Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Жара в Озерске

Городская жизнь
14 июля 2019 10:28, Редакция
 

Середина июля, субботний вечер. На градуснике – плюс сорок градусов по Цельсию! Неужели дождались, и пляжный сезон в Озёрске открыт? 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_025.jpg


Нынче суровое уральское лето особенно не ласково к горожанам. Для сравнения, исторический экскурс в недалёкое прошлое. Пляж «Колибри», 9 июля 2016 года. На берегу, как говорится, яблоку негде упасть… 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_001.jpg


Этот репортаж можно считать рекордсменом по времени съёмки. Не поверите, в надежде порадовать наших дорогих читателей новостью о том, что наконец-то отдых у воды набирает обороты, мы почти полтора месяца ждали удобного момента. Иногда удавалось встретить загорающих. Очень редко - смельчаков, бултыхающихся в непрогретых волнах Иртяша… 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_002.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_003.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_004.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_005.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_006.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_007.jpg


И всё же факт налицо: в Озёрске второй день как установилась жара, а народ спешно запасается витамином Д под нещадно палящим, по местным меркам, солнцем.

На пляже «Дальний» идиллическая картинка: плещущаяся в воде детвора, взрослые, принимающие воздушные ванны. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_008.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_009.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_010.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_011.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_012.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_013.jpg


Чисто мужская компания в лице трёх Миш и Саши сначала авторитетно заявляет, что озеро тёплое, но потом всё же меняет решение: «Пока водичка не очень!» В итоге, после недолгого заплыва мальчуганы, на радость мамам, что-то строят из небрежно раскиданного по берегу песка. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_014.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_015.jpg


А.Лёшкин встречает любимого врача Викторию Ивановну, лечившую в детстве нашего фотокора от нехитрых ребячьих болячек. Педиатр со стажем считает: «По такой погоде от купания лучше воздержаться, пусть вода больше прогреется». 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_017.jpg


Её зять, тоже, кстати, врач, имел счастье купаться этим летом, но, по его словам, не в Озёрске: «Вода у нас, конечно, прохладнее будет, чем там, где мы отдыхали, но всё равно сегодня замечательный день!» 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_016.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_018.jpg


Рома и Есения уже успели опробовать воду в озере, поэтому дождавшись, когда мама Саша вернётся с работы, отправились всей семьей на пляж. Мама ребятишек делает свой прогноз о перспективах изменчивой погоды: «В Москве, говорят, холодно, хотя лучше бы жара ещё радовала нас!» 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_020.jpg


На «Колибри» часть отдыхающего контингента, выполнив норму дневного загара, собирается домой.

Андрей с дочуркой катались на лодке: «Купаться не рискнули, вода всего семнадцать градусов. Подождём. Очень надеемся, что лето и дальше порадует, если же нет, то будет совсем не интересно…» 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_021.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_022.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_023.jpg


Бойцы озёрского стройотряда «Квант» водные процедуры приняли, кто-то добровольно, а кого-то в прохладную воду затащили силком. Весёлые студенты рассчитывают, что жаркая погода простоит хотя бы неделю, но понимают - работать при таком температурном режиме будет непросто. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_024.jpg


Естественно, что нами были встречены купающиеся и на «диких», необорудованных пляжах, также популярных у горожан. Почти все наши собеседники вспоминали анекдот «в тему» про «единственный день лета, который они провели на работе», и верили, что пляжный сезон подольше побалует озерчан.

Поэтому держим кулачки, чтобы лето ещё побыло с нами, и быстрее бежим на берег, где ждёт купальщиков любимый Иртяш.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_019.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 14 Июля 2019 10:54
Мне нравится0
Как в Турции) :D
Гость, 14 Июля 2019 11:47
Мне нравится0
Где обещанное благоустройство пляжей? Урны кое-как расставили и все.
Гость, 14 Июля 2019 12:24
Мне нравится0
У меня градусник лопнул :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 14 Июля 2019 13:03
Мне нравится0
Гость, 14 Июля 2019 12:24
Есть повод сходить в магазин))
Гость, 14 Июля 2019 13:07
Мне нравится0
Скорее бы уже эта жарища прошла. Ну не будешь же все время сидеть в озере. И работать надо, да и дома полно дел, а в жару все это делать очень тяжело, особенно готовить на кухне, даже вытяжка не помогает. С нетерпением ждем дождичка и прохлады :!:  :!:  :!:
Гость, 14 Июля 2019 15:13
Мне нравится0
Вот народ? Дожди - плохо, стало тепло - опять плохо! Радуйтесь хорошей погоде и не нойте!
Гость, 14 Июля 2019 15:23
Мне нравится0
Деревня :)
Гость, 14 Июля 2019 16:13
Мне нравится0
Однажды летом, в январе
слона увидел я в ведре
слон закурил, пустил дымок
и мне сказал: не пей, сынок.

                     Игорь Губерман.
Гость, 14 Июля 2019 16:33
Мне нравится0
Гость, 14 Июля 2019 16:13
Игорь, абсолютно верно)) :) Спасибо! Реккомендую всем! :D
Гость, 14 Июля 2019 17:21
Мне нравится0
А пляжи то у нас какие красивые,благоустроенные...
Гость, 14 Июля 2019 18:55
Мне нравится0
Красота, здоровья всем.
Гость, 14 Июля 2019 19:45
Мне нравится0
Жара жарой, а пора бы уже и водичку горяченькую вертать обратно где была :!:  8)
Гость, 14 Июля 2019 19:46
Мне нравится0
Сёдни ночью грят молния бабахать буит ;)  :)  :)  :)  прятайтись сильнее :D  :D  :D
Гость, 14 Июля 2019 20:08
Мне нравится0
С этим Губерманом уже перебор пошёл. Надо хоть за темой следить.
Гость, 14 Июля 2019 20:09
Мне нравится2
Это не жара. Это первые теплые деньки лета.
Гость, 14 Июля 2019 20:32
Мне нравится0
Ну, наконец-то нас лето побаловало своим присутствием. Отдыхали в эти выходные на базе отдыха, на Акакуле. Водичка все равно прохладная, хотя, когда привыкаешь, то кажется даже теплой)) В конце концов, надо же когда-нибудь открывать купальный сезон! Но если уж на Акакуле не очень, думаю, на Иртяше совсем прохладная. Печаль...
Гость, 14 Июля 2019 20:44
Мне нравится0
Опять двадцать пять, суровввооое, нормальное лето. А вот 40 градусов это не нормально, это температура для южных мест. Берегите себя сердечники, астматики, и просто те кто сидит в душных кабинетах, и других не приспособленных помещениях под такую жарень.
Гость, 14 Июля 2019 20:51
Мне нравится0
20 08 Не согласен. Когда на одной ветке два десятка человек несут, простите, бред - не грех и Губермана почитать, умный мужик, жизнь знает изнутри, а не из кабинетика.Да, многих у нас такие люди цепляют, осталось только определиться, что это за люди. Квасных патриотов на Руси всегда было с избытком, ну а уж в Озерске, в полтора раза больше...
Всем здоровья!!
Гость, 14 Июля 2019 21:50
Мне нравится0
Певцов коронует могила:
Россия их душит и губит,
и чем их скорее убила,
тем больше впоследствии любит.

                    Игорь Губерман.
Гость, 14 Июля 2019 23:22
Мне нравится0
Когда воду дадут?! Начнут сейчас опять тягомотить.
Викториус, 14 Июля 2019 23:42
Мне нравится0
Жара,жара,плавятся мозги больших городов,
жара,жара,правый сапог провалился в асфальт,
жара,жара,пиво кончилось и кваса тоже нет,мне очень жаль!!
Гость, 15 Июля 2019 09:26
Мне нравится0
Опять Губерман.
Гость, 15 Июля 2019 10:25
Мне нравится0
Первое фото - фотошоп?
Гость, 15 Июля 2019 10:49
Мне нравится0
Опять Губерман.

Может, человек хочет слюну выделить у населения? )
Гость, 15 Июля 2019 11:31
Мне нравится0
Гость, 14 Июля 2019 12:24
У меня градусник лопнул

После весенних 30-градусных южно-уральских морозов? ;)
Гость, 15 Июля 2019 11:52
Мне нравится0
09 26  Со следующей недели будут тезисы 23 с#езда ЦК КПСС, по окончании конспектирования профессор Рунге расскажет слушателям, куда делись партийные взносы за предыдущий период.
Сбор на причале в 22 часа, форма одежды - тёмная. И знайте, партия про вас помнит,каждый получит по блокноту и карандашу.
Гость, 15 Июля 2019 12:30
Мне нравится0
Гость, 15 Июля 2019 11:52
Однозначно, что в чьем-то сознании жара оставила неизгладимый след :D
Dva lista Vatmana, 15 Июля 2019 12:38
Мне нравится0
Стоило на пару дней выпасть интернет-доступности, а в Губерманов-то по два в каждой ветке. Правда, видимо, в тему закончились. Пошли любые.
Гость, 15 Июля 2019 20:14
Мне нравится0
Стоило на пару дней выпасть интернет-доступности, а в Губерманов-то

Не Губерниев же с  песнями..
Гость, 15 Июля 2019 20:58
Мне нравится0
А мне вот интересно. Рыба  вся больная с апистархозом, а люди в этой воде вместе с ней плавают. Этот нормально?
Dva lista Vatmana, 15 Июля 2019 22:47
Мне нравится0
Гость 15 Июля 2019 20:14:57

Стоило на пару дней выпасть изинтернет-доступности, а в Губерманов-то...
----------------------
Не Губерниев же с  песнями..
=============
А можно всех посмотреть?
Гость, 16 Июля 2019 16:22
Мне нравится0
Продлевать будете?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений