Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Через два года вода в Озёрске будет чистейшей

Городская жизнь
13 ноября 2019 15:17, Редакция
 

В эти дни начались масштабные работы на одном из старых зданий насосно-фильтровальной станции ММПКХ. 


1-DSCF2393.JPG

2-DSCF2388.JPG

3-DSCF2391.JPG


Сейчас здесь демонтируют старые кирпичные перегородки, служившие когда-то основой блоков одной из систем водоподготовки. В недалёком будущем на этом месте поставят новенькие мембранные фильтры фирмы "Pall", которые уже зарекомендовали себя с хорошей стороны.


5-DSCF2395.JPG

В этом здании мембранные фильтры были установлены 13 лет назад


4-DSCF2396.JPG

6-DSCF2397.JPG


Как рассказал на встрече с журналистами руководитель "Управления капитального строительства" Дмитрий Куваев, Озёрск - единственный город в Челябинской области, которому (во многом благодаря усилиям главы округа Евгения Щербакова) удалось попасть в федеральную программу "Чистая вода".


7-DSCF2399.JPG

Руководитель МУ "УКС" Дмитрий Куваев


По этой программе в ближайшие два года городу будет выделено 370 миллионов рублей на реконструкцию системы очистки воды. Из них - 220 миллионов в следующем году и 150 - в 2021-м. Сейчас из 70 тысяч кубометров воды, которые поступают в систему холодного водоснабжения в сутки, мембранной фильтрации подвергаются только 20. 

По завершению реконструкции к концу 2021 года вся вода, поступающая в систему, будет проходить через мембранные фильтры. И из кухонных кранов озерчан потечёт, возможно, самая чистая вода не только в области, но и в России.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость Брынцев, 13 Ноября 2019 16:00
Мне нравится1
.....но будет по дороже на 100%!!
...
Гость, 13 Ноября 2019 16:03
Мне нравится4
потечёт, возможно, самая чистая вода

Возможно! Если трубопроводы ржавые по всему городу одновременно заменят :D
Гость, 13 Ноября 2019 16:04
Мне нравится1
у меня три слова: де жа вю
Петр Иванов, 13 Ноября 2019 16:05
Мне нравится1
Можно сколь угодно качественно чистить воду. Но, пока она будет доставляться в квартиры по старым, ржавым и заросшим трубам, на выходе мы будем иметь примерно то же, что и сейчас.
Хорошо бы, что бы я ошибался...
Гость, 13 Ноября 2019 16:06
Мне нравится0
Напомните нам, пожалуйста, какова судьба проекта с самой чистой горячей водой в отдельно взятых домах Озерска?
Гость, 13 Ноября 2019 16:08
Мне нравится0
А как-же сине-зеленые водоросли и запах дуста я уже так к ним привык  :D
Гость, 13 Ноября 2019 16:14
Мне нравится0
«В недалёком будущем на этом месте поставят новенькие мембранные фильтры фирмы "Pall", которые уже зарекомендовали себя с хорошей стороны.»
Сколько ждать этого будущего? 2021 ?
Сомневаюсь я.....
Гость, 13 Ноября 2019 16:46
Мне нравится0
Очищенная холодная вода вытекает из под земли рядом с музыкальной школой. Пока это тонкая струйка. Для ММПКХ это, очевидно, не тот фронт работ, им бы что-то грандиозное.
Гость, 13 Ноября 2019 16:54
Мне нравится0
Уже слышали, что к 2020 году средняя зарплата будет 2700 $, вода будет чистой лишь тогда, когда её будут доставлять до квартиры водоносы - некогда популярная и востребованная профессия, это я о создании 25 млн. высококвалифицированных рабочих мест вспомнил:)
Гость, 13 Ноября 2019 17:36
Мне нравится0
Гость, 13 Ноября 2019 16:04 Это нравится0
у меня три слова: де жа вю
**************************************
Это два французских слова, а не три: déjà vu (vu - причастие прошедшего времени от глагола voir [вуáр] - видеть). Выражение значит "уже виденное". ;)
Гость, 13 Ноября 2019 17:41
Мне нравится0
мне кажется все это уже было и фильтры импортные и еще что-то. При каком градоначальнике не помню но мотив этой песни о качественной воде по прежнему тоску навевает.
Гость, 13 Ноября 2019 18:42
Мне нравится0
Об этом ещё при Чернышёве говорили. По-моему, Чернышёв фильтры покупал.
Гость, 13 Ноября 2019 18:58
Мне нравится0
Отлично!
оля1963 оля1963, 13 Ноября 2019 18:59
Мне нравится0
может и до канализации ремонт в нашем городе дойдёт,и перестанет вонять по утрам в городе.
Александр, 13 Ноября 2019 19:01
Мне нравится0
Я фигею от вас Озерчане!
Хоршее дело затеяли, а от вас один негатив!
И то не это и это не так!
Гость, 13 Ноября 2019 19:02
Мне нравится1
чернышов тоже в свое время обещал чистую воду с немецкой установкой и где результат?
Гость, 13 Ноября 2019 19:43
Мне нравится0
Да-да-да... Ещё ТОСЭР забыли упомянуть. Уж 10 лет почти ждём-с. И 70-летние трубы, по которым потечёт самая чистая вода в России, наверняка улыбаются по-своему, по-железному.
Гость, 13 Ноября 2019 19:52
Мне нравится0
Интересно, а кто порекомендовал мембранные фильтры фирмы "Pall? Это очень дорогое оборудование в эксплуатации, тем более , если предусмотрена микробиологическая очистка!  Расходники безумно дорогие... через полгода деньги закончатся и вернемся к прежнему качеству воды, нет?
Гость, 13 Ноября 2019 20:11
Мне нравится0
Нет, нет, нет, нет!
Мы хотим сегодня!
Нет, нет, нет, нет!
Мы хотим сейчас!
:)
Гость, 13 Ноября 2019 20:13
Мне нравится0
Радостная новость! Чистая вода-залог долголетия и здоровья
Гость, 13 Ноября 2019 20:19
Мне нравится0
Представляю, какая выстроится очереддь у водокачки с бидонами-канистрами-бочками. Ведь до кранов в квартирах доходит совсем другая вода.))
Казус, 13 Ноября 2019 20:47
Мне нравится0
Сергей Георгиевич...хотел торгово-развлекательный центр построить...референдум провёл... демократ...ё...не хотим! долой!...построили потом, без спросу...ходим в Фестиваль - не жужжим. Фильтры немецкие купил...не хотим! долой!...тринадцать лет простояли, зарекомендовали... Вот ещё малоэтажную застройку бы реализовать. Пинками надо загонять нас в будущее...а чё...ну такие мы...
Гость, 13 Ноября 2019 20:48
Мне нравится0
Гость, 13 Ноября 2019 16:06
Напомните нам, пожалуйста, какова судьба проекта с самой чистой горячей водой в отдельно взятых домах Озерска?
---------------
Да пожалуйста! Водой довольны, особенно горячей, она такая же чистая, как и холодная. Но... с конца июля дустом таки пахнет, как и у всех. Но и жёлто-оранжевая каёмочка часто бывает на белой ванне. Трубы старого дома и города никуда не деть. И да, бутилированную воду покупаем всё равно, по состоянию здоровья из крана не рискуем пить, но еду на ней готовим, когда не пахнет дустом :|
Гость, 13 Ноября 2019 22:24
Мне нравится0
Ставки где принимают? :)
Гость, 13 Ноября 2019 22:29
Мне нравится0
ВЫ ВСЕ ТАКИЕ ПЕССИМИСТЫ
ReAl, 14 Ноября 2019 07:17
Мне нравится0
Давно покупаю воду в магазине..., и дела мне нет до ваших фильтров. А водой из водопровода мою только посуду в посудомойке.  :)  :)  :)
Гость, 14 Ноября 2019 08:37
Мне нравится0
По не6у тучи бегают, дождями сумрак сжат,
под старою телегою рабочие лежат.
И слышит шёпот гордый вода и под и над:
«Через четыре года здесь будет город-сад!» ;)
Гость, 14 Ноября 2019 08:37
Мне нравится0
Руководитель МУ "УКС" Дмитрий Куваев
==============================
это не тот, что зарплату за мертвых душ в УКСе получал?
до сих пор руководитель?  :(
здесь же сами и писали Задержали чиновника-руководитель МКУ УКС
Гость, 14 Ноября 2019 08:42
Мне нравится0
Слова, слова... Где ваша сладость? Слова ушли... Осталась гадость.Перед тем как делать фильтры ,  потратьтесь на реконструкцию труб водоснабжения озерска. Толк будет.
Гость, 14 Ноября 2019 09:06
Мне нравится0
Дежа вю :!:  8-)  Мы строили, строили и наконец........  Опять же всё украдут, если кто не понял :D  :D  :D  :D
Гость, 14 Ноября 2019 09:49
Мне нравится0
Меня в детстве учили, что врать нехорошо. А тут такие большие дяди и так беззастенчиво врут. Возможно, через два года город получит самую чистую воду ( а чё только в России? Давайте скажем, что в мире, кто проверит?). Но НА ВЫХОДЕ ИЗ ФИЛЬТРОВ. А до квартир по ржавым старым трубам добежит то же самое, что и сейчас. Стыдно, дяди, ай-я-яй!
Гость, 14 Ноября 2019 10:44
Мне нравится0
ну ну... ох уж мне эти сказочники  :D  :D  :D
Гость, 14 Ноября 2019 13:49
Мне нравится0
Не будет ничего уже.
Гость, 14 Ноября 2019 15:41
Мне нравится0
Здорово! Есть-таки подвижки в социальной сфере. Будем ждать.
Гость, 15 Ноября 2019 15:55
Мне нравится0
:?:  :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений