Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Читатели пишут №1050

Городская жизнь
7 октября 2019 16:18
источник: Читатели
 

Загадка

Угадайте, что это на фото?

Читатель


IMG_20190920_155543.jpg

 


Водоотводы на дороге

Сегодня мы с родственниками посетили старое кладбище, где похоронены родители. Удивились очередному беспределу на проезжей части вдоль территории кладбища, в районе бывшего предприятия РМЗ стройки. На дороге производили ремонт дорожного полотна (свежие заплатки) и выполнили водоотводы, а может быть и "полицейские", в количестве трех штук. Возможно и согласовано с ГАИ, но куда пойдет вода после первого дождя. Поперечные неровности прилично высокие, а обочин там нет. Вода вся будет на территории кладбища. Кто это изобрел - поступил глупо. Кладбище - место святое.

Читатель

 


Ещё один пожар

А почему нет новостей о пожаре в «Камелоте»? На днях. Кажется, в тот же день что пожар в саду.

Читатель

 


Поздравляем с Днем учителя

Поздравляем нашу любимую первую учительницу Харламову Наталью Борисовну. Вы стали не только первым педагогом, но и верным другом для своих учеников. Желаем, чтобы счастье всегда светилось в Ваших глазах так же, как солнце светит своими лучами, согревая этот мир. Желаем, чтобы знания, которые Вы даете детям, подобно семенам, прорастали и давали хорошие и правильные плоды. Пускай Ваше терпение и душевность, всегда будут вознаграждены улыбками, признанием и уважением. С Днем учителя!

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 7 Октября 2019 16:36
По-моему, на фото телеграфный аппарат
Гость, 7 Октября 2019 16:44
На фото.    Москва тчк. Кремль тчк.  Ленину тчк.
Гость, 7 Октября 2019 16:52
Может шифровальная машинка,как Инигма?
Гость, 7 Октября 2019 17:12
На фото Компьютер до революции
Гость, 7 Октября 2019 17:59
Дык, телеграфный аппарат, к бабке не ходи. Энто мы когда Зимний взяли, так сразу и телеграфировали.
Пенсионерка, 7 Октября 2019 18:06
Телеграф называется.
Гость, 7 Октября 2019 18:22
Какой нафиг телеграф! 14 клавиш (2 по 7). До,Ре,Ми,Фа,Соль,Ля,Си.
Это синтезатор керосиновый  :!:
В 15 веке Ди-Джеи такие на  Dance-Пати ипользовали. За это их попы на кострах сжигали  ;)
Гость, 7 Октября 2019 19:00
На фото шифровальный аппарат, такой в фильме турецкий гамбит был
asura, 7 Октября 2019 19:25
Загадка
Угадайте, что это на фото?
Читатель
------------------------------
Да какая то футуристическая инсталяция..унитаза  до полного комплекта не хватает! ;)  :D
Константин Джиджоев, 7 Октября 2019 19:44
Почти все верно угадали, молодцы! Это аппарат телеграфный Уистона, фирмы "Н.К. Гейслер и К" обр. 1910г. клавишный.
Гость, 7 Октября 2019 20:33
С Днем учителя!
Читатель
---------
Присоединяемся к поздравлению!
Гость, 7 Октября 2019 20:54
Такой аппарат,да ещё в таком хорошем состоянии,стОит очень дорого и ценится антикварами!!
Гость, 7 Октября 2019 21:26
Константин Джиджоев, 7 Октября 2019 19:44
Почти все верно угадали, молодцы! Это аппарат телеграфный Уистона, фирмы "Н.К. Гейслер и К" обр. 1910г. клавишный.
*********************

А он не телетайп называется?
8)
Гость, 8 Октября 2019 09:01
"..А почему нет новостей о пожаре в «Камелоте»?.."
--------------------
Передел, любит тишину :o
Коняшка, 8 Октября 2019 10:26
Передел, любит тишину :o

Не...вроде как нарушение правил ПБ.
Гость, 8 Октября 2019 18:05
Алекс - Юстасу: явка провалена, уходите по запасному варианту, агент по кличке Блоха - женщина.
Гость, 8 Октября 2019 18:34
Мелочь, а ничего.


Гость, 9 Октября 2019 09:33
На фото хорошо закамуфлированный под телеграф самогонный аппарат ;)  ;)  ;)  В 20-е годы прошлого столетия самогон был под особым контролем :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений