РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (724)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (386) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

SPAR: под контролем Нидерландов

Городская жизнь, 26 сентября 2019 16:44, Собинформ

Конечно, далеко не все продукты находятся под контролем этой страны, но, как говорится на официальном сайте данной сети «товары торговой марки SPAR – это свежесть, качество, здоровое питание и справедливая стоимость». 

С закрытием магазина «Семья» часть горожан пребывала в унынии – куда теперь податься? В Заозёрном магазин этой сети уже давно работает, а здесь рядом только «Монетка». Событие, конечно, не галактического масштаба, но для жителей ДОКа всё-таки неплохая новость.  


DSC02726-005.JPG


Первое впечатление от посещения магазина в «Мебельном» (он открылся сегодня) самое благоприятное: просторно, удобная для обозрения выкладка продуктов, их разнообразие и простор. А ещё ненавязчивая приятная  музыка. Надеемся, что и в дальнейшем, выбирая товар,  вам не будет в уши орать радио FM о том, что некая «Полина из Барнаула шлёт привет своему котику и просит исполнить...»

Сотрудник магазина Юля проходила стажировку в SPAR Заозёрного.


DSC02731-007.JPG


SPAR на Карла Маркса некоторые покупатели уже  оценили. 


DSC02730-006.JPG


Ольга: 

- Понравилась удобная выкладка товара, обстановка понравилась, чисто, без толкотни.


DSC02736-008.JPG


Светлана: 

- Прекрасно! Мне всё понравилось. Я живу за «Мебельным» и теперь буду ходить только сюда за продуктами. 

А теперь просто пройдёмся и присмотримся.


DSC02720-001.JPG

DSC02725-004.JPG

DSC02722-002.JPG

DSC02742-010.JPG

DSC02724-003.JPG

DSC02737-009.JPG

DSC02743-011.JPG

DSC02744-002.JPG


На кассе вам улыбнутся, пожелают всего доброго, дальнейших приятных покупок и предложат бонусную карту.


DSC02758-001.JPG


В.К. фото автора






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 сентября 2019 16:51
Дорого, судя по ценникам. На пенсию в 12 тыщ там нечего делать.
Гость, 26 сентября 2019 17:03
Лучше бы они в Универсаме открылись!
Гость, 26 сентября 2019 17:59
Купила 10 пачек мягкого корма коту по 10 руб. Везде по 14  руб. такой же.  Реально экономия.
Гость, 26 сентября 2019 18:16
надо поддерживать отечественного производителя
не жрать химию
содействовать продвижению фермерских и эко магазинов
Гость, 26 сентября 2019 19:01
зашёл сегодня,обыкновенный ширпотреб.Купил коту корм за 10 руб.,кот категорически от него отказался и прада запах плохой у корма. И,главное,в колбасном запах не то что-то протухло,не то сразу тухлятину завезли.
Гость, 26 сентября 2019 19:30
но для жителей ДОКа всё-таки неплохая новость.  :cry:

Cтарая часть города ходим в "Три богатыря"!
Гость, 26 сентября 2019 19:35
Улыбаются на кассе :?:  ;)  ну это везде так, сразу после открытия. Пройдет какое то время и улыбки сползут с лиц кассиров и превратятся в обычные унылые и уставшие от посетителей физиономии 8)  Вообщем довольно скоро вы сами почувствуете, что вам там не рады :) С магнитом и монетками такая же была история.
Гость, 26 сентября 2019 20:15
Мне магазин понравился. и не надо нагнетать. Никакой тухлятиной не пахло.
Гость, 26 сентября 2019 20:18
Обычный магазин с обычными ценами с пластилиновым сыром и колбасой, произведённой по ТУ. А почему закрылся "Ариант" на Дзержинского?
Гость, 26 сентября 2019 20:21
свежесть, качество, здоровое питание и справедливая стоимость

Собинформ гарантирует? )
Гость, 26 сентября 2019 20:29
Магазин супер!!!!хоть один нормальный и приличный магазин 100% буду сюда ходить. :)  :)
Гость, 26 сентября 2019 20:31
Большинство цен выше чем у конкурентов. Жаль !!!
Гость, 26 сентября 2019 20:54
На кассе вам улыбнутся, пожелают всего доброго, дальнейших приятных покупок и предложат бонусную карту.  :D Через 3 месяца максимум всё надоест, такова природа наша.
abba, 26 сентября 2019 21:13
Какая разница, магнит, монетка, Срар, светофор или ещё что. Все стараются повысить цены, и содрать с нас побольше.
Гость, 26 сентября 2019 21:17
Гость, 26 Сентября 2019 19:01
Ну, зайди в Монетку или Пятёрку. Там сразу с порога воняет не пойми чем.Или так написал, лишь бы брякнуть что нибудь?
Гость1, 26 сентября 2019 21:21
Гость, 26 Сентября 2019 19:01
зашёл сегодня,обыкновенный ширпотреб.Купил коту корм за 10 руб.,кот категорически от него отказался и прада запах плохой у корма. И,главное,в колбасном запах не то что-то протухло,не то сразу тухлятину завезли.
____________________________________________________________­______________
Лишь бы обгадить.
SPAR очень хорошая сеть, там не бывает привычной вашему носу тухлятины. Прекрасный магазин и цены ниже, чем в почившей Семье.
Гость, 26 сентября 2019 21:23
магазин отличный :!:  в 15 брали,там по пути живем в саду
Гость, 26 сентября 2019 22:00
Как жаль магазин "Семья" на Карла Маркса. Все  нравилось там: и дизайн, и товары, и продавцы. Хлеб, выпечка была замечательная. И это мнение многих. Взяли, разрушили лучший магазин города. Зачем?
Гость, 26 сентября 2019 22:31
Завтра пойдём СПАРнем
Гость, 26 сентября 2019 22:41
Ух ты,открылся наконец)надо зайти  ;) ,а блнусная карта бесплатная ?
Гость, 26 сентября 2019 23:35
Будем обогащать голландских предпринимателей, у нас же не кому продуктами торговать
Гость, 27 сентября 2019 00:53
А если к меня уже есть бонусная карта этой сети, но купленная в другом городе нашей области, она будет действовать?
Татьяна, 27 сентября 2019 01:22
Для начала мне показался магазин дорогой, потом когда акции стали , стала покупать ,корм для животных по дешевле, и кухня у них вкусная , особенно твороженная запеканка с фруктами,просто пальчики оближешь.
Гость, 27 сентября 2019 08:22
Вам в новинку и выглядит экономно. В Челябинске СПАР - не из самых дешевых магазинов. На ряд товаров цена выше, поэтому, когда набирается тележка, ценник будет однозначно выше, чем в той же 5-ке. И, как я уже писал, пятерка пятерке - рознь, в одном грязища и гнильё, в другом - чистота и нет просрочки. А что дикси или магнит - все магазины грязные и вонючие.
asura, 27 сентября 2019 08:35
Базары и есть базары-как бы они ни назывались.. Большинство бюджетников  всё равно будет голосовать рублём..
Гостья, 27 сентября 2019 08:59
С начало все чисто и красиво! Все добрые и улыбчивые. В Магните фестивальном тоже было......., а теперь: все злые,и текучка, а цены и качество, особенно на консервы, гастрономию- ужас. У нас в 63-ем классно! Магазин держит свою марку! Так держать! Девчонкам спасибо, а директору втрое!
Гость, 27 сентября 2019 09:01
в голландии глаза бы все лопнули, если бы такое увидели))) :D
Альфа-голубь, 27 сентября 2019 09:18
Эх, Россия, страна победившего двоемыслия.
С одной стороны, мы самые лучшие, а с другой стороны "под контролем Нидерландов" звучит куда солиднее, чем "под контролем Рос-чего-угодно-надзора".
Гость, 27 сентября 2019 09:37
За что боролись на то и напоролись )) Наших "людев" не понять. То давай те нам сети завозите, то нафиг нам сети давайте эко магазины. Просрали "Семью" и "Три Богатыря" рано или поздно загнется.  Жирите что дают.
Dva lista Vatmana, 27 сентября 2019 09:37
Гость 27 Сентября 2019 09:01:55
в голландии глаза бы все лопнули, если бы такое увидели)))
-------------------------
И действительно.
По меркам Нидерландов городской продуктовый магазин такой площади - непозволительная роскошь.
Стоимость аренды. Городские магазины обычно формата многоуровневый ларёк.
ГостЪ, 27 сентября 2019 09:53
Что вы все семья да семья. Да отвратительный магазин был, особенно универсам! И отлично что он закрылся! Ценники космические, продавцы хамоватые, с картой на телефоне скидки не делали. Продукты по большей части г*. Только за булочками СМАКовскими к ним и заходит. Ассортимент лучше всех перекрывает Три богатыря (63м-н), дополняет Магнит в Фестивале. Сейчас еще SPAR весьма неплохой магазин. Его бы вместо универсама открыть!
Гость Эксперт, 27 сентября 2019 10:02
Генеральным франчайзи SPAR в России является «Спар Централ Раша» (Антон  Белобрагин (р. 7 августа 1969 года) — российский предприниматель, владелец торговой сети «Spar» (в России) , она контролирует компанию «Спар Ритейл». О каких голландцах идет речь. Все наше отечественное за исключением названия. Так что ценам не удивляйтесь.
Гость, 27 сентября 2019 10:41
Мда, великий и могучий..."выбирая товар, вам не будет в уши орать радио FM"
По-вашему товар выбирает радио, а не покупатель?
Гость, 27 сентября 2019 11:41
Гость Эксперт, 27 Сентября 2019 10:02
------------------------
Ну да - наша "...Раша", по аналогии с Фортумом, чё про сети говорить, ежели, после пристального внимания контрольных органов и красно-белое от нас уехали в офшор, ну а если внимательно посмотреть, то 70-80% предприятий якобы наших, давно уже не наших, а офшорных, а если посмотреть кто контролирует офшоры то сразу понятно чьи, и тут вспоминается герой Папанова - "Ты вообще живёшь на свете по доверенности. Машина на имя жены, дача на моё имя… Ничего у тебя нет! Ты голодранец!"
Гость, 27 сентября 2019 11:47
Спар - это хорошо. Это вам не г@внетка, не г@внеророчка и не г@внит по уровню сервиса.
Кому чего не нравится - Монетка рядом  ;)
Гость, 27 сентября 2019 14:28
Согласна, Spar, это хорошо, просто отлично по сравнению с выше перечисленными ... но там и раньше не припарковаться, а сейчас даже и пытаться не стоит.
Гость, 27 сентября 2019 14:29
17.03, вы абсолютно правы.
Гость, 27 сентября 2019 14:29
Привыкайте к тем же товарам только по завышенным ценам это ведь спарр детка. Затариваются все эти супер пупер маркеты  на одних и тех же торгово оптовых базах, а вы  класс,товар  прелесть. ЭХ,наша простота.
Гостья, 27 сентября 2019 17:22
А какой был отбор на работу в Спар в 15-шке..... Меня не взяли- не кондишен по возрасту и формату. Прошло не много времени, и пошла текучка. Обещают одно, а в процессе другое. Затарили бедный маленький город своими .....зинами. Зашла позавчера в Магнит в конце Свердлова за молоком, а на витрине вздутые коробки за 16,20 сентября. О каком качестве можно говорить?  Наши Богатыри-лучшие в городе!. РУКИ ПРОЧЬ ОТ БОГАТЫРЕЙ! :evil:
Гость, 27 сентября 2019 18:01
ЭХ,наша простота.

Зато коммунизма нет :D
https://youtu.be/FRHIFrdFWl8
Гость, 27 сентября 2019 19:36
Гость, 27 Сентября 2019 14:29
Привыкайте к тем же товарам только по завышенным ценам это ведь спарр детка. Затариваются все эти супер пупер маркеты  на одних и тех же торгово оптовых базах, а вы  класс...

Ну, не знаю..асуре вон нравится..говорит, конкуренция там..снижение цен не за горами..
он верит в здоровую рыночную экономику буржуазного капитализма..
а мы как-то не очень
Гость, 27 сентября 2019 21:04
Первое впечатление от посещения магазина в «Мебельном» (он открылся сегодня) самое благоприятное: просторно, удобная для обозрения выкладка продуктов, их разнообразие и простор. А ещё ненавязчивая приятная  музыка.
=====================
Зато на крыльце жуткая "музыка" так бьёт по ушам!!! Попросили прикрутить звук - куда там! А в прилегающих домах - и дети малые, и больные люди... Да и вообще! Мы сначала хотели в мили, тьфу, в полицию звонить, думали, что какой-то ненормальный под окнами на "музыкальной машине" припарковался...
А так - магазин как магазин, ничего такого особенного. Думаю, там только на открытии столпотворение, чисто из любопытства многие заходят. Цены - плюс-минус, как везде...
asura, 27 сентября 2019 21:44
Гость, 27 Сентября 2019 19:36 асуре вон нравится..говорит, конкуренция
---------------------------------------------------
Мене ничего уже не нравиться,но всё же лучше монополизма.. хотя  предполагаю,что меж собой могут и договориться..по средней температуре по больнице.. ;)
Гость, 28 сентября 2019 08:32
Мебельный превратили в сельпо: отделы с одеждой, а напротив - этот "шедевр" с колбасой и типовым набором замороженных полуфабрикатов.  Куда катимся, господа?
Гость, 28 сентября 2019 13:38
Зашла сегодня а Спар...блин обычного белого хлеба вообще нет....одни батоны, слйоки, коржики..что за нафиг??? :evil:
Гость, 28 сентября 2019 13:42
хотя  предполагаю,что меж собой могут и договориться..по средней температуре по больнице.. ;)

Иномарочных гигантов типа самсунгов микрософтов, апплов, маркетов и т.п. образцов для подражания в третьих странах регулярно гоняют за картельные сговоры, говорят :)
Гость, 28 сентября 2019 13:56
хожу пока в Магнит в Фестиваль 2 раза в неделю, пока есть скидки по купонам 25%,
если бы они не сделали эти скидки, то уже загнулись бы, а в Спар пока будут ходить
поглазеть, сравнить цены, да те кому лишние 100м пройти лень, все магазины сейчас
в шаговой доступности, поэтому многие ходят и в Пятёрочку и Манетку, дочь живёт в Ек,
так там выйдя из двора куда не глянь одни магазины продуктов, идёшь-гуляешь и цены сравниваешь, где дешевле и уже знаешь, что завтра купишь это тут, а это там.
Макарошка, 28 сентября 2019 14:01
Сегодня заехали в "Мебельный" в 12-00: парковаться негде, выбор маленький, хлеба нет, молоко вчерашнее, кефира нет, фрукты как и везде с небольшой гнильцой, сыры и колбасы по ценам высоковаты. Кто-то писал, что просторно,- толкотня. Какой-то неприятный амбре присутствует. Очередная "Монетка" с "Пятерочкой". И продавцы уже не улыбаются. Трешке они не конкуренты.
Макарошка, 28 сентября 2019 14:03
Спрашивали про дисконтную карту: 100 рублей.
Dva lista Vatmana, 28 сентября 2019 14:58
Гость 28 Сентября 2019 08:32:42
Мебельный превратили в сельпо: отделы с одеждой, а напротив - этот "шедевр" с колбасой
и типовым набором замороженных полуфабрикатов.  Куда катимся, господа?
----------------------------
Не совсем понятно, что вас смущает - два шага пройти и мега-сельпо Фестиваль.
Осовремененный вариант идеальной бензоколонки.
Продукты, запчасти, кино.
Гость, 28 сентября 2019 15:22
Вчера заходила в SRAR. Сыр Сулугуни в два раза дороже, чем в Красно-Белом. Пельмени Мираторг, тоже дороже почти на 100 руб., чем в Трёх Богатырях. Короче зашла и вышла с пустыми руками. Не захотелось переплачивать........за то же самое качество.....
Гость, 28 сентября 2019 18:10
Тоже сегодня была в мебельном,в спаре,боже какая фигня!!!вообще брать нечего,пошла в монетку,и все купила,что хотела,а раньше была не в восторге от монетки,но все познается в сравнение.А еще охранники бесят,на пятки наступают,так неприятно,воров во всех видят,печально,но это все отстой!!!
Гость, 28 сентября 2019 19:17
Вот про дисконтную карту,уважаемая Макарошка,вы загнули. Карта стоит 9р.90коп.
Гость, 28 сентября 2019 19:22
все магазины сейчас в шаговой доступности

Не все. "Тристапятнадцатый транзистор" купить негде, остался в советском прошлом. Всё в жрачке и тряпках :)
Макарошка, 28 сентября 2019 19:57
Гость, 28 Сентября 2019 19:17
Вот про дисконтную карту,уважаемая Макарошка,вы загнули. Карта стоит 9р.90коп.
 
Значит кассир себе разницу в карман положит, с её слов 100руб.
Гость, 30 сентября 2019 08:36
Первое впечатление от нового магазина, что попал в "Монетку", расположенную в магазине "Елена". Только проходы между полками шире. А цены почти на все товары выше аналогичных из той же "Монетки" и "Трёх богатырей" на 15-30 %. Магазин открылся 27 сентября, а хлеб (батон "Фёдоровский") на полке лежал с датой выпуска 25 сентября... Только корм для кошек дешевле...
Гость, 30 сентября 2019 09:27
Магазин не произвел впечатления. Таже самая Монетка. В Заозерном как-то Спар приличнее выглядит, а тут очень убого. Ходить не будем.
Гость, 30 сентября 2019 16:18
Амарантовый хлеб что-то пока не встречается. Подскажите, пожалуйста, где Вы видели :)
Гость, 30 сентября 2019 18:48
asura, 27 Сентября 2019 21:44
.. хотя  предполагаю,что меж собой могут и договориться..

Ух ты! Вот это да! Оказывается, умеешь казаться не таким уж и глупым, как есть на самом деле.
asura, 1 октября 2019 02:16
Гостю, 30 Сентября 2019 18:48
-------------------------------------------------------
"В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ВСЕ НЕ ТАК, КАК НА САМОМ ДЕЛЕ"(С)
Антуан Экзюпери.. ;)
Гость, 1 октября 2019 17:08
Магазин не понравился, был в  "СПАРЕ" в 15 мкр и есть с чем сравнить - асортимент богаче и качественней, есть отдел по приготовлении своей продукции и хлеба.
Могли бы такой магазин разместить  в бывшей "Семье". Почему для жителей 15 мкр сделали магазин "СПАР" в которой хочется зайти, а у нас как всегда :cry:
Ходить не буду.
asura, 2 октября 2019 11:15
Гость, 1 Октября 2019 17:08
есть с чем сравнить - есть отдел по приготовлении своей продукции
----------------------------------------------
Собственная продукция из просроченных сосисок в тесте и салатики из обрезок немытых полусгнивших овощей под тем же просроченным майонезом- отходы-в доходы,да ещё по двойной цене.. безотходное производство собственное.. ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений