Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Читатели пишут №934

Городская жизнь
15 марта 2019 16:00
источник: Читатели
 

На чем будем в сад ездить?

Добрый день. Уже через месяц садоводы начнутся собираться в сады и огороды. Интересно, что будет с садовыми маршрутами? Страшно подумать, что будут одни маршрутки. Администрации уже пора озаботиться этим вопросом.

Читатель

 


Курильщики на «Фестивале»

Доколе будет продолжаться курение на входе в ТЦ «Фестиваль»? Курят на обоих входах, и в основном сотрудники, пройти не возможно, вонь аж в торговом центре. Мимо проходят родители с детьми, пожилые люди, да просто те, кто не курит. Для кого висят знаки? Где меры со стороны руководства? Принимайте меры...

Читатель

 

 

Два письма, отражающие противоположные взгляды на один и тот же вопрос:

 

1. Спасибо за очистку дорог

Всем читателям доброе утро! Вчера поздно вечером возвращались из Челябинска, преодолев по пути несколько населенных пунктов... Проехав колючку, мы были приятно удивлены, что наш город справляется со стихией, обрушившейся на Челябинскую область, лучше всех! По пути из Челябинска заметили, что везде снег даже не начинали чистить, лишь колея на дорогах, проделанная машинами. У нас же в городе практически каждая дорога, как шоссе! Спасибо «УАТу», что справились с настоящим кошмаром! Даже ночью не прекращалась работа! Мимо наших окон 2 раза проехала техника! Очень благодарны!

Читатель

 

2. Зима негаданно настала

Уже всех жителей города достал один вопрос, когда же будут чистить дороги от снега и грязи, дворы и тротуары? Сколько можно издеваться над своими жителями? Работаю в больнице, травм много, и все пострадавшие говорят одно и тоже, как у Гайдая: «подскользнулся, очнулся, гипс»! Может, пора всем горожанам выйти на городской субботник по уборке снежных завалов вместе с администрацией города? Дайте людям лопаты!

Читатель

 

 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
УАТовец, 15 Марта 2019 16:19
Мне нравится0
В сады Вам, как всегда, поможет добраться МУП "УАТ"
Гость, 15 Марта 2019 16:34
Мне нравится0
Сегодня утром тоже был приятно удивлен тем, что дороги почищены, мой маршрут проходил по ул. Блюхера, Комсомольскому проезду,  пр.Победы, ул.Советская, пр.Ленина. Одно замечание - сама пл.Ленина не чищена, у МФЦ огромная стоянка машин, но ее не почистили. Тем не менее - спасибо работникам УАТа за оперативность.
Гость, 15 Марта 2019 16:35
Мне нравится0
Ну хоть фамилию свою укажите, благодарный вы наш читатель. Мы тоже вчера приехали из Челябинска. Разницы никакой.
Гость, 15 Марта 2019 16:51
Мне нравится0
А напротив детская площадка, а особо одарённые прям там и курят.
Гость, 15 Марта 2019 17:09
Мне нравится0
В законе конкретно обозначено каждое место, где курение запрещено, территории вокруг торговых точек там нет, знаки не имеют никакого значения.
Гость, 15 Марта 2019 17:18
Мне нравится0
это где у нас чищенные дороги.сегодня проехал по городу. техники ни где нет. дороги ужас.
Гость, 15 Марта 2019 17:33
Мне нравится1
Про курильщиков у " Фестиваля" верно сказано.Где администрация, полиция ? Штрафов не мало будет.
Гость, 15 Марта 2019 17:59
Мне нравится0
Сегодня утром шла по маршруту Матросова,,Музрукова ,Калинина везде снежные завалы,из подъезда можно сказать еле вышла,двор завален ещё предыдущим снегом,который не вывезли  и не растаял он.
Гость, 15 Марта 2019 18:35
Мне нравится0
Гость, 15 Марта 2019 17:18
это где у нас чищенные дороги.сегодня проехал по городу. техники ни где нет. дороги ужас.

Не сочиняйте, утром Ленина и Победы были уже почищены. а также и тротуары. Конечно, не везде, но много. Так что относитесь с пониманием.
Гость, 15 Марта 2019 19:11
Мне нравится0
Сады... Кто Вам сказал, что администрация должна озаботиться, на чём Вы будете добираться до своего огорода? Садовые маршруты не являются социально значимыми, поэтому для галочки и таланинской маршрутки хватит
Гость, 15 Марта 2019 19:13
Мне нравится0
Ну хоть фамилию свою укажите, благодарный вы наш читатель.

Может человек Эзопа тренирует?
Гость, 15 Марта 2019 19:39
Мне нравится0
вот-вот , по этой причине, где-то под Ульяновском, садовики побросали сады.
Гость, 15 Марта 2019 19:49
Мне нравится0
Почему только Фестиваль - курят везде. У всех входов в поликлиники (новая тоже) курят. Пройти не возможно. Закон есть , но он на БУМАГЕ
Гость, 15 Марта 2019 20:04
Мне нравится0
"У нас же в городе практически каждая дорога, как шоссе! "- вы откуда и что принимали?
Гость, 15 Марта 2019 20:09
Мне нравится0
Курильщики на «Фестивале»

Доколе будет продолжаться курение на входе в ТЦ «Фестиваль»? Курят на обоих входах, и в основном сотрудники, пройти не возможно, вонь аж в торговом центре. Мимо проходят родители с детьми, пожилые люди, да просто те, кто не курит. Для кого висят знаки? Где меры со стороны руководства? Принимайте меры...

Читатель  

Закон № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" вступил в силу аж с 1 июля 2013 года! Скоро 6!!! лет. Где наши правоохранительные органы? Хоть бы раз рейд по подъездам совершили, штрафанули курильщиков. Впрочем, чему удивляться: жизнь показывает, что законы принимаются, но выполнение их никем не контролируется. Вот и стоят малолетки с сигаретками у Фестиваля безнаказанно. Также, как и великовозрастные дяди в подъездах.
Гость, 15 Марта 2019 20:20
Мне нравится0
Вчера в поликлинике  была на 7этаже и чуть не задохнулась. Весь этаж провонял куревом а вообще кто там курит сами сотрудницы, врачи или это безобразие допускаема в медицинском учреждении. А как же закон ? Почему не соблюдается? почему посетители на приём к врачам должны этим дышать?
Гость, 15 Марта 2019 20:21
Мне нравится0
Пункт 6 Статьи 15 Федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" от 23.02.2013 N 15-ФЗ (с изм. от 01.03.2019)
- Информирование населения о вреде потребления табака и вредном воздействии окружающего табачного дыма осуществляется органами государственной власти и органами местного самоуправления, в том числе посредством проведения информационных кампаний в средствах массовой информации.

Вопрос: что местная власть сделала в этом направлении? Реальные дела, шаги, мероприятия?
Гость, 15 Марта 2019 20:37
Мне нравится0
Еще из 15 статьи закона об охране здоровья граждан от табачного дыма:
пункт 2. Просвещение населения о вреде потребления табака и вредном воздействии окружающего табачного дыма осуществляется в семье, в процессе воспитания и обучения в образовательных организациях, в медицинских организациях, а также работодателями на рабочих местах.

А теперь скажите, хоть один работодатель на рабочих местах проводит  просветительскую работу о вреде курения? Во всех городских организациях, включая администрацию, у парадных дверей прямо на крыльце курилки!!!  А многие курят, не выходя из кабинетов - в окошечко. Ко многим напомаженным дамам, работающим в городских конторах, заходишь в кабинет и в нос шибает табачищем. Как им только не стыдно с населением работать! Про мужиков вообще молчу - вонючие прокуренные кабинеты. Специально наверное, чтоб к ним посетители поменьше ходили.
Что уж говорить про частников.
Гость, 15 Марта 2019 20:51
Мне нравится0
Сбитнев не решит вопросы по садовым маршрутам .
Гость, 15 Марта 2019 21:39
Мне нравится0
Любое хобби стоит денег.Миф,что садоводство является социальной темой,придумал Юревич,и сделал льготы для садоводов.Времена изменились,а озерчане всё ещё носятся с устаревшим флагом под названием "огород-это единственное средство выживания социально незащищённых слоев населения".
Да,возможно это так,если проезд к месту реализации своих желаний поковыряться в земле и обратно почти даром.
Ан нет,халява кончилась,как и во всем.
За хобби надо платить.
Гость, 15 Марта 2019 22:18
Мне нравится0
А теперь скажите, хоть один работодатель на рабочих местах проводит  просветительскую работу о вреде курения?

Я провожу. И в кабинет не пускаю некоторых, так и говорю: воняет, чем я должны дышать. Как не стыдно? оДному товарищу объясняла, что запах от одежды, а не оттого, что он курил час назад. Одежду надо менять почаще, лучше после каждого курения стирать. Обиделся. Но вонять стал меньше.
Гость, 15 Марта 2019 22:25
Мне нравится0
Про курение- врачи ,как курили в больнице,так и дымят,а своим пациентам мораль читают о вреде курения,смешно ,если бы не было все так печально.Получается привилегии только персоналу,а больным нельзя?!
Гость, 15 Марта 2019 22:31
Мне нравится0
Гость, 15 Марта 2019 19:11
Это нравится0
Сады... Кто Вам сказал, что администрация должна озаботиться, на чём Вы будете добираться до своего огорода? Садовые маршруты не являются социально значимыми, поэтому для галочки и таланинской маршрутки хвати
----------------------------
Вся страна сказала !!!!!!!!!!!!!! мы и есть государство!!!!!!!!!!!!!!!!
Удобство для себя любимых должно быть, а не выживать кто как может 21век вообще-то.
Гость, 15 Марта 2019 22:39
Мне нравится0
Алкашей больше в городе,чем курильщиков!!!От машин больше вреда и заболеваний легких,ни один не возмущается!!!!Нашли врагов здоровья нации!!!
Гость, 15 Марта 2019 22:39
Мне нравится0
Подоходные налоги всей страной платим исправно почему-то. Тогда нужно всё отменить и начать выживать кто как может по Вашему что ли. Автобусы это средство передвижение и если это требуется обществу то это  обязательно нужно закладывать в бюджет.
Гость, 15 Марта 2019 22:41
Мне нравится0
:evil:  :oops:  :(  :evil: а как же мы Озерчани , безродные.
Гость, 16 Марта 2019 00:07
Мне нравится0
Курильщики на «Фестивале»
Ещё бы к совести, сознательности,уважению призвать БАЛКОННЫХ курильщиков. Они превращают квартиры, находящиеся по соседству в табакерки.
Гость, 16 Марта 2019 02:07
Мне нравится0
Спасибо УАТу,нам очень нужна ваша работа!
Гость, 16 Марта 2019 02:26
Мне нравится0
Свердлова, Менделеева, Уральская, Бажова, Космонавтов... Снежные завалы, ничего не было почищено в первой половине дня.
Гость, 16 Марта 2019 08:02
Мне нравится0
А мы задыхаемся от соседа-курильщика с этажа над нами. Он курит в форточку каждый час и весь дым идёт в нашу квартиру. Невозможно открыть окно для проветривания.
Гость, 16 Марта 2019 08:36
Мне нравится0
читайте закон лучше, курильщики не нарушают его,а руководство не воспитатели курильщиков. взрослые должны детям объяснять, что курение вред, но если дома один из родителей курит, то воспитание не поможет. А от машин действительно больше вреда.
Гость, 16 Марта 2019 09:08
Мне нравится0
Курить в окно и на балконах  ЗАПРЕЩЕНО точно так же как и в подъездах :!:  Есть нормативка на этот счет. Можете написать на курильщика заяву участковому.
Сальма, 16 Марта 2019 09:19
Мне нравится0
Гость, 15 Марта 2019 22:39
Не разводите демагогию. Любого "алкаша", как вы выразились, можно сдать в полицию, если он  доставляет проблемы окружающим.
Машины - источник , на который мы мало можем повлиять, законно можно только регулировать качество используемого топлива - наложить ограничения. Запретить людям покупать машины нельзя, расширить улицы в нашем конкретно городе невозможно.  Заставить людей отказаться от использования личных автомобилей может только система отлично развитого общественного транспорта и создания условий для велосипедов и электросамокатов (по этому пути успешно идут в Алма-Ате).  Это мало зависит от меня лично или от любого другого  горожанина. А вот курение точно зависит только от самого человека, и сознательно добавлять себе к выхлопам еще и курение - верх глупости :!:  Хотите свою смерть ускорять - вперед. Но в изоляции от окружающих людей, которые не курят и курить не собираются.
Сальма, 16 Марта 2019 09:34
Мне нравится0
Гость, 15 Марта 2019 22:18
Это нравится0
А теперь скажите, хоть один работодатель на рабочих местах проводит  просветительскую работу о вреде курения?

Я провожу. И в кабинет не пускаю некоторых, так и говорю: воняет, чем я должны дышать. Как не стыдно? оДному товарищу объясняла, что запах от одежды, а не оттого, что он курил час назад. Одежду надо менять почаще, лучше после каждого курения стирать. Обиделся. Но вонять стал меньше.
___________________
МОЛОДЕЦ :!: Спасибо Вам большое!
Про воняющую одежду - все абсолютно точно. Курильщики сами своей вони не ощущают. Муж это все понял только, когда бросил курить. Теперь ему неприятно даже, когда его одежда в общественном гардеробе повисела рядом с одеждой курильщика - возмущается, что его куртка провоняла. Очень хорошо теперь чувствует, как сильно воняет одежда курильщика.
Я вам недавний собственный пример приведу. У нас в конторе курят многие женщины. Некоторые не хотят ходить курить на улицу и курят в окно или на балкончике в кабинете. Кабинет превращен в курилку, но им наплевать на законы и внутренние инструкции, наплевать на коллег и посетителей. Недавно мне пришлось в этом кабинете поработать за чужим компьютером, сидя на стуле , на котором до меня сидела такая курильщица. В их газовой камере я провела совсем мало времени, но моя юбка  провоняла так, что я принесла этот запах в свой кабинет и затем к себе домой. Дома первым делом выстирала юбку, а начальству сказала, что в том кабинете я больше работать не буду, пока там не прекратят курить. Мягкие стулья все провоняли от того, что на них сидят курильщики в своей вонючей одежде. Вы абсолютно правы на этот счет.
Гость, 16 Марта 2019 11:04
Мне нравится0
На чем будем в сад ездить?- А с какого перепуга Вас кто то должен возить? Ваш сад,Ваша ответственность. Пора отвыкать ждать доброго дядю.У нас сейчас эффективная экономика,прорыв так сказать.И с Вашими садами сами разбирайтесь,не мешайте людям работать над нацпроектами,"Тосэрами" и другими важными вещами.
Гость, 16 Марта 2019 11:35
Мне нравится1
В 2017 году Шевчук прокомментировал план правительства по пропаганде среди россиян здорового образа жизни. По его мнению, властям нужно учить людей думать и любить, а не отучать курить и пить.
Гость, 16 Марта 2019 11:50
Мне нравится0
Ко многим напомаженным дамам, работающим в городских конторах, заходишь в кабинет и в нос шибает табачищем.
Это точно, а у нас дама , которая отдел кадров возглавляет и по сей день, не только через каждые 5 мин. курит с глав.бухшей в кулуарах здания, но еще и выпивает на рабочем месте, а потом , сняв туфли и шатаясь выдает приказы сотрудникам :evil:  Хорошо пока хватает ума скрывать свой напиток в пакете от сокаю
Гость жители Озёрска., 16 Марта 2019 11:51
Мне нравится0
Ходим на работу по двору ул.Ленинградской №2 ,так там в подъезде №3 живет семья курят не выходя из подъезда ,но с открытой дверью вместе с женой по несколько раз в день ,окурки летят в прохожих  и во двор нет совершенно Совести у этих людей,каким образом их приучить к порядку? ,здесь ведь и пожилые люди живут и детей много проходят  детский дом рядом .Участковый Вы где??? Может кто-то им передаст что про них уже в интер. пишут Позор!
Гость, 16 Марта 2019 16:02
Мне нравится0
Гость 19.11 Это кто такой умный по поводу садовых маршрутов? А кто сказал, что вас на работу должны возить автобусы? Люди по 30-40 лет отработали на это государство в отличии от вас, и вы считаете, что никто и ничего им не должен?
Гость, 16 Марта 2019 16:35
Мне нравится0
Почему нет новостей с Атомиады в Сибири,какое то неуважение к жителям,мы же платим налоги,Генеральному то небось докладывают,а как же мы?!
АГ, 16 Марта 2019 16:58
Мне нравится0
Когда попал в кардиологию с инфарктом, зав. отделением Ляпин  И.М. сказал-"  Если в употреблении алкоголя можно найти что-то полезное, то в курении табака НИЧЕГО полезного нет!"
Единственное, о чем жалею до сих пор - что раньше не бросил.
А полиция ничего не делает, потому что они все сами курильщики. Ну не могут же они друг друга наказывать!
Гость, 16 Марта 2019 17:45
Мне нравится0
Причиной едкой вони от сигарет, которой пропитывается одежда, волосы и кожа, является содержание сигарет, которые продают в России. Содержание табака там - около 10%. Остальное - химикаты
Гость, 16 Марта 2019 18:02
Мне нравится0
Иногда «очень умным», как говорилось в рекламе «иногда, лучше жевать, чем говорить». Это про то, что кто и кого должен возить, а именно про садовые автобусы.
Гость, 16 Марта 2019 18:09
Мне нравится0
расширить улицы в нашем конкретно городе невозможно, можно сделать ответвление с улицы Кыштымская (около воинской части), и когда горит зеленый машинам с улицы Октябрьская машины могу поворачивать с Кыштымской на Октябрьскую. Во многих городаж ответвления разгружают пробки.
Гость, 16 Марта 2019 18:14
Мне нравится0
Курение вред, кто то курит, кто то нет. Долгота жизни. Мой дед с 6 лет курил, прошел войну, дожил до 71 года, отец родился в 40 году, курит с 5 лет (как говорит) жив до сих пор и дай ему долгих лет жизни. Да не приятно некоторым, но... в Озерске  делать больше не чего как обсуждать какашки собак, курение и т.п.
Гость, 16 Марта 2019 19:41
Мне нравится0
Вам Озерчанам поговорить не о чем????  Начальство запрещает выкладывать видео как в кинотеатре  женщина справляет нужду, а так хотелось показать "свиней". По курильщикам, черт с ними каждый выбирает свой путь, но от Карабаша сколько вреда, да и думаю от "Маяка" не меньше.
Гость, 16 Марта 2019 20:19
Мне нравится0
Правоохранительные органы зачастую с пониманием относятся к курильщикам, ибо среди них тоже таковых не мало.  :oops:
Гость, 17 Марта 2019 11:13
Мне нравится0
" А с какого перепуга Вас кто то должен возить? Ваш сад,Ваша ответственность. Пора отвыкать ждать доброго дядю.У нас сейчас эффективная экономика,прорыв так сказать.И с Вашими садами сами разбирайтесь"- умиляют такие высказывания. В этой фразе слово "сад" можно поменять на слово  "автомобиль". И не надо тогда ныть со своими дорогами, парковками, авариями.
Гость, 17 Марта 2019 17:47
Мне нравится0
Гость, 17 Марта 2019 11:13

И внуков перестанут напрягать, они и так трудолбивыми выращены :)
PS Блин, слово само так написалось, писалось "трудолюбивыми" 8)  :o  :)
Гость, 17 Марта 2019 17:52
Мне нравится0
Единственное, о чем жалею до сих пор - что раньше не бросил.

Однозначно.
Татьяна, 17 Марта 2019 17:54
Мне нравится0
Про чистку снега. Много слов , да, но чистим мы чистим дороги, да бог с ним, мы люди говорим про чистку дворов в старом городе!!!!!!  Сейчас будет плюсовая температура, людям ходить негде , в старом городе просто на лодках можно плавать. Проедьте с фотографом особенно по ул.Бажова 22,26 - Космонавтов 38 , это просто ужас. А то все док и док чистят ,уже до блеска вычистили. А взять район ул.Космонавтов,Бажова,Набережная , Уральская и др. забыли совсем.
Гость, 17 Марта 2019 21:06
Мне нравится0
А взять район ул.Космонавтов,Бажова,Набережная , Уральская и др. забыли совсем.

Да наш хутор вообще никогда не чистили, не освещали, не.. не.. не... :cry:  
Гость, 18 Марта 2019 08:25
Мне нравится0
11:13 а с чего это в городе вообще должны быть автобусы? Возите себя сами. Почему обращаетесь только к садоводам? Перемещайтесь по городу сами.
Гость Татьяна, 18 Марта 2019 19:46
Мне нравится0
Я так полагаю, если аварии происходят на не чищенных дорогах, то платить должны службы, которые ответственны за этот участок! Тогда возможно и чистить будут. Да ещё и возмещение за нервы водителя! Сегодня ездила в Татыш, так это ужас!!! Гололёд, снег, дороги не чищены! В Татыше машина в столб врезалась (лифан), и очень очевидно, что из-за колеи! Обвиняю дорожные службы, снег давно прошёл. Уборки снега -нет!!!
Гость, 18 Марта 2019 21:01
Мне нравится0
интересно - снег мешает! и рядом курево тоже!
и Чё? Сегодня дождик закапал И???
Гость, 19 Марта 2019 09:42
Мне нравится0
Хватит хаять УАТ!
Гость, 23 Марта 2019 22:17
Мне нравится0
Аве УАТ!!

Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений