Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Читатели пишут №1049

Городская жизнь
4 октября 2019 15:47
источник: Читатели
 

Наводнение в парке

При входе в парк по Поперечному переулку за котельной медсанчасти предположительно идет утечка с магистральных водопроводов, подтопление происходит в течение трех месяцев. Сейчас наиболее заметно, начали падать деревья.

Читатель

 

Лес тонет?

По дороге в парк, со стороны клиники ФИБ, уже несколько месяцев постоянно прибывает вода. Деревья уже падают, дорожка тоже залита водой и не понятно, откуда она берется. Может, у насосной какие-то проблемы? Но почему-то никаких работ не ведется.

Читатель

 

P03-10-19_12.34.jpg  

 


Сбор макулатуры в помощь бездомным животным

Дорогие, предлагаем помочь бездомным животным, сдав макулатуру в приемный пункт по указанному адресу, по предварительному звонку ( 8 999 581 83 50 Кирилл). Вырученные средства пойдут на нужды подопечных. Возможен прием в выходные дни (по договоренности). Нужно только сказать, что для фонда "Сохрани жизнь".

 

Переработка одной тонны макулатуры спасает 10 деревьев, экономит 20 000 литров воды, 1000 кВт электроэнергии и предотвращает выброс 1700 кг СО2.

Читатель


0XWjm_Ll_gM.jpg  

 

 

Скамейка для бабушки

В сети увидел фото бабушки, которая часто сидит вот так на Уральской. Люди просят поставить для нее скамейку, ведь пожилым трудно ходить. Присоединяюсь к этой просьбе. Может, администрация увидит и на вашем сайте.

Читатель


BHTplG9Ke9Y.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость777, 4 Октября 2019 15:55
Болото с той стороны. И дерево это "падает" уже не первый десяток лет. Вот как построили там что-то на месте места для дрессировки собак, так и перестала вода из болота уходить стоком в озеро.
Гость, 4 Октября 2019 15:57
Проблемы с отсутствием скамеек - во всем городе. Негде посидеть не только пожилым людям, но и мамочкам с маленькими детками. Такое впечатление, что все мы должны следовать по маршруту дом-работа-дом. Просьба к руководству городом - пройдитесь пешочком и вкусите все прелести "комфортного" проживания в Озерске.
Гость, 4 Октября 2019 16:27
Я часто хожу по Уральской и тоже всегда вижу эту бабушку. Очень жалко ее! Видимо до сквера у ДК Маяк она идти не может- надо переходить через дорогу, а она с трудом ходит с тросточкой. Действительно, у нас в городе около дома и подьезда и присесть негде, за редким исключением.
Гость, 4 Октября 2019 16:41
Про болото.   Самое интересное, что Сам там каждое утро с собакой бегает мимо этого болота и этого дерева и никаких подвижек нету.
А Н, 4 Октября 2019 16:58
И ПРО УРНЫ НЕ ЗАБУДЬТЕ ( ИХ  ПРОСТО НЕТ  НА МНОГИХ УЛИЦАХ ОЗЕРСКА )
Гость, 4 Октября 2019 17:20
Не подскажите куда делись голуби около Дома Культуры на площади,сегодня нет ни одного голубя и птиц мало?
Гость, 4 Октября 2019 17:31
На лавочке (если установят) обоснуются гопники, а бабуля так и останется на заборе.
Гость, 4 Октября 2019 18:06
Про болото:
На этой неделе на велике там "искупался"  :D . Думал проскочу по тропинке эту лужицу, и проскочил - как подводная лодка, уровень воды был между осью колеса и верхним ободом. Воду из тапок выливал и штаны выжимал, когда до "берега" добрался  :D .
А чё? Настоящие мужчины не ищут лёгких путей!  ;)
Гость, 4 Октября 2019 18:09
Гость, 4 Октября 2019 17:20
Не подскажите куда делись голуби около Дома Культуры на площади,сегодня нет ни одного голубя и птиц мало?
-----------
Вероятно где-то рядом таджики поселились безработные  :)
Гость, 4 Октября 2019 18:38
Про болото.Как вы думаете,почему давление холодной воды,подаваемой нам в квартиры,низкое?Правильно думаете.Зимой вместо болота будет каток.
Гость, 4 Октября 2019 18:56
На лавочке (если установят) обоснуются гопники, а бабуля так и останется на заборе. :?:
У нас в городе так-кафе постепенно заполнят гопники, на скамейках будут сидеть гопники. Помнится, что скамейки во дворах и у подъездов убрали именно из-за них. Бессилие властей перед гопниками. Вернули бы милицейские патрули на улицы.
Гость, 4 Октября 2019 20:25
Пока вы будете взывать о помощи к администрации, президенту, господу богу.......
Те кто отвечает за весь этот бардак будет сладко есть и крепко спать в кабинетах ;)  :D
Гость, 4 Октября 2019 22:16
Про болото: подтопление там происходит еще с весны прошлого года. Просто тогда было воды меньше, почти незаметный ручеек. Там даже раскопки были какие-то. Как видим, результатов эти раскопки не принесли, воды стало только больше. Там и зимой каток образуется, следовательно - вода не грунтовая, теплая откуда-то поступает
Гость, 4 Октября 2019 22:37
У нас скамейка во дворе стоит, свет горит у подъездов и фонари, дворник подметает, дорожки чистят от травы, косят летом траву во дворе, наш двор совсем не элитный, просто я по любому поводу звоню куда надо. Если на лавке ночью распивают, то в полицию, приезжали разгонять, но не все хотят это делать, в полиции ваши данные спросят. В УК звоню для чистоты, в уксиб на свет и т.д. Не бойтесь звонить, для вас будут работать, вы ведь платите за это, налоги или сборы ежемесячные.
Гость, 5 Октября 2019 09:36
У нас УК Сфера- работают исключительно по звонкам от жильцов, разве это правильно? Дворников на регулярной основе нет вообще! Только типа субботники проводят два- три раза в год, Про качество уборки лучше умолчать- видимо их работу никто должным образом не проверяет!
Гость, 5 Октября 2019 10:06
Почему администрации города и парка так наплевать на парк?-санитарная чистка не производилась уже лет 10, сушняк не рубиться и не вывозится(садоводам же нельзя!!! ) - вопрос в никуда, надо Текслеру писать
Гость, 5 Октября 2019 10:44
ПРЕКРАТИТЕ ПОДЖАРИВАТЬ НАРОД В СВОИХ КВАРТИРАХ :!:  :!:  :!: НЕГОДЯИ :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:
Гость, 5 Октября 2019 11:39
Наконец и на этом сайте упомянули про затопление. А то на прошлой неделе ВКонтакте высмеяли автора поста с фотографиями, сказали, что там всегда вода была, ему показалось. Ага-ага, а то мы не знаем, что там всегда было сухо. Ага, и деревья "несколько десятков лет" падают :|
Гость, 5 Октября 2019 12:50
А Н, 4 Октября 2019 16:58
И ПРО УРНЫ НЕ ЗАБУДЬТЕ ( ИХ  ПРОСТО НЕТ  НА МНОГИХ УЛИЦАХ ОЗЕРСКА )

Ну как это нет. На пр. Карла Маркса на против нового Бродвея красуются и радуют взгляд. Модные, креативные, в впрочем, как и все в нашем городе.


Гость, 5 Октября 2019 14:17
"надо Текслеру писать" Вы всё ещё верите??? Выборы уже прошли.
Гость, 5 Октября 2019 18:09
А вот если верить статьям и заметкам в местной газете " Слава Генеральному", в городе и на производстве у нас все очень хорошо. Даже замечательно!

А то, что людишки ворчат - это враки. Живём одной большой и дружной семьёй. И нет в России города чище и краше, особенно радуют дороги, начальство и уровень медобслуживания!
Такого больше нет нигде, и над всем этим стоит Большой Брат - Росатом! Ему дорог каждый житель, и это не пустые слова, ведь мы же стремимся! ТУДА!
Гость, 5 Октября 2019 19:23
"надо Текслеру писать" Вы всё ещё верите??? Выборы уже прошли.

Второе наводнение забыло спросить было ли первое )
Гость, 5 Октября 2019 19:27
PS А вообще, на местных страницах пробегало, что все в области даже ночью смотрят этот сайт с надеждой ещё чем помочь озёрчанам :)
PPS Часто после посещения озерск74.ру возникает перепосмотреть "Дежа вю-1989" 8)  :D
Гость, 5 Октября 2019 19:29
ПРЕКРАТИТЕ ПОДЖАРИВАТЬ НАРОД В СВОИХ КВАРТИРАХ :!:  :!:  :!: НЕГОДЯИ :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:

Крантик если покрутить на батарее, или он царских времён? :)
Гость, 5 Октября 2019 20:07
Про урны: гуляли по б.Гайдара вдоль озера, скамеек раз-два и кончились.Неужели нельзя поставить дополнительные скамейки вдоль прогулочной зоны, а то они имеются только на т.н.смотровых площадках.
Пенсионерка, 5 Октября 2019 20:19
Скамеек - нет, урн - нет...
asura, 6 Октября 2019 09:42
Гость, 5 Октября 2019 19:27
Часто после посещения озерск74.ру возникает перепосмотреть "Дежа вю-1989" 8)  :D
---------------------------------------------------------
Да и Вся жизнь крутится по кругу как собака за своим хвостом.. ;)  :D
Гость, 6 Октября 2019 13:15
Да и Вся жизнь крутится по кругу как собака за своим хвостом.. ;)  :D

Швейцар там целеустремлённый. Просто Павка Корчагин )
Гость, 6 Октября 2019 21:32
Гость, 4 Октября 2019 22:16
Про болото: подтопление там происходит еще с весны прошлого года. Просто тогда было воды меньше, почти незаметный ручеек. Там даже раскопки были какие-то. Как видим, результатов эти раскопки не принесли, воды стало только больше. Там и зимой каток не образуется, следовательно - вода не грунтовая, теплая откуда-то поступает
------------------------
И запах канализационный (около этого болотца).
Спасибо читателям, что подняли эту тему :!:
Про деревья тоже совершенно верно!
Много упавших трухлявых берез.
Гость, 7 Октября 2019 06:31
Купили бы бабушке хотя бы стульчик легкий складной..Про ходунки ,у которых есть и возможность использовать как сидение вообще молчу..
Гость, 15 Октября 2019 22:23
Утечку на кого раскидывают, на ближайшие улицы?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений