РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Марта
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (597)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озерске появится уникальный экстрим-парк

Городская жизнь, 20 сентября 2019 09:05, источник: vk.com

На своей страничке в социальной сети глава округа Евгений Щербаков вчера разместил сообщение:

- Скейт-парк и площадка для любителей BMX появится в городском парке. 

С таким предложением к нам вышли активисты «Молодой гвардии Единой России». Они готовы отремонтировать уже имеющиеся фигуры и если будет нужно - купить новые. Все фигуры сертифицируют, а с парком заключат соглашение о размещении таких объектов. 

Мы заинтересованы в размещении такой площадки, потому что она станет уникальным местом для молодежи. Сейчас весь вопрос - в сертификации. Её могут провести уже в этом году.


_nZ9uuC44EE.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 сентября 2019 09:39
Да не нужна она в городском парке, не будет молодежь туда добираться!!! В городе, в районе "бродвея" или рынка ее надо делать!!! Тогда все будет работать, как надо!!! А так это только что бы за...цу прикрыть, что все в городе для молодежи есть!!!
Гостъ, 20 сентября 2019 09:52
У строителя была площадка, которую отобрали. Верните ее ребятам и благоустройте!
Гость, 20 сентября 2019 09:54
А ... кто будет устранять последствия катания школоты,подпорчено ведь ни только на бродвее,так же ими испорчены скамейки,крыльцо,перила на Иртяшской 15 (и не только в этом дворе), при том что на спортивной площадке стоит РАМПА!!!!Ребята просят скейт парк,но при этом не ценят и  ломают то,что уже есть!!!!
Гость, 20 сентября 2019 10:03
Уберите рынок и сделайте там,чем в парке!!
Гость, 20 сентября 2019 10:17
Гостъ, 20 Сентября 2019 09:52
У строителя была площадка, которую отобрали. Верните ее ребятам и благоустройте!
-----------------
т.е. на волейбольной площадке за ВНИПИЭТОМ, в шаговой доступности :?:
Гость, 20 сентября 2019 10:19
А ещё в Озёрске появится "Высота"!   :) )
Гость, 20 сентября 2019 10:24
1. Обратите внимание на то что эти вида спорта основаны на трюках, то есть ШОУ. а какое шоу без зрителя? такие экстрим-парки должны быть в публичных местах, чтобы у этих подростков была возможность самовыражаться и бродвей для этого подходит больше всего. Предлагаю рассмотреть расположение экстрим-парка на свободном месте напротив магазина "Елена", где вы наверняка захотите в следующем году сделать велодорожку.
2. Помимо квотр-пайпов, фан-боксов и трамплинов рассмотрите памп-трек(pump track). Это закольцованный трек который состоит из кочек и контр-уклонов, смысл в том что ты едешь не за счет кручения педалей, а за счет техники прокачивания рельефа. Строительство этих объектов очень быстро набирает популярность по России.

И, пожалуйста, если вы все же будете рассматривать это всерьёз, посмотрите уже готовые реализованные проекты!

А то был разговор с участником строительства дома Иртяшская 15 по поводу экстрим-горки во дворе.
- Слушай, а почему вы такой квотр-пайп сделали? он же из-за метала скользкий и шумный, и в целом непонятно что на нем делать. Кто такое мог спроектировать?
- Радуйся что так, Это не самый худший вариант. По проекту эта горка для скейта и роликов стояла на земле вместо асфальта. :!:
Гость, 20 сентября 2019 10:26
Действительно, мало кто поедет в ПКиО чтобы покататься по фигурам.
Таких площадок должно быть несколько. На ДОКе и в старом городе.
Самое идеальное место - стоянка около рынка, напротив Дзержинского 35.
Гость, 20 сентября 2019 10:36
за ВНИПИЭТом площадку уже не вернут
на ней и так продолжительное время позволяли кататься на птичьих правах и при ЕДИНСТВЕННОМ УСЛОВИИ держать площадку в чистоте, но после субботников углы площадки быстро обрастали кучами мусора.
Интересно то что их до последнего никто не прогонял, всё само собой произошло. Фигуры как-то раз уехали оттуда и больше не вернулись, ну и в дальнейшем пустую площадку пустили под парковку. нынешнее поколение растеряло наследие, хоть и не большое.

за отважным Дёрт-парк весь уже порос джунглями, а местные садоводы тырят землю из трамплинов, словно детский труд и платная техника нагребали эти кучи для нужд СНТ.
Гость, 20 сентября 2019 10:37
Поддерживаю место расположения парка - стоянка на Джержинского!!   А по оснащению и т.д. посмотрите в интернете "скейт парт Анапа" он находится в центе города, просто супер для молодежи!!! Сами там были, когда отдыхали - круто!!!
Гость, 20 сентября 2019 10:38
Надо переместить скейт-парк из парка и сделать эту площадку на виду. На Бродвее! А у Строителя да, была. И ребята там занимались и много. А теперь там - бесплатная автостоянка! Как и во много дворах нашего города...Бесплатные, обустроенные автостоянки! Так называемая"комфортная среда" 😄
Гость, 20 сентября 2019 10:42
За такими площадками нужен пригляд, она должна находится на балансе у кого-то. В ПКиО есть учреждение. Могли бы и в Детском парке сделать.  Там есть где.  И учреждение тоже самое. А взрослый парк, увы, очень отдалён. Это будет не эффективно. Хотя что-то лучше чем ничего. Вот так и живём. А востребованность очень огромная. жаль опять политика замешивается. Какая то молодая гвардия партийная.
Гость, 20 сентября 2019 10:44
За К.Маркса 1 и домами Дзержинского 36,38 такой огромный пустырь. Там, думаю, можно было бы устроить много чего! В том числе и площадку для трюкачей.
Пётр1, 20 сентября 2019 11:13
Дети, большинством голосов выбрали востребованную площадку возле Елены, так тому и быть. Ну, а комфортные дополнительные СКАМЕЙКИ, для отдыхающих, "Молодая гвардия от Единой России" за счёт взносов изготовит в РСЦ.
Гость, 20 сентября 2019 11:18
жаль опять политика замешивается. Какая то молодая гвардия партийная.
Соглашусь, молоды еще, чтобы с урывленцами сотрудничать. Дадут им копейку, а рубль в карман! Вот и площадка будет такая: размах на рубль- удар на коппейку
Гость, 20 сентября 2019 11:51
как сделаете - напишите! глаголы в будущем времени надоело читать.
Гость, 20 сентября 2019 13:02
а местные садоводы тырят землю из трамплинов

Почему обязательно тырят, может, просто воруют, ведь быстро поднятое не считается упавшим :?:  8)
Гость, 20 сентября 2019 13:18
"За К.Маркса 1 и домами Дзержинского 36,38 такой огромный пустырь. Там, думаю, можно было бы устроить много чего! В том числе и площадку для трюкачей."                    Это самое разумное предложение.  Проспект К-Маркса нужно оставить зоной отдыха,прогулок , а не превращать его в скейт-парк и велотреки.    Не забывайте,что кроме подрастающего поколения  у нас есть граждане пожилого возраста.Это ваши бабушки и дедушки.Отнеситесь к ним с уважением и пониманием того,что им просто необходимо где-то прогуляться,посидеть,отдохнуть.    Молодые мамы с колясками и маленькими детьми прогуливаются по Бродвею. А кикскуристам  и велосипедистам не место в прогулочной зоне отдыха.Им нужна парковая зона.
Гость, 20 сентября 2019 13:20
Ну на доже и "года не прошло"!? Всё делается, через шумиху в СМИ :D
Родион, 20 сентября 2019 14:54
Не верю. Популярная скейт-площадка уже была на стадионе "Пионер". Конечно же, с ведома Щербакова в прошлом году площадку пустили под нож и теперь там пустое место.
Гость, 20 сентября 2019 17:00
выбрали востребованную площадку возле Елены, так тому и быть.  :?:

Где же там столько места? Дети хотят! а до парка дойти-не могут? Лучше среди прохожих лавировать.
Гость, 20 сентября 2019 17:03
Т.е. одна парковка на целый город. А по углам кто разводить будет, ведь где массы собираются, неизбежны трения. Да и кто попрётся от КПП, например, в такую даль?
Эти люди с решающими подписями точно специалисты?
Гость бабушка, 20 сентября 2019 17:51
Конечно, скейт-парк нужен на ДОКе, а не в парке! Гораздо лучше будет в районе пруда-рынка, так ребята хоть на виду будут, но и не  под окнами. Это как раз центр ДОКа.  Сейчас вон уже вечера какие тёмные стали, а здесь и освещение почти что уже есть - проще будет осветить будущую площадку. И вообще, родителям как-то спокойнее будет, что дети неподалёку находятся, можно пойти и проследить за поведением "крошек". На ДОКе и так нет никаких стадионов, кроме как у 25 школы. На парке прямо свет клином сошёлся! Надеюсь, что г-н Щербаков прислушается к vox populi!
И торговые точки тут поблизости, вон возле "Елены" всё время дети в Монетке воду покупают (особенно летом) и булочки-снеки всякие - силы-то надо подкреплять! А в парке что?!
Кстати, и туалет бы не мешало здесь же запроектировать!!!
А вообще, надо и тут, и в старом городе сделать такие площадки - пусть потом соревнуются друг с другом!  А ведь ещё и "пятнашка" есть :cry:
Гость, 20 сентября 2019 18:51
На каждом школьном стадионе можно сделать небольшие площадки для ребят!!!
Гость, 20 сентября 2019 20:15
Пока в парке были фигуры для катания, дети ходили  не жаловались. Сделайте уже для них хоть где-то!!! Или в районе рынка или на Бродвее, или в парке!!! Будут безмерно рады. Уж и к Текслеру хотели обращаться...
Гость, 20 сентября 2019 20:31
Пустует школьное поле школы 21! Сделайте парк для катания там! Место отличное!
Гость, 21 сентября 2019 04:18
Гость, 20 Сентября 2019 20:31
Пустует школьное поле школы 21! Сделайте парк для катания там! Место отличное!

Вы меня опередили, про стадион 21 школы тоже хотела написать: место и в центре, и никому никто не помешает, а ремонта школы нынешнему поколению школьников не дождаться, так что же зря место пропадает!
Викториус, 22 сентября 2019 01:04
Если честно,то городу в целом и молодёжи в частности
необходимо 4 таких экстрим-парков:
1.Во взрослом парке,где раньше такая площадка была;
2.На территории бывшего дерево-обрабатывающего комбината (ДОКа);
3.На стадионе "Гранит",возле будущей "Высоты";
4.На автостоянке,напротив Дзержинского 35 и Карла-Маркса 1.

Гостям 20.9.2019 20:31   и   21.9.2019 04:18
Вообще-то стадион возле бывшей 21ой школы
не относится к бывшей 21ой школе, а относится к 44ому лицею.
Да,учившиеся в бывшей 21ой школе ходили на этот стадион
сдавать спортивные нормативы,но в целом стадион принадлежит 44ому училищу!!
Гость, 22 сентября 2019 12:21
Да,учившиеся в бывшей 21ой школе ходили на этот стадион
сдавать спортивные нормативы,но в целом стадион принадлежит 44ому училищу!!

По запущенному виду не скажешь, что хозяин есть! :|
Гость, 22 сентября 2019 12:47
но в целом стадион принадлежит 44ому училищу!!

По состоянию территории внутри оградки и рядом, училищу только турецкие тренинги принадлежат 8)  :)
Гость, 23 сентября 2019 13:42
Стадион между школой 21 и лицеем уже который год пустует и зарастает, есть там и небольшая спортивная площадка (трава по пояс) а мы ищем место. Это удобно в городе.
Гость, 23 сентября 2019 16:36
Гость, 23 Сентября 2019 13:42
Стадион между школой 21 и лицеем уже который год пустует и зарастает, …
========================
Он не пустует - на нём собак выгуливают.
И не зарастает - траву косят...ради собачек.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений