Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

На перекрёстке появятся ограждения

Городская жизнь
17 октября 2019 15:10, Редакция
 

В то время как в Челябинске запланировали инвентаризацию барьерных ограждений с дальнейшим сносом некоторых из них, в Озерске еще на одном перекрестке в скором времени могут появиться серые металлические ограждения.

Управление капитального строительства и благоустройства принимает заявки от потенциальных подрядчиков для выполнения работ по обустройству пешеходных переходов на перекрестке улиц Советская и Строительная.


SD3S8PDO2UE.jpg

98CVsGS3nBU.jpg


Планируется установить почти 400 метров ограждений, которые обезопасят все направления от перекрестка.


5lvXqI4V1X0.jpg

shemazabor.jpg


Если подрядчик будет найден, то работы будут закончены ближе к концу года. Из городского бюджета на эти цели будет потрачено более полумиллиона рублей.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Олег, 17 Октября 2019 15:21
Мне нравится1
всё верно, сначала поставят, точнее освоят деньги, потом ещё раз освоят, но уже срезая всё это недоразумение  :evil:
Гость, 17 Октября 2019 15:25
Мне нравится1
вялотекущая имитация хоть какой-то деятельности
Гость, 17 Октября 2019 15:31
Мне нравится1
А, может, все четыре стороны у перекрёстка закрыть этими ограждениями, чтобы никому не повадно было здесь ходить? А что? По 100 метров на каждый угол. И красота
Гость, 17 Октября 2019 15:46
Мне нравится1
Россия - страна заборов.
Гость, 17 Октября 2019 16:01
Мне нравится0
Судя по качеству дорожного покрытия нужно больше заграждений, ещё больше. Зачем дороги делать? Это же так незаметно. А вот ограждения видно издалека, особенно если покрасить их в яркие цвета. Так у нас и тут напортачат - выкрасят всё в поганый тёмно-серый. И не надо про ГОСТ, раньше были жёлтенькие.
Гость, 17 Октября 2019 16:22
Мне нравится0
Сама по себе Россия очень хорошая страна. Вот только много вопросов к "избранным".......
Гость, 17 Октября 2019 16:49
Мне нравится0
Ограждения с Челябинска переедут в Озёрск - неплохой бизнес кому то в карман прилетит!
Гость, 17 Октября 2019 17:01
Мне нравится0
Лучше бы подъем для детских колясок сделали, чем это ограждение  :evil:  :evil:  :evil:  ( которое будет смотреть убого и без того серых улиц)
Гость, 17 Октября 2019 17:03
Мне нравится0
А мне нравятся эти ограждения.  Симпатичные такие...
Гость, 17 Октября 2019 17:28
Мне нравится0
Заборск и есть заборск, вся область ржёт :!:  :D  :cry:
Гость, 17 Октября 2019 17:32
Мне нравится0
ость, 17 Октября 2019 16:22
... Вот только много вопросов к "избранным".......
++++++++++++++++++++  
У вас вопросы к ним появляются после того, как вы их выбираете. Недальновидно, однако.
Гость, 17 Октября 2019 18:02
Мне нравится1
в челябинске наоборот, заборы убирают :D
Гость, 17 Октября 2019 18:12
Мне нравится1
Сливов для трудноходящих и колясок там не появится :?: И на соседнем, с Уральской. Из всем известного адреса ранее осуществилось предположение о том, что надо было во время строительства строить :)
Гость, 17 Октября 2019 18:59
Мне нравится0
забора достаточно с одной стороны дороги. так ведь?
Гость, 17 Октября 2019 19:10
Мне нравится0
Забор-зло.
Cозерцатель, 17 Октября 2019 20:25
Мне нравится0
"Уважаемый" УКС,судя вашей логике, заборы должны быть по обе стороны Ленина, начиная с первых домов и кончая пл. Курчатова.  На Октябрьской возле кладбища, по Матросова и т. д.Но этого нет.Что-то странная у вас логика про безопасность. Значит на этих участках,по вашему, допускается пренебрегать этой нормой.Если нет,то тогда почему до сих пор нет оберегающих заборов. И самое главное,так спасают заборы пешеходов в Озёрске или нет от тяжёлых травм или наоборот - увечат. Есть ли однозначный ответ или нет.Или это такая "игра". Закатайте  лучше асфальтом все ямы во дворах - тогда пожмём вам руки.Против этого точно никто не будет против.
Гость, 17 Октября 2019 20:32
Мне нравится0
Пусть сначала придумают, как на эту гору ступенчатую коляску затолкать, и обеспечат такую возможность. А потом уже и заборы можно ставить в местах, единственно проходимых для колясок
Гость, 17 Октября 2019 20:44
Мне нравится0
Маразм, дурь, убожество. А ведь за эти решения отвечают избранные горожанами люди, и делается это на деньги горожан (бюджетные). Так , может,надо горожанам воспротивиться громко и активно этим тупым "благодетельствам" :?:
Serega, 17 Октября 2019 20:48
Мне нравится0
Если установка ограждений преследует две цели: пешеходы не должны переходить дороги там где не положено и машины не должны заезжать на тротуары, то просто необходимо все дороги в городе обустроить ограждениями с проходами по ширине обозначенных пешеходных переходов.
sz81, 17 Октября 2019 21:29
Мне нравится0
Где там почти 400 метров??? 348 !!! Это трубы на 150000 (это если у Харина купить), и того работа более 350000!!! Если учесть, что монтировать будут полтора инвалида на "четвёрке", то не хило кто-то рубит на этих ограждениях!!!
Гость, 17 Октября 2019 22:25
Мне нравится0
Город Заборск.  :D
Гость, 17 Октября 2019 22:26
Мне нравится0
Наверное кто-то погиб?
Не
Гость, 17 Октября 2019 23:38
Мне нравится0
Пусть сначала придумают, как на эту гору ступенчатую коляску затолкать


;)
Гость, 17 Октября 2019 23:56
Мне нравится0

Бывший главный государственный жилищный инспектор РФ, ныне губернатор Мурманской области Андрей Чибис объявил войну ограждениям, отделяющим проезжую часть от тротуаров, и предложил оказаться от чистки дорог зимой.

Свою позицию он изложил на выставке «Дорога-2019» в Екатеринбурге.

«Когда я начал Мурманском предметно заниматься, то предложил: давайте эти заборы уберем - они мешают здесь, они мешают там, они загораживают в некоторых случаях остановку транспорта. И от наездов на пешеходов не спасают», - отметил губернатор.

Гость, 18 Октября 2019 11:59
Мне нравится0
ни чего особенного всё правильно у нас режимный город
Гость, 18 Октября 2019 12:04
Мне нравится0
Гость, 17 Октября 2019 23:38

Че за картинка в комментарии? Не видно ничего вообще, вроде письмо какое-то? Даже шапка не читается, что там, скажите?
Гость, 18 Октября 2019 13:29
Мне нравится0
Гость, 18 Октября 2019 12:04
Гость, 17 Октября 2019 23:38

Че за картинка в комментарии? Не видно ничего вообще, вроде письмо какое-то? Даже шапка не читается, что там, скажите?


Освойте правую кнопку мышки. "Открыть изображение".
Гость, 18 Октября 2019 13:39
Мне нравится0
Со стороны жилого дома №28 по ул.Советская ограждение можно и не делать (50 метров). Там крутой откос - никто и никогда по этому откосу на дорогу не выбегает. А если сделать ограждение в том месте вплотную к лестнице, то, действительно, с коляской там будет уже не подняться, т.к. только по вытоптанным рядом с лестницей участкам и можно подняться с коляской.
Гость, 18 Октября 2019 16:24
Мне нравится0
Че за картинка в комментарии? Не видно ничего вообще, вроде письмо какое-то? Даже шапка не читается, что там, скажите?

У меня в браузере установлено дополнение Imagus - всё видно.
Гость, 18 Октября 2019 17:47
Мне нравится0
Спасибо тем, кто действительно занялся этой проблемой. И кому на жителей совсем не наплевать. Ведь как уже неоднократно доказано (озерскими водятлами), ограждения сводят риск попадания авто на тротуар к минимуму. А как следствие увеличивают шансы на выживание для пешеходов. Единственное пожелание: хотелось бы чтоб ограждения были красивыми, смотрелись гармонично и не уродовали целостность архитектурного ансамбля городского пейзажа.
Гость, 18 Октября 2019 19:11
Мне нравится0
Че за картинка в комментарии? Не видно ничего вообще

Моторчик сайта делает картинки комментаторов более униженными по сравнению со статейными. К тому же авторы копий документов в пдф в таких размерах их и присылыют, сберегая, вероятно, лесной массив Российской Федерации. Не просто же так первая строка с восклицательным знаком :)
Гость, 18 Октября 2019 19:20
Мне нравится0
Гость, 18 Октября 2019 13:29
Кллаасс :D  А то я плюсиком увеличиваю, как научили :D
Гость, 18 Октября 2019 19:57
Мне нравится0
Посмотрите, как сварен этот дурацкий забор! Если самые первые ещё хоть как-то были сделаны, то сейчас - голимая халтура: всё сделано на "прихватках" ! Кто не верит - пройдитесь по дамбе! От удара машины трубы превратятся в копья!
Гость, 18 Октября 2019 21:37
Мне нравится0
Мало, мало у нас еще заборов :!:  Еще, надо еще больше заборов, побольше и бооольше :!:  :!:  :!:
Гость, 18 Октября 2019 23:50
Мне нравится0
Молодцы, всё правильно
Хорошая мысль о колясках и ступеньках, не подняться
Так же здравая мысль что забор не нужен, где крутой спуск, без фанатизма так сказать
Гость, 19 Октября 2019 02:36
Мне нравится0
Ха-ха-ха. Пешеход должен ходить по тротуарам. Везде забор, а возле "зебры" калиточка.
Гость, 19 Октября 2019 06:46
Мне нравится0
Гость, 18 Октября 2019 17:47
Спасибо тем, кто действительно занялся этой проблемой. И кому на жителей совсем не наплевать. Ведь как уже неоднократно доказано (озерскими водятлами), ограждения сводят риск попадания авто на тротуар к минимуму.
------------------------------------------------------------
"И мотоциклу спасибо большое" (с) Как раз на жителей-то и наплевать, если вы не только пишите комментарии, но и читаете то, что другие пишут. По вашей железной логике нужно все автомобили поставить на прикол, водителей выслать за периметр без права переписки, а заборами огородить 100% тротуаров, на всякий случай. Вдруг какой велосипед шальной вылетит. Только заборчик желательно красивый, в кружавчик и фестончик. Из сто десятой трубы.
Гость, 19 Октября 2019 08:45
Мне нравится0
Бооже а что там за трещины на дороге, землятресение было?
Гость, 19 Октября 2019 11:08
Мне нравится0
Всё верно. Ограждения нужны. В большинстве случаев они спасают людям жизни.
Гость, 19 Октября 2019 15:48
Мне нравится0
Гость, 19 Октября 2019 11:08
Всё верно. Ограждения нужны. В большинстве случаев они спасают людям жизни.
---------------------------------------------------------
Конечно, грамотно поставленный забор при правильно проведённом конкурсе значительно украшает жизнь проводящих конкурс. Практически спасает её от серых буден. Так что в этом смысле всё верно. И ограждения нужны!.
asura, 20 Октября 2019 10:39
Мне нравится0
Гость, 18 Октября 2019 13:39
Со стороны жилого дома №28 по ул.Советская ограждение можно и не делать (50 метров). Там крутой откос - никто и никогда по этому откосу на дорогу не выбегает.
-----------------------------------------------
Действительно никто из пешеходов с этой горы слаломом не занимался никогда и восхождением на этот эверест тоже..Апупел просто,посмотрев на этот  ГенПлан в этом месте.. наверное "светлые головы" его накатали с большого бодуна.. :D
Гость, 20 Октября 2019 11:10
Мне нравится0
А раз они не только спасают жизни пешеходам, но и не дают умереть с голоду, то вывод напрашивается сам собой:
заборы-Добро.
Гость, 22 Октября 2019 20:39
Мне нравится0
Видимо, в Озёрске других проблем больше нет! Всё у нас хорошо, вот только и осталась одна проблемка - ограждения на перекрёстке. Все на борьбу с проблемкой! Вот её ещё решим - вот тогда заживём!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений