколько,не имей,всегда их не хватает.Те,кто будет иметь ,,депутатские,, деньги,быстро забудут,как жили в нужде,и будут их тратить,тратить...И будут жить в нужде.
Гость, 26 сентября 2018 18:57
Даже мечтать грустно! Настолько ужастна действительность :(
Гость, 26 сентября 2018 19:11
Мы бы машину купили.хотя нет!сначала детям образование!
Гость толстопузый, 26 сентября 2018 19:37
Гость 17.21.Покупать в магазине,это не вредить своё здоровье?Ох и наивный вы,но с хорошим здоровьем.
Виктор, 26 сентября 2018 19:55
Если бы да кабы были бы у меня миллионы?.....Нечего витать в облаках,создавать воздушные замки,жить в иллюзорном мире,созданным больной фантазией,надо жить реальной жизнью,не завидовать чужому счастью или считать чужую зарплату.
Зависть убивает дружбу и другие человеческие чувства.
П.С. Но если всё таки предположить,что я бы получал 300-400тысяч в месяц,то рублей 250-350тысяч тратил бы на благотворительность,чтобы и самому не зажраться,и другим помочь(которые реально нуждаются в помощи).
Гость, 26 сентября 2018 19:56
Если бы у меня была такая зарплата я бы задумывалась о том , как выжить на одну пенсию в 12 тысяч рублей . А вообще сделала бы операцию на ноге .
Гость, 26 сентября 2018 20:00
Аттракцион разбирают?
Осень наступила?
НЕ ГРУСТИ,А ТО СОПЪЁШЬСЯ!!
Гость, 26 сентября 2018 20:00
Не время сейчас о зарплатах думать. И об их размерах тоже.
Кирилл Паньков, 26 сентября 2018 20:14
Получая такую зарплату, потребление ресурсов человечеством вырастет в сотни раз. Придется увеличивать производственные мощности фабрик и заводов до колоссальных размеров, что бы обеспечивать таки запросы населения. Что станет с нашей планетой, когда потребление природных ресурсов и количество мусора увеличится в сотни раз?
Гость, 26 сентября 2018 20:35
У Шойгу 9 лямов в месяц - вот кто не заморачивается про образование, машины и т.д.!!!
Гость, 26 сентября 2018 20:38
320 тр это нормально для Москвы, для Озерска тоже, и тут есть такие люди
Коняшка, 26 сентября 2018 21:15
Нестыковочка однако ;) . Есть в кафешках,не утруждая себя готовкой,  и при этом "Приходишь домой, а там всегда чисто и пахнет домашними котлетками." :D
А по существу если....даже не знаю :oops: .
Гость, 26 сентября 2018 23:20
А я вот Лексус хочу. Но с зарплатой 320 тыс копить придется, ужиматься в чем-то )) А так - мебель бы обновила, да и отдохнуть с семьей куда-нибудь поехала подальше Турции 3*
Гость, 27 сентября 2018 02:39
А столько и должны платить на Маяке. В Советское время зарплата инженера на химкобинате была 280-310 рублей. Директор комбината получал 1000 рублей, директор завода 700 рублей. Рабочий 210-250 рублей. И никто не прятал свои зарплаты, как сейчас. Не говорили, что коммерческая тайна. А тайна, потому что получают в сотни раз больше рабочего.
Гость, 27 сентября 2018 08:15
02:39, гегемон на 20-ке почти 500 рублей получал в СССР, а судья 100 руб..
Инженер   на стройке (ЮУУС) имел оклад 130 рублей.
Гость, 27 сентября 2018 08:55
Помечтали? А теперь возвращаемся в реальность.
Читаю:
- на сайте Кыштыма: "За 2017 год среднемесячная заработная плата по крупным и средним предприятиям и организациям на одного работающего составила 27640,6 рубля"
- на сайте Карабаша: "По данным органов федеральной статистики средняя заработная плата в целом по городскому округу в  2017 году составила 29525,0 руб"
- на сайте Каслей: "Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций за январь-март 2018 года составила 27697,0 рубля".
- на сайте Верхнего Уфалея: "Средняя заработная плата (без субъектов малого предпринимательства) по городскому округу в январе-декабре 2017 года составила 26796,3 руб."
Вот таков реальный уровень жизни российской провинции, где предметом мечтаний является озерский средний уровень зарплаты (за 2017 год - 42 576 руб.).
Местный, 27 сентября 2018 08:55
Гость, 27 Сентября 2018 08:15
02:39, гегемон на 20-ке почти 500 рублей получал в СССР, а судья 100 руб..
Инженер   на стройке (ЮУУС) имел оклад 130 рублей.
---------------------------
Чуть ошибся, 140р. Мастер 150. У меня как раз было 150. Сразу после ВУЗа.
Гость, 27 сентября 2018 10:12
А давайте спросим реального человека, который думает каждый день о благе Озерска. Гражданин Бурматов, а как вы живете на такую зарплату?
Cозерцатель, 27 сентября 2018 10:21
Согласен с Гостем от 02.39. О, как боятся огласить сейчас свои зарплаты власть придержащие. Осталось только звезду героя получить за свой труд.  Лицемерие сплошное. Поэтому и живём так себе.Одни не знают куда деньги девать, другие , как концы с концами соединить. Не правильно всё это.
Гость, 27 сентября 2018 10:37
Как бы я жил/ когда будете зарабоатывать 320 т.р. у вас не будет времени на кафе, даже мысли о кафе не будет, работать с 6 утра, завтракать творогом в баночке в 9....часто не обедать....приходить домой в 11-12 а то и час два ночи, ходить в одних и тех же шмотках, т.к. на магазины не будет времени ну и всё в таком духе....ситуация примерно такая: либо нет денег на отпуск но есть время, либо нет времени но есть деньги, либо либо, и то и то не дано, вообщем деньги то у вас будут, а вот как в фильмах целыми днями развлекаться закупаться отдыхать - такого не бывает.....это не как депутаты из нашей раши, которыие всё о стране думают)
Гость, 27 сентября 2018 10:40
Понять не могу, откуда средняя по Озерску 42 с половиной тысячи? На комбинате поверю, но в городе зарплаты от 15 до 25 в лучшем случае.
Гурд, 27 сентября 2018 10:47
ох же  меркантильный народец :!: кабы-дабы, но в гробу карманов нет, что в душе накопишь - то с собой и заберёшь 8)  :!:  :oops:
Гость, 27 сентября 2018 10:55
А то иногда ощущение, что весь город в таких ямах. 8)

Увы, это не ощущение, а жестокая реальность. Идти по городу с гордо поднятой головой или на каблуках чревато.
Гость, 27 сентября 2018 11:55
Образование дочке - первое, оздоровить маму и себя (море, санаторий какой-нибудь..) - второе. Ну и хотелось бы попутешествовать, если осталось бы...
Гость, 27 сентября 2018 13:39
А то иногда ощущение, что весь город в таких ямах.

Это не ощущение ;)

Гость, 27 сентября 2018 13:40
Денег много не бывает, и никогда не хватает. Как и 320-ти :D
Гость, 27 сентября 2018 16:02
Детям и внукам бы помогали. Сами путешествовали. В саду все недоделки доделали бы.
Гость, 27 сентября 2018 16:25
Жилье и хорошее образование детям, помощь родителям, здоровье в той части, что можно купить за деньги. Если помогать незнакомым людям, то адресно и там, где действительно что-то можно сделать. Самый главный ресурс - это время нашей жизни, деньги же некий суррогат, их накопление - попытка компенсировать постоянное убывание песчинок.
местному), 27 сентября 2018 17:19
Да, нет, местный! Это вы ошиблись, потому  что работали в подразделении, а там зарплата всегда больше была, чем в управлении и зависела от категории. А ещё вы -  это точно, инженер механик в очках и без распределения здесь))
Гость, 27 сентября 2018 23:22
Помните: "Мама, зачем нужны нам эти Штаты, мама, здесь тоже можно жить богато..."
Так вот, к Озёрску и к озерчанам  это не относится! В Озёрске жить богато нельзя! Сделать забор в саду, питаться в кафе, "Лексус" купить...Какой город, такие и мечты
Местный, 28 сентября 2018 08:45
местному), 27 Сентября 2018 17:19
Да, нет, местный! Это вы ошиблись, потому  что работали в подразделении, а там зарплата всегда больше была, чем в управлении и зависела от категории. А ещё вы -  это точно, инженер механик в очках и без распределения здесь))
-------------------------------------
Думаю мы оба правы. Хотя моя правда ближе. Я инженер-электрик был в УЭСе, работал мастером электролаборатории и, ест-но по распределению на А.станцию в перспективе. Кто бы мне тогда сразу новую квартиру бы выдал в ДМС.?
Местный, 28 сентября 2018 08:46
Насчёт очков - в точку! :D
местному), 28 сентября 2018 09:44
Странно, вроде ”очкариков" - в электрики не брали в ЧПИ?))
(а распределение в Озерске вам было от ваших всеми уважаемых родителей)
ps: Дмс давали всем молодым специалистам, но "местным" только по т.н. блату.
pss: Спасибо, с уважением!)
Гость, 28 сентября 2018 11:23
Цена тойота камри
Гость, 28 сентября 2018 18:55
никогда не хватает

«У тех, у кого другие доходы есть, им проще. Они вообще на это внимания не обращают. А у тех, у кого их нет, ну, приходится вот так»
https://lenta.ru/news/2018/09/28/zarplata/

:)
Гость, 30 сентября 2018 18:22
Все-таки сдержали свои обещания строители.

Когда свалку на перекрёстке Ленина-Монтажников в дорогу, тротуары, фонари и городское озеленение закатают :?:  :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений