РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 8 октября 2018 16:40, источник: Читатели

ДТП возле "Цветочного"

04.10.2018 на перекрёстке возле магазина "Цветочный" KIA не пропустил "японца". У KIA на заднем стекле наклейка "неопытный водитель". Начинающие водители, пожалуйста, будьте внимательны!

Читатель



 

Доходы населения

Путин в Индии заявил, что реальные доходы Россиян увеличились на рекордные 8.2%. "Маяк" - реально чуть больше 2%. Может, я чего-то не понимаю?

Читатель

 


Госуслуги

Из благ современной цивилизации: электронная очередь, телевизор с большим экраном, кофеавтомат и, как ни странно, работающий туалет. Из благ повседневных: духота, куча народу, из 30 рабочих мест работают только четыре (говорят, бывает и 5). Чем ближе к концу рабочего дня, тем окон меньше, к 18-00 их остаётся 2. Где мы? МФЦ " Мои документы". И ведь не обойти, не объехать это "одно окно", на котором висит табличка "работает стажёр, надеемся на ваше понимание". Стажера мы очень даже понимаем, спасибо ей, что принимала у нас документы до 19-30, хотя рабочий день до 19 часов (в целом на все про все ушло больше 3- х часов). Просто нет слов, как любую хорошую идею превращают в пытку и издевательство над людьми. Самое интересное, рядом входная дверь тоже государственного учреждения "Центра занятости". Неужели нельзя трудоустроить в МФЦ человек 10 сотрудников (при нашей безработице), чтобы всем было хорошо? Или, может, в Госуслуги добавить учёт безработных?

Читатель

 


Освещение в старой части города

Добрый день! Хотелось бы обратиться к нашей администрации по поводу освещения в старой части города. А именно, освещение отсутствует по улице, ведущей с Кирова на рынок по ул.  Космонавтов. Раньше на стадионе по ул.Космонавтов горели прожекторы, сейчас ни один прожектор не горит.

По улице Набережная, д. 63 и Набережная, д.65 на восемь подъездов горит один фонарь.

Один фонарь на два дома!

Дети боятся возвращаться с тренировок. Да, и взрослый человек побоится выйти.

Лично у меня двое детей, и не всегда есть возможность встретить старшего ребенка, если младший заболел.

Читатель

 


Про всероссийские олимпиады

Скажите, пожалуйста, когда на сайте «ГОРОНО» появятся результаты по литературе 5-6 классы по ВОШ? Ребята старались, писали. Всех уже давно выставили. И еще вопрос - почему на сайте «ГОРОНО» не показывают прошедшие олимпиады? В условиях проведения олимпиад четко прописано - показ работ обязательно.

Читатель




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 октября 2018 17:12
Да что же вы сами в МФЦ не пойдете за 15000,00 руб. работать? проще продавцом за 18 пойти, чем в МФЦ
Гость, 8 октября 2018 17:33
Про уличное освещение.В новом районе не лучше.На Луначарского 23 во дворе нет освещения.Новые столбы для освещения зачем-то поменяли на новые,хотя старые работали нормально.Летом  мусорная машина во время уборки мусора из бака зацепила кабель и все сломалось.Один столб упал,другие согнулись.Двор теперь не освещается никак.
Гость, 8 октября 2018 17:56
Про всероссийские олимпиады

Скажите, пожалуйста, когда на сайте «ГОРОНО» появятся результаты по литературе 5-6 классы по ВОШ? Ребята старались, писали. Всех уже давно выставили. И еще вопрос - почему на сайте «ГОРОНО» не показывают прошедшие олимпиады? В условиях проведения олимпиад четко прописано - показ работ обязательно.
___
Всош по литературе - из регламента - дата составления окончательного протокола 4 октября. 5 октября был праздник, затем выходные. Со дня на день опубликуют, ждать осталось совсем не долго. Предварительные уже давно есть.
Показ работ обязателен для апелляции. Можно в отведенное время подходить и смотреть работу, никто не запрещает.
Только работы победителей будут отсканированы и опубликованы.
лёха, 8 октября 2018 18:10
не научили про помеху справа :!:  :)
Гость толстопузый, 8 октября 2018 18:16
Я купец.И тоже многого не понимаю,особенно,в политике партии.Я спонсирую спорт,инвалидов.Мне по налогам...Приезжаешь в налоговую,у них такой бардак!Ладно,посидеть1,5 часа с симпатичной,как переспать.Ваще ,оргазм.Налоговая,куда,в какое место исчезает вся инфа?Гос структура .А кто то чото вам говорит...И вы всё продолжаете надеяться,и верить?Полагайтесь только на себя,ну ещё ,если есть надёжные друзья.У меня есть,слава Богу,проверенные временем.
Гость, 8 октября 2018 18:17
Я пойду в МФЦ :!:
Гость, 8 октября 2018 18:49
А предварительных результатов в том-то и дело. что нету..
Гость, 8 октября 2018 18:54
А уж дозвониться в мфц- вообще нереально...
Гость, 8 октября 2018 19:31
Неужели нельзя трудоустроить в МФЦ человек 10 сотрудников (при нашей безработице), чтобы всем было хорошо? Или, может, в Госуслуги добавить учёт безработных?
РЕСПЕКТ.
Но есть ли кадры? (квалифицированные) и на зарплату в МФЦ.
И в нем то услуги есть, но консультации то аховые.
Гость, 8 октября 2018 19:42
Гость, 8 Октября 2018 17:12
Да что же вы сами в МФЦ не пойдете за 15000,00 руб. работать? проще продавцом за 18 пойти, чем в МФЦ
--------------------------------------------------------------------------------
Отсюда вопрос ( не вам, а "владельцам" МФЦ): Ну и зачем козе такой баян?
И ответ: Хотели как лучше, а получилось как всегда.
Гость, 8 октября 2018 19:57
Может, я чего-то не понимаю?
----------------------------------------
Реально чего-то не понимаешь. Просто поверь им. И всё. Без веры жить совсем тоскливо.

https://www.gazeta.ru/business/news/2018/10/08/n_12141109.shtml  
Гость, 8 октября 2018 19:59
С такой видимостью у автора ролика не ровен час сам попадешь. Дворники-то железные стоят
Гость, 8 октября 2018 20:23
Во дворах Победы 16 ,Советский пер.4, Пушкина 5 не горят фонари уже очень давно!!!  А Советский пер вообще мэру не известен????
🚶, 8 октября 2018 20:47
А, вы не офигели в МФЦ? Работаете в бюджетной организации на окладе с больничными с оплачиваемыми отпусками на стульях, а не 10 часов на ногах и без иных преференций, 17:12 😁
пнв, 8 октября 2018 20:55
О доходах населения - это, как всегда,усредненная цифра с учетом увеличения зарплаты и руководителей. А у них увеличение не то что у рабочей массы.
Гость, 8 октября 2018 21:06
Заозерный 1 - нет освещения(((
Гость, 8 октября 2018 21:32
По улицам Ленина с 73 по 83 дома , Победы с 12 по 55 дома,   освещение  не отключали, горело круглосуточно.
Мартовский Кот, 8 октября 2018 21:42
Путин в Индии заявил, что реальные доходы Россиян увеличились на рекордные 8.2%. "Маяк" - реально чуть больше 2%. Может, я чего-то не понимаю?
==========
Может Вы просто не понимаете по-индийски? :D
Гость, 8 октября 2018 21:57
Исчезло освещение на Набережной от 15 до 47 дома уже как 3 дня. Дальше за "Парусом" фонари горят.
Гость, 8 октября 2018 22:05
Набережная вообще не освещена!
Каждый год одно и тоже: кто-то отрывает что-то от кресла, когда жители начинают возмущаться. А некоторые порталы изображают потуги этих людей, как нечто героическое.
Господа ответственные организующие, работающие, контролирующие и т.п., а может начинать работать до того как???????
Гость, 8 октября 2018 22:05
смотрите телевизор-это святое
Гость, 8 октября 2018 22:17
Гость, 8 Октября 2018 18:49
А предварительных результатов в том-то и дело. что нету..
___
предварительный протокол доступен с 2 октября 2018 года.

Литература
Гость, 8 октября 2018 22:32
МФЦ работает БЕЗОБРАЗНО :!:  по закону в очереди в МФЦ я не должна находиться более 15 минут. А сидела 3 часа  :!:  Буду жаловаться Губернатору! Если городской администрации безразлично
Татьяна, 8 октября 2018 22:48
Мне тоже показалось,что видеорегистратор где то не там висит. Ну да ладно, это хозяину видней, куда вешать. Главное , что дата совпадает и время.
Гость, 8 октября 2018 23:20
Прикол в том, что там стоит терминал, через который нужно занять очередь, а не звонить и записываться. Мфц в озерске это просто жесть...
Гость, 9 октября 2018 01:53
А в ГСК 117 ЗАЖИГАЮТСЯ  ВСЕ ФОНАРИ?  ДА ? Андрей Г. ?
Гость, 9 октября 2018 02:09
Семенова 14 новые столбы светили не долго... тьма....
🐟, 9 октября 2018 07:35
«проще продавцом за 18 пойти, чем в МФЦ»
так идите, вас там ждут - на каждой двери в магазине «требуются» 👣
Гость, 9 октября 2018 07:48
Деньги на зп значит есть в стране? Видимо работодатели их не выплачивают а полном обьеме! Зачем если народ работает за 15!!!
Гость, 9 октября 2018 08:18
ВОШЬ пишется с мягким знаком!!! :D  :D  :D
Гость, 9 октября 2018 08:22
Не первый год уже нет света у детского сада 58, в районе домов Гайдара, 17 и 21. Тьма кромешная. Садик свои фонари включает ненадолго, но в районе 7-8 вечера уже можно ноги переломать((( Особо находчивые с фонариком ходят, но не очень приятно, когда они навстречу попадаются...
Гость, 9 октября 2018 09:00
Про МФЦ! это полный бардак! Просидели полтора часа, а на сайте госуслуг предельное время ожидания 15 минут! и ушли....... начальника МФЦ в шею!!! Полный бардак! Позвонили в Москву, все рассказали.
Гость, 9 октября 2018 09:39
Доходы населения

Путин в Индии заявил, что реальные доходы Россиян увеличились на рекордные 8.2%. "Маяк" - реально чуть больше 2%. Может, я чего-то не понимаю?

Читатель.


О тебе речи там не было и быть не могло :!:  :!:  :!:
Гость, 9 октября 2018 09:43
В Москве, чтобы попасть в МФЦ вы будете три дня ходить. В Питере госуслуга по регистрации, которая должна быть 15 дней, осуществляется от 3-х и более месяцев. Текучка в этой структуре страшная. А ведь специалиста еще и обучить надо. Кому жаловаться будете? Путину?
Гость, 9 октября 2018 10:08
Опять про олимпиады. Читать умеете- где протокол для 5-6 классов?
Ирина Борисовна Казакова, 9 октября 2018 10:30
Здравствуйте!
Результаты ШЭ ВсОШ по литературе 5 и 6 классов выгружены. 03 октября 2018 года в 15-00, каб.227 прошло рассмотрение апелляций
Место проведения: МБОУ СОШ № 27. Работы победителей будут опубликованы на сайте в ближайшее время. С уважением старший инспектор Казакова Ирина Борисовна. р.т.6-14-74
Гость, 9 октября 2018 10:53
А почему бы и Путину не пожаловаться, если система не работает?
Гость толстопузый, 9 октября 2018 11:00
Гость 20.55.Да свами согласен,властям усреднять всё выгодно.Ну просто издевательство.Я ладно ...буржуй.Но как,люди работающие на ядерно опасном производстве ,по причине,то,что закридитован ,отказывают себе в рождении 2го ребёнка?Модератор пропусти пожалуйста,накипело,эта усреднённость...На словах одно,на деле другое.Я посчитал,не мой бухгалтер,вот эти 2а года,у меня 250 т.р.как бы не доход.Хватит усреднять.Правители,пишите реальные цыфры о з.п.У ,,пчеловода,,,со всеми надбавками арбузик получается,а может,и больше.Не хорошо в чужой карман зглядывать,но работягам платите.Чот не хор слова хочется озвучить,да ладно,мои слова на верху не услышат.Так уж,со своими Озерчанами...ВЫ мне в жилетку,и я ВАМ.
Гость, 9 октября 2018 11:19
Спасибо за появление результатов уже окончательных на сайте гороно.Только не надо врать . что они были выставлены раньше.Мы всем классом смотрели- их еще сегодня в 10.00 не было.Ошибки надо признавать.Предварительных по 5-6 классам не было все зти дни.
Гость, 9 октября 2018 16:41
Вот Мы всё любим кивать на Запад, что они уже повысили пенсионный возраст, а мы нет. Так вот о Западе, за выпуск одной единицы продукции там получают в 3 раза больше. Как вы думаете за зарплату 45 000 р., а не 15 000 р. будет в МФЦ достаточное количество квалифицированных работников :?:
Гость, 9 октября 2018 17:22
На течение темно)))
Гость, 9 октября 2018 18:32
Гость, 9 Октября 2018 10:53
А почему бы и Путину не пожаловаться

В спортлото уже пробовали?
Гость, 9 октября 2018 20:16
Я просидела 3 с половиной часа, сдавала документы,  так на следующий день еще и позвонили, сказали что они ошибку допустили и просили приехать снова с документами, вот так просидела, еще и два дня к ним моталась🤦!!!
Гость, 9 октября 2018 21:33
ух, негодяи
Гость, 10 октября 2018 00:48
Про МФЦ. Все же закономерно. В МФЦ должны работать квалифицированные кадры с юридическим и/или экономическим образованием.  Допустим, пришел туда такой сотрудник (надо учесть его обучаемость всему и сразу, стрессоустойчивость и, вообще, желание работать) и даже  получил несколько раз 15тр. Так и надежды то на рост з/п маловато. Организация то бюджетная.  Вот и уходит сотрудник в декрет, на другую работу. А нам, простым смертным приходится ворчать, ожидая по 3 часа в очереди, и  молиться, чтобы очередной стажер ничего не напутал. Ну, пожалуемся мы в Москву. Ну, накажут бедных девочек. А з/п не поднимут (если еще и премии не лишат).  А вот были бы довольны они доходами, так и текучки бы не было…
По роду своей деятельности часто приходится бывать в МФЦ. И я прекрасно понимаю, как много надо знать. И не только как кнопки нажимать, но и само законодательство. Не всякий сможет, даже сидя на стуле.
Гость, 10 октября 2018 14:00
А уж дозвониться в мфц- вообще нереально...

Тк система одного окна то вероятно и телефон тоже один по очереди для вк? И вообще: у нас компьютеры очень старые поэтому программы не работают тк ещё старее а работает только зарплатная.
Центры госуслуг Москвы, 10 октября 2018 14:00
[TABLE][TR][TD]Гость

Гость


[/TD][TD]#35
9 Октября 2018 09:43:15
В Москве, чтобы попасть в МФЦ вы будете три дня ходить. В Питере госуслуга по регистрации, которая должна быть 15 дней, осуществляется от 3-х и более месяцев. Текучка в этой структуре страшная. А ведь специалиста еще и обучить надо. Кому жаловаться будете? Путину?

Доброе утро! Уточните, пожалуйста, с чем связано Ваше мнение о работе центров госуслуг Москвы? Наши центры работают ежедневно (с 8:00 до 20:00, без перерыва на обед). Большинство услуг в наших центрах оказывается по экстерриториальному принципу (в любом центре госуслуг Москвы), без привязки регистрации по месту жительства - а среднее время ожидания в очереди составляет 3 минуты.
[/TD][/TR][/TABLE]
Гость, 10 октября 2018 20:04
Уточните, пожалуйста, с чем связано Ваше мнение о работе центров госуслуг Москвы?

Может, расставляемыми где попало символами разметки :?:  :)
Гость, 10 октября 2018 22:17
Озерский МФЦ сообщает, что 75% посетителей ждут не более 15 минут. Мало похоже на правду. Приходить с часами?
Гость, 11 октября 2018 07:32
10 Октября 2018 22:17:42
Озерский МФЦ сообщает, что 75% посетителей ждут не более 15 минут. Мало похоже на правду. Приходить с часами?
-------------------------------
А вы в Америке до сих пор о России судите по фильму "На Гудзоне"? Надоели, право слово... Вон во время чемпионата мира приехал один американский журналист и искренне удивился, что Москва собой представляет обычную европейскую столицу, Он последний раз был на рубеже 1980-х-90х и считал по американским репортажам, что у нас как и тогда сплошь нищий народ и такие же очереди за туалетной бумагой... Судить из США о работе нашего МФЦ, это всё равно, что в Москве нищих искать. Их там нет.
Гость, 11 октября 2018 20:10
Сейчас нахожусь в Москве, по делам был в центре "Мои документы". Таких проблем как в озерском МФЦ не наблюдал! То, что зарплаты маленькие виновато руководство. Поговорил с девочками - им доплачивают за платные услуги и они получают часть пошлины за оформление документов. Как говорится: кто хочет сделать - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину. Но нас это волновать не должно. Обслуживать ОБЯЗАНЫ быстро и качественно!
Гость, 12 октября 2018 13:34
Всё правильно. Проблемы индейцев шерифа не волнуют.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений