Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Магазин пустовал недолго

Городская жизнь
14 августа 2019 10:09, Редакция
 

Магазины торговой сети "Семья" один за другим закрываются по всему городу. Первым - 22 июля - закрылся магазин по Уральской. За ним закрылись магазины в бывшем "Юбилейном" и "Руси". Но помещение по Уральской пустовало недолго. На днях здесь на месте главного входа сооружена дополнительная металлическая конструкция со ступеньками. А на фасаде появилась вывеска.


1-DSCN3070.JPG

2-DSCN3071.JPG



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
никита, 14 Августа 2019 10:26
Мне нравится0
молодцы новые арендаторы, позаботились об инвалидах и людях с детьми и колясками!
Бубубубукин, 14 Августа 2019 10:34
Мне нравится5
Этот магазин "Семьи" был хорошим придомовым магазином в шаговой доступности. Кроме широкораспостранённых товаров в нем был кузнечихинский хлеб, булки собственного производства, курганские колбасы и сосиски, вяленая и солёная рыба, челябинские корейские салаты, охлаждёнка и т.п. Мы к этому привыкли, что эти товары можно по-быстрому приобрести, выбежав из подъезда. Знали по именам всех кассирш и работников прилавка. Они знали нас.Двое кассирш знали номера моей профсоюзной карты наизусть. Им не надо было её показывать.
И ничего этого уже не будет. Будет только эта г....монетка(пятерочка и т.п.(нужное подчеркнуть)).
Жалко. Реально жалко. Вот оно, лицо глобализации.
Не тем курсом идём. Не тем.......
Гость, 14 Августа 2019 10:42
Мне нравится0
а на окнах наклейки так и останутся от Семьи)))))
Гость, 14 Августа 2019 10:45
Мне нравится2
Опять во всех этих сетевых магазинах будут просротой торговать. Ужас! :evil:
Гость, 14 Августа 2019 11:23
Мне нравится0
Нытики одни кругом!
Гость, 14 Августа 2019 11:34
Мне нравится0
Юбилейный тоже 5 будет
никита, 14 Августа 2019 11:35
Мне нравится0
О какой "просроте" идет речь??? Покупаю в сетевых магазинах, даты всегда смотрю, всё свежее.

Двое кассирш знали номера моей профсоюзной карты наизусть.
Это вообще смешно!!!
Гость, 14 Августа 2019 11:42
Мне нравится0
Магазины "Семья", особенно на К.Маркса, реально жалко. К нытикам себя не отношу. Просто мне не все равно, что покупать,насколько чисто в магазине и насколько вежлив персонал.
Гость, 14 Августа 2019 11:46
Мне нравится0
г к чему идем
Гость, 14 Августа 2019 11:50
Мне нравится0
Что твориться ,хотели как лучше жить нам и нашим детям и внукам .
Гость777, 14 Августа 2019 11:52
Мне нравится1
Интересно: будет ли этот магазин работать круглосуточно или до 22 часов?

С 18 августа, после закрытия "Семьи" на Дзержинского, в городе не останется круглосуточных магазинов, кроме Заозерного.

Дожили... Пришли сетевики и превратили город в деревню окончательно  :evil:
Гость, 14 Августа 2019 11:55
Мне нравится2
Очень жаль. В 5 ходить не буду.
Гость, 14 Августа 2019 12:34
Мне нравится1
На выставке в Париже армянский коньяк с тремя звездами занял первое место, а пятизвездочный вообще не попал в призеры. — Почему так вышло? — спросили армянских виноделов. — Сами удивляемся! Из одной бочки наливали....
не важно, 14 Августа 2019 12:35
Мне нравится0
москва весь город помяла!
Гость, 14 Августа 2019 12:36
Мне нравится0
не стало того прежнего магазина вот и славно
Гость, 14 Августа 2019 12:38
Мне нравится0
что бы ходили в эти магазины,хозяева сетей добьются запрета на выращивание овощей и фруктов на дачах,как в США. Цивилизация приближается,однако :cry:
Купец 1-й гильдии, 14 Августа 2019 13:00
Мне нравится1
Не дрейфь, обладатель профсоюзных карт  :D  Почти весь персонал прежней "Семьи" перешел к новым хозяевам, так что будут тебя  по прежнему ублажать "персональным вниманием" ;)
Гость, 14 Августа 2019 13:01
Мне нравится1
А чё вы ноете то все? Раньше ныли, что нет в городе сетевиков, одни богатыри да семья. Теперь ноете, что одни сетевики кругом. Достали уже ныть. Надо было раньше головой думать. Как быстро же всё забывается....
Гость, 14 Августа 2019 13:42
Мне нравится0
Люся, а что коньяк одни осадки на дне?! Выпила чтой ле :?:  :D
вова, 14 Августа 2019 14:14
Мне нравится0
за что борглись на то и напоролись а ведь как хотели что бы все сети к нам в город заехали  :D
Dva lista Vatmana, 14 Августа 2019 16:03
Мне нравится0
Как там в анекдоте про Раскольникова: 5 старушек по 20 копеек - уже рубль.
Такими темпами через полгода появятся Пятерочка-Книги и Пятерочка-Москательный.
Короче, все будет Пятерочка.  
Викториус, 14 Августа 2019 16:20
Мне нравится0
Жрато место пусто не бывает!!
"Понтырочка"," Тухлая креветка","Неманит" и "Быдлобочка" захватывают торговые территории,а нам больше ничего не надо, кроме как пожрать и поныть над купленным тухляком!!
Гость, 14 Августа 2019 16:35
Мне нравится0
что бы ходили в эти магазины,хозяева сетей добьются запрета на выращивание овощей и фруктов на дачах,как в США.
__________
Вы о чем, сударь? Нет в США запрета на садоводство, наоборот, там это очень распространенное хобби. Да и фермерство социально одобряемое занятие. Не несите чушь.
Гость, 14 Августа 2019 17:18
Мне нравится0
Так дальше пойдет, от улицы Уральской пешеходам ничего не останется, каждый новый собственник будет что-нибудь пристраивать :!:
Гость, 14 Августа 2019 17:54
Мне нравится0
а нам больше ничего не надо, кроме как пожрать и поныть над купленным тухляком!!

Круговорот воды в природе, как и должно :)
Потнециальный кандидат в директора Пятёрочки., 14 Августа 2019 19:05
Мне нравится0
Бубубубукин, 14 Августа 2019 10:34
Этот магазин "Семьи" был хорошим придомовым магазином в шаговой доступности. .... Знали по именам всех кассирш и работников прилавка. Они знали нас.Двое кассирш знали номера моей профсоюзной карты наизусть. Им не надо было её показывать.
И ничего этого уже не будет
-------------------
не переживайте потенциальные покупатели, мы оставим магазин в шаговой доступности. у всех покупателей выучим номера профкомовских карт и по желанию за дополнительную плату: на хлеб, колбаску и др. сортамент наклеим любое наименование производителя. так что с голоду Вы не опухните, всегда Вам рады, приходите ещё. Спасибо.
Гость, 14 Августа 2019 21:51
Мне нравится0
Купец 1-й гильдии, 14 Августа 2019 13:00
Почти весь персонал прежней "Семьи" перешел к новым хозяевам, так что будут тебя  по прежнему ублажать "персональным вниманием"
____________________________
А можно сразу всех посмотреть?
asura, 14 Августа 2019 22:07
Мне нравится0
Гость777, 14 Августа 2019 11:52
Интересно: будет ли этот магазин работать круглосуточно или до 22 часов?
------------------------------------------------------------------------
Изумительно,Те за булкой хлеба в 2 часа ночи приспичит бежать что ли ?!
Спиртное по закону от и до-регламент!Так какого хрена  персоанал и  круглые сутки липездричество жечь за твой кстати,с окладами продавцов,в стоимости продуктов  стоимость вкладывать под нерентабельность посещений народом средь ночи в полнолуния?! ;)  :D
А так,свято место-пусто не бывает.. Район не на отшибе от цивилизации.. не сильно густо населён,как на ДОКе,но всё же ценовая политика -это решающий фактор процветания или банкротства подобных заведений.с поправкой на окрестное население.. ;)
Гость, 15 Августа 2019 08:12
Мне нравится1
кушайте дерьмо озерчане - видимо это лозунг наших властей
зайдешь что в пятерочку, что в монетку вонь несусветная от гнилья и просрочки, работает ОДНА касса из 5, в которую очередь.
товар выложить не успевают, тьфу одним словом.
но нормальный магазин надо закрыть, зачем он нам не так ли?
Гость, 15 Августа 2019 09:01
Мне нравится0
Гость, 15 Августа 2019 08:12
кушайте дерьмо озерчане - ...это лозунг наших властей
..... нормальный магазин надо закрыть, зачем он нам не так ли?
-----------------------
Вы про интересы забыли :o
Гость, 15 Августа 2019 09:40
Мне нравится0
Как пожилому человеку на такие высокие ступеньки забираться?
Igor., 15 Августа 2019 11:57
Мне нравится0
Гость, 14 Августа 2019 12:38
что бы ходили в эти магазины,хозяева сетей добьются запрета на выращивание овощей и фруктов на дачах,как в США.
--------------------------
Что за бред. В США на своём участке, даже возле дома, ты можешь выращивать фрукты и овощи на своё усмотрение. Это не запрещено.
Гость, 15 Августа 2019 12:55
Мне нравится0
Как пожилому человеку на такие высокие ступеньки забираться?

На Монтажников есть перила и пологий заезд. И здесь будут. Это же не Трояк или Фэмили о́зерские. Я так думаю.
Гость, 15 Августа 2019 14:55
Мне нравится0
Шанхай какой-то понастроили. В самом-то здании третьего магазина теперь что?
Гость, 15 Августа 2019 17:53
Мне нравится0
Печалька.......
Андрей, 15 Августа 2019 18:49
Мне нравится0
Гость, 14 Августа 2019 13:01
А чё вы ноете то все? Раньше ныли, что нет в городе сетевиков, одни богатыри да семья. Теперь ноете, что одни сетевики кругом. Достали уже ныть. Надо было раньше головой думать. Как быстро же всё забывается....
******
Согласен на 100%
Денис, 15 Августа 2019 19:44
Мне нравится1
Хуже сети магазинов нет( про пятерочку) - сочувствую жителям. Хоть один бы сетевик закрылся!
Гость, 15 Августа 2019 22:10
Мне нравится0
У нас, на "большой земле", если расплачиваешься в магазинах картой "Сбербанка" и оплачиваешь ею же коммунальные услуги, накапливаются баллы. А потом идёшь в Пятёрочку и покупаешь на баллы продукты, деньги уже не платишь. Только надо подключить в сбере услугу "спасибо сбербанк".
Гость, 16 Августа 2019 00:36
Мне нравится0
Хоть один бы сетевик закрылся!

Сделайте его муниципальным :)
Гость, 16 Августа 2019 21:25
Мне нравится0
Ржу над комментами, где говорят о вежливости кассиров и персонала "Семья", ага -ага, верю-верю. Но вы не расстраивайтесь, эти тетеньки уже подали анкеты в ту 5-ку,что там откроется. Ваши тетеньки останутся с вами.
На счет просрочки - это есть везде, и сеть магазинов "Семья" не раз отталкивала запахом (вонью) подгнивших фруктов, завявшей зелени по завышенным ценам. Дальше я не ходила, потому как покупать г-но по тааааким ценам могут искренние ленивцы пройтись по другим магазинам.
Статистика не на их стороне, люди выбрали не "Семья", а федеральные сети! Спасибо за конкуренцию и открытие Озерского рынка
Гость, 17 Августа 2019 06:46
Мне нравится0
вы же сами хотелиhttp://ozersk74.ru/news/city/404635.php#postform
Dva lista Vatmana, 17 Августа 2019 12:03
Мне нравится1
Одно из самых распространенных явлений на форуме:
печатание хвалебных постов якобы от имени клиентов/покупателей обсуждаемой организации.
Тут главное не перестараться, иначе уши видны... Но люди неисправимы - практически всегда уши видны ))

Итак:
(1) Гость 16 Августа 2019 21:25:23
Ржу над комментами, где говорят о вежливости кассиров и персонала "Семья", ага -ага, верю-верю.
...
Статистика не на их стороне, люди выбрали не "Семья", а федеральные сети! Спасибо за конкуренцию и открытие Озерского рынка
------------------------------
Пятница, пол-десятого вечера, самое семейное время. И в это время относительно молодая девушка (женщина), судя по стилистике
поста, пишет про "конкуренцию и открытие озерского рынка федеральными сетями"?  Не верю. Уши торчат в 2 этажа ))

(2) Гость 15 Августа 2019 22:10:48
У нас, на "большой земле", если расплачиваешься в магазинах картой "Сбербанка" и оплачиваешь ею же коммунальные услуги,
накапливаются баллы. А потом идёшь в Пятёрочку и покупаешь на баллы продукты, деньги уже не платишь.
Только надо подключить в сбере услугу "спасибо сбербанк".
------------------------------
Это двойной провал:
-   перепечатывание какой-то внутренней методички про коммунальные платежи с двойным продакт-плейсментом (магазин, банк),
-   "у нас, на большой земле" - так мог(-ла) написать только житель Озерска. Это был как бы солидный аргумент для других горожан:
   "люди дело пишут, они же на большой земле" Вот только люди, имеющие отношение к Озерску и не проживающие в нем регулярно,
   говорят "у нас в Челябинске (Новосибирске, Краснодаре, Ульяновске и т.д.)" и не говорят "у нас, на большой земле". Эппп )))

Учитесь прятать уши.  
Гость, 19 Августа 2019 23:45
Мне нравится0
Гость, 16 Августа 2019 21:25

Неправда Ваша. Настоящую просрочку теперь в новой сети насмотритесь и нанюхаетесь. В "Семье" выбирали, что посвежее, теперь будет, что продают.
Гость, 21 Августа 2019 09:04
Мне нравится0
Семья никуда не делась просто теперь она будет работать по вывеской Пятёрочки через франшизу. Пятёрочка просто постовляет продукты за содержание магазина будут отвечать владельцы торговой точки.
жириновский, 30 Августа 2019 20:27
Мне нравится0
кто дал разрешение на ликвидацию местных сетей?  Это  же идиотизм,т.к.местные сети платили налог в городской бюджет, способствовали развитию конкуренции .а значит-снижению цен.Теперь  налоги будут уходть из города, а разброс цен сузится.т.к.число конкурентов на рынке сократился.



Кто принял решение о закрытии местных сетевых магазинов?это же идиотизм,т.к. налоги с продаж шли в городской бюджет,кроме того, чем больше конкурентов,тем больше разброс цен.Потеряет от этого и город и население.
Dva lista Vatmana, 1 Сентября 2019 14:24
Мне нравится0
жириновский 30 Августа 2019 20:27:38
кто дал разрешение на ликвидацию местных сетей?  Это  же идиотизм,т.к.местные сети платили налог в городской бюджет, способствовали развитию конкуренции .а значит-снижению цен.Теперь  налоги будут уходть из города, а разброс цен сузится.т.к.число конкурентов на рынке сократился.

Кто принял решение о закрытии местных сетевых магазинов?это же идиотизм,т.к. налоги с продаж шли в городской бюджет,кроме того, чем больше конкурентов,тем больше разброс цен.Потеряет от этого и город и население.
----------------------
Спешу разочаровать. Налоги от результатов деятельности локальных магазинов пополняют федеральный и областной бюджет.
Если кто-то из них вообще декларирует прибыль. Федеральные сети обычно работают через локальную дочку:
ХХХ - Челябинск, ХХХ - Екатеринбург, ХХХ - Курган. Это рыночные компании, акции которых торгуются на бирже,
которые обеспечивают продуктовое предложение, которым я никогда не воспользуюсь, но они транспарентны в отчетности,
что их сильно отличает в плюс от любых локальных игроков.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений