РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (422) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Специалисты проверили качество приема цифрового телевидения в Озерске

Городская жизнь, 21 октября 2019 12:20, источник: ozerskadm.ru

Озерск попадает в зону уверенного приема сигнала передающей станции, расположенной в Кыштыме – такое заключение дали сотрудники челябинского областного телерадиопередающего центра (ОТРЦ) по результатам замеров, сделанных на прошлой неделе на территории города.

В течение двух дней специалисты измеряли уровень сигнала в контрольных точках по адресам: ул. Строительная, 6; Колыванова, 38; проспект Ленина, 8; ул. Советская, 4; ул. Космонавтов, 18 и Свердлова, 12, ул. Дзержинского, 35 и 50, б. Гайдара, 25, пр. К. Маркса, 22, ул. Октябрьская, 19, ул. Строительная, 56, ул. Семенова, 10.

Директор областного РТПЦ Алексей Ивонин проехал по Озерску с бригадой замерщиков и отметил, что во всех контрольных точках уровень сигнала соответствует норме:

- Определенные трудности с приемом цифрового теле- и радиосигнала связаны с особенностями городской застройки – этим Озерск ничем не отличается от других населенных пунктов. Вашим жителям, чьи окна выходят на кыштымское направление, я рекомендую прежде всего приобрести качественную дециметровую антенну с усилителем, более точно настроить ее - этого будет достаточно, чтобы принимать все 20 каналов. Для тех, кто живет с первого по последний этаж и окна входят в сторону, противоположную Кыштыму, никакого другого решения нет, кроме установки коллективной антенны общего пользования (необходимо выступить с инициативой, провести общедомовое собрание).

В Озерске, как и по всей области, в установке цифрового оборудования помогают волонтеры. Для этого необходимо обратиться на «Горячую линию» по телефону: 2-40-90. Комиссия областного РТПЦ проверила работу волонтеров, насколько они грамотно справляются с задачами настройки приставок и антенн.

В ходе рабочей поездки в Озерск Алексей Ивонин познакомился с пенсионером, который проживает в старом микрорайоне Озерска, в трехэтажном доме и некоторое время назад обратился за помощью к волонтерам, чтобы они установили приставку к его телевизору. Работы были выполнены, помощь оказана. Как выяснилось на месте, в квартире установлены два телевизора: один из них оборудован антенной с усилителем и обеспечивает качественный прием 20 каналов, по второму (с антенной более простой конструкции и без усилителя) пока можно смотреть только 10 каналов. Алексей Ивонин подсказал, как исправить ситуацию и предложил помощь специалистов своего предприятия: в данном случае необходимо самое простое техническое решение – приобрести усилитель, сотрудники областного РТПЦ выразили готовность сами подключить его, и перенести антенну на балкон.

- В целом, нареканий к работе озерских волонтеров у нас нет. С 14 октября они выполняют порядка 40-50 заявок в день, всего ими отработано 300 обращений, это ощутимая помощь жителям, – подвел проверки Алексей Ивонин.

Первый заместитель главы Озерского городского круга Иван Сбитнев отметил, что администрация округа с благодарностью приняла помощь сотрудников областного РТПЦ, которые дали квалифицированную оценку ситуации по приему сигнала на территории и грамотные технические рекомендации:

- Это очень полезное сотрудничество: сегодня мы вместе убедились, что в Озерском городском округе нет массовых проблем с переходом на «цифру», есть отдельные обращения жителей, которые носят локальный характер. Мы принимаем заявки и стараемся помочь в каждом конкретном случае: в округе создан отряд волонтеров, при необходимости будут задействованы все профильные подразделения администрации. Округ готовился к переходу на цифровое вещание, работа не заканчивается, мы будем заниматься этим вопросом столько, сколько нужно.

По официальным данным, после перехода Челябинской области на цифровое телевидение и отключения аналогового телевещания 14 октября количество заявок на вызов волонтеров значительно увеличилось по всему региону. По возможности, все заявки отрабатываются в тот же день либо по договоренности с жителями на следующий день. Работает телефон областной «Горячей линии» 8-800-220-20-02, где готовы ответить на любые вопросы о ЦТВ: как подключить и настроить оборудование, кому положены субсидии из областного бюджета и т.д.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 октября 2019 12:36
Теперь понял - вот какую антенну надо было купить, как на 4-ом и 5-ом фото :)
Гость, 21 октября 2019 13:04
А к деду так и не пришли,хотя волонтер обещал в пятницу,но перенес на понедельник,хоть бы сегодня это свершилось!!
Гость, 21 октября 2019 13:05
Уральские кабельные сети не перевели аналог в цифру!
Гость, 21 октября 2019 13:07
Вот Кыштыме есть вышка а в Каслях есть ?
Или они такие-же нищие как и город атомщиков Озерск ?
Гость, 21 октября 2019 15:43
Сигнал появился. Надолго ли? У нас так отопление появляется при проверке по вынужденной жалобе. Кстати, прохладно опять, директорат-то не изменился :)
Гость, 21 октября 2019 15:52
Вот Кыштыме есть вышка а в Каслях есть ?
Или они такие-же нищие как и город атомщиков Озерск ?

Их покрывает Вишневогорск или Тюбук.
Гость, 21 октября 2019 16:35
Даёшь каждому пенсионеру прицеп с антенной!
Наивный, 21 октября 2019 16:44
Иван Михайлович, Вы думаете что, сделали замеры и на этом у стариков проблемы закончатся?
Когда-нибудь Вы проводили собрание собственников в многоквартирном доме? Это мероприятие не каждому здоровому молодому человеку по силам. Хорошо, допустим, собрались.  Окажется,  что у большей части жильцов кабельное телевидение. Три бабушки и два дедушки останутся с проблемой один на один. Решить им эту задачу самостоятельно будет не по силам, надо найти грамотного исполнителя, заплатить (поверьте мне) не малые деньги.
Иван Михайлович, давайте решать проблему, не ссылаясь на «особенности застройки» нашего города (это же надо придумать такую причину!), а реальной картинкой на телевизоре у каждого желающего смотреть БЕСПЛАТНОЕ эфирное телевидение.
Гость, 21 октября 2019 17:07
Сказочники :!: Где результаты ваших замеров :?: Где обоснованные выводы специальной сертификационной комиссии :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  Где это всё :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:
Гость, 21 октября 2019 17:09
Может местную вышку у магнитогорцев отжать взад ?
Гость, 21 октября 2019 17:53
А что в ТАТЫШЕ не проверили. Сигнал теряется. или мы к городу уже не относимся.
Гость, 21 октября 2019 19:14
А реально на УКСе на каналах буква А.
Не понял, объясните
Гость, 21 октября 2019 20:22
Гость, 21 Октября 2019 17:09
Может местную вышку у магнитогорцев отжать взад ?
----------------------
с учётом статусности города, это просто сделать, но коррупционнооткатные деяния не позволят это сделать :o
Гость, 21 октября 2019 20:50
кабельные сети не перевели аналог в цифру!
Гость, 21 октября 2019 21:04
сказочники, блин... позвонили 2-40-90, мужчина менторским тоном спросил, чего хотели, спросил все данные и отправил в соц.защиту. там ответили,что если, вы позвонили по 2-40-90, то вам ничего не нужно делать , только ждать.... ну, и ждем... вторую неделю... и тишинааа.
Гость, 21 октября 2019 21:44
Отговорки это всё.
Почему не были сделаны замеры, например, на улице Блюхера, в районе МИФИ, в старом городе, не потому ли, что измерять там нечего ???
На фотографии производится замер на Набережной, - там присутствует сигнал с вышки Вишнёвогорска, это и без замеров понятно.
Никто у нас НЕ БУДЕТ устанавливать коллективные антенны, господин Сбитнев, вы можете привести хоть один пример установки в Озерске коллективной антенны?
Сигнал в старой части Озерска никакушенький, и это факт.
Спецы из Челябинска просто сейчас вынуждены отрабатывать свой "косяк".
Пора признать, что была допущена грубейшая ошибка при проектировании сети.
Ставьте срочно цифровой эфирный ретранслятор в городе, или поднимайте мощность передатчика в Кыштыме (как уже здесь писали, с нынешних 250 ватт до нормативных 2 киловатт, - передатчик именно такой мощности стоит, например, в посёлке Бурино)
Господа из администрации, добром это ваше бездействие не закончится, - готовится обращение в Москву, идёт сбор подписей.
Гость, 21 октября 2019 22:08
У нас качество стало только хуже, постоянное искажение изображения квадратиками. ТВ у нас кабельное "Видеоканал".
Гость, 21 октября 2019 22:14
Ну как всегда. Сделали, но не для всех. Кому то кусочка провода достаточно, а кому то опять деньги выкладывать на коллективную антенну с подключением. Всё в России так.
Гость, 21 октября 2019 23:23
Гость, 21 Октября 2019 20:50
кабельные сети не перевели аналог в цифру!

И очень хорошо, и правильно. Не надо всех насильно стричь под одну гребёнку и вымогать с людей деньги.
Бах, 22 октября 2019 00:47
Тв с приставкой в машине, на крыше антена с усилителем (авто грузовое). На кыштымском кпп сигнал уже зависает, напротив воинской части чёт вообще не поймало ничего. В других городах ловит, но тож по разному. Я в центр городов редко захожу, на окраинах и сигнал послабже. Но в данном случае если сигнал идёт с кыштыма и на кпп его уже как бы нет.......или сигнал по дуге идёт
Гость, 22 октября 2019 07:49
Администрация свой ход сделала, качество сигнала проверила.  Дальше пусть жители суетятся, бабушки с дедушками.Ах, не получается? Да вы просто нытики, не желающие встать с дивана! тут для вас рвёшься, на изнанку выворачиваешься, а благодарности никакой.
  А теперь по делу: возможно, хорошей альтернативой общей антенне станет телевидение от УКСа .  У них тут акция была -  подключение бесплатно.  Моей матушке сделали - очень довольна.
Гость, 22 октября 2019 12:29
Повалил снег и сигнал пропал тв не показывает, что делать??????
Гость, 22 октября 2019 12:43
Но в данном случае если сигнал идёт с кыштыма и на кпп его уже как бы нет.......или сигнал по дуге идёт

Вероятно, кто попросил занизить выход? Расстояние маленькое. Или наоборот, слишком большой сигнал. Но тогда птицы везде валялись бы.
Да, вышка помогла бы. Но в городе нет городских управленцев, есть наёмные, типа гастарбайтеров. Некоторые очень давно уже "шлют переводы на родину" :)

Гость, 22 октября 2019 13:59
Повалил снег и сигнал пропал тв не показывает, что делать??????

https://digital.gov.ru/ru/appeals/form/
asura, 22 октября 2019 14:20
Гость, 22 Октября 2019 12:43
На портретах Джузеппе Арчимбольдо,я не вижу ничего,кроме  фруктов.. видимо у меня нехватает воображения.. или я страдаю глубочайшей формой деменции,как несколько раз тут утверждал Викторианец в мой адрес,повторяясь в этом,могу предположить что у него сколироз или он экстраполирует на меня свой собственный диагноз.. ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений