Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

На "бродвее" демонтируют киоски

Городская жизнь
16 апреля 2019 08:29
источник: ozerskadm.ru
 

На официальном сайте органов местного самоуправления вчера было размещено объявление-обращение к владельцам отдельных торговых киосков и павильонов.


* * *


Уважаемые владельцы нестационарных торговых объектов (далее – НТО), расположенных по следующим адресам:

- киоск «Горячие сосиски» в районе ТК «Русь» по пр. Карла Маркса, 29а;

- киоск в районе ТК «Наш мир» по пр. Карла Маркса, 23а;

- киоск «EGO!ZA» в районе ТК «Елена» по пр. Карла Маркса, 15а;

- киоск «Фейерверки» в районе ТК «Елена» по пр. Карла Маркса, 15а;

- павильон «Деньга» в районе ТК «Мебельный» по пр. Карла Маркса, 11а;

- павильон «Евросеть» в районе ТК «Мебельный», по пр. Карла Маркса, 11а.

Постановлением администрации Озерского городского округа от 17.10.2016 № 2783 (с изменениями от 13.09.2017 № 2435) утверждена Схема размещения нестационарных торговых объектов на землях или земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся на территории Озерского городского округа. Данные НТО в указанную Схему не входят и размещены самовольно на землях общего пользования, государственная собственность на которые не разграничена.

В связи с чем Управление имущественных отношений уведомляет о необходимости демонтажа НТО за счет владельцев объектов, с последующим восстановлением нарушенного благоустройства в течение 30 дней со дня опубликования данного уведомления.

Обращаем Ваше внимание на то, что, если в установленный срок обязанность по демонтажу НТО не будет выполнена, нестационарный торговый объект будет демонтирован Управлением капитального строительства и благоустройства с отнесением на хозяйствующий субъект (владелец НТО) затрат, понесенных в связи с демонтажем, хранением НТО.


_r__06.JPG

Фото сентября 2017 года из архива сайта













Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Андрей, 16 Апреля 2019 08:51
с рынка когда уберут это позорище?
Гость, 16 Апреля 2019 09:04
А на рынке когда? Уберите уже это уродство?
вова, 16 Апреля 2019 09:06
давно пора  :evil:
Гость, 16 Апреля 2019 09:14
С рынка киоски никогда не уберут туда вся администрация во все времена ходит продукты закупать. Другого разумного объяснения о неприкасаемости этих объектов нет.
Гость, 16 Апреля 2019 09:20
Опа, а как "Евросеть" у Мебельного попала? Вроде целый небольшой магазин.   ... и как, .... "Сосиски" убирают!!!!
Гость, 16 Апреля 2019 09:22
На фото клумба красивая, прям произведение  искусства  озеленения :D
Гость, 16 Апреля 2019 09:26
Когда уберут киоски по улице Блюхера у почты и у мДК Маяк?
Гость, 16 Апреля 2019 09:36
Андрей, 16 Апреля 2019 08:51
с рынка когда уберут это позорище?

Руки прочь от рынка! Он нужен окрестным жителям, и даже из района старого города люди приезжают за покупками!
Гость, 16 Апреля 2019 10:00
вова, 16 Апреля 2019 09:06
давно пора  
-----------------------------
и двухэтажный киоск под ником "полиция" :o
Гость больной, 16 Апреля 2019 10:04
ене трогайте память!
Гость, 16 Апреля 2019 10:11
Точно, клумба просто шедевральна! Чувствуется "рука мастера"! :D
Гость, 16 Апреля 2019 10:21
Не верю! Сейчас прибегут прочие с рукипрочими и будут митинговать, жалобы в разные канцелярии писать! И всё останется, как было. К примеру, Колокольчик снесли и обещали на страницах сайта за ТРИ дня это место благоустроить и засеять травой. Как лежал мусор с камнями, так и лежит. Как не было тротуара, так и нет :evil:  Если уж демонтировать, так с последующим облагораживанием места. А то вся канализация киосочная будет долго красоваться. Как навтыкать везде киосков, это быстро, а как убрать, это на десятилетия :evil:
Гость, 16 Апреля 2019 10:22
Давно пора убрать всю ржавчину с улиц города.  и рынок  с его страшными киосками.
Гость, 16 Апреля 2019 10:27
Не самая большая проблема города, но делать что-то нужно. Инкубатор не там так здесь яйца золотые принесет. А почему с 2017 года не исполняется постановление интересно?
И еще было бы правильно писать о том, что уже сделано, сдано, построено, выполнено. Смешно писать о том, чего нет!!! Уже и ленточки скоро начнут перерезать над чашей с цементом и воткнутыми в него лопатами! Поживем увидим и сок и киоски, а пока одна болтовня ;)
Гость, 16 Апреля 2019 10:47
Почему рынок не вошел в список. Убожество и позор города.И не надо про то, что там самые дешевые товары и т.д. Для бедных есть Галамарт, Стольник, Кари.
Гость, 16 Апреля 2019 10:52
Как можно, в принципе, построить большой павильон, например "Евросеть" без ведома городских властей? Нужны внятные правила работы для предпринимателей. Если какое-то сооружение нарушает нормы закона, то окончательное решение о сносе должен принять суд. При этом расходы по демонтажу справедливо возложить и лично на чиновника, согласовавшего размещение объекта. Никакой симпатии к ларькам, рекламным щитам и прочим атрибутам "свободной торговли" не испытываю, но необходимо учитывать интересы всех сторон. Тем более, в перспективе ликвидации крупной торговой сети и возможных проблем с занятостью бывших работников. А бедность населения будет стимулировать стихийную торговлю товарами сомнительного качества, в результате киоск, где есть постоянный продавец, покажется меньшим злом.
Гость, 16 Апреля 2019 11:29
Необходимо еще убрать страшный киоск около дома по Дзержинского,35 недалеко от магазина " Молочник". Сколько лет уже не работает,и весь вид портит.
Гость, 16 Апреля 2019 12:00
А давайте вспомним павильон, который строился около ДК"Маяк" ( слева), не успели закончить строительство, как его снесли по решению суда. Так вот он действительно был незаконно установлен. А на Бродвее киоски стоят с 95-го года, и вдруг выясняется, что они РАЗМЕЩЕНЫ САМОВОЛЬНО!!! ...
Гость, 16 Апреля 2019 12:14
Победы 50 ржавая халабудина, под которой живут огромные крысы.
Гость, 16 Апреля 2019 12:46
туда вся администрация во все времена ходит продукты закупать

Вся, не вся, но один попался навстречу из-за вывернул. Подумалось, что заблудился.
А растительный ландшавтный дизайн администрации да, - наши руки не для скуки :)
Гость, 16 Апреля 2019 13:11
Почему рынок не вошел в список. Убожество и позор города.И не надо про то, что там самые дешевые товары и т.д. Для бедных есть Галамарт, Стольник, Кари.

Туалет там не для бедных, как на рынке

Гость, 16 Апреля 2019 13:24
Ура) а можно еще с рекламой на фасадах магазинов что- нибудь сделать. А с фонтаном?
Мартовский Заяц, 16 Апреля 2019 14:19
Гость, 16 Апреля 2019 10:21
Не верю! Сейчас прибегут прочие с рукипрочими и будут митинговать, жалобы в разные канцелярии писать! И всё останется, как было. К примеру, Колокольчик снесли и обещали на страницах сайта за ТРИ дня это место благоустроить и засеять травой.
--------------------------------------------------
Ну вы же человека, голыми руками снёсшего "Колокольчик", избрали депутатом? Всё, аттракцион закрыт до следующих выборов.
Гость, 16 Апреля 2019 15:01
Жуткие сосиски на Руси давно пора убрать! Отрава!
ГостьЯ, 16 Апреля 2019 15:12
Бедные предприниматели..сколько раз их заставляли за свой счёт менять киоски...бес предел какой то...ещё орут на всех тв, малому бизнесу у нас помогают и создают условия для работы..загнали в угол последних...что ж такое происходит то в стране?...ээххх  :evil:
Гость, 16 Апреля 2019 15:13
фейеверки то хороший магазин....был...
Гость, 16 Апреля 2019 15:27
Сосиски около Руси  без мяса
Гость, 16 Апреля 2019 15:45
Рынок - вот позор города!
Вектор свободы, 16 Апреля 2019 16:17
Ларьки в городе занимают свою бизнес нишу, и участвуют в конкурентной борьбе за потребителя
Просто городским властям надо помочь им с документами  :D
Властям надо работать , на пользу горожан......  :D
Гость, 16 Апреля 2019 18:12
Надоели эти ларьки,просто мы живем в 90х.Убрать нужно ларьки,где торгуют китайскими подделками у остановки на пруду их два!!!!!!!Там страшная идет вонища!!!!!
Гость, 16 Апреля 2019 18:41
Гость, 16 Апреля 2019 18:12 Это нравится0
Надоели эти ларьки,просто мы живем в 90х.Убрать нужно ларьки,где торгуют китайскими подделками у остановки на пруду их два!!!!!!!Там страшная идет вонища!!!!
—===============
Вы личную гигиену соблюдайте и люди к вам будут добрей и китайцы тоже ;)
Гость, 16 Апреля 2019 18:42
Здрасте приехали,столько лет стояли работали,а оказывается не законно :o Не понятно,только дошло что ли до администрации :o
Гость, 16 Апреля 2019 19:15
А около Универсама какое позорище стоит.Когда их уберут,они там  никому не нужны!
Гость, 16 Апреля 2019 20:01
А чем лучше ларек павильон Макдак возле Семьи, с простыней на крыше в Аренду. тоже снести!! павильон без фундамента- снести!
Гость, 16 Апреля 2019 20:48
У ДК "Маяк", почты и универмага в киосках торгуют свежими овощами и фруктами. Цены ниже,  чем в близлежащих магазинах, пенсионеры и не только они с удовольствием покупают там. Зачем эти киоски убирать? Куда идти небогатым людям?
Уберите лучше машины от универмага, паркуются уже прямо у лестницы, пройти невозможно! Вонь и грязь от этого железного хлама, с детьми мимо универмага ходить просто опасно стало. С парковкой машин порядок в городе навести не могут, а вот киоски помешали!
Гость, 16 Апреля 2019 21:01
Убрать рынок, платные стоянки ,засыпать горе-пруд фекальный. На центральной улице города такое творится.Дети смотрят на это безобразие зимой и летом и приобщаются к "прекрасному".Неужели мы не достойны большего.
Гость, 16 Апреля 2019 21:59
В первую очередь нужно все микрофинансовые богадельни из города повымести: не будет сиюминутного соблазна взять денег в долг - не будет облапошенного народа.
Гость, 17 Апреля 2019 10:38
И Фараон снести.
Гость, 17 Апреля 2019 14:13
Да -да киоски овощи-фрукты, не знаю насколько дешевле но тухлятину 30/70 разбавляют
Гость, 17 Апреля 2019 14:25
И Логово !
Гость, 17 Апреля 2019 15:50
Гость, 17 Апреля 2019 10:38
И Фараон снести.

Нельзя. Ведь тогда вся нечисть с вурдалаками по округе расползется.
Нет уж. Пусть лучше они там в одном месте валяются.
Гость, 17 Апреля 2019 18:18
Евросеть оставте !
Гость, 18 Апреля 2019 00:16
Для начала нужно убрать "Москвич" с непонятной будкой на крыше на против магазина "Орфей". Он так украшает наш город.
Татьяна, 18 Апреля 2019 01:08
Столько лет стояли эти киоски никто ни слова не говорил, что они стоят не законно, а теперь вдруг выясняется,что поставлены самовольно.
Парень в оранжевом, 18 Апреля 2019 23:34
Сосисочки любимые горячие ... Гдежь питаться-то теперь ?  :D
Гость, 19 Апреля 2019 22:23
Из рынка надо сделать музей 90-х !!! Поверьте- будет единственный в России :D
Le0nidy4, 20 Апреля 2019 11:31
Половина мест в этих Орфеях-Мебельных пустует, а тут эти уродские сараи а-ля 90-е.
Стыдно смотреть, когда приезжаю.
Они, конечно не мешают, но общее впечатление сильно портят.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений