Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Читатели пишут №1003

Городская жизнь
15 июля 2019 16:51
источник: Читатели
 

Светофор у ДТДиМ

Уже неделю светофор на перекрестке Семёнова-Иртяшская-Музрукова представляет опасность как для пешеходов, так и для водителей. Сначала не стали работать пешеходные секции трехфазового светофора, что привело к непониманию пешеходами, когда им идти, водители же не понимают, почему идут пешеходы, когда они движутся на разрешенный сигнал светофора. А нынче, ко всему прочему, светофор с раннего вечера переходит в жёлтый режим и тогда вообще мало что понятно. А ведь вечером идут семьи с детьми, возвращаясь с пляжа.

Читатель

От редакции: На светофоре, о котором пишет читатель, для пешеходов, пересекающих Семенова, одновременно загорается и зеленый, и красный свет.


va-zZgDHtB0.jpg  

 


Про туалет

Добрый день! Где в парке находятся туалеты? Нам сказали, что есть, но мы так и не нашли. Рабочие по крайней мере... И еще вопрос предпринимателям Озерска и парку - почему бы не поставить в парке павильон с газ.водой и мороженым? Хотя бы на летний период. Ведь, если человеку захочется пить, а вода закончилась, приходится бежать очень далеко до магазина.

Читатель

 

 

Иртяш питьевой водоём или нет?

Здравствуйте. Вы считаете Иртяш питьевым водоёмом? КМЭЗ так не считает. Сброс отходов и стоков Кыштымского Медеэлектролитного Завода идёт в Большую Наногу и, соответственно, в Иртяш. Зелёная муть стелится по дну и загрязняет всю воду. Водоём, в который идёт сброс стоков и отходов, не может быть питьевым.

Читатель

 

 

Событие на озере Большая Нанога

Вчера вся поверхность озера покрылась трупиками головастиков. Кыштым?

Читатель

 

 

Берегите природу

Хочу обратиться к владельцам гидроциклов в саду №4 «Зеленая горка». Понятно, что хочется покрасоваться недешевой техникой, но хотелось бы, чтобы вы и о братьях наших меньших подумали. Озеро Малая Нанога в своем роде уникальное, там питомник чаек и очень много всякой водоплавающей мелочи, они много лет привыкали к этому озеру, а вы своими громыхающими моторами разгоняете, а может, и унчтожаете все живое вокруг. Вы, наверно, сами встречаете на дорожках и участках чайчат, которые бегут с озера, скажу больше, на небольшом участке береговой зоны уже второй трупик молодой чайки, поголовье утят редеет с каждой неделей. У одной семейки был выводок 12 утят, осталось только 2. Бросьте вы свою технику, сядьте на бережку с ребенком и понаблюдайте за водоплавающими, и вы получите больше удовольствия. Берегите природу, мать нашу.

Читатель

 

 

Проездной билет онлайн

Здравствуйте. Подскажите, на каком интернет-ресурсе можно купить городской проездной билет. Заплатить, например, с банковской карты онлайн и забрать билет в пункте выдачи. Если это невозможно, то почему, какая причина отсутствия данного вида оплаты.

Читатель

 

 

Бесноватые соседи

Место действия: Советская, 40.

Время действия: 1 ночи - 9 утра.

Вчера концерт: крики, мат, шум сбитой мебели, надрывный плач ребёнка, к которому никто не подходит, т.к. "родителям" некогда, они выясняют отношения очень бурно.

Скажете: "Бытовуха", с кем не бывает.

Да, но ребенок грудной. И эти концерты каждый день.

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 15 Июля 2019 17:30
Мне нравится1
Раки чистили дно Иртяша от всей падали, их убили отходы Кыштыма, не могут жить в грязной воде.
Иртяш загрязняется и заболачивается.
Гость, 15 Июля 2019 19:30
Мне нравится0
Добрый день! Где в парке находятся туалеты?

Куда не бросишь взгляд свой,
Там и туалет твой?
Как в городке самом.
А можешь и до озера дойти.
Гость, 15 Июля 2019 20:40
Мне нравится0
а то что Озерск несколько пятилеток подряд сливал всю городскую канализацию в Большую Наногу,то это считается пользой для Иртяша?
Коняшка, 15 Июля 2019 21:07
Мне нравится0
Светофор возле 21-й школы (по Матросова) тоже грешит одновременным "красно-зелёным" сигналом :| .
Но он хотя бы не трёхфазный...
орхидея, 15 Июля 2019 22:20
Мне нравится0
на Блюхера- Победы светофор тоже чудит. Наверное, жара
Гость, 15 Июля 2019 22:31
Мне нравится0
Скажите зачем у светофоров  выходной почему они у нас желтого цвета. Я лично не водитель но не как не пойму кому дорогу переходить или переезжать. Вечерами интенсивное движение в каждой семье машина, отдыхать то некогда а у светофоров выходной. Что здесь не так.
Гость, 15 Июля 2019 23:02
Мне нравится0
В Озёрске нет проездных билетов на городской транспорт. Купить билет на автобус онлайн невозможно потому что для этого ничего не существовало и не существует. Купить билет на межгород можно в кассе на вокзале, на пригород у кондуктора в автобусе за наличные. Городские маршруты обслуживают ИП. Возможность безналичной оплаты проезда - возможная перспектива отдалённого будущего. Вроде, можно купить проездной на маршрут 2 на Татыше.
Гость, 15 Июля 2019 23:24
Мне нравится0
"Водоём, в который идёт сброс стоков и отходов, не может быть питьевым."
Ответ неправильный!  Возможности предназначения водоема безграничны!  В Росссии он может быть хоть кем, хоть чем угодно!  Здесь все зависит от фантазий как потенциальных фекальщиков так и придворных экологов!)
Гость, 16 Июля 2019 00:34
Мне нравится0
В парке есть и вода и Мороженное. Поднимитесь на верхнюю площадку, где корабль. Кстати дешевле чем в магазине
Гость, 16 Июля 2019 03:17
Мне нравится0
Налейте в стеклянную банку немного воды из под крана подождите пока высохнет посмотрите на дно оно черное
Гость, 16 Июля 2019 08:47
Мне нравится0
Гость, 15 Июля 2019 22:31
Скажите зачем у светофоров  выходной . ...... Что здесь не так.
---------------------
с годами, от активной жизни, сосуды не только Вашего головного мозга, но и всего организма ТОГО- сами знаете. Вот также и здесь от постоянного переключения, дешёвая китайская проволочка тОГО :o
Наблюдатель, 16 Июля 2019 09:10
Мне нравится0
Про туалет - в рамках создания комфортной городской среды, работающие в городе чистые общественные туалеты не предусмотрены. Прорабатывается вопрос создания Бережливого Туалета,который тоже работать должным образом не будет,но будет фигурировать в отчётах и графиках роста. Более того - и.о. губернатора ни о каких туалетах указания не давал.
Гость, 16 Июля 2019 10:07
Мне нравится0

Я в сосновом лесу пил березовый сок  ;)  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 16 Июля 2019 13:39
Мне нравится0
Гость, 16 Июля 2019 13:51
Мне нравится0
ость, 16 Июля 2019 00:34
В парке есть и вода и Мороженное. Поднимитесь на верхнюю площадку, где корабль. Кстати дешевле чем в магазине

Речь то о взрослом парке.
Гость, 16 Июля 2019 16:35
Мне нравится0
Вчера вся поверхность озера покрылась трупиками головастиков. Кыштым?
+++++
Кто же еще? Последние 30 лет соседи старательно пытаются угробить всё вокруг себя. И леса, и озера. Молодцы, чО.
Викториус, 16 Июля 2019 21:35
Мне нравится0
1.Про светофоры: китайские светофоры от русской жары клинит.
2.Про туалеты,которых нет:
Туалеты есть,их не может не быть!! В отсутствии туалета, любой куст вам туалет!!
3.Про озеро Иртяш: водоём и питьевой,и зарастающий сине-зелёными водорослями,которые убивают в озере всякую живность.
4.Про событие на Большой Наноге: это быдловская деятельность того самого завода,который сливает в это озеро свои отходы!!
5.Про гидроциклистов на Малой Наноге: хуже нет мотоциклистов,чем гидроциклисты. Понты недешёвые моральных уродов.
6.Про бесноватых соседей:
этот случай не единичный,
у психически неуравновешенных родителей будет психически неуравновешенный ребёнок, который будет постоянно болеть. Вообще подобные взрослые не задумываются, когда орут на детей своих или при детях своих начинают друг друга ругать и избивать по-всякому.
Так и крутится алконаркобыдлогопозомбизм по человеческому кругу.
Где в парке находятся туалеты?, 16 Июля 2019 21:47
Мне нравится0
Родина-мать она даёт бесплатную возможность справлять нужду где хочешь, под любым кустом!(с)
asura, 17 Июля 2019 10:51
Мне нравится0
Где в парке находятся туалеты?, 16 Июля 2019 21:47
-----------------------------------------------------------
Самый главный- одноэтажное здание..Но оно закрыто на ключь под железную дверь.. Мы с подругой в качестве протеста нужду под этой закрытой дверью и справили!Было дело такое несколько лет назад.. :D
Гость, 17 Июля 2019 13:09
Мне нравится0
Нигде в парке нет туалетов. Мы по кустам....
Гость, 18 Июля 2019 01:27
Мне нравится0
Юрскипарк.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений