РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №954

Городская жизнь, 15 апреля 2019 16:37, источник: Читатели

Вонь и гарь

Здравствуйте. Я живу на Герцена. И каждый вечер мой дом заполняется вонью и гарью. Окна у нас открыты и закрывать не собираюсь, т.к. жарко.

Вот скажите, пожалуйста, что  это за волшебная вонь такая, что днём её нет (спит что ли), а с 18.00 она заползает во все щели? Откуда она? Почему именно вечером и ночью? Кому жаловаться, подскажите? И почему мы должны этим дышать?

Читатель

 

 

Горгаз

Уважаемая редакция и читатели! Сегодня приходил представитель "Озерскгаза" с предложением оформить договор на обслуживание домашнего газового оборудования. Сказал, что это федеральный закон и никуда от этого не деться. Показал удостоверение. Цена вопроса 350р. в год. Кто что знает об этом? Может, опять аферюги активизировались?

Читатель

 

 

Замерзаем на работе

У нас в здании по ул.Семенова, 22 отключили отопление еще в прошлый четверг. Сегодня, в понедельник, пришли на работу, температура около 16 градусов. Собственник здания решил сэкономить на тепле. Интересно, как это сочетается с санитарными нормами и показателями среднесуточной температуры в 8 градусов в течении 5 дней? Что остается, жаловаться в прокуратуру?

Читатель

 

 

Про опоры освещения

На ул. Иртяшской установили 4 б\у опоры освещения. Старые опоры находятся в аварийном состоянии: растрескавшийся, местами отколовшийся, бетон, особенно в верхней части, там, где крепится арматура светильников. Оголённая арматура торчит наружу. Да ещё криво установили. Кто согласовал установку этих конструкций? Кто будет отвечать, если в зимнее время при повышенных нагрузках это всё рухнет на близлежащие, припаркованные автомобили?

Читатель

 


Новая услуга в такси

Недавно у одного из водителей такси увидел необычный чехол на переднем сидении. С помощью него можно зарядить телефон, пока едешь в такси. Спросил у водителя, он подтвердил, что все работает.

Читатель


kruWZ1bn134.jpg




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ЛюбОпытный, 15 апреля 2019 17:03
Все пять случаев относятся к разряду - Афера :evil: Будьте осторожны и гоните Всех :!:  :D
Гость, 15 апреля 2019 17:17
:!:  :!:  :!:  КАКИЕ САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА :?:  :?:  :?:  :?:   :?:  В ЗДАНИИ САНИТАРНОГО НАДЗОРА СТРОИТЕЛЬНАЯ, 2 ОТОПЛЕНИЯ НЕТ, ОНИ ТАМ МЕРЗНУТ  :!:  :!:  :!:  КАК ТАМ ПРАВИЛА :!:  :!:  :!:
Гость, 15 апреля 2019 17:40
Гость, 15 апреля 2019 18:59
Вонь и гарь

Здравствуйте. Я живу на Герцена. И каждый вечер мой дом заполняется вонью и гарью. Окна у нас открыты и закрывать не собираюсь, т.к. жарко.

Вот скажите, пожалуйста, что  это за волшебная вонь такая, что днём её нет (спит что ли), а с 18.00 она заползает во все щели? Откуда она? Почему именно вечером и ночью? Кому жаловаться, подскажите? И почему мы должны этим дышать?
_________________________
Насосная станция напротив ГИБДД, через трубу диаметром более полуметра, сбрасывает канализацию в болото, там же в районе тёплых гаражей. Вот из-за этого вонь фекалиями и стоит по вечерам и ночью в старом городе. Администрации похоже это безразлично, так как вонь канализацией в районе улиц Герцена - Победы - Менделеева по ночам стоит очень часто и уже несколько лет.
Гость, 15 апреля 2019 19:03
"Волшебная" вонь - это ставший уже традиционным вечерний слив канализационных стоков в болото за ГАИ. Жаловаться можно в экологические службы, городские и областные. В городе большая проблема с очистными сооружениями, но в озвученных проектах их ремонт, к сожалению, не значится...
Гость, 15 апреля 2019 19:13
Вонь и гарь

Здравствуйте. Я живу на Герцена. И каждый вечер мой дом заполняется вонью и гарью. Окна у нас открыты и закрывать не собираюсь, т.к. жарко.

Вот скажите, пожалуйста, что  это за волшебная вонь такая, что днём её нет (спит что ли), а с 18.00 она заползает во все щели? Откуда она? Почему именно вечером и ночью? Кому жаловаться, подскажите? И почему мы должны этим дышать?
+++++++++++++
Озёрск в очередной "сотый" раз захлестнула фекальная эпидемия. Канализационные стоки умышленно сбрасывают в болото сразу за ГАИ в районе гаражей. Слив фекалий на землю порождает зловонный запах и ухудшает экологическую обстановку. Необходимо писать жалобу иначе администрация  с этой вонью фекалиями в старом городе ничего делать не будет.
Гость, 15 апреля 2019 19:16
Администрация, когда прекратится вонь "какашками" в старом городе по ночам, как квартиры проветривать???  Окна открыть, чтобы проветрить квартиру, просто невозможно :evil:
Гость, 15 апреля 2019 19:23
Про газ. Заключила договор в январе с Озерской газовой службой (Добрострой) за 300р. Опоздала, в декабре они брали всего 180р. Если слесарь не знает, что это не ФЗ, а Постановление правительства, это плохой слесарь. В Постановлении написано, что за состояние газовой плиты (и водонагревателя, если он у вас есть) отвечаете вы сами и должны для их обслуживания заключать договор со специализированной организацией. Или перепутали вы?
Гость, 15 апреля 2019 19:23
Очень хочу сам процесс, как сливают каналью в болото в нашем городе, на видеокамеру заснять и в YouTube выложить. Пойду на днях обстановку посмотрю и подумаю как это лучше будет сделать и периодически по вечерам в машине сидеть караулить:-)
Гость, 15 апреля 2019 19:32
Я видел как ставили новые "старые" опоры на Иртяшской. Выравнивали их ковшом трактора, а руководитель на глаз оценивал вертикальность... уровнем они так и не воспользовались, все на глаз.
Гость, 15 апреля 2019 19:33
350 р за обслуживание - афера. Не платите. Они обязаны сами ремонтировать и проверять. Ведь поборы есть в УК. Посмотрите квитанции.
Гость, 15 апреля 2019 19:33
Сколько можно терпеть? Задыхаемся! Почему канализационные стоки сбрасывают в болото?  Вонь ночью возле 32 школы стоит ужасная. Администрации все опять безразлично???
Гость карамелька, 15 апреля 2019 19:49
у нас в районе Студенческой то же, именно по ночам стоит запах, что мучает глаза, я однажды не вытерпела и позвонила на 112, заспанный голос мне ответил, что всё в порядке, никто кроме меня не волнуется, никакого запаха нет.Но мне, кажется, что это не только в болото сливают, запах резкий- химией пахнет идёт и в районе за вокзалом и тянет через площадь на Студенческую и дальше.
Гость, 15 апреля 2019 19:59
350 р за обслуживание - афера. Не платите. Они обязаны сами ремонтировать и проверять. Ведь поборы есть в УК. Посмотрите квитанции.

В квитанции УК включено обслуживание внутридомового газового оборудования. А вы заключаете договор на обслуживание внутриквартирного. Не разбираетесь, не надо комментировать, прочтите Постановление № 410, оно ещё в 2013 году вышло! Или вы считаете, что организация должна работать бесплатно - обслуживать газовую плиту, которая является вашей собственностью? Или вы хотите Магнитогорск-2???
Гость, 15 апреля 2019 20:02
Почему не реагирует на слив канализации санэпиднадзор, городская экологическая служба?!!!
Любитель острых ощущений, 15 апреля 2019 20:10
Меняю квартиру на ДОКе на квартиру в старом городе.  Желательно на ул.Герцена.
Гость, 15 апреля 2019 20:45
За 20 лет работы газовая плита не разу збоя не давала да и запаха газа нет. А как ребята пришедшие проверять оборудование берут твою губку с мылом и мажут стыки возле вентеля я видел,на вопрос газаанализатор есть? Ответ был-а зачем!!! Так за что и кому я должен платить? За 20 лет по 350 публиков в год я могу и на новую плиту наскрести.
Гость с планеты Земля, 15 апреля 2019 21:09
Очень даже актуально теперь зарядить телефон в Яндекс-такси, я на себе проверил. Ехал на Яндекс-такси в Челябинске (услуги зарядки телефона в машине не было), мне нужно было 2 пункта назначения, 1 пункт назначения я вбил в приложении и объясняя водителю словесно адрес - он кивал и показывал на навигатор, а второй конечный пункт я вбить в приложении не успел (сел аккумулятор у смартфона) и тут я понял в чем прикол - объясняя водителю про 2ой конечный пункт назначения и про то, что у меня сел смартфон, ну короче водитель оказался глухонемым  и склонял меня жестами написать в приложении Яндекс-такси адрес и он увидит его у себя на мониторе навигатора. Хорошо что у меня был лист бумаги и ручка и я нарисовал адрес. Очень кстати что Яндекс-такси теперь заряжает телефоны  :D  :D  :D
Евгений Гость, 15 апреля 2019 21:33
Стыдно !!!!!    конечно администрации должно быть за такие осветитетегтные опоры бывшего употребления на ул . Иртяшской ))))!!!!  На авито что ли Купили )?!
Гость, 15 апреля 2019 21:34
Герцен был западником, так что травите :D
Гость, 15 апреля 2019 21:46
Работники "Озерскгаза" ставили у нас газовый счетчик и сказали, что надо нам заключить договор с ними за 350р/год. Типа, для нашей же безопасности. Ну о какой безопасности может идти речь, если этот договор заключают НЕ ВСЕ в подъездах? К тому же у нормальных людей вряд ли рванет газ, скорее у маргиналов это может произойти. А они-то точно договор не заключат! Так что не вижу смысла заключать этот договор, ни какой безопасности он не гарантирует.
Гость, 15 апреля 2019 21:54
Добрострой и Газ? Это шутка? Добрострой погряз в долгах и неисполнении контрактов  ..
Гость, 15 апреля 2019 22:10
А срок жизни у твоей плиты и есть 20 лет. Паспорт прочти и покупай новую.  У Добростроя газоанализаторы есть, и никакого мыла ;)  
Гость, 15 апреля 2019 22:37
Гость, 15 Апреля 2019 19:23
Очень хочу сам процесс, как сливают каналью в болото в нашем городе, на видеокамеру заснять и в YouTube выложить. Пойду на днях обстановку посмотрю и подумаю как это лучше будет сделать и периодически по вечерам в машине сидеть караулить:-)
Опоздали, Откупщиков все это снимал, показывал в инете, ничего не изменилось, даже интервью брал у работников которые сбрасывают
Гость, 15 апреля 2019 22:43
19:59. Внутридомовое, внутрикухонное-это только начало славных дел :D  найдутся умники добавить внутриподъездное, межэтажное :evil:  и обоснование найдётся: "вводится постановлением" :D -реплика о прививке из фильма " Кавказкая пленница".
B4rm4ley, 15 апреля 2019 22:45
По поводу вони пишите в прокуратуру! Коллективное заявление!
Гость, 16 апреля 2019 02:21
>> Если слесарь не знает, что это не ФЗ, а Постановление правительства, это плохой слесарь

Лол :!:  А если юрист не знает диаметры и шаги метрической резьбы, то это плохой юрист.
Гость, 16 апреля 2019 02:23
>> Почему не реагирует на слив канализации санэпиднадзор, городская экологическая служба?

А вы что, туда письменно жаловались? Нет? Значит нет проблем.
Гость, 16 апреля 2019 02:26
>> Коллективное заявление!
Неправильно. Должно быть много индивидуальных. Коллективное посчитают за единичное.
Гость, 16 апреля 2019 05:25
21-54, вы из Озерскгаза? Поперек вашего бизнеса вам ДоброСтрой, поэтому и сочиняете тут??? Конкурируйте честно и не надо лить помои на конкурентов.
Гость толстопузый, 16 апреля 2019 08:18
Что это за работа такая,во время которой мерзнут?Обычно,когда человек работает ,он потеет.
Гость, 16 апреля 2019 09:57
Гость, 16 Апреля 2019 05:25
21-54, вы из Озерскгаза? Поперек вашего бизнеса вам ДоброСтрой, поэтому и сочиняете тут??? Конкурируйте честно и не надо лить помои на конкурентов.
---------------
достали, всё! перехожу на альтернативный источник :o
Гость, 16 апреля 2019 10:16
Предлагаю всем, кто живет на Герцена и рядом, оформить претензию(обязательно письменно) на сайте администрации. Я это сделала.
Гость, 16 апреля 2019 11:13
Что это за работа такая,во время которой мерзнут?Обычно,когда человек работает ,он потеет.
-------------------------------------
Это называется интеллектуальный труд. Если бы все занимались только физическим трудом, с единственным показателем продуктивности - потливость, то не было бы у нас ни станков, ни машин, ни света... а были бы пещеры и собирательство. А ручной труд вытесняют роботы, которых придумывают как раз те, кто не потеет на работе. А что касается вопроса о том, как труд тяжелее: умственный или ручной, то однозначного ответа нет, т.к. думать и концентрироваться на абстрактных понятиях и идеях по 8-10 часов в дней в неделю дано не каждому.
Гость, 16 апреля 2019 13:37
Гость, 16 Апреля 2019 10:16
Предлагаю всем, кто живет на Герцена и рядом, оформить претензию(обязательно письменно) на сайте администрации. Я это сделала.
____________________________________________________
Тоже напишу.
Гость, 16 апреля 2019 14:16
Гость, 16 Апреля 2019 11:13
А ручной труд вытесняют роботы, которых придумывают как раз те, кто не потеет на работе.
-----------------------------------------------------------------
Так вот где придумывают роботов! На Семёнова, 22!  А пацаны-то и не знают... Пойду расскажу.
Гость толстопузый, 16 апреля 2019 15:48
Гостю 11.13.Спасибо мил человек,доходчиво объяснил.Ежели грамотный такой,ещё разъясни мне.Пошто энти интеллектуалы не как себе замену не изобретут,робот вроде называтся?Пущай роботы мёрзнут.Или содержимое черепной коробки не позволяет,замёрзло?
Гость, 18 апреля 2019 00:37
Опоры б/у раньше стояли на Набережной, теперь постоят на Иртяшской, не выбрасывать же их. Так наверное думает администрация Озерска.
Гость, 18 апреля 2019 00:41
>> Любитель острых ощущений, 15 Апреля 2019 20:10
Меняю квартиру на ДОКе на квартиру в старом городе.  Желательно на ул.Герцена.

А что за квартира? Сколько комнат? И какие требования к квартире в старом?
Гость, 18 апреля 2019 01:47
При реконструкции улицы набережной были демонтированы 45 железобетонных опор, которые после обследования планировались к повторному использованию.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений