РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Классика русского балета в Озёрске

Городская жизнь, 11 октября 2019 08:52, Редакция

Шквал художественных переживаний и впечатлений обрушился в четверг на любителей прекрасного искусства, посетивших театр «Наш дом». В город на один день приехала труппа Классического Национального Русского Балета из Москвы со спектаклем «Щелкунчик».

Пока танцовщики осваивали озёрские подмостки, удалось пообщаться с Александром Бутримовичем, художественным руководителем и исполнителем главной роли. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_001.jpg


Александр, лауреат всероссийских и международных конкурсов, вспоминает, что уже выступал в Озёрске несколько лет назад. Красивому молодому человеку самой судьбой было суждено выбрать непростую профессию: «Фактически я балетный артист уже в третьем поколении. Кстати, отец, Заслуженный деятель искусств России Виталий Бутримович много лет работал в Челябинском театре оперы и балета. У меня и мама танцевала, и бабушка с дедушкой выступали в Минске». 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_002.jpg


В труппе в основном танцуют столичные артисты, выпускники Академии русского балета имени А. Я. Вагановой, московского балетного училища. Гастрольная деятельность требует от исполнителей мобильности, выдержки в напряжённом гастрольном графике:

- Этому способствуют определённая закалка, мастерство. Сейчас у нас тур по Уралу, вчера были в Миассе. В нашей стране нас всегда очень тепло принимают. Всё-таки Советский Союз сделал своё дело и людей приобщил к искусству. «Щелкунчик» – популярный среди населения спектакль, как и «Лебединое озеро», новогодняя сказка, обычно много детей в зале».

Александр придерживается классической направленности в интерпретации известного произведения: «У нас не всегда есть моральное право вторгаться в спектакли, преобладает сохранение традиций. В Европе свой «Щелкунчик», более аскетичный, русский балет отличают богатые декорации. В Европе меньше режиссуры, больше ритмопластики, у нас же превалирует актёрская составляющая».

Перед началом спектакля встречаем много знакомых лиц.

Анжелика, участница хореографического коллектива «Вдохновение», всегда не упускает возможности увидеть выступления профессиональных артистов. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_003.jpg


Екатерина с сыном посещают балетные гастроли не только в Озёрске: «Стараемся выезжать в театры Челябинска, Екатеринбурга. Интересно знакомиться с разными интерпретациями знакомых спектаклей». 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_004.jpg


Арсений пришел в театр всей семьей. Сегодня у его отца день рождения, было решено таким прекрасным способом отметить это важное событие.


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_005.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_006.jpg


Зазвучала музыка, раздвинулся занавес, на сцене засверкала огоньками новогодняя ёлка. Казалось бы, обычное начало, но что ждёт публику, какие эмоции подарит балетное представление?

Рождественский бал, прима Екатерина Бортякова в образе Мари видит удивительный сон, где старая кукла превращается в красивого принца, а злой Мышиный король плетёт свои коварные интриги… 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_007.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_008.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_009.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_010.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_011.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_012.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_013.jpg


В зале действительно были совсем юные зрители, которые, как и взрослые, не отрываясь, наблюдали за сказочными событиями. Что же больше всего привлекает людей в балете? Красота и пластика движений, яркие костюмы, одухотворённые лица артистов или музыка русского гения Чайковского? 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_014.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_015.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_016.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_017.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_018.jpg


Наверное, ради таких прекрасных мгновений и живут люди. И как бы не развивался наш современный технологичный мир, искусство, понятное без слов, по-прежнему будет собирать полные залы. И будут слёзы светлой щемящей душу радости, восторга при виде изящных фигурок, разлетающихся лёгких тканей, этих восхитительных зависаний в воздухе, фуэте, пируэтов… 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_019.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_020.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_021.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_022.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_023.jpg


Добро победило зло, восторжествовала любовь. Зал стоя приветствовал артистов, а не это ли высшее признание успеха?

Цветы, аплодисменты - прекрасные мгновения встречи с волшебным искусством останутся надолго в памяти до следующего приезда молодых талантливых исполнителей, которые, надеемся, обязательно подарят новую красивую сказку…

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_024.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_025.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 октября 2019 09:02
Какие ножки :{}
Гость, 11 октября 2019 09:17
Русский балет им.Вагановой в Питере.
asura, 11 октября 2019 09:44
Шеста там только не хватает для мужиков в колготках.. ;)  :D
Гость, 11 октября 2019 09:55
Гостю, 11 Октября 2019 09:17
Русский балет им.Вагановой в Питере.
+++++
Здесь через запятую: выпускники Академии русского балета имени А. Я. Вагановой, московского балетного училища.
Гость, 11 октября 2019 10:14
Здесь через запятую: выпускники Академии русского балета имени А. Я. Вагановой, московского балетного училища.
------------
вместо запятой "и" бы поставили, понятнее было
Гость, 11 октября 2019 10:22
ФОТОГРАФИИ ОТЛИЧНЫЕ. СПАСИБО!!!
Гость, 11 октября 2019 12:50
Все думы и проблемы ушли прочь после спектакля! Отдохнул душой. Спасибо за прекрасное исполнение!

P.S.

Гость, 11 Октября 2019 09:02
Какие ножки :{}
"вместо запятой "и" бы поставили, понятнее было"
Кто о чем, а гусары о ....!
!Это ли главное в этом репортаже???
Гость, 11 октября 2019 14:29
Красота то какая! Хорошее мероприятие,для души! :)  Радостно за детей, кто посетил и увидел такую красоту!
Гость, 11 октября 2019 14:51
не мужское это, не мужское.....
Гость, 11 октября 2019 15:57
Радостно за родителей, которые имеют средства сводить на такое мероприятие детей
Гость, 11 октября 2019 19:23
АСУРА, как противно читать ваши бессмысленные, пустобрешистые комментарии, в такой теме, связанной с искусством, вы нашли место для своего убогого мнения. Здесь все и уже давно поняли, чем вы наполнены с головы до пят.....впрочем, что от вас ждать с такой тяжёлой формой деменции.
asura, 12 октября 2019 10:34
Гость, 11 Октября 2019 19:23 Здесь все и уже давно поняли, чем вы наполнены с головы до пят.....
--------------------------------------------------
Ну если ВСЕМ,понятно что Вы святоша-с пят до темечка наполнены божественным нектаром Амрита,то пусть читают Только Вас блаженного.. ;)  а мои коменты Вы просто-пропускайте мимо ваших радужных очей.. ;)
Гость, 12 октября 2019 13:49
АСУРА, как противно читать ваши бессмысленные, пустобрешистые комментарии, в такой теме, связанной с искусством, вы нашли место для своего убогого мнения. Здесь все и уже давно поняли, чем вы наполнены с головы до пят.....впрочем, что от вас ждать с такой тяжёлой формой деменции.

;)
Гость, 12 октября 2019 21:24
Ассура, я не святоша и неблаЖЕННЫЙ, это-во- первых. Кто Вы на самом деле вообще неинтересно, какого Вы рода: она, он, ОНО. Мне видется, что Вы,конечно же- ОНО! Но это ни на что не влияет,ничего не определяет. Если Вы в шикарном репортаже таланливейшей Дины Рябовой, имеющей высшее музыкальное образование, виртуозно владеющей исполнительским искусством на фортепиано, имеющей дар владения словом, позволившем ей радовать нас своими очерками вместе с неменее талантливым А. Лешкиным,увидели только мужиков в колготках,которые, благодаря Вашей изощрённой фантазии Вашего мозга, должны крутиться на шесте- о чем можно говорить, Ассура?
asura, 13 октября 2019 09:34
Гость, 12 Октября 2019 21:24
-----------------------------------------------------
Важ высокохудожественный подхолимаж к собкорам редакции я очень оценил. Мне тем более не интересно кто вы,а  asura - это действительно  ОНО- существа из древней мифологии Индии.. ;)
Гость, 13 октября 2019 13:51
21:24 видится. Извините )
PS Товарищи, прекратите пререкания на собрании, только прения ;)
Гость, 13 октября 2019 13:53
АсСура, существо( это в точку), теперь , по крайней мере, стали понятны комментарии ваши, я, пардон ,не учла, что здесь комментарии оставляют не только люди, но и древние существа...из мифологии....Индии.....
Гость, 13 октября 2019 17:23
А кто эта женщина рядом с Бугримовичем? Она когда танцует, очки снимает?
asura, 13 октября 2019 18:03
Гость, 13 Октября 2019 13:53
-------------------------------------------------
Я же настоятельно не советовал вам дорогуша,читать мои коментари,тем более перед обедом и сном!  ;)  :D  "Есть билет- на балет,на трамвай билета нет"(с) это слова из известной  всему постсоветскому пространству песни -Игоря Корнелюка! А при смерти генсеков,по телеку -круглые сутки по всем двум каналам- танец маленьких лебедей по несколько суток гоняли.. ;)  :D
asura, 13 октября 2019 19:02
Гость, 13 Октября 2019 13:53
АсСура, существо( это в точку), теперь , по крайней мере, стали понятны комментарии ваши, я, пардон ,не учла, что здесь комментарии оставляют не только люди, но и древние существа
---------------------------------------------------------------------
Существа,от слова-СУЩЕСТВОВАТЬ.. Ну если вы уже не труп ,а девственница и поклонница  мужского балета..  то прошу  по  аля Франце ээике -пордонте меня миледи.. ;)  :D
(Впредь,больше не советую читать моих комментариев,чтоб не пить валерианку после этого)  В Мире- других новостей хватает-выше вашей крыши! ;)  :D
Гость, 13 октября 2019 20:23
Асура, именно поэтому вы торчите здесь вторые сутки в ожидании моих комментариев, а, дождавшись, несетесь печатать очередную бредятину, продиктованную осенним обострением. Я вам настоятельно рекомендую читать мои комментарии, возможно,они помогут вам грамотно излагать свои мысли. Что касается ваших " глубочайших познаний" шедевров музыкальной культуры, совершенно очевидно, что слово балет для вас не жанр музыки, а непонятное слово из песни Корнелюка. Про П.И. Чайковского я даже не заикаюсь,  бисер закончился, метать нечего...Но вы не расстраивайтесь, для СУЩЕСТВА из мифологии ваш кругозор в норме, ибо искусство, как известно-для избранных.
Гость, 13 октября 2019 21:25
Гость, 13 Октября 2019 20:23
Разрешите вклиниться в ваш гневный монолог. И не стыдно вам? Нашли с кем воевать и показывать свое превосходство, с асурой. У вас похоже куча комплексов, вот вы и вымещаете их на простом человечке. Читать противно!
asura, 13 октября 2019 22:06
Гость, 13 Октября 2019 20:23 ваш кругозор в норме, ибо искусство, как известно-для избранных.
--------------------------------------------------------
Да чаго вы  прилипли сударыня,ко мне- как банный лист?! ;)  :D
Гость, 13 октября 2019 22:25
Асура, вы вообще перечитываете свою собачью чушь? Акцент на " мужиках в колготках" сделали вы, расстроившись, что нет шеста, а поклонницей мужского балета стала почему- то я....Советуя не читать ваши комментарии, вы продолжаете их строчить именно мне. Вы чудовищно безграмотны, ограниченны, ваш текст стилистически говорит, повторюсь, о тяжёлой форме деменции. Вас крайне взбесило то, что в полемику с вами вступил умный  человек, способный достойно ответить. Свои рекомендации и советы засуньте поглубже, я сама буду решать что мне читать, как и кому отвечать, вы - никто, мифическое существо. Вы способны только все обгадить, даже в такой теме, как балет П.И.Чайковского, которого почитают во всем мире. Впрочем, все ожидаемо, каждый выплескивает то, чем наполнен сам.....а вы ЭТИМ не просто наполнены- переполнены, через край уже льется...Эспумизан вам в помощь.
Гость, 14 октября 2019 00:10
Гостю 20:23. Этот, как вы правильно заметили, человечек, гадит на этом сайте с завидной регулярностью, во всех темах , не соображая, что цинизм его зашкаливает, ни одного доброго слова ни о ком не скажет. О каких комплексах вы говорите? Обнаглевшему существу, коим он сам себя считает( от слова существовать, это его пояснение), написали ответ на его пошлый комментарий о балете, я даже убеждена, что и сейчас отвечаю именно на его комментарий, а не на комментарий третьего лица. Так вот, уважаемые, в отличии от асуры, я не существую, а живу, способна видеть и чувствовать прекрасное, переживать и сопереживать, а не спать и жрать, как мифологическое существо АСУРА. Достойно ответить ума у этого " человечка" не хватает, вот и порет что попало, вторые сутки радуется, что хоть кто- то здесь заметил его убогое существование. Считайте ,что осчастливила его своим вниманием. Последствия пушечного ранения головы неизлечимы. Миллионы людей во все мире восхищаются балетами П.И.Чайковского, гениальной музыкой, а некое существо позволило себе нагадить в репортаже, который с уважение к зрителю и артистам сделали сведущие люди, может быть, в следующий раз мозги включать начнет, прежде чем ляпать все, что в голову взбредёт.
Гость, 14 октября 2019 13:29
Про П.И. Чайковского я даже не заикаюсь

Да, говорят, про него лучше не заикаться, а сразу к музыкальным произведениям переходить. 8)
Гость, 14 октября 2019 20:10
Во что превратили обсуждение спектакля! Стыдно за пиар некоторых любителей попиариться! Видимо, ничего другого не могут сказать, поскольку не понимают самого факта гастрольного спектакля Московского молодого балета в нашем городе. Так уж часто подобные акции проводятся в Озерске? У всех зрителей и слушателей появилась возможность поделиться впечатлениями. Так нет. Дерзость, хамство, пошлость выговаривающихся товарищей не дают пробиться голосам восторга, восхищения, радости и счастья от встречи с молодыми и талантливыми артистами.И пусть были сокращения в сценах и  не было пышного  великолепия декораций -  не все можно привезти и сохранить в условиях маленькой сцены. Но торжествовала музыка Чайковского!.  И многие взрослые и дети получили в этот  вечер яркое представление о великом русском балете. Уверена, что впечатления еще долго будут сопровождать нас всех.
Гость, 14 октября 2019 20:29
Гость, 14 Октября 2019 20:10
Слава Богу, есть еще здравомыслящие люди!
Гость, 14 октября 2019 20:49
Гостю 20:10. Вот именно, торжествовала великая музыка Петра Ильича Чайковского, величайшего мелодиста, его " Детский альбом" даёт возможность совсем маленьким слушателям изначально соприкоснуться с его музыкой, представить образы героев его альбома, потом познакомиться с другими его жанрами: балетом,  фортепианным циклом " Времена года", с его романсами, оперным искусством. Кстати говоря, музыка Чайковского П.И. не ограничивается известными опусами в балетном искусстве, но это.....другая история, не связанная с мифами Индии, тем более с существами  этого Асуры.....
asura, 15 октября 2019 18:51
Гость, 14 Октября 2019 20:49
-------------------------------------------------
У всех свои тракАны в головах ходячих-гепнотизированных   религиями зомби..  что  смысл тягатся им с друг-другом-
хоть тараканы все перед лицом снуют зловещего творца всего-  и сатанистов и святых - про тоже.. по образу подобия  сему - себя создАнных....
И  притомившемуся на седьмые сутки деду с посохом и бородой.. в своей халтуре.. ;)  :D
asura, 15 октября 2019 21:24
Гостья,я конечно понимаю,что вы не осознаёте в полной мере,А мне лень до вас разжовывать и доносить и в клювике носить до вашего пищеварЕнья мозгового- горошка.. В одном вы правда усекли немного,
Свой ник, я раньше - "misanthrope"  ставил.. ;)  :D
Гость, 16 октября 2019 17:13
Свой ник, я раньше - "misanthrope"  ставил.. ;)  :D

А что такое mis? Сен-Тропе понятно :)

Гость, 16 октября 2019 18:11
Товарищи комментаторы, с каждым новым комментарием все сложнее их понимать :cry:  Мы простые люди, университетов не кончали, между строкчитать не умеем, а читать хочется. Выражайтесь яснее, пожалуйста!
asura, 16 октября 2019 22:00
Гость, 16 Октября 2019 18:11 & Гость, 16 Октября 2019 17:13
----------------------------------------------
Охультуриваться надо товарищи,как завещал по телевизиру   Михайл  Сергеичь  Горбачёв.. ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений