Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Читатели пишут №1069

Городская жизнь
22 ноября 2019 15:35
источник: Читатели
 

Про отопление газом

Куда обратиться? Соседка обогревается газовой кухонной плиткой. Причем плита горит круглые сутки. Когда она дома, а также, когда ее нет. Дама пьющая, не дай бог что случится!

Читатель

 

 

Мимоходом заглянул на ваш сайт

Прикиньте, сегодня встретил старого знакомого. Он пригласил меня в гости на Саке с рисом и сушами.. Ну от поедания сырой размороженной рыбы я, конечно, категорически отказался, а вылавливать деревянными китайскими спицами каждую рисинку из тарелки -ну нет таких акробатических навыков цирковых у меня!

Вот узбеки - руками едят, без ложек с вилками, и тоже в "позе лотоса" на полу… Без всяких вилочек с правой стороны, ножечка перочинного с левой - всё по этикету..англофеншуйскому..)) Короче, тяпнул я с ним "Саке" разлива Урюпинского ликёроводочного завода и упёрся восвояси..)) А вы какими столовыми приборами пользуетесь, не считая мантоварки с посудомойкой?))

asura

 

 

Обращения группы пенсионеров

Обращаемся к руководителю радиокомпании «Иртяш» с просьбой скорейшего подключения Радио России. Обращаемся к руководителям города помочь решить этот вопрос.

Читатель

 

 

Цифровое телевидение

Добрый день! Хотелось бы узнать, работают в нашем городе волонтеры по подключению цифрового телевидения пожилым людям? Сделана заявка три недели назад, никто так и не позвонил, никто не приходил, напрасно ждёт человек оказание услуги. Зато по телевизору Медведев рапортует, что всё чудесно у нас, все подключились, счастливы, довольны! Работает служба в нашем городе?

Читатель

 

 

В Озерске открылся сезон зимней рыбалки

Поздравляю всех рыбаков с открытием сезона рыбалки по твердой воде. Ни хвоста, ни чешуи.

Читатель


3guiY_RBVMA.jpg  

 


Возвращение «семейной» кулинарии

Сегодня забежала в «Пятёрочку», что находится на месте бывшей «Семьи», и увидела, что открылся, наконец-то, обещанный отдел кулинарии.  Вы знаете, он, на мой взгляд, не хуже того,  что был прежде. По словам продавцов – то ли ещё будет! В магазин уже не пошла, прикупила всё необходимое здесь же.

Читатель


DSC02959.JPG  

 


Кредит в аптеке

Сегодня прочитала, что в Москве в некоторых аптеках теперь будут прямо на месте оформлять кредит на лекарства. Ставка 23% годовых, сроком до 1 года. Выручка в той сети аптек падает, и они таким образом решили увеличить продажи.

Как думаете, до регионов тоже дойдет это новшество?

Читатель




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 22 Ноября 2019 15:49
Мне нравится1
Радио России ловят радиоприёмники с диапазоном FM 64.
Гость, 22 Ноября 2019 15:55
Мне нравится0
Цифровое телевидение
----------------------------------------
Там показывают рекламу банков и лекарств, че смотреть то там, ну да ещё про Украину, если хотите посмотреть что-то про Россию и что-то дельное - СМОТРИТЕ ЭТО ПО ИНТЕРНЕТУ, там есть все и на любой вкус и каналов больше :!:
Гость, 22 Ноября 2019 15:59
Мне нравится0
кулинарка от какой сети работает ?
Гость, 22 Ноября 2019 16:07
Мне нравится0
"
кулинарка от какой сети работает ?

"

От сети 220 Вольт
Гость, 22 Ноября 2019 16:22
Мне нравится0
Кулинарка -от бывшей Семьи на К.Маркса.
Гость, 22 Ноября 2019 16:50
Мне нравится1
СМОТРИТЕ ЭТО ПО ИНТЕРНЕТУ, там есть все и на любой вкус и каналов больше
-----------------------------------------------------------
Для особо вумных и продвинутых - если телефон кнопочный и компа нету ?
Гость, 22 Ноября 2019 16:52
Мне нравится0
Куда обратиться? Соседка обогревается газовой кухонной плиткой.

В прошлую зиму прокуратура, говорят, отопление в городке включала :)
Гость, 22 Ноября 2019 16:56
Мне нравится0
А вы какими столовыми приборами пользуетесь, не считая мантоварки с посудомойкой?))

Главное, не забыть руки перед туалетом помыть :)
лёха, 22 Ноября 2019 16:57
Мне нравится1
эт хде,кулинарка :?: "на месте бывшей семьи". :| видимо один магазин "семьи" в городе был
Гость, 22 Ноября 2019 16:59
Мне нравится2
Сегодня тоже заходил в новую кулинарку. Там в дальнем углу такие три позитивные тётеньки. Весёлые, общительные. Мне даже показалось, что они немного прибухивают. Не..., точно показалось.
Гость, 22 Ноября 2019 17:01
Мне нравится1
Мы тоже газовой плитой отогреваемся, трубы чуть теплые. Дело не только в соседке, но и в теплоснабжающей организации. Деньги берут немаленькие, на нас экономит. Кстати, алкоголь  мы в будни не употребляем. Только на Новый год.
Гость, 22 Ноября 2019 17:01
Мне нравится0
По первому вопросу: могу заказать поминальный обед недорого - сколько вас проживает в стояке?!
Гость, 22 Ноября 2019 17:03
Мне нравится0
У меня в хате 20 градусов. Я тоже газом подогреваю. А чё делать? Никуда не пожалуешься - норма 18 градусов.
Гость, 22 Ноября 2019 17:16
Мне нравится0
Рада за кулинарный отдел в "Семье",прежние продавцы,товар- просто бальзам на душу.
Гость, 22 Ноября 2019 17:17
Мне нравится0
Ооооо на следующей неделе бегу в кулинарку! Спасибо
Гость, 22 Ноября 2019 18:28
Мне нравится0
Адрес кулинарного магазина можно узнать?
Гость, 22 Ноября 2019 18:46
Мне нравится0
Гость 16-07.  Так и думали, что такой ответ будет
Гость, 22 Ноября 2019 19:43
Мне нравится0
Медведев еще в прошлом году отрапортовался об телевидении вездесущем ;) он жэ Медведев :)
Гость, 22 Ноября 2019 19:46
Мне нравится0
Гость, 22 Ноября 2019 16:50
СМОТРИТЕ ЭТО ПО ИНТЕРНЕТУ, там есть все и на любой вкус и каналов больше
-----------------------------------------------------------
Для особо вумных и продвинутых - если телефон кнопочный и компа нету ?
====================================
Смотрите тогда ковёр или сервант в крайнем случае, это то добро у вас есть еще :?:  ;)  :D  :D  :D
Гость, 22 Ноября 2019 21:43
Мне нравится0
Адрес кулинарного магазина можно узнать?                                                                                   Бывший магазин "Семья" (Универсам) на К. Маркса.
Гость, 22 Ноября 2019 21:51
Мне нравится0
Асура!!  Я даже удивилась,  что это ты написал данный текст - с запятыми, деепричастными оборотами, уточнениями, все по уму. Когда до конца текста дошла, и , прочитав автора-  Асуру,  была радостно удивлена! Оказывается, ты могёшь, когда хотишь!!! Просто иногда ты такую фигню пишешь,  моссскк сломать можно. А тут всё грамотно,  по-умному!! Значит не всё еще пропито!!  :D  :D  :D
А пользуюсь я приборами всякими:  и алюминиевыми ложками, вилками, и пластиковыми (в лесу, на природе), и всякими, которые под руку подвернутся. Лишь бы было что жевать и чем.  :D  :D  :D
Гость, 22 Ноября 2019 21:57
Мне нравится0
кулинарный отдел открылся в бывшем Универсаме по Карла Маркса???
Евгения Sakura, 22 Ноября 2019 22:06
Мне нравится0
Asure
Скорее всего ваш друг звал вас кушать не суши,а роллы!А в роллах...ну нет там "сырой размороженной рыбы"!НЕТУ!Зайдите на любой сайт доставки  и посмотрите состав!Ну так для интереса!
Гость, 22 Ноября 2019 22:31
Мне нравится0
Сейчас кулинарка только "Элита",без вариантов :!:  Ну хотите давайте опрос сделаем :!:  :)
Гость, 22 Ноября 2019 22:34
Мне нравится0
В "пятёрку", в кулинарку да никогда :oops:  :o
Гость, 22 Ноября 2019 22:40
Мне нравится0
"Вот узбеки - руками едят, без ложек с вилками"

Дык..они плов без ложек с вилками едят, да и то лепешками. Вообще лепешку используют как ложку - отламывают кусочек и им собственно зачерпывают.
А вы, батенька, попробуйте супчик руками покушать, без вилки и ложки, вот буде зрелище  8-)
Гость, 22 Ноября 2019 22:42
Мне нравится0
"Пятёрочка"- это не магазин, это вокзал, даже не захожу.
Гость, 22 Ноября 2019 22:55
Мне нравится0
Судя по опросу вааще не пойму зачем эта пятёрка нужна :?:  :o
Гость, 22 Ноября 2019 23:18
Мне нравится0
Кто такой Медведев???
Гость, 22 Ноября 2019 23:23
Мне нравится0
Для меня кулинарка существует только в "Элите" :!:  :{}
Гость, 22 Ноября 2019 23:26
Мне нравится0
Люди, да не смотрите вы этот зомбоящик, или вы не устали от вранья :?:  :evil:
asura, 23 Ноября 2019 05:01
Мне нравится0
Гость, 22 Ноября 2019 19:46 Смотрите тогда ковёр или сервант в крайнем случае, это то добро у вас есть еще :?:  ;)  :D  :D  :D
--------------------------------------------------------
Если зрение на минус 7 диоптрий,то даже фарфоровые слоники купленные по талонам в СССР на серванте,для полноценной медитации не сгодятся.. ;)  :D
Гость, 23 Ноября 2019 09:11
Мне нравится0
нормальный магазин и кулинарный отдел.полно желтых ценников.если не нравится этот,то перейдя,через дорогу,найдешь еще пару таких же. или у нас есть элитные магазины,с эко-продуктами и одеждой из льна?
Гость, 23 Ноября 2019 10:02
Мне нравится0
Почему вы думаете что все едят суши, а не роллы? Суши мало популярны ведь они из сырого мяса рыбы, а вот роллы из готового мяса рыбы (слабосоленый лосось, копченый угорь). И нормально приготовленные роллы не разваливается  рисинки считать не приходится.
А на счёт кредитования в аптеке, это очень дорого, 23%. Уж лучше зайти в любой крупный банк, а у нас их много в городе и оформить карту со льготным периодом, то есть вы снимите деньги и должны вернуть все обратно за 50 дней, тогда вообще не платите %. Это очень удобно для небольших сумм до 50 тыс.руб.
Гость, 23 Ноября 2019 11:05
Мне нравится0
Когда в магазине "Семья" был данный "кулинарный отдел" постоянно видели выпечку в виде оладушек с плесенью, а салаты у них всегда заветренные, старые. НАДЕЕМСЯ, СЕЙЧАС ВСЕ РАБОТНИКИ ИМЕЮТ МЕДКНИЖКИ С МЕДОСМОТРАМИ ХОТЯ БЫ. С ИП МОКРЯК "ЭЛИТА" НИКО НЕ СРАВНИТСЯ :!:  :!:  :!:  НЕ РЕКЛАМА, А ФАКТ :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 23 Ноября 2019 11:06
Мне нравится0
про цифровое тв.хотели бабушке по программе поставить. позвонили по указанному номеру.куча вопросов.в конце говорят .а вы сами не можете купить присавку.вот и вся программа.зато на всю страну растрещали.
Гость, 23 Ноября 2019 11:12
Мне нравится0
Элита с самого начала была ничего, а сейчас там ... отовить стали намного хуже.
Гость, 23 Ноября 2019 11:23
Мне нравится0
Про отопление газом.
А сколько вредных и отравляющих веществ вы при этом вдыхаете? Лучше уж обогреватель купить.
Гость, 23 Ноября 2019 12:06
Мне нравится0
Евгения Sakura, 22 Ноября 2019 22:06
Asure
Скорее всего ваш друг звал вас кушать не суши,а роллы!А в роллах...ну нет там "сырой размороженной рыбы"!НЕТУ!Зайдите на любой сайт доставки  и посмотрите состав!Ну так для интереса!
******************************************************************

Вот вы и неправы.
Подсоленная сырая рыба там.
Свежую у нас взять негде, значит — размороженная.

Полностью согласен с asura, не ем сырую рыбу.
Любители роллов и суши — клиенты гельминтологов.
8-)
Гость, 23 Ноября 2019 12:59
Мне нравится0
А сколько вредных и отравляющих веществ вы при этом вдыхаете? Лучше уж обогреватель купить.

Т.е. поддерживаете систему дополнительного налогообложения для малоимущих, в пользу, как говорится, уходящих от налогов :?:  :) Ведь дать в трубу меньше, а взять как за полную поставку можно уходом от налогов назвать? Ну и за одно антигосударственной деятельностью по дискредитации системы управления ;)

Гость, 23 Ноября 2019 17:11
Мне нравится0
В "пятёрку", в кулинарку да никогда

увы, в 5-КУ приходится ходить, она самый близкий к дому магазин, рады хоть такому. А вот кулинарка сейчас к нему не относится, И порадовала прежними изделиями из дрожжевого теста , оно там необыкновенное, ни одна кулинарка с ним не сравнится! а всеми этими салатами я брезгую везде.
Гость, 23 Ноября 2019 18:30
Мне нравится0
В кулинарке — бывшей "Семье" (Универсам) продаётся и хлеб собственной выпечкию
Такой же, какой был в "Семье".
Это меня порадовало.
8-)
asura, 23 Ноября 2019 22:48
Мне нравится0
Евгения Sakura, 22 Ноября 2019 22:06
Asure
-----------------------------

Ну как гриться-доброе слово и кошке приятно,а я брюзжю на всех ,как обычно,видимо  прокоментирует очередной  ПсихологоАнатом.,личная жизнь у меня не задалась.. :)
Гость, 23 Ноября 2019 23:55
Мне нравится0
Нет компа - можно в окно смотреть! Увлекательнейшее занятие!  А все новости - по телеграфу ОБС узнавать.
Гость, 24 Ноября 2019 04:56
Мне нравится0
Любовь к элите в очередной раз доказывает, что многие озерчане ничего слаще морковки в жизни не едали. Как это может нравиться? Салаты все невкусные, в одном говядина столетняя, другой вечно пересолен, в третьем колбаса брёвнами нарублена. В бигусе капуста огромными ломтями и мясо с жиром, а то и просто куски жира. Плов сухой, в пирогах куски мяса тоже просто огромные. Между мясом и картофелем никакого баланса вкуса. Пыталась хоть что-то полюбить "элитовского"-но не вкусно ведь
Гость, 24 Ноября 2019 11:57
Мне нравится0
Нормально в Элите готовят. Столовая «шестая» очень хорошая. Кулинарка нормальная. Салаты не покупаем. Дома сами делаем к праздникам. Пироги - когда как как. Покупал в разных местах и как-то не очень.  :|
Гость, 24 Ноября 2019 16:20
Мне нравится0
Гость, 24 Ноября 2019 11:57
Пироги - когда как как.
*****************************************

Точно, пироги там похожи на как-как.
:D
Гость, 24 Ноября 2019 16:21
Мне нравится0
На самом деле,в Элите действительно стали готовить плохо!пироги у них никакие,тесто очень толстое,начинки мало кладут!Вторые блюда без специй и соли,есть не возможно!Салаты одни и те же,никакой выдумки,нарезаны большими кусками,обычно качество продуктов плохое!
Гость, 24 Ноября 2019 16:26
Мне нравится0
Про салаты в «Элите» это отдельная тема!!!не вкусные,не свежие!!!Выпечка иногда очень хорошая попадается,иногда нет!Недовольства больше!
Гость, 24 Ноября 2019 18:37
Мне нравится0
Про Элиту уже как-то писали,смотрю выводы не сделали...
Гость, 24 Ноября 2019 23:04
Мне нравится0
Готовьте дома товарищи!!! Хватит питаться в кулинарках пирогами салатами и прочей ,,,, домашнее на 100% всегда вкуснее и лучше!! Не ленитесь готовьте дома!!!
Гость, 25 Ноября 2019 07:43
Мне нравится0
Пироги заказываем в Городке- хорошее тесто и начинки много! Желаем не терять свой уровень качества!!!
Гость, 25 Ноября 2019 09:53
Мне нравится0
В "Spar" очень хорошая выпечка и хлеб, молодцы пекари!!!
Гость, 25 Ноября 2019 19:31
Мне нравится0
Гость, 22 Ноября 2019 16:50
СМОТРИТЕ ЭТО ПО ИНТЕРНЕТУ, там есть все и на любой вкус и каналов больше
-----------------------------------------------------------
Для особо вумных и продвинутых - если телефон кнопочный и компа нету ?

А сообщения сюда молитвой намолили?
Гость, 27 Ноября 2019 14:42
Мне нравится0
А сообщения сюда молитвой намолили?

ЫьфкеЕМ же 8-)
Гость, 28 Ноября 2019 16:11
Мне нравится0
Да если бы не Т9 всемогущий, то никакая бы молитва и не помогла.
Гость, 29 Ноября 2019 02:03
Мне нравится0
Т9 всемогущий

T9, как и две педали и усилитель в автомобиле, для слабаков :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений