РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

С возвращением, вытрезвители!

Городская жизнь, 6 ноября 2019 14:30, источник: Собинформ

Какой уже раз, наломав и раскидав дров, опять начинаем их складывать в поленницу. То же и с вытрезвителями. 5 ноября Законопроект о праве полиции доставлять нетрезвых граждан в вытрезвители, а не в медицинские учреждения,  Госдума приняла в первом чтении. Наконец-то!

Можно представить, с каким облегчением эта новость была встречена медиками всея Руси. В том числе и нашими. И, прежде всего теми, кто работает в приёмном покое клинической больницы. Напомним, что закон о ликвидации «вытрезвователей» был принят в 2011 году, а их функции переданы в заботливые руки медиков. Отныне алкоголики, валяющиеся в канавах в самом непотребном виде, должны быть подобраны «скорой» и привезены в приёмный покой.

Приёмный покой городской больницы ЦМСЧ-71 тогда просто подгадал под этот закон: дорогостоящий ремонт радовал замутнённый взор пациентов, прибывших сюда на отрезвление.

А «скорая» (ежедневно!) доставляла по нескольку алкоголиков, подобранных в разных местах Озёрска. Некоторые вызывали фельдшеров сами, на дом, а так же к ресторанам, где отмечалось какое-нибудь знаменательное событие. Особенно часто, по словам медсестёр, с большого бодуна вызовы поступали из ресторана «Принцесса» и КРЦ «Айвенго». Доставляли вдрызг пьяных не только мужчин, но и женщин. Возраст этой категории «пациентов» от 16 до 80 лет. Перепивших помещали в смотровую комнату, в почти стерильные условия.

Сам перепивший представлял собой нечто человекообразное вперемежку с рвотными массами, калом и мочой. Смотровая сразу превращалась для него в родную среду обитания. Очень часто, в дополнение, это существо изрыгало проклятия в адрес суетящихся вокруг него терапевта, хирурга и травматолога. Врачи, если на теле болезного были раны и ушибы, тщательно обследовали его и оказывали помощь.


1_DSC04735.jpg

2_DSC04737.jpg

29122011226.jpg

Фото из архива сайта. Приемный покой. 2014 год.

 

История же вытрезвителей такова

«Первый из них появился 14 ноября 1931 года в Ленинграде. (Так что на днях есть повод отметить 88-летие зарождения вытрезвителей).  

А потом вытрезвители появились во всех городах СССР.  Называли их тогда «приёмники».  Курировались они Наркоматом здравоохранения, а их сотрудниками были медики, а не милиционеры. В первых вытрезвителях врачи не всегда знали, как оформлять «контингент». Например, неясно было, что делать с найденным при гражданах алкоголем. Издали даже циркуляр, по которому недопитое возвращалось проспавшимся поутру.
В сороковом году Берия личным приказом перевел вытрезвители в подчинение НКВД. В них остались фельдшеры, осматривавшие доставленных, но начали дежурство и милиционеры.

В машины с надписью «Спецмедслужба» сажали всех, кто распивал, шел по улице, шатаясь, или уже не мог идти.


6e2da85360.jpg

 

У подразделений, обслуживавших вытрезвители, как и у других советских организаций, был план, который требовалось выполнять. Поэтому в конце квартала хватали и препровождали в вытрезвители всех, от кого пахло спиртным. Дежурили у танцплощадок и ресторанов, возле заводов и учреждений. В день зарплаты «команды» без улова не сидели.
В период антиалкогольной горбачевской кампании в одной Москве за год через вытрезвители проходило более 300 тысяч человек. За помощь в поимке нарушителей общественного порядка активистов… премировали талонами на дефицитное спиртное.


7c099d8ff060c62a95dc233cc61b6895.jpg

Обычно прибывших усаживали на специальные скамьи, иногда – привязывали, если они не могли сидеть. 


Потом забирали деньги и документы, фотографировали, записывали личные данные, фиксировали степень опьянения. Далее – раздевание. За «бережностью» никто не следил – все предметы гардероба стаскивали рывком, пуговицы летели в разные стороны. Кое-где бедолаг еще и стригли «под ноль». Ледяной душ и укладывание на койку в одной из комнат. Если везло, то на лежанке были и одеяла, и подушки. Особо буйных привязывали к кроватям. Женщин размещали в специальной комнате. Утром фельдшер проводил повторный осмотр.

Всем «постояльцам» выписывали штрафную квитанцию за пребывание. У многих постоянных клиентов порой накапливались суммы в несколько сотен рублей. При Брежневе «курорт» обходился в 10-25 рублей, гигантские деньги при средней зарплате в 120-160.

«Сигнал» о том, что некий трудящийся или студент провел ночь в вытрезвителе, отправлялся по месту работы или учебы моментально. О случившемся знали уже наутро. После этого следовала партийная или комсомольская «проработка» на собрании, заканчивавшаяся строгим выговором. Для тех, кто хотел сделать партийную карьеру, это было очень серьезным наказанием.
Над студентом повисала угроза отчисления при повторении проступка. Средний советский труженик мог лишиться премии и «тринадцатой зарплаты», его отодвигали назад в очереди на квартиру. Он мог забыть и о льготных путевках в дом отдыха или санаторий. Поэтому те, у кого были деньги, порой откупались от таких «звонков счастья».

Вот такая история.

Теперь же законопроект  наделяет сотрудников полиции правом доставлять в вытрезвители граждан, которые находятся в общественных местах в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Остаётся поздравить полицейских – скучать им не придётся.

Вытрезвитель в Озёрске тоже был, и находился он за баней на Ермолаева. Пишущему эти строки приходилось там побывать. Но не в качестве нуждающегося в отрезвлении, а в качестве корреспондента ОТРК «Иртяш». К сожалению, видео не сохранилась. Что предстало нашему с оператором взору? Довольно просторная комната с лежаками. У каждого лежака тазик на случай рвоты. На момент съёмки отрезвляющихся, как помниться, было немного. Примерно так выглядел и озёрский вытрезвитель.


    6c069f895d.jpg


Последний вытрезвитель в России закрылся в 2011 году. А спустя восемь лет вытрезвители снова «приветливо» распахнут свои двери перед гражданами, находящимися под сильным воздействием алкоголя.  

P.S. Только в 2010 году в озёрский вытрезвитель было доставлено 1700 человек.


В.К.

Использована информация и фото из интернета







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 ноября 2019 15:00
Сначала сделали алкоголизм достоянием нации без права бороться с этим, а сейчас..
Гость, 6 ноября 2019 15:10
А на учет к наркологу там ставить будут?
Гость, 6 ноября 2019 15:23
А сейчас попытка исправить положение, чтож ждем улучшений.
Гость, 6 ноября 2019 15:39
золотое дно для обслуги
Очевидец, 6 ноября 2019 15:56
Самое интересное,что подлечившись в приёмном покое, отмытые и протрезвевшие, через несколько дней некоторые попадали в приёмный покой в первоначальном состоянии. И так по кругу. Бедные врачи!!!
Гость, 6 ноября 2019 16:06
Очередной способ пополнения бюджета, не более того. Алкоголизация населения это прежде всего социальная проблема, о чем неоднократно писали и пишут умные люди. Особо стоят с диагнозом алкоголизм. Это больные люди и их надо лечить, а не заполнять ими вытрезвители.
Государство с алкоголя получает хорошие барыши. Почему бы ему и не раскошелится на профилактику и реабилитацию пьющего контингента?
В конечном итоге  все выльется в обязательный план (месячный, квартальный, годовой) по сбору всех от кого хоть немного пахнет алкоголем, огромные штрафы+плата за "гостеприимство" А проблема алкоголизации населения как была так и останется.
Гость, 6 ноября 2019 16:15
В России сегодня большая беда
Понятная взрослым и чадам:
Россия трезвеет, а это всегда
Чревато угаром и чадом.

                     Игорь Губерман.
Гость, 6 ноября 2019 16:15
Пьянство вытрезвителями не ослабишь и, тем более, не искоренишь.
Гость, 6 ноября 2019 16:21
Гость, 6 Ноября 2019 15:00

Если у человека есть мозг, то он никогда в жизни не позволит себе напиваться до состояния нестояния и никогда не будет считать, что алкоголизм-"достояние общественности". Для нормального адекватного человека алкоголь - это позор
Алкаш Алкашович, 6 ноября 2019 16:26
Трезвеватель - абсолютное зло :!: Видать таки бабулинчиков кому то явно не хватает :!:
Но тем не менее не вижу повода не выпить :!:  8-)
Гость, 6 ноября 2019 16:55
В 1981 году побывал в ентом заведении. Вычистили все карманы, даже обручальное кольцо сняли. Скажу прямо - был в неадекватном состоянии.
Я падаю со стула, 6 ноября 2019 17:06
Как верно сказал один герой фильма : "Страна непуганых идиотов." Постоянно вспоминаю этот эпизод.
Гость, 6 ноября 2019 17:06
В советское время дважды дежурил в вытрезвителе. В горком партии пожаловались на милицию - почти трезвых в вытрезвитель везут. Горком мобилизовал народную дружину для контроля. Милиция в мои дежурства вела себя очень прилично и культурно.
Гость, 6 ноября 2019 18:10
Гость, 6 Ноября 2019 16:15
Пьянство вытрезвителями не ослабишь и, тем более, не искоренишь.
_____________________
Вытрезвитель- это не исправительное учреждение, а чтоб алкоголики не буянили, не валялись и не замерзли.
Особоуполномоченный с чрезвычайными правами, 6 ноября 2019 18:24
"...Милиция в мои дежурства вела себя очень прилично и культурно."
-------------------------------------------------------------------
Родненький вы мой ! Где же вы так долго пропадали !! Я подыскиваю по распоряжению самогО смотрящего в центральный аппарат МВД :!:
Гость, 6 ноября 2019 18:27
Наконец-то распахнет свои двери озерский вытрезвитель!
Гость РОКЕР, 6 ноября 2019 18:38
Новое - хорошо забытое старое.
Тогда уж вводите и другие элементы из жизни Советов:
Парткомы ( чтобы было можно с кого спросить - в первую голову с нерадивых "руководителей").
Сокращение разницы заработной платы между рабочими и руководством( например: оператор РХП - 200 рублей, НСЦ - 320, НЦ - 450, Директор завода - 800, Директор комбината - 1850.)
А не как сейчас!
И откуда у председателя и зама городского совета депутатов зарплата больше 100.000?!
Упразднить Управляющие компании - это узаконенный грабеж людей!
Наладить работу МСО, как, все и без меня прекрасно знают.
Прихлопнуть кормушку в отделах культуры и спорта.
В нормативы ГТО добавить дисциплины 30-х годов прошлого столетия: учебный прыжок с парашютной вышки, стрельба, бег в противогазах и далее по списку.Нормы, которые введены сейчас, можно сдать спиной вперёд.

Ну и много ещё можно написать, главное, сократить число чиновников и дармоедов, для начала по 15% в год!
Гость, 6 ноября 2019 18:51
Хватали пьяных и слегка выпивших - для отчётности, выполнения плана. Как в перестройку Горбачёв сказал - "незаконное удержание". Человек не совершал преступления, не дрался, не валялся, а просто шёл пошатываясь - и всё: подъезжал "луноход", силком загрузили и ты на нарах.......  :cry:
Гость, 6 ноября 2019 19:48
Последний раз был в 93 году.Обмывали мой отпуск.Отдали все: мелкие вещи,целый пакет  с сигаретами и все (ВСЕ!) отпускные,вычтя какую-то мелочь за ночлег. С утра бегом на "палубу" и на работку...Были времена...Романтика...
Гость, 6 ноября 2019 20:05
как помниться :D  :D  :D

тут по соседству статья про русский язык :o
Гость водитель, 6 ноября 2019 20:13
Пора вернуть смертную казнь! И будет порядок.
Гость многоженец, 6 ноября 2019 20:16
Как жаль что я за это время пить бросил! Не прощу себе этого никогда. Но мою кроватку прошу не занимать у стенки.
Гость, 6 ноября 2019 21:06
раньше с пьяного снимали обувь хорошую,часы,шапку,деньги,папиросы… вот так там.а потом говорят сам все потерял...
Гость, 6 ноября 2019 21:20
"Госдума одобрила в первом чтении законопроект о возврате платных вытрезвителей"
Предполагается, что регионы получат право на создание медицинских вытрезвителей на базе муниципально-частного партнерства. Такая форма позволит взимать плату с людей, попавших в вытрезвители.
Платное образование, платная медицина, платные трезвяки. Близко: платная полиция.  На подходе платная пожарная охрана...
Гость, 6 ноября 2019 21:29
Стройотряды, Большая Советская электронная энциклопедия, возвращение вытрезвителей!
Гость, 6 ноября 2019 21:53
Ну, что, граждане алкоголики, вспомним старое? :D Специалисты по отрезвлению соскучились.
Гость, 6 ноября 2019 23:12
бедный асура.. :cry: что же теперь с ним будет :?:
Гость, 7 ноября 2019 01:30
С утра бегом на "палубу" и на работку...Были времена...Романтика...

Палуба ныне не та, спешит за обновлением родины :)

Викториус, 7 ноября 2019 02:00
Алкоголь~зло!! Его надо искоренять и бороться с ним,
а не поклоняться и совокупляться с ним!!
И да согласен с Гостем-Водителем от 6 ноября 20:13
Пора вернуть смертную казнь,особенно алконаркобыдлогопозомбарям,
а если сокращённо,то всяким социопатам (алкоголическим,наркотическим либо психическим неадекватам!!) !!
Гость, 7 ноября 2019 08:19
Для нормального адекватного человека алкоголь - это позор
=====================
Согласна на 1000% удивительно как людям из здоровых нравится делать себя больными, а потом ждут сочувствия к своему недугу.
Гостья, 7 ноября 2019 09:07
Ну на конец-то,ура! Пусть даже пополняется казна в полиции за счет алкашей, сами виноваты, расслабились от безнаказанности. Если бы вы знали, как трудно жить с алкашом и моральным тираном. Еще бы их работать заставляли или отрабатывать. Все женам по-легче. В общем, я очень рада! :D
ГостьЯ, 7 ноября 2019 10:43
И ЛТП вернуть! И 15 суток- улицы мести метлой, а то город зарос мусором!
Гость, 7 ноября 2019 11:10
Обязательно вернуть 15 суток. И городу польза и алкоголику.
Мимопроходил, 7 ноября 2019 11:13
Никакую "поленницу" никто не складывает. Да, действительно в приемном покое сотрудники вздохнут и выдохнут, но и только.  На мой взгляд, это  решение, внешне кажущееся разумным, на самом деле открывает целый букет  лулзов без внятных решений. В чьем подчинении будет это заведение? Кто и как будет определять  - когда в вытрезвитель, а когда чела нужно срочно спасать от отравления? В "трезвяке" должен быть врач, способный оказать помощь? У него будет все для этого? Медицина для трезвых то развалена, а тут... Или снова в приемный покой? И в чем тогда "радость"?  Какие правовые основания задерживать пьяного, но не бузящего?! Вот какие?! А если бузит,  т.е. его агрессия представляет общественную опасность то зачем "трезвяк", а не просто забрать его в милицию? Что делать с бомжами? Они там жить будут? Если это уйдет , как и было , под МВД, то потом начнут план спускать по борьбе с пьянством, который, как это делается в нас всегда, будет заключаться в количестве принятых "посетителей"? У нас же модное КПИ сейчас. Считаю, просто отмахнулись от проблемы и не пойму радости автора и комментаторов. Неужели непонятно, что нельзя в одну и ту же реку войти дважды?
Гость, 7 ноября 2019 13:26
Алкоголь~зло!! Его надо искоренять и бороться с ним

Если бы некоторые протестанты образа жизни смотрели официальные телепередачи, то отметили бы интерес звёзд теле и (в принципе, тоже теле) к виноградарству. Так что такое предложение может прозвучать несколько антигосударственно :)
Гость, 7 ноября 2019 15:05
Викториус, 7 Ноября 2019 02:00
Пора вернуть смертную казнь,особенно алконаркобыдлогопозомбарям,
а если сокращённо,то всяким социопатам (алкоголическим,наркотическим либо психическим неадекватам!!) !!
------------------------------------------------------
Себя вы к таким, безусловно, не относите. Но как быть, если ваша точка зрения разойдётся с точкой зрения сержанта из ППС, который вчера получил нагоняй от начальства, а утром поругался с женой и поэтому у него плохое настроение? Присядите, как миленький. а то и к ближайшему забору прислонят и доказывайте потом, что не верблюд.
Гость, 7 ноября 2019 16:02
Помню отмечали день рождение вдвоем с мужем, естественно выпивали, но не много, всего-то бутылка вина ушла на двоих, до второй мы не добрались, так как муж решил выйти на улицу покурить... и вернулся только на следующий день. Я все телефоны оборвала, нигде его найти не могла. А оказалось, что он прогуливался возле подъезда, покуривал, а на встречу бравые ребята, унюхали запах спиртного и с собой его забрали... А так как он оказывал сопротивление, то продержали до утра в воспитательных целях. Вот вам и обязательные планы в действии.
Гость, 7 ноября 2019 16:26
Мимопроходил, 7 Ноября 2019 11:13
Верные замечания, проблему не решают, а замазывают. Если конечно, дело не обстоит ещё хуже, как это было с камерами видеофиксации нарушений на дорогах. Отдали в руки частников и начался беспредел. Причём выгодный как частникам, так и МВД, а, значит, остановить его некому.
Гость, 7 ноября 2019 17:03
Гость водитель, 6 Ноября 2019 20:13
Пора вернуть смертную казнь! И будет порядок.
======================================
А теперь догадайся с одного раза, кто первым попадёт под раздачу :?:  8-)
Гость, 7 ноября 2019 18:37
Гость, 7 Ноября 2019 16:02
Помню отмечали день рождение вдвоем с мужем, естественно выпивали, но не много, всего-то бутылка вина ушла на двоих, до второй мы не добрались, так как муж решил выйти на улицу покурить... и вернулся только на следующий день. Я все телефоны оборвала, нигде его найти не могла. А оказалось, что он прогуливался возле подъезда, покуривал, а на встречу бравые ребята, унюхали запах спиртного и с собой его забрали

Ерунда какая-то. Зачем вы людей вводите в заблуждение? Пару бокалов вина довольно сложно унюхать. С них точно никого никуда не увезет (тем более в лтп). Либо вы не пару бокалов, а пару бутылок употребили. На каждого. Либо ваше вино было крепленное и разбавленное. Спиртом.
Гость, 7 ноября 2019 19:21
Наконец то приняли  этот закон :idea:  :idea:  :idea:  :idea: А у кого денег  за трезвяк  так  прошу на  уборку  улиц  нашего очень грязного города  :idea:  :idea:  :idea:  :idea: да  человек  в мороз хонь не замёрзнет   :idea:  :idea:  :idea: уж лучше в трезвяке  отоспиться :!:  :!:  :!:  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)
Гость, 7 ноября 2019 19:49
Понятно, открывается очередная коммерческая организация под вывеской "Вытрезвитель", основной задачей которой является максимизация прибыли, а теперь главный вопрос - с кого эту прибыль брать, конечно с бомжей или других малооплачиваемых лиц. И тут выхода 3, первый ловить богатого клиента при выходе из заведения или при выходе из такси к дому (раньше то такси не так было доступно, во времена трезвяков), то есть фактически тех, кто в помощи не нуждается и угрозы не представляет (тут уже заноют ярые сторонники трезвяков женского пола, когда супруга (с небольшим запашком) заберут у дома или прям в подъезде), второе напаивать трезвых граждан или делать фиктивные справки об опьянении (многие наверное помнят большое количество пьяных мальчиков, бросающихся под колёса авто), но это близко к криминалу, ну и третье - ввести с трезвых налог на пьяных - вы ж не хотите видеть последних на улицах, тогда плати бабло за работу ООО "Вытрезвитель", задачей которого обслуживать богатого клиента, бомжи и другие асоциальные элементы им не интересны - это убыток.
Гость, 8 ноября 2019 06:37
Гость, 7 Ноября 2019 18:37
Эх, молодёжь... Похоже, о проблеме вытрезвителей знаете по кинофильмам и анекдотам. ЛТП (лечебно-трудовой профилакторий) и вытрезвитель это две большие разницы, как говорят в Одессе. Забрать могли по абсолютно невинным поводам, поскольку хозяйство было плановое и у вытрезвителей тоже был план, от которого зависела премия работников. То есть попасть в "воронок" можно было только потому, что сержанту ты не понравился. А вот дальше всё зависело от врача в вытрезвителе. Он оценивал состояние и сортировал приезжих. Были случаи, когда принципиальный врач говорил, мол, это не наш клиент и человека выпускали. Бывало и обратное.
Гость ученик шк.28 бывший, 8 ноября 2019 11:11
Хотите верьте,хотите нет! Здесь без меня хохмачей хватает, но если серьезно, то мы остались вдвоем с Серегой. Из одиннадцати человек.Девять человек в разное время, но основная причина- выпивка.Пока молодые были вместе пили и конечно кайф! Потом реже встречались ,но пили всегда.В двадцать лет нам казалось 50 - это так далеко, да и не доживем. Родители с комбината. Отец умер в 61 год,но и не от переоблучения и не от выпивки, а от простатита. Друзья начали умирать  в пятьдесят.Единственное отличие у нас с Серегой -мы были женаты. Другие тоже когда-то были но развелись. Ну и работали на комбинате. А это дисциплинирует точно. И вот нам с Серегой уже по семьдесят и умирать не собираемся. А здоровья толком нет. А хочется и на рыбалку и даже выпить, увы господа трамвай ушел. Не курю семь лет и думаю-ведь мог бросить и раньше .И пить тоже. Совет: Не разводиться! Семья это главное.Не увольняться со своей работы.  Ну и зарядка,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Викториус, 9 ноября 2019 22:04
Я считаю,вытрезвители не спасут положение в стране,а вот возвращение ЛТП
(лечебно-трудовых профилакториев), возможно,поможет спасти тысячи жизней!!
Гость, 10 ноября 2019 14:27
Викториус, 9 Ноября 2019 22:04
----------------------------------
Такой большой, а в сказки верите. Кто будет принимать решение о принудительном лечении (считай, о лишении свободы)? На основании каких законов? Кто будет оплачивать это лечение? (Напомню, алкоголизм разновидность наркомании и лечение, если это настоящее лечение, очень недёшево). В стране, где в загоне медицина, образование, где за чертой бедности миллионы кто-то всерьёз озадачится  судьбой алкоголиков? Да вы фантазёр, милейший.
asura, 10 ноября 2019 20:31
икториус, 9 Ноября 2019 22:04
Я считаю,вытрезвители не спасут положение в стране,а вот возвращение ЛТП
-------------------------------------------
.... У меня 6 однокласников уже умерли давно с 1973 года рождения- не пьющих,не курящих и  занимавшихся спортом.. так что ...
а я бухаю 2о лет стажу..
Ковбой, 10 ноября 2019 20:54
Медведев, когда был президентом, придумал нулевое промилле для водителей.Сейчас нулевое промилле отменили.Медведев закрыл вытрезвители.Сейчас их откроют.И еще он переименовал милицию в полицию. Значит , по логике рассуждений полиция опять станет народной милицией и будет обслуживать народ в вытрезвителе, как говорится, выполнять все капризы народа за его деньги и народ , как раньше будет сыт,пьян и нос в табаке :D
Гость, 10 ноября 2019 23:23
2о лет стажу..

73-го года? Слабак :)
asura, 11 ноября 2019 13:58
Гость, 10 Ноября 2019 23:23
---------------------------------------------------
Не знаю о чём вы там за последние 20 лет до конца света..
я не как вы там ликёры по по полрюмочки по большим праздникам пригубливали..А я, royal spirits 96% по литру кажный день за воротник заливал.. вот и почувствуй,как говориться разницу.. по 3 рубля раньше стоил,при моей зарплате в 80 тыс.в переводе на водку 40%- это 5 бутылок.. Так что не меряйся со мной ... в этом хобби.. доходяга..  :)
Викториус, 12 ноября 2019 00:48
Гостю 7 ноября 15:05 и Гостю 10 ноября 14:27 и Асуре 10 ноября 20:31
Я легко повернусь к человеку с пистолетом  (или автоматом, или ножом, или топором) в руке спиной,
но я никогда не повернусь спиной к алкоголю (или наркотикам, или психотропным веществам),
особенно когда они находятся в человеке,а у человека в руках пистолет (или автомат, или нож, или топор)!!
Я уважаю тех, кто ведёт Здоровый Образ Жизни, но без оголтелого фанатизма!!
Я уважаю тех, кто победил свою зависимость от алкоголя, курения и наркотиков!!
Я терпеть не могу алконаркобыдлогопозомбарей (Вас я к ним не отношу!!),
давно с ними борюсь (но не радикальными методами,я же не радикал какой-нибудь, живущий ради кала!!).
Большой ненависти у меня к ним нету, но и равнодушия тоже!!
Хочется жить в алкогольном и наркотическом рабстве~живите,но при этом не мешайте жить другим!!
Всегда помните (и не забывайте), что Ваша свобода кончается там, где начинается свобода другого человека!!
ХАУ,Я СВОЁ ВЫСКАЗАЛ!!
asura, 12 ноября 2019 03:19
Викторианец,чё то ты нагромоздил тут словесов про топоры,спины и пистолеты.. как будь то сам обдолбался с воды с хлоркой из под крана.. ;)  :D
хотя есть много всяких буйных и без пивасика..  ;) :D
Dva lista Vatmana, 12 ноября 2019 09:26
икториусу 12 Ноября 2019 00:48:58
-------------------------------------
Столько ночной экспрессии по всему форуму. Внимательно следите за датами годности кефира?
Гость, 13 ноября 2019 05:07
Викториусу, 12 Ноября 2019 00:48

Я пью до дна
За тех, кто в море,
За тех, кого любит волна,
За тех, кому повезет.
И если цель одна
И в радости, и в горе,
То тот, кто не струсил
И весел не бросил,
Тот землю свою найдет.
ХАУ, Я СПЕЛ!  :D
Викториус, 13 ноября 2019 21:48
Асуре 12 ноября 3:19
Если ты не понял,что я имел ввиду,
это значит,что ты не читал Хантера Стоктона Томпсона рассказ "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" или не смотрел одноимённый фильм режиссёра Терри Гиллиама, и ещё это значит,что у тебя алкогольное мышление,зацикленное только на алкозависимости!! При чём тут вода с хлоркой из-под крана,не пойму,
сам фигню пишешь,и сам себя не понимаешь,так ещё хочешь,чтобы тебя другие понимали.Не получится!

Dva Lista Vatmana 12 ноября 9:26
Вы к чему,милейший,Вас-то какими словами я задел?!

Гостю 13 ноября 5:07
========================
ХАУ!! Ты не спел,а текст записал,
а это два разных дела!!
Викториус, 13 ноября 2019 22:48
Всем форумчанам,которые не приняли (или не поняли) моё мнение и мои комментарии к данной теме,я скажу следующее:
Я не хочу с Вами ссориться,
я просто выразил своё мнение,
и если оно не сходится с Вашими мнениями,то это не значит,что меня тут следует травить, коверкать и придираться к словам моим.
Давайте уважать друг друга как оппонентов,а не как врагов!!
Давайте относиться к друг другу по-дипломатически,а не по-гоблино-тролле-экстремистически!!
И закончить хочу анекдотом,
который сегодня прочитал и долго смеялся над ним (лучший анекдот с сайта "ANEKDOT.RU").
"Мужик просыпается утром с жуткого бодуна,открывает глаза, голова болит,оглядывается по сторонам:
–Фу-у-у, дома!
Встаёт с кровати,ощупывает себя:
–Ё-моё, в пижаме… В жизни пижаму не надевал!
Смотрит–на туалетном столике стакан воды,таблетка аспирина и записка от жены: "Милый, завтрак на столе, всё прибрала, твоя навеки жена". Мужик в совершенном непонимании выпивает таблетку и идёт в ванную, по пути обнаруживает, что квартира не то что чистая, а просто вылизана до блеска, сын сидит у себя в комнате,
делает уроки…
–Сынок, а что вчера было?
–Ты пришёл пьяный,как обычно,под утро. Облевал всю прихожую, нагадил мимо унитаза, побил в кухне всю посуду, поставил матери фингал под глазом.
–Ну и что случилось с мамой, с квартирой???
–А-а-а, ты про это. Просто когда тебя мама стала укладывать спать и начала стягивать с тебя штаны, ты заорал: "ПОШЛА НА ХРЕН, Я ЖЕНАТЫЙ!!!" ".
asura, 14 ноября 2019 07:37
Викториус, 13 Ноября 2019 21:48
Асуре 12 ноября 3:19
Если ты не понял,что я имел ввиду, это значит,что у тебя алкогольное мышление
-----------------------------------------------------
Ну не знаю какое у меня мышление,но точно разнится от твоего супер-перетрезвущего..  и ещё я давно не читаю подряд(кроме твоей ) всякую лабуду,не перечисляю кучи всяких фамилий авторов,не смотрю мыльных опер и не слушаю джазовую какафонию Диззи Гиллеспи. :D  как ты там подписываешь свои опусы ХАО Я (почти уже) ВСЁ СКАЗАЛ  :!:   ;)  :D
Гость, 14 ноября 2019 07:55
Викториус, 13 Ноября 2019 21:48
ХАУ!! Ты не спел,а текст записал,
а это два разных дела!!
----------------------------------------------
Бескрылый ты человек! Я, как эти слова вижу, внутренне пою и внутренне танцую.  :D
Гость, 14 ноября 2019 19:58
Ох уж эти сказочники со своими сказками про то, как всего лишь с бокала вина забирали в трезвяк. И ведь до сих пор не только сами себя обманывают, но и умудряются верить в свой собственный бред.
Викториус, 14 ноября 2019 22:53
Гостю 14 ноября 7:55
Бескрылый ты человек! Я, как эти слова вижу, внутренне пою и внутренне танцую.
============================================================­==
И даже бескрылый человек может летать.....в своём творческом воображении
без всякого алкоголического или наркотического допинга!!

Лучше внутренне петь и танцевать,
чем в действительности ползать на четвереньках и мычать бессвязные слова!!
asura, 15 ноября 2019 03:28
Викториус, 14 Ноября 2019 22:53
Лучше внутренне петь и танцевать,
чем в действительности ползать на четвереньках и мычать бессвязные слова!!
-------------------------------------------------------------------
Ну кто тебя заставляет напиваться до поросячего визга?!
Тост тебе от долгожителей грузии и Парацельса - лекарство может являться ядом,а яд- лекарством,всё дело в дозе! ;)  идеологический борец с ветрянными мельницами.. :D
Ещё стих тебе в догонку от Алкаша Сергеевича Пушкина пару отрывок из стихов
Я люблю вечерний пир
где бутылка там кумир..
Выпьем няня.. где же кружка
Сердцу станет веселей..
Гость, 15 ноября 2019 06:38
Гость, 14 Ноября 2019 19:58
Есть опыт посещения? Или так, теоретические познания? Рассказываю быль. Конец семидесятых. Приятель отвёз семью в аэропорт в Челябинск, поставил машину в гараж (тогда ещё ставили машины в гараж) и потихоньку чапает домой. Лето, первый час ночи, улицы пустынны. Надо добавить, что походка у приятеля своеобразная, ну не любит он поднимать ноги, всю жизнь шаркает. Догоняет его милицейский "бобик" и некоторое время ползёт рядом параллельным курсом. Потом останавливается, открывается дверь и голос из машины приказывает приятелю залезать внутрь. Ну, залез, привезли его в вытрезвитель, а там врач и говорит: "А зачем вы его притащили, он абсолютно трезв". Ну, милиционеры извинились (такое тоже раньше бывало) и предложили довезти до дома. Но приятель был непреклонен: "Поставьте туда, откуда взяли!" Поставили и он пошаркал дальше.)) Знаю кучу историй с менее счастливым концом, но вас, похоже, не переубедить. Да и не хочется.
Гость, 15 ноября 2019 17:05
асура, пора! питница на дворе!
Викториус, 17 ноября 2019 21:37
Асуре 15 ноября 3:28
Асурианец,похоже,я в тебе ошибся!
Всё таки ты не алкодемон,а алкозомби,
пишущий всякую дребедень,что в пустую
твою черепушку прилетит!!
Я обращался не к тебе,а к Гостю от 14 ноября 7:55,
какого рожна ты влез в наш разговор?
Совсем тебя алкогольный маразм попутал?!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений