РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

"Бродвей" всё краше

Городская жизнь, 4 сентября 2019 14:01, Редакция

Публикация нашего читателя «Про акриловые ванны на "Бродвее"» получила много откликов, более 5 тысяч просмотров и 140 комментариев. Очевидно, что тема благоустройства пешеходной зоны Карла Маркса остается одной из самых актуальных в Озерске на сегодняшний день.

Пока горожане спорят в Интернете о необходимости такой реконструкции, пространство от «Орфея» до «Нашего мира» продолжает меняться. 


pS05tkMuD8Y.jpg


У новой детской площадки появились ограждения и резиновое покрытие.


K_GE6jqoRK4.jpg


Строители установили новые современные урны, прекрасно вписавшиеся в общую картину благоустройства.


2bCTuSQo-1Y.jpg

EfPrZn2af90.jpg


У елей появилось основание под будущие скамейки, которые будут располагаться вокруг дерева.


FBOaKZ7RiD4.jpg

Wap3uf8zZCw.jpg


На фонарях уже можно увидеть камеры видеонаблюдения.


dDcPGOV2tAI.jpg

FPz8EGOWuUA.jpg


Прохожие с любопытством наблюдают за происходящими изменениями, но посидеть в новом пространстве пока негде. Надеемся, что скоро можно будет насладиться пейзажем на удобных современных скамейках.


JX8eNjW-HPY.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 сентября 2019 14:17
Вот,что выборы животворящие делают....
Гость, 4 сентября 2019 14:25
Гость, 4 Сентября 2019 14:17
Вот,что выборы животворящие делают....

Почаще надо проводить.
Гость, 4 сентября 2019 14:47
Ну красиво же! Что бухтели?? Всяко лучше, чем было. Теперь бы сохранить это всё. И для деток в городе хочется побольше таких площадок! И желательно, чтоб возле них камеры.
гВость, 4 сентября 2019 14:53
отлично сделали, зелень подрастет - будет великолепно!!!
Гость, 4 сентября 2019 14:53
:!: Вопрос: а где старые, но в отличном состоянии, скамейки, урны и т.д.?
Гость, 4 сентября 2019 14:58
У елей появилось основание под будущие скамейки, которые будут располагаться вокруг дерева.

Эта "карусель" не заменит старых добрых (удобных) скамеек в тени деревьев :cry:
Очень жаль :(
Гость, 4 сентября 2019 15:03
Чем тропинки на чернозёме отличаются от тропинок на не чернозёме :?:  :)

Гость, 4 сентября 2019 15:03
А было больше зелени и красивее!!!!!
Теперь вырубили столько деревьев (рябины, ели и т.д.)! Раньше все фотографировали рябиновую аллею рядом, а теперь одни пеньки и чёрные ящики "украшают" данный участок!
Жду с нетерпением возвращения чугунных ограждений!
А выпиленные кусты теперь НЕ ЗАЩИЩАЮТ от пыли и выхлопных газов с дороги в том числе и новую детскую площадку!!!
Гость, 4 сентября 2019 15:23
Вчера прошел по Карла Маркса. Я живу в старой части города и на Карла Маркса бываю редко. Вчера кое какие дела занесли меня в тот район.  Скажу честно, прошел по улице и чего то особенного не заметил. Что раньше, что сейчас,  улица как улица. Ну разве что детскую площадку построили, а так ничего такого чтобы бросалось в глаза и радовало этот самый глаз.
Новый гость, 4 сентября 2019 15:24
Зачем было делать скамейки вокруг елей?! Чтобы оставшиеся после выпиливания зелени быстрее засохли сами !?  Раньше родители с колясками могли спокойно гулять по правой части пешеходной зоны, а теперь ее нет!
Гость, 4 сентября 2019 15:40
А кто прихватил старые скамейки?
Гость, 4 сентября 2019 15:45
ОСОБЕННО НАЧАЛО "БРОДВЕЯ", ВСЁ ПЕРЕКОПАНО, ВСЁ В КАНАВАХ И ГРЯЗИ :!:  :evil:  :evil:  :evil: , КУДА УЖ КРАШЕ  :?:  :o
Гость, 4 сентября 2019 15:46
Всё, что нужно было сделать:
1. Отремонтировать существующие фонари.
2. Заменить асфальт
3. Убрать ржавый киоск
Гость, 4 сентября 2019 15:46
Скамейки очень низкие , не удобно будет сидеть
Гость, 4 сентября 2019 15:52
Гость, 4 Сентября 2019 15:40
А кто прихватил старые скамейки?
-------------------------------------------------
- Нет, ну а кто окошко-то разбил?
- Не было никого, успокойся.
( "Как царь Петр арапа женил")  :D
Дизайнер, 4 сентября 2019 15:52
А почему был выбран столь ужасный дизайн новых фонарей?  Кроме того, зимой они будут просто ослеплять пешеходов!
Почему было не сделать фонари как у "Симпатии"!!!
Гость, 4 сентября 2019 15:53
Мне нравится! Мои ножки там с удовольствием будут прогуливаться :D говорили, что делается только первая часть, а как же вторая, будет обрыв?
Гость, 4 сентября 2019 16:02
Конечно, надлежащий уход за шикарными кустами и газонами с цветниками - дорогое удовольствие, а тут: навтыкали веточек, засыпали газонную смесь и года два-три будет минимум хлопот!
Шарль Перро, 4 сентября 2019 16:24
Прям как в мультике про "Кота в сапогах" ! Помните ? - Это чьи поля , барышни !!? - Маркиза, маркиза, маркиза Карабаса !!! А это чьи леса !? - Маркиза, маркиза, маркиза Карабаса !!!!....
А у нас : - это кто сделал вам "бродвей" !? - Текслер! Текслер !! Текслер !!! А кто вам дорогу закатал !? - Текслер ! Текслер !! Текслер !!!  А кто вам кунгуру подарил !? - Текслер ! Те-еекслер !! Те-еееекслееер !!!!.... :D
Гость, 4 сентября 2019 16:28
Администрация,про деревья не забывайте.
Рубите много,а растут они долго.
Очистные у нас только на воду,а не на воздух!
Гость, 4 сентября 2019 16:41
А почему не открыли проезд на автостоянку? Она готова на 100 %. В магазине "Наш мир "предприниматели все лето сидят без покупателей. Откройте автостоянку , и реконстиуируйте дальше , хоть до презеденских выборов. Для людей должны быть все преобразования , а не для помпезного открытия перед выборами.
Гость, 4 сентября 2019 16:43
Вы лучше напишите сколько потратили на Бродвей!
Гость, 4 сентября 2019 17:30
А почему был выбран столь ужасный дизайн новых фонарей?  Кроме того, зимой они будут просто ослеплять пешеходов!
Вот на 100% согласна. Они уже ослепляют, зачем зиму ждать. И дизайн - жесть!
Гость, 4 сентября 2019 17:33
НУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ (тов. Щербаков). ОТЧИТАЙТЕСЬ ГДЕ СТАРЫЕ СКАМЕЙКИ , ЖЕЛАТЕЛЬНО ФОТО. Ведь в городе много где не хватает скамеек. Да хотя бы у городской больницы, роддома, женской консультации и т.д.
Гость, 4 сентября 2019 17:35
Как говорила Фаина Раневская (для неучей - это замечательная советская актриса): "Пионэры, идите все в ж..у". Одному фонари не нравятся, другой приехал из старой части города и ничего не заметил, третьему напишите сколько потратили на реконструкцию, четвертому  расскажите, где старые скамейки. Что вы всё ноете? Вам, что не сделай, всё не так. Начните у себя дома ремонт, а я приду и буду ржать над вашими обоями, полом, потолком и мебелью в вашей квартире. Я думаю, что это не комильфо, но вы же сами точно так же себя ведете. Не суди, да не судимы будете
Гость, 4 сентября 2019 17:49
Лучше бы во дворах отремонтировали дороги и тротуары. Было бы больше пользы.
Гость, 4 сентября 2019 17:51
Мне очень нравится, реально аккуратно и красиво, ничего лишнего. По поводу старых скамеек. Постоянно на старых скамьях в кустах обитают выпивающие деды, прям отвратительно. А ближайшее кустики - место для туалета, может, не в таком формате скамейки поставить лучше? Например, возле фонтана обустроить хорошо, чтобы и тенечек, и чтобы пенсионеры и культурные прохожие  комфортно отдыхали. А не укромные уголки для синьки.
Гость, 4 сентября 2019 18:21
Надо запомнить!---"гВость, 4 Сентября 2019 14:53
отлично сделали, зелень подрастет - будет великолепно!!!"---Года так ,через три.когда по- настоящему отрастет!
Гость, 4 сентября 2019 18:29
Смотрю на урны и терзают меня смутные сомнения: как из урн будут выбрасывать накопившийся мусор? А ещё один глупый вопрос: детскую площадку для малышей сделали, а дальше?  Дети растут, где им гулять? Чем заняться?
Гость, 4 сентября 2019 18:31
Гость, 4 Сентября 2019 16:43
Вы лучше напишите сколько потратили на Бродвей!
---------------
с учётом, отклонения от первоначального проекта!
Гость, 4 сентября 2019 19:08
Гость, 4 Сентября 2019 17:35
Да ладно, "не судите"... Слово критика вам знакомо? А то, что критика двигатель прогресса слышали? Хотите про ремонт -пожалуйста! Вот затеете дома ремонт, пригласите мастеров, а они наклеют обои по горизонтали, унитаз поставят на кухне, а ванну смонтируют на балконе . А на все ваши возражения будут говорить, что вы ничего не понимаете, на вас не угодишь и зря вы ноете. Вот тогда и поржёте.
Гость, 4 сентября 2019 19:10
Так вроде сумма озвучивалась в 27 млн рублей,может быть ещё сдача осталась...
Гость, 4 сентября 2019 19:15
Ели засохнут. Под них дождевая вода не попадет и снег тоже.
Гость, 4 сентября 2019 19:47
У нас нЕчем заняться подросткам,вот они и ходят на детские площадки и ломают!)
Гость, 4 сентября 2019 19:54
Такого типа фонари стоят в центре Москвы на многих бульварах.
Гость, 4 сентября 2019 19:56
Гость, 4 Сентября 2019 19:08
Гость, 4 Сентября 2019 17:35
Да ладно, "не судите"... Слово критика вам знакомо? А то, что критика двигатель прогресса слышали? Хотите про ремонт -пожалуйста! Вот затеете дома ремонт, пригласите мастеров, а они наклеют обои по горизонтали, унитаз поставят на кухне, а ванну смонтируют на балконе . А на все ваши возражения будут говорить, что вы ничего не понимаете, на вас не угодишь и зря вы ноете. Вот тогда и поржёте.

Ржать будете вы, когда пригласите  к себе таких мастеров. Я приглашаю специалистов только по рекомендациям и лично присутствую и контролирую все процессы. Пусть "наклеют" обои  и установят ванну на балконе вам, чтобы слиться с Иртяшом. Это ж так привычно бывшим жителям из ближних и дальних посёлков вокруг города. Поупражняемся в остроумии?
Гость, 4 сентября 2019 20:05
Гость, 4 Сентября 2019 19:47
У нас нЕчем заняться подросткам,вот они и ходят на детские площадки и ломают!)

Это вы сами с собой разговариваете?
Гость, 4 сентября 2019 23:32
...Одному фонари не нравятся...Представьте, многим не нравятся, потому что реально слепят, а дизайн дело второе. А по поводу "поржать над ремотном в квартире", эт вы чего-то загнули. В первую очередь должны ориентироваться на удобство людей. Это не частная квартира, это городская среда для жителей города. Что за комфортная среда без комфорта?  Как будут делить узкие дорожки пешеходы и велосипедисты? Как  маленькие дети будут качаться на качелях, где нет даже спинок. все поперек техники безопасности. Круговые скамьи под елью в жаркий день станут пеклом. и эти оскомину набившие фонари, которые бьют в глаза.
Гость, 5 сентября 2019 00:25
Самый главный  вопрос- И ЭТО ВСЁ? ВЕСЬ РЕМОНТ? А ФОНТАН? А ДАЛЬШЕ?
Гость, 5 сентября 2019 05:28
Гость, 4 Сентября 2019 19:56
Чтобы упражняться с вами в остроумии, надо опуститься до вашего уровня юмора, а это малоприятно. Продолжайте лично присутствовать и контролировать, но не учите других, что им делать. Там будет меньше шансов услышать, куда вам следует пройти.
Гость, 5 сентября 2019 06:40
Зимой велодорожку как будут чистить от снега? Она петляет, наши 'пумщики' сносят все подряд - урны и фонари. Весна покажет чего стоит модернизация.
Гость, 5 сентября 2019 08:57
А фонтан?
Посмотрите на фонтан в небогатом городе Урюпинске.
Безопасно. Недорого. А как радуются дети!

https://www.youtube.com/watch?v=-56vbPYai10
https://www.youtube.com/watch?v=_OSZRW6aK8o
Dva lista Vatmana, 5 сентября 2019 09:10
Время от времени повторяю свою мысль:
если бы проводился чемпионат мира по нытью среди городов, Озерск уверенно занял бы место на пьедестале.

(1) Гость 4 Сентября 2019 23:32:10
Круговые скамьи под елью в жаркий день станут пеклом
-----------------
Наш учитель говорил отдельным одноклассникам: из географии ты точно знаешь, где курить за школой.
Если бы Озерск находился на экваторе - "пекло" было бы возможно, т.к. там случается прямое Солнце.
Но город далёк от экватора. Как и написанное вами - от реальности.


(2) Гость 4 Сентября 2019 16:41:28
В магазине "Наш мир "предприниматели все лето сидят без покупателей.
Откройте автостоянку, и реконстиуируйте дальше , хоть до презеденских выборов.
-----------------
Закон рынка. Если продаётся уникальный товар, припарковаться у соседнего магазина и пройти пешком
до нужной торговой точки, очевидно, не составит усилий. Да и лето - всегда провальный сезон по продажам.
Кто, как не "предпренематели" знают это.

Этого, похоже, не знают "автавладельцы" из соседних домов.
Гость, 5 сентября 2019 09:58
Эх, ещё бы скульптуры, как на Кировке в Че, для фотосессий и познавательно опять же))) Тематические какие-нибудь, например, героев сказок....Вообще бы было огонь!!!
Гость, 5 сентября 2019 10:29
Рад за жителей близлежащих жилых домов.  :D
Гость, 5 сентября 2019 10:32
Проспект реально перед магазтном "Детский мир" стал лучше. Ремонт как ни как. Главное, чтобы теперь плитка выжила. И молодые деревца. Ели порадовали. И детская площадка тоже неплохо. Похлже, дети из соседних домов там уже резвятся, детский смех - что может быть лучше?
Насчет фонтана и дальше. Так сколько раз-то говорили: это только первая очередь реконструкции пешеходной зоны , на следующий год 2-я очередь, потом 3-я. А скульптур точно не хватает.
Гость, 5 сентября 2019 10:36
Если всё построено,то сдача точно осталась...
Гость, 5 сентября 2019 10:58
Всё хорошо , но когда уже закончится безобразие около пруда , где нашли такого застройщика , который только уродует город , конца и края стройке нет . И ещё вопрос к администрации -  когда наведётся порядок на стоянке возле Шика , там дыра в асфальте , что , огородили место и всё , так и будем по грязи ходить
Лист фанеры ФБС, 5 сентября 2019 11:58
Dva lista Vatmana, 5 Сентября 2019 09:10
Нет, не видать Озерску места на пьедестале, пока есть такие записные оптимисты, как вы и Гость, 4 Сентября 2019 17:35 . Одно утешает: вы всё знаете, везде бывали и готовы щедро делиться своими знаниями и опытом с окружающими, отставив левую ножку.  :D
Гость, 5 сентября 2019 12:17
А по всему городу  и особенно во дворах ,когда будет такое чудо?
Гость, 5 сентября 2019 12:51
Чем Лоллобриджида :?:
Гость, 5 сентября 2019 12:53
Похлже, дети из соседних домов там уже резвятся, детский смех - что может быть лучше?

До дворов выборы не дошли за столько лет :?:  :)
Гость, 5 сентября 2019 12:55
если бы проводился чемпионат мира по нытью среди городов, Озерск уверенно занял бы место на пьедестале.

Сравниваете города прямо на доске с моторчиком?
Гость, 5 сентября 2019 14:48
Зачем было:
1. Спиливать КРАСИВЫЕ и ЗДОРОВЫЕ деревья?
2. Демонтировать красивые фонари? (а не заменить плафоны и отремонтировать)
3. Убирать чугунные решётки?
Гость, 5 сентября 2019 14:56
НЕ хотелось бы, чтобы оставшуюся часть Карла-Маркса возле "Елены" и "Мебельного" также испортили!!!
Лучше оставить КАК ЕСТЬ!!!
Гость, 5 сентября 2019 17:04
Лучше оставить КАК ЕСТЬ!!!

Не, тогда на базар и далее не пройти.
Гость, 5 сентября 2019 18:18
Почему детям старше пяти лет не чем заняться? Спортивные секции вам в помощь. Занимайтесь детьми .
Гость Мудрый, 5 сентября 2019 18:52
Зачем спилили вершинку у ели с круглой скамейкой, плохо смотрится.
Гость, 7 сентября 2019 20:52
Лучше бы эти пресловутые миллионы пошли на покупку нового оборудования в больницу, вот, где разруха, и как наши врачи еще в таких условиях лечат, нет ни нормального оснащения операционных, ни условий для пре6ывания больных...одни ужасные туалеты чего стоят.
Dva lista Vatmana, 8 сентября 2019 21:45
Гость 5 Сентября 2019 09:58:26
Эх, ещё бы скульптуры, как на Кировке в Че, для фотосессий и познавательно опять же)))
Тематические какие-нибудь, например, героев сказок....Вообще бы было огонь!!!
--------------------------
Какой смысл в этих сомнительной художественной ценности арт-объектах.
На раз сфотографироваться. И опять причитать - эти уже не те, давайте новые.
Кто-нибудь видел жителей Челябинска, фотографирующихся на Кировке?
Фотографирующиеся - верный признак приезжих. Какие приезжие в ЗАТО?
Dva lista Vatmana, 9 сентября 2019 00:12
Гость 5 Сентября 2019 12:55:26
если бы проводился чемпионат мира по нытью среди городов, Озерск уверенно занял бы место на пьедестале.
--------
Сравниваете города прямо на доске с моторчиком?
=======
Если это про подаренный мне электросамокат, то не такая уж это и доска с моторчиком.
Компактный, складной, весит всего 5 кг. Учитывая, что в российском климате им можно пользоваться 3-4 мес. в году,
то редкая для меня, но где-то блажь. Но удобная блажь.

А города осваиваю пешком. Безусловно, везде существует критика. Нет идеальных стран и городов.
Везде есть актуальные проблемы. Нет повального нытья - ах, когда-то было лучше. Верните нам это лучше.



   
Гость, 9 сентября 2019 11:38
Гость, 4 Сентября 2019 17:35
Как говорила Фаина Раневская (для неучей - это замечательная советская актриса): "Пионэры, идите все в ж..у". Одному фонари не нравятся, другой приехал из старой части города и ничего не заметил, третьему напишите сколько потратили на реконструкцию, четвертому  расскажите, где старые скамейки. Что вы всё ноете?
-----------------------------------------
1000 %  :!:  :!:  :!:
Гость, 9 сентября 2019 22:39
Нет повального нытья

Несколько прошедших цензуру комментариев для даже семидесятитысячного населённого пункта - это повальное нытьё :?: Или не всем доступны входящие цыфры :?:  8) Вы уж пропагАндите, да не запропагандивайтесь :)
asura, 10 сентября 2019 00:58
Прочитал что кто то из учёных посчитал на калькуляторе,что если в Питерском  эрмитаже перед каждой картиной постоять с минуту,то у человека  10 жизней не хватит,а у тамошних кошек всего девять.. но они не заморачиваются  на всяких Пикассах.. ;)  :D
Гость, 10 сентября 2019 16:09
Фаина Раневская была всегда права, точна и остра в своих высказываниях. Разве можно добавить что-либо еще к ее словам? Ведь собаки все равно не перестанут лаять. Главное- чтобы караван не останавливался.
Гость, 13 сентября 2019 16:39
Гость, 14 сентября 2019 08:06
Да, фонтан в Урюпинске это просто чудо.
Гость, 14 сентября 2019 10:38
Гость, 4 Сентября 2019 19:47
У нас нЕчем заняться подросткам,вот они и ходят на детские площадки и ломают!

Так если у вас там нЕчем заняться, что ж вы себя так сильно мучаете? Перестаньте это терпеть и переезжайте к нам в Озерск. У нас тут есть бассейны, стадионы, спортивные секции, музыкальные школы, художественные кружки, танцевальные и театральные группы. Да много еще чего. Скоро настоящий Ледовый Дворец отгрохают. Не бойтесь, приезжайте. Вам будет чЕм заняться у нас в Озерске. Обещаем.
Гость, 16 сентября 2019 03:46
Главное- чтобы караван не останавливался.

Планет? )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений