Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Ради кофе можно пойти на все

Городская жизнь
16 октября 2019 17:00
источник: Собинформ
 

Что нужно для вдохновения, чтобы каждый рабочий день проходил продуктивно? Конечно, чашка ароматного кофе!


reklamakofe.jpg


Кофейня "Кофе#точка" приготовила для вас три напитка по невероятной цене:

Американо – 10 рублей

Эспрессо – 10 рублей

Капучино – 30 рублей

Акция действует всего три дня – с 16 по 18 октября. По акции предусмотрена одна чашка на одного человека.




Осень и дождь - не повод грустить, это повод попробовать наши осенние согревающие новинки: Раф «Сникерс» с невероятным арахисовым послевкусием, нежный и сладкий Тыквенно-пряный Латте, а также ароматный чай с добавлением смородины, яблока и лимона!


DSCF9470.jpg

xuEB8K75k0s.jpg


Пусть осень вас вдохновляет на новые свершения, а мы будем всегда рядом! 

Ждем вас по адресу Карла Маркса, 8а, в павильоне на остановке у магазина "Дом Книги".


DSCF9478.jpg

DSCF9474.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 16 Октября 2019 17:52
Чай и только чай :!:  :D
Гость, 16 Октября 2019 18:58
Можно зайти!
asura, 16 Октября 2019 19:15
Гость, 16 Октября 2019 17:52
Чай и только чай :!:  :D
-----------------------------------------
Ну,кому чяго идёт,У меня например от чая  аритмия начинается не хилая.. Может завариваю неправильно.. воду подкрашенную мусором из пакетика пить бестолку-не Штырит..а вываривать алколоиды из чайных фикусов- фигово  тоже.. одна отрава.. с кофе,как то баще чуеться..
Гость, 16 Октября 2019 19:30
и кофе
Гость, 16 Октября 2019 19:55
Гость, 16 Октября 2019 20:07
если хочется чаю, значит есть желание поработать в коллективе, а если кофе, то про коллектив лучше забыть и сделать дела самостоятельно.
Гость, 16 Октября 2019 20:50
Гость, 16 Октября 2019 19:55
Спасибо :)
Гость, 16 Октября 2019 21:20
Самое лучшее с утра стаканчик прохладного сока :!:  :idea:
Гость, 16 Октября 2019 21:43
Самый лучший кофе - в турке, приготовленный с добавлением корицы, гвоздики или мускатного ореха, да и еще с молоком... Но только готовлю всю эту красоту дома, а потом наслаждаюсь ароматом и вкусом. В кафе готовят кофемашины, мне не нравится, тем более что кофе подбираю по вкусу и сама. :{}
Гость, 16 Октября 2019 22:41
ГОСТЬ 21:43 - Стесняюсь спросить - В гости можно?!!! :oops:
asura, 16 Октября 2019 23:02
Гость, 16 Октября 2019 21:43 с добавлением корицы, гвоздики или мускатного ореха с молоком..
-----------------------------------------------------
чай с кофэ и корицей..
Как говориться- "пиво без водки- деньги на ветер"..  ;)  :D
Я никогда не забиваю запах кофея  никакимими  приправами куриными кубиками,тем более с молоком ещё! лучше отдельно молоком запить если чё.. вот немножко лимончика ежели добавить то енто  гутен морген будет.. ;)  Кстати  Кофе- это ОНО,а не ОН..В старину  называли кофе-словом Кофий,от сюда и приняли  в мужском роде называть.. когда по всем правилам грамотейства  на букву Е окончание его..
Солнц прикажете солнцЕ ещё кличать! ;)  :D
Гость, 17 Октября 2019 00:17
"Кофе должен быть чёрным, как ночь, горячим, как страсть и сладким, как грех". Не помню кто сказал. И никаких добавок.
asura, 17 Октября 2019 08:42
Гость, 17 Октября 2019 00:17
-----------------------------------------------------
Я пью,когда пересаживаюсь с C2H5OH  на C8H10N4O2 (с этанола на кофеин) то пью растворимый..меньше заморочек при приготовлении..Но в последнее время Нескафе- из какого то урюпинска идёт - весь горело-канцерогенный.. а "Монарх"пришлось выбросить вообще-вкус полыни с изжогой-тоже местного производства-одни бренды остались только!Сравните  Тоже "Чибо" из германии и с посёлка малые мытищи- под той же этикеткой.. про подделки жаренного овса с таблетками кофеина я уже даже и не говорю..
Гость, 17 Октября 2019 10:37
asura, 17 Октября 2019 08:42
Растворимый ни в коем случае, только в зёрнах. Неизвестно из каких опилок сделан и да, канцероген при его производстве наверное возникает.
Коняшка, 17 Октября 2019 11:02
asura, 17 Октября 2019 08:42
Гость, 17 Октября 2019 00:17
-----------------------------------------------------
Я пью,когда пересаживаюсь с C2H5OH  на C8H10N4O2 (с этанола на кофеин) то пью растворимый..меньше заморочек при приготовлении..Но в последнее время Нескафе- из какого то ....

Нескафе?! :o
Фу! Как его можно пить?
Гость, 17 Октября 2019 12:50
Кофе сейчас можно величать и ОН и ОНО ....
Гость, 17 Октября 2019 12:57
и сладким... Не помню кто сказал. И никаких добавок.

Не надо было с коньяком мешать, чтобы помнить. Сахар и молоко - зло.
Гость, 17 Октября 2019 13:15
Растворимый это вообще не кофе. Как такую гадость можно пить?...фуу...бяка
Гость, 17 Октября 2019 13:53
Растворимую отраву придумали специально для люмпенов, маргиналов и прочих асуров и ящуров. :)
Гость, 17 Октября 2019 14:42
Кофе покупаю в зернах, перебираю, выкидываю вдрызг пережаренные.Перемалываю на кофемолке и варю в турке. Хлопотно, но стоит того.Запах обалденный, когда в турке приготовлен! А такой же кофе из кофеварки почему-то так не пахнет.
Гость, 17 Октября 2019 16:57
Заходили сегодня на чашечку кофе. Вкусненький! Кафе уютненькое. Побольше вам посетителей :{}
Гость, 17 Октября 2019 19:15
Специалисты утверждают, что кофе вреден. В отличие от чая.
Гость, 17 Октября 2019 20:16
Нормальные люди Kopi Luwak употребляют.
Гость, 17 Октября 2019 23:03
В чае кофеина больше, чем в кофе, поэтому кому-то чай вреден.
Гость, 18 Октября 2019 11:35
При чем тут кофеин? Кофеин это последнее, о чем нужно беспокоиться. Чай ценен прежде всего наличием в нем таннинов, катехинов, флавонолов, антоцианидинов, и прочих липидов, витаминов с фено- и аминокислотами. Про зеленый или ферментированный чай даже и не говорим. Ничего этого в кофе даже близко нет. По сути кофе - это всего лишь кратковременный стимулятор (речь про грамотно сваренный из зерен). Этакий наркотик (со всеми вытекающими) для вялых и долго раскачивающихся. Ничего полезного в нем практически нет. А растворимый из обожженных желудей и подкрашенных опилок это вообще 100% отрава. Большая глупость считать, что выпивая хотя бы изредка чашку растворимого, вы ничем себе не вредите.
asura, 18 Октября 2019 11:52
Гость, 18 Октября 2019 11:35
--------------------------------------------------------------
А про пирролизидиновые алкалоиды в чае вы ничего не слышали? ;)
Гость, 18 Октября 2019 11:59
Про них не слушать надо, а употреблять их. В разумных пределах. Дабы не переборщить с расширением сознания. ;)
Гость, 18 Октября 2019 12:35
Гость, 18 Октября 2019 11:35
В кофе много чего полезного есть:" более 20 аминокислот, витамины РР, В1, В2, микро- и макроэлементы кальций, магний, натрий, калий, фосфор, железо.
На конец 2018 года опубликованы медицинские статистические исследования, в которых показано положительное действие умеренного количества кофе на многие системы человеческого организма — мозг, мышцы, внутренние органы.
Полезные свойства кофе связаны как с кофеином, так и с другими веществами, в частности, с полифенолами.
Систематическое употребление кофе способно улучшить чувствительность к инсулину и снизить риск развития сахарного диабета 2 типа, способен снизить риск развития болезней Паркинсона и Альцгеймера.
Кофе значительно снижает риск развития цирроза печени.
Специалисты Tongji University Hospital, проанализировав 13 релевантных исследований, пришли к выводу, что две дополнительные чашки кофе в день снижают риск возникновения рака простаты на 2,5 %, а также снижает риск развития рака молочной железы".
Гость, 18 Октября 2019 16:38
Пойти на все 4? Товарищи, Е и Ё разные буквы. Или вы за IO или YO уже опять :?:  :)
Гость, 18 Октября 2019 17:37
Гость, 18 Октября 2019 12:35
...Полезные свойства кофе связаны как с кофеином...

Подобное открытие могли совершить только британские учОные. Кроме них так умопомрачительно никто не морит. :D
Гость, 19 Октября 2019 11:16
:idea: Хороший чай лучше плохого кофе.
Гость, 19 Октября 2019 11:55
Гость, 19 Октября 2019 11:16
Не спорьте, мальчики ;)  :)  :D
asura, 19 Октября 2019 20:45
Гость, 19 Октября 2019 11:55
Не спорьте, мальчики ;)  :)  :D
--------------------------------------------------------
Так о чём спор то?Пейте кто что хочет,а можно  коктейль даже сделать- кофе с водкой и чаем.. взболтать  но не смешивать как  говорил агент 007 бармену..не знаю как это -но из фильма фраза.. ;)  :D
Милана, 20 Октября 2019 10:23
Не знаю что там вредно может быть в кофе, я с утра без него проснуться не могу :D
Гость, 20 Октября 2019 10:25
А мы тоже заходили по акции, кофе вкусный
Гость, 20 Октября 2019 11:13
Чай -ДА
кофе-НЕТ!
Гость, 20 Октября 2019 11:20
Мы вот тоже с мужем больше чай любим, особенно приятно добавить в кружку ягод и лимончика. Но и кофе иногда пьем с удовольствием, под настроение
Гость, 20 Октября 2019 11:24
Милана, 20 Октября 2019 10:23
ДА, да - узаконенный "стимулятор", крылья расправляет, как и танцы - узаконенное "безобразие" ;)  :D
Будь моя воля, я бы присудила нобелевскую премию тому индейцу, который "изобрёл" этот напиток 8)  :D
Гость, 20 Октября 2019 11:37
Вот в чае ничего не понимаю, вернее, не различаю всех оттенков.
Пью, конечно, обычно зелёный. Но дегустатор из меня никакой)
Гость, 20 Октября 2019 12:50
Гость, 20 Октября 2019 11:37
Вот в чае ничего не понимаю,

Да вы и Пастернака не читали. Зато ненавидите его всеми фибрами души. Всё понятно с вами. Медленные гурманы и трудно просыпающиеся эстеты. :D
Гость, 20 Октября 2019 16:56
И вот как вести беседу? Молча?
Гость, 20 Октября 2019 18:22
Да вы и Пастернака не читали. Зато ненавидите его всеми фибрами души.

За кого играет?
asura, 22 Октября 2019 20:03
Гость, 20 Октября 2019 12:50
Гость, 20 Октября 2019 11:37
Вот в чае ничего не понимаю,
Да вы и Пастернака не читали. Зато ненавидите его всеми фибрами души. Всё понятно с вами. Медленные гурманы и трудно просыпающиеся эстеты. :D
-------------------------------
Я не то что Пастернаков не читал,но и Беллу Ахмадулинну тоже,один раз её видел по ТВ,в живом исполнении,только Асса Пушкина на ум сразу вспомнилось стихотворение-про няню его-То как зверь она завоет ,то заплачет как дитя,где же няня моя кружка-сердцу станет веселей.. налей бургундского скорей.. :D
asura, 23 Октября 2019 02:23
Ещё пару передач Эдварда Радзинского смотрел,и больше выдержать не смог.. Костян его называл-ЗАКЛИНАТЕЛЕМ ЗМЕЙ..  :D
Гость, 23 Октября 2019 04:11
Ну, забавный народ, с жабрами. Столько слов знают чуждых тем, кто их кормит, поит и одевает :)
Гость, 23 Октября 2019 09:19
Гость, 20 Октября 2019 11:37
Пью, конечно, обычно зелёный.

Принцесса Ява - это не чай. А если еще и в заварочных пакетиках, то эту отраву даже в пищу употреблять категорически нельзя.
Хотя в чем-то вы безусловно правы. Упаковочная коробка там действительно вполне обычного зелёного цвета.
Гость, 23 Октября 2019 19:59
Гость, 23 Октября 2019 09:19
Я с Вас тащусь (в хорошем смысле этого слова). Откудаааааааааааа, ну откудааааааааааа Вы знаете по принцессу Яву :D  :D  :D Читаю на коробочке, состав: чай зеленый байховый, чабрец, мята. Щас такой потребляю. Зато не горький, можно пить просто так без всего 8)
asura, 24 Октября 2019 06:13
Гость, 23 Октября 2019 19:59 Вы знаете по принцессу Яву :D  :D  :D Читаю на коробочке, состав: чай зеленый байховый
------------------------------------------------------------------------
Принцессы разные.. зелёный из Китая вообще ни о чём-солома соломой..
А вот попался один раз Вьетнамский,так вштырило-двое суток  гоняло уснуть не мог..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений