Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Пенсионеру нужна помощь в подключении цифрового ТВ

Городская жизнь
16 октября 2019 09:55
источник: Читатель
 

Уважаемая редакция! Нужна помощь одинокому пенсионеру подключить приставку к телевизору. Идет по телевизору реклама, что помогают пенсионерам волонтеры, а у нас есть такие волонтеры? И как их найти? Денег на приставку я дам, а вот подлючить, наверное, не смогу. Может, кто поможет? Сидит человек без телевизора.

Читатель

От редакции. По информации с официального сайта администрации, в Озёрске работает "горячая линия", где принимают заявки для волонтёров. Телефон "горячей линии" - 2-40-90.

Уважаемый автор! Вам готовы помочь, но, к сожалению, вы не указали свои контактные данные. Большая просьба сообщить в комментариях, либо позвонить в редакцию 6-32-14.

001_2019-10-16-cfr.png





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Наивный, 16 Октября 2019 10:28
Мне нравится0
Волонтеры лазают по крышам, устанавливают антены? Руководство города должно прийти к каждому старику, принести извинения за доставленные неудобства, за свой счет обеспечить уверенную связь с Кыштымской телевышкой.
Гость, 16 Октября 2019 10:28
Мне нравится0
Будет цифровой сигнал (ха-ха-ха), будут и волонтеры.
Гость, 16 Октября 2019 10:48
Мне нравится0
Наверное, любой откликнется и подключит приставку. Соседи ведь есть?
Гость, 16 Октября 2019 11:20
Мне нравится0
а дети где наследники на жилье
Гость, 16 Октября 2019 11:52
Мне нравится0
Одиноко проживающая бабушка, старая модель телевизора 'Samsung", раньше не плохо смотрела несколько телеканалов от комнатной антенны "усы". А теперь приобрела приставку и  ещё необходимо   специальную антенну установить на крышку т к. проживает в старом городе, а там, со слов продавцов антенн "очень плохо с приёмов цифры". И как быть? Кто полезет на крышу? Администрация за неделю до перехода на цифру вдруг "проснулась" и оказывается в Озёрске плохой приём сигнала.
Гость, 16 Октября 2019 12:20
Мне нравится0
Кто полезет на крышу?
---------------------------------------------
Вроде полезет на крышу некая организация с неким согласованным с ук проектом установки антены, с соответстувующей оплатой.
Думаю кабельное тв подключить проще и дешевле.
Гость, 16 Октября 2019 12:35
Мне нравится0
Да никак. "Кинули" жителей Озёрска с переходом на цифру....
Гость, 16 Октября 2019 13:02
Мне нравится0
Позвонила по данному администрацией телефону,а там мужчина сразу предупредил,чтобы я никаких вопросов не задавала,он не в курсе,только записал данные,а когда позвонят неизвестно,подключать видеоканал дорого,пенсия у него небольшая и льгот у них нет,хотела Иртяш,а они на Доке не работают,и Укс тоже не обслуживает этот дом,а детей и родственников нет.
Гость, 16 Октября 2019 13:03
Мне нравится0
Если взглянуть на проблему трезво, то получается такая картина:
- Власть (федеральная) приняла решение о переходе на "цифру" и поручила уполномоченной фед. структуре обеспечить подачу сигнала по всей стране.
- власть (региональная) проверила, соответствует ли подаваемый сигнал стандарту (т.е. обеспечен ли устойчивый прием антенной, расположенной не ниже 15 м над уровнем земли), и отчиталась.
- установка такой антенны, являющейся общедомовым имуществом, происходит по решению жильцов и за счет жильцов.
Итог №1: хотите смотреть "цифру" (правда, непонятно, что вы смотрели раньше, если не было общедомовой антенны) - принимайте решение на общем собрании и собирайте деньги.
Итог №2: надеетесь, что вашу (и только вашу!) проблему будет решать кто-то другой - останетесь без телесигнала.
Итог №3: оставшиеся без телесигнала оказываются в выигрыше - они смогут впервые за долгое время взглянуть на окружающую действительность без ТВ-искажений.
Гость, 16 Октября 2019 13:04
Мне нравится0
Народ за свои деньги добровольно пускает к себе в дом примитивную пропаганду. Ничего не понимаю.
Гость, 16 Октября 2019 13:32
Мне нравится0
Надоть к Похлебаеву обратиться, в 30 общаге ремонт подвала он оплачивал, а здесь все много проще и дешевле.
Если у города для решения нет, может градообразующее предприятие подставит своё могущее плечо.
Даже уже название есть.
ПСР проэкт : "Цифровое бережливое телевидение каждому озерчанину"
Гость, 16 Октября 2019 15:20
Мне нравится0
Раньше можно было смотреть несколько каналов на комнатную антенну, теперь, с переходом на цифру, не принимается ни один.
УКС, у которого самое дешёвое кабельное ТВ, присутствует далеко не во всех домах.
Ставить в Озёрска свой цифровой ретранслятор администрация не собирается.
Может быть, есть смысл собрать подписи, отправить петицию в Москву, да и выгнать нахрен такую администрацию ???
Гость, 16 Октября 2019 15:22
Мне нравится0
На Видеоканале пенсионерам с маленькой пенсией скидки.
Гость, 16 Октября 2019 15:58
Мне нравится0
Гость, 16 Октября 2019 15:20
Согласна полностью, в городе есть телевышка, могли бы и оборудование заранее купить и с собственником договорится. Надо губернатору писать, однозначно. Лишних телодвижений администрация делать не желает, лишь бы их не трогали, а люди без информации остались. Скажи об этом 30 лет назад и не поверили бы, что телевизор ничего не будет показывать.
Гость, 16 Октября 2019 16:03
Мне нравится0
"Кинули" жителей Озёрска с переходом на цифру..

Несколько ранее, когда кабели от антенн отрезали. Ну и с вышкой, конечно. Провалился  :) второй "общероссийский" митинг по вполне понятным причинам

Гость, 16 Октября 2019 16:04
Мне нравится0
До появления в городе кабельного ТВ на всех домах были общедомовые антенны и соответственно смотрели все эфирное ТВ. Вот интересно куда делись эти общедомовые антенны?
Гость, 16 Октября 2019 16:06
Мне нравится0
Что же вы мои «хорошие», руководители моего города так издеваетесь над пожилыми людьми. Бабушки и дедушки ходят хороводом по всем магазинам ищут фантастические приставки, супер антенны, тратят деньги из своей копеечной пенсии. Каждый день общаюсь с этими несчастными людьми, пытаюсь объяснить им, что зря они тратят денежки.  Главное посоветовать что то и успокоить их чем то - нечем. Стыдно мне перед нашими пенсионерами, профукали цифру наши «слуги» народа.
Гость, 16 Октября 2019 16:07
Мне нравится0
На Видеоканале пенсионерам с маленькой пенсией скидки.

Ладно врать, когда подключали, всё взяли. Причём, не со всех. Когда народ по ценнику возбухать начал, отменили сбор. Думаете, вспомнили о нищебродах-пенсионерах :?: О боге начали рассуждать :D
Гость, 16 Октября 2019 16:11
Мне нравится0
Народ за свои деньги добровольно пускает к себе в дом примитивную пропаганду. Ничего не понимаю.

У Вас есть смартфон с интернетом? Это дорогая и неудобная пропаганда? )
Гость, 16 Октября 2019 16:30
Мне нравится0
У меня Видеоканал много лет, проблем нет, сигнал хороший, оплата вполне приемлема. Может подключение сейчас дорогое, не знаю.
Гость, 16 Октября 2019 16:46
Мне нравится0
"Итог №3: оставшиеся без телесигнала оказываются в выигрыше - они смогут впервые за долгое время взглянуть на окружающую действительность без ТВ-искажений."
Молодец, мужик!!!!
Гость, 16 Октября 2019 17:44
Мне нравится0
"Итог №3: оставшиеся без телесигнала оказываются в выигрыше - они смогут впервые за долгое время взглянуть на окружающую действительность без ТВ-искажений."
Молодец, мужик!!!!

Угу. И без разбавления Первым впадают в депрессию :?:  8)  :D
Гость, 16 Октября 2019 17:49
Мне нравится0
У меня Видеоканал много лет, проблем нет, сигнал хороший, оплата вполне приемлема.

У Видеоканала есть неустранимый изьян - он спутниковый. При природных снегопадах, дождепадах и солнцепадах сигнал пропадает.
Гость, 16 Октября 2019 17:51
Мне нравится0
Надо будет попробовать у Мутко спросить. Он по жилью сейчас.
Гость, 16 Октября 2019 18:05
Мне нравится0
Гость, 16 Октября 2019 16:04
До появления в городе кабельного ТВ на всех домах были общедомовые антенны и соответственно смотрели все эфирное ТВ. Вот интересно куда делись эти общедомовые антенны?


+1000%
Гость, 16 Октября 2019 18:46
Мне нравится0
Да, вчера днем Коломбо на самом интересном месте прервался. квадратики цветные только, долго было. И вечером часто бывает, но недолго, это видеоканал на доке...
Гость, 16 Октября 2019 19:36
Мне нравится0
Зомбоящик потух и зомби активизировались :D  :D  :D  :D  :D
Гость толстопузый, 16 Октября 2019 22:21
Мне нравится0
Куда делись антенны с крыш?Где развалились,где попадали,где металлисты поработали.Даже были бы целыми,они ,антенны старые ,метрового диапазона,а нужна дециметрового.Выход один.Уверенный приём должен быть в каждом закоулке ,нашей деревушки.Тогда индивидуальная антенна в каждой квартире и всё.Антенна ДМВ диапазона имеет небольшие габариты.Да ,телевышка в городе есть,но срок годности истёк,когда упадёт ни кто не знает.Всё ,,упирается,, в деньги.Для малоимущих выход один,Включай утюг,и смотри.Он не зомбирует,от утюга тепло.
гость, 16 Октября 2019 23:01
Мне нравится0
Уральская  4  купила приставку  на почте  900 руб пришол частник установил  антэну  за 2000 тысячи  и 20 каналов смотрю без  проблем без оплаты...я пенсионерка.....
Гость, 16 Октября 2019 23:46
Мне нравится0
Куда делись общедомовые антенны. За пятикратный срок своей службы они просто соржавели напрочь!  Растяжки и мачта - из обычной черняшки,  плюс,  на самих антеннах -  пластмассовые призмы и коробки, распадающиеся от простого ветра. Да, и главное, все эти антенны были для метровых волн, а цифровое ТВ вещают в дециметровом диапазоне. И кабели от старых антенн для ДМВ-сигнала никак не пригодятся. По возрасту.
asura, 17 Октября 2019 08:27
Мне нравится0
у кого есть ентырнет,нафига приставки какие то с антенами покупать?! тут у вас 2 IN 1 сразу..  тем более в старом городе нифига ни у кого не ловит с Кыштымграда,акромя ул. имени  внука  реформ по дефолту-Гайдара,и то только со стороны водоёма!так что не бздите - гость, 16 Октября 2019 23:01  со 200 цифровыми каналами из села кулуева.. ;)  :D
Гость, 17 Октября 2019 09:03
Мне нравится0
Женщина с Уральской4 напишите пожалуйста тел частника,который  был у вас,антенна у деда есть на балконе.
Гость, 17 Октября 2019 09:15
Мне нравится0
Причём здесь "у кого есть интернет"??
Речь идёт о бабушках и дедушках. Для них, порой, единственное развлечение - "поглядеть на Малахова". И эту возможность у них нагло забрали!
Никто помогать не будет.
Приставка за 900 и частник за 2000 - это хорошо, но, с учётом высоты и расположения дома. Как быть тем, кто в 2-4 этажных домах в старой части города? Никак. Сигнала нет.
Александра, 17 Октября 2019 11:02
Мне нравится0
Добрый день, Волонтеры из МЦ "Мир" занимаются подключением приставок пенсионерам. Мы можем попробовать помочь. Если эта помощь еще нужна, то обращаться по телефону 89518114305
Гость, 17 Октября 2019 11:34
Мне нравится0
2900 руб.-это два года смотреть кабельное телевидения и ни надо ни чего покупать. Подключение к кабельному  бесплатно!
А приставка за 900 руб. сломается через год или раньше. Бесплатный сыр однако.
Гость, 17 Октября 2019 11:51
Мне нравится0
Почему кабельное бесплатно?Мне сказали,что подключение от 1000до 1500руб и ежемесячно 180руб,у него ничего не было проведено,он пользовался антенной с балкона.
Гость, 17 Октября 2019 13:20
Мне нравится0
А приставка за 900 руб. сломается через год или раньше. Бесплатный сыр однако.

А кто беняофицыар приставочный?
Гость, 17 Октября 2019 13:24
Мне нравится0
Как быть тем, кто в 2-4 этажных домах в старой части города? Никак. Сигнала нет.

Всё у вас там есть :D


Кто, не интересно, предоставил в область неверную информацию? :)
Гость, 17 Октября 2019 13:27
Мне нравится0
И кабели от старых антенн для ДМВ-сигнала никак не пригодятся. По возрасту.

Они и новые по сравнению даже с дешёвым импортом г... .
Гость, 17 Октября 2019 14:04
Мне нравится0
Челябинск послал в ЖЭК.
Гость, 17 Октября 2019 17:42
Мне нравится0
Кто принимал на антенну канал "НТВ" с приемлемым качеством, тот может на эту-же антенну принимать цифру через приставку, т.к. цифра транслируется с того-же направления и приблизительно в том-же частотном диапазоне.
Я по этому принципу на цифру переводил телики себе и знакомым.
(Если кому интересно конечно)
Гость, 17 Октября 2019 20:28
Мне нравится0
47 (682 МГц) и 58 (770 МГц).
Гость, 17 Октября 2019 22:33
Мне нравится0
Насчёт восстановления общедомовых антенн, - организовать их монтаж в нашем городе сейчас нереально, в лучшем случае пройдёт года два, а телевидение нужно сейчас.
Использовать можно только стойки антенн на крышах, там, где они сохранились в старом городе.
Нужны будут новые антенны с усилителями, новая кабельная разводка по этажам, монтаж разветвительных коробок.
В городе отсутствуют специализированные организации, способные проделать эту работу в короткие сроки.
Кроме того, для организации (и оплаты) работ необходимо согласие двух третей собственников в доме, что совсем уж нереально.
Так что выход только один - установка в городе своего цифрового ретранслятора, в этом случае будет обеспечен приём на комнатные ДМВ-антенны.
Передающие антенны ретранслятора можно было бы разместить на одной из сотовых вышек, - их в городе несколько (раз уж старая телевышка "Иртяша" вот-вот упадёт)).
Ещё одним вариантом решения озёрской проблемы могло бы быть увеличение мощности ретранслятора в Кыштыме с нынешних 250 ватт до нормативных 2 киловатт, но это реализовать сложнее.
Гость, 17 Октября 2019 23:52
Мне нравится0
Челябинск послал в ЖЭК.

Кого-то и в ЖЕК )
Гость, 18 Октября 2019 17:17
Мне нравится0
Ещё одним вариантом решения озёрской проблемы могло бы быть увеличение мощности ретранслятора в Кыштыме с нынешних 250 ватт до нормативных 2 киловатт

Так вон где рыбка икру отложила :)

Гость, 23 Октября 2019 04:17
Мне нравится0
В принцыпе, нулевой результат, кроме горючего потраченного, тоже результат. Пыли приподняли малость :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений