Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

На смену космонавтам пришли блогеры

Городская жизнь
12 апреля 2019 11:06, Редакция
 

Спросите своего сына, кем он хочет стать, когда вырастет. Вряд ли он ответит – «Космонавтом!»

Тогда кем? Пожарным, продавцом мороженого, шофёром, солдатом? Вряд ли. Эти мальчишеские мечты из далёкого прошлого. Как сказал отец сына-подростка, хотят они, в основном, стать звёздами YouTube.

А ещё попросите его назвать имена космонавтов. Кроме Гагарина, кого ещё упомянул? Даже Гагарина не знает?


1459777276.jpg


Зато наперечёт наши дети знают всех знаменитых блогеров.

А ведь лет 30-40 назад чуть ли не каждый мальчишка грезил космонавтикой.

И не будем скрипеть по этому поводу – у каждого времени свои герои. Сами-то мы сможем сказать, кто сейчас на космической орбите? Увы…

Восполняем пробел:

С 15 марта 2019 года в космосе находятся следующие космонавты в составе новой экспедиции МКС-58/59:


1552809290_kakie-rossiyskie-kosmonavty-nahodyatsya-v-kosmose-v-2019.jpg

Бортинженеры:

Дэвид Сэнт Жак (Канада) Энни МакКлэйн (США), Олег Каноненко, Алексей Овчинин, Тайлер Николас Хейг, Кристина Кук.  

    

Признаемся, и мы были не в курсе. Прошла эпоха романтического увлечения космосом. Но если вспомнить, с каким восторгом мы слушали сигналы первого искусственного спутника, с каким азартом собирали марки с изображением космонавтов, космических кораблей, знаменитых Белки и Стрелки. 


006_800.jpg

20996280.jpg

1873325ffa6439d2a2ec4a5585ec437901.jpg


То становится немного грустно, что подлинных героев сменили «звёзды» различных ток-шоу и те же самые блогеры. Хотя и среди блогеров очень много людей достойных, творческих.

В школе №40 в своё время был открыт небольшой музей космонавтики. Были в нём автографы героев космоса, тюбики с космической едой и многое другое. Где теперь эти экспонаты?

Не сомневаемся, у многих представителей старшего поколения на памяти приезд космонавта Павла Беляева в наш город. Народу на площади собралось видимо-невидимо...


3.jpg

1RHRRPSEC.jpg


Всех с Днём космонавтики!



Фото с интернета и из архива сайта



 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
asura, 12 Апреля 2019 11:36
"РАЗ-ДВА
БУДЬ ГОТОВ
Я ГАГАРИН - ТЫ ТИТОВ!"(с)  ;)  :D
(если кто помнит)
Про Терешкову в СМИ настолько нелицеприятный материал по рассекреченым архивам опубликовали,что белка со стрелкой- национальные герои  по сравнению с ней.. :)
Гость, 12 Апреля 2019 11:39
Какое время - такие и герои. Измельчали мы
Гость, 12 Апреля 2019 12:31
Гость, 12 Апреля 2019 12:00
:oops:
не все, но многое!  
Каждый день появляются новые люди,
И не будем рыдать, все зависит от нас!
Сеешь доброе ты,- значит сын добрым будет!
Сам стоишь за друзей,- постоит он за класс!
Если мать берегиня,- дочка душу согреет,
Сбережет свою нежность, никогда не предаст!
Говорят, мир меняется? Может кто-то поверит...
Не меняется он,все зависит от вас!
Лаврентий Палыч, 12 Апреля 2019 12:59
Юра, прости, мы всё профукали!
Гость, 12 Апреля 2019 13:40
От нас ничего не зависит. Мы все живем в социуме, который нам навязывает идолов. И в разное время, мы поклоняемся кумирам своего времени! В марте умер Валерий Быковский - космонавт, слетавший в паре с Терешковой. Кто об этом слышал? Единицы. А про Началову знает вся страна! У каждого времени - свои ценности. Обидно... А страну, действительно профукали...
Гость, 12 Апреля 2019 14:15
Лаврентий Палыч, 12 Апреля 2019 12:59Это нравится0
Юра, прости, мы всё профукали!
===========================

Юра в космос не летал «забыл «из воспоминаний дочери
Гость, 12 Апреля 2019 14:38
Гость, 12 Апреля 2019 15:16
Расскажите  своим детям то, что считаете нужным, не рвите за всех на себе рубаху! Уделите время и расскажите, не о Началовой , а о Терешковой! Пожалуйста напишите здесь о Терешковой добрые слова. Писать , что у всех все плохо и все зависят от чего то, это ваше мнение и упадническое настроение! Да, и еще, отношение власти в учителям и к обучению детей в садиках и школах!
Гость, 12 Апреля 2019 15:20
Гость, 12 Апреля 2019 13:40
От нас ничего не зависит. Мы все живем в социуме, который нам навязывает идолов. И в разное время, мы поклоняемся кумирам своего времени!

Полностью согласна. Сейчас, чтобы быть известным и богатым, нужно быть в шоу-бизнесе. Раньше были ростовщики - теперь банки, раньше людей развлекали шуты - теперь шоу - бизнес (не о всех,конечно.)
Гость, 12 Апреля 2019 15:36
Гость, 12 Апреля 2019 13:40
У каждого человека - свои ценности.
Если мир захватило общение в гаджетах, так почему бы через гаджеты не общаться с детьми и подростками. Пусть напишет человек о том, что другие не знают. Пишут же о пыли и об отсутствии света, что мешает написать о героях нашего времени.
Гость, 12 Апреля 2019 15:42
Быковский летал с Леоновым, Терешкова - одна. Не несите чушь!
Гость, 12 Апреля 2019 16:02
Сейчас, чтобы быть известным и богатым, нужно быть в шоу-бизнесе

Билеты на шоу в труселях не нужно покупать, поддержку оказывает кто?
Сейчас предлагается новая программа в поддержку настоящих ценностей, кажется "Сарафан". Ждем.
Гость беспартийный, 12 Апреля 2019 16:40
Быковский летал с Терешковой,сейчас ведь все просто,найдите в интернете.
Гость, 12 Апреля 2019 17:14
Не сидите перед телевизором все выходные, не смотрите подряд все шоу, тогда и не будет на вас влиять и давить никакой социум. И мало ли что  и кто там кому навязывает по ТВ. Я вот никого не знаю из шоу - бизнеса и счастлива. А про космонавтов нам в школе много рассказывали. Блогеры из ЖЖ тоже бывают разные и много исторических  и других интересных статей можно почитать. От них о Быковском и узнала. Хорошая статья была о его жизни.
Лаврентий Палыч, 12 Апреля 2019 17:43
Гость Галина, 12 Апреля 2019 18:43
Согласна полностью с гостем, которые говоритё что о Началовой все телевидение говорило, а о других достойных людях почему то молчат и люди о них очень малр знают.Жаль, конечноё девочку, но провожалиее как космонавта.По всем программам о ней целый день говорили, -переборщили , я думаю или деньги на ней кто то заработал.
Гость, 12 Апреля 2019 22:17
А почему Гагарин не сделал ни одной фотографии из ракеты? Первый раз человечество имеет возможность посмотреть на свою планету со стороны. И ни одной фотографии или кадров кинохроники!
Гость, 12 Апреля 2019 22:33
Быковский летал с Терешковой в ОДНО ВРЕМЯ, но на разных кораблях.
Гость, 13 Апреля 2019 11:12
Какие космонавты?! Земля ж плоская, и куполом накрыта.
Гость, 14 Апреля 2019 12:40
Земля ж плоская, и куполом накрыта.

Только Израиль.
asura, 14 Апреля 2019 19:37
Гость, 14 Апреля 2019 12:40
Земля ж плоская, и куполом накрыта
Только Израиль.
-------------------------------------
С нетерпением жду  следующего завета после ветхого по очереди в этом сериале от  13ти  новых апостолов во главе с Трампом! ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений